Найдены дубликаты

+213

Восполнился что то один старый анекдот

— Мне нужен наполнитель для кота.

— Это магазин для таксидермистов.

— Я в курсе.

раскрыть ветку 12
+107
Такси Дермист
- куда тебе, чучело?
раскрыть ветку 1
0
К удавам
+24
Иллюстрация к комментарию
+10
Знакомтесь с нашим новым другом
раскрыть ветку 1
+3
"Здесь раньше было так много белок...Куда они все пропали?"
-27

>наполнитель

>таксиДЕРМИЯ

раскрыть ветку 6
+18

dermis - кожа

ещё комментарии
ещё комментарии
+63
раскрыть ветку 1
+18

Рауди, фу!

+37

Да золотой ты человек! Дай обниму! Выкладывать бонус прямо в посте, чтоб не надо было рыться среди топ-комментов и привязанных к ним веток - это прекрасно!

раскрыть ветку 1
+3
Поддержу, бонус - огонь!
+171
Такая набитая зверушка в десять раз лучше, чем плюшевый мишка, который есть у всех
раскрыть ветку 5
+16
И даже если ребенку она не понравится, ее можно продать и купить минимум пару игрушек
+25
Поддерживаю оратора xD
+5
Проблема только в том что они пропитаны химозой чтоб не разложились и руками их лучше не трогать...
раскрыть ветку 2
+5
Так вот почему моя любимая кожаная куртка, которую я ношу уже 20 лет разложилась - забыли пропитать химозой!
+2

Это проблема старых чучел, для их изготовления используется мышьяк. Сейчас он заменяется бораксом, который вполне безопасен, если не брать его в рот

+18

Сказали же - зверушку! Нет, блин, птицу подарил.

раскрыть ветку 12
+28

ок

раскрыть ветку 3
+8
+4

я в зоологическом музее недавно побывал, так там половина чучел так выглядят, ибо древние очень, а новых не клепают)

раскрыть ветку 1
-2

А птица не зверь?

раскрыть ветку 7
+21

Звери - это млекопитающие, а всякие лямблии, инфузории туфельки, амебы, тараканы и птицы - это животные.

раскрыть ветку 5
+4

Птица - животное

+4

Чет вспомнилась, как я в художке гладила чучело птицы по голове, оно было очень приятным на ощупь, и я немного залипла за этим занятием. Мимо проходил директор, который грустно на меня посмотрел, и сказал "девочка, она уже мертвая. пожалуйста, оставь ее в покое"

+4

Мне дед на 6 лет подарил шкуру лисы с лапками и мордой. Не набитую, но со стеклянными глазами. Мне понравилось, мама, правда, была не в восторге.

раскрыть ветку 1
+8
Потому что раньше эта шкура была ее шапкой?)
+35

Буквально вчера меня заминусовали, когда я съехидничал на тему дилетантских переводов мемасиков, и вот, пожалуйста, получите-распишитесь - "набитую зверушку".

В оригинале автор играет на неоднозначности термина "stuffed animal". Он распространён в обиходной речи, и может обозначать как таксидермию, так и плюшевых мишек. Но в русском-то языке нет никаких "набитых зверушек". Есть мягкие игрушки, и есть чучела (как правило, чем-то  набитые).

Как эта шутка должна работать в переводе на русский я что-то не понимаю.

раскрыть ветку 29
+87

тем не менее все всё поняли

раскрыть ветку 14
+4

Я вот не понял. Два подарка выглядят как обычные игрушки и в чем соль шутки понять можно только интуитивно

-8

я только из каментов понял.

-13

Основа шутки утрачена, но мы будем смеяться всем невзгодам вопреки, да?

Я понимаю, когда переводчику везёт с исходником или с головой, и он, например, из ice/nice делает снежный/нежный (Adventure Time, Loyalty to the King). Но тут же нет этого, а в оригинале есть. Что вы там поняли-то в таком случае?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+25

Мне кажется, это тот случай, когда критикуя - предлагай. Я согласен, что не идеально, но не вижу возможности сделать лучше.

ещё комментарии
+10

Есть такой термин '' мягконабивная игрушка''.

ещё комментарии
+4
Устами зануды гундосит истина)
0

Спасибо за объяснение. Я так и знал что юмор тут в игре слов, но не силён в английском.

-1

in the game of words there is only confusion and fuckery.

раскрыть ветку 2
-2

Play on words / word play.

раскрыть ветку 1
+1
А у меня как раз сегодня д.р.)
+1
В чём суть-то? Кто-то понял?
раскрыть ветку 3
+4

Суть в том, что "stuffed animal" в английском означает и плюшевую игрушку, и, дословно "набитое животное" - чучело.

+4
Ему сказали подарить набитую зверушку типа плюшевого медвежонка. А он принес чучело живой птицы.
раскрыть ветку 1
+4

Поправочка, мертвой птицы.

+1

Мне бы понравилось. От чучел я был в восторге. Правда, мне лет шесть было, когда впервые увидел.

Помню, был случай. Мне четыре года, играем с сестрой в кухню. Кладём на тарелку игрушечную птичку, обкладываем сушёным горохом, все дела. Какая-то посторонняя тётка (соседка, что ли) делает замечание: что же вы делаете, птичке же больно. Авторитет взрослых непререкаем, и я молчу. Хотя хотелось сказать: ей не больно, она жареная.

0

бонус шикарный!)

0

Пока это лучшее что я видел. Можно смело сцену в фильм вставлять. Что в драму, ч то в комедию, везде подойдет.

0

Почему мать девочки черная?

раскрыть ветку 5
+1

Это не мать, а гости.

раскрыть ветку 4
0

А родители где. И другие дети

раскрыть ветку 3
-1

Надеюсь ей нравится

Похожие посты