Подарок на День инженера

Пикабушники, нужен коллективный мозговой штурм.

Впервые в жизни я решила поздравить кого-то с профессиональным праздником и сделать это круто и от души. Хочу подойти к вопросу обстоятельно, с фантазией, но с ней как-то реально туго. Очень нужна ваша помощь.

Дано: парень-инженер и приближающийся профессиональный праздник (30 октября) - День инженера.
Задача: совместить это дело =)
Немного о самом парне: инженер, работает по профессии - занимается строительством моделей самолетов (это которые еще потом в авиашоу участвуют), увлекается 3д-печатью, возится с автомобилями, запускает квадрокоптер.
Набросок плана следующий: квест с выполнением заданий, после успешного прохождения которых открывается сейф с лежащим внутри подарком (сам подарок тоже пока под вопросом: но что-то по теме и чисто символическое - футболка с надписью, кружка с надписью или там карандаш или набор какой-нибудь). Вся соль должна быть в самих заданиях и их выполнении, но я гуманитарий на все 146%. Нафантазировать я еще что-то смогла, но как это реализовать - ума не приложу.
Вот придумала например, что все задания (или пояснения к ним) будут написаны на бумажке с портретом Николы Тесла, который как бы говорит,что теперь нужно сделать. Хотелось бы как-то с лампочками поиграться (пусть их как-то замысловато зажечь надо будет), загадками в духе "сколько инженеров нужно для того, чтобы ...", математическую задачку может какую-то, опыты какие-то безопасные ну и т.д. Причем одно задание должно быть продолжением следующего по цепочке.
Прошу вас, помогите. Очень хочется сделать приятное любимому человеку, нужна помощь технарей =)

P.S.: буду также признательна каким-то альтернативным идеям подарка. Бюджет скромный, поэтому хочется по возможности вложиться в сам "перфоманс" =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подари лучше билеты на концерт любимой группы  ну или что то для его хобби, зачем ему что символическое, я вот просто представила я бьюсь над загадками, а в итоге получаю пшик-обидно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

резонно. надо подумать =)
билеты не подходят к сожалению. он ненавидит концерты. А из хобби у него либо что-то для машины покупать, либо для 3-д печати, а без вопроса в духе "что тебе подарить" в таком случае не обойтись, тогда пропадет элемент сюрприза.
Я же с днем инженера поздравить хочу, а не с др или что-то такое :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще, муж танкист, а потому на все такие праздники, типа 23 февраля или дня инженера(тоже инженер, только двигателист) дарю что то для игры танк там или премиум аккаунт, он кстати не играет во что нибудь? всякая виртуальная фигня ими иногда ценится больше чем что то материальное, а денег на нее жалко. Ну если 3 д печать посмотри на его обычные расходники-они обычно быстро кончаются и вещь всегда нужная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку