Подарок на День инженера

Пикабушники, нужен коллективный мозговой штурм.

Впервые в жизни я решила поздравить кого-то с профессиональным праздником и сделать это круто и от души. Хочу подойти к вопросу обстоятельно, с фантазией, но с ней как-то реально туго. Очень нужна ваша помощь.

Дано: парень-инженер и приближающийся профессиональный праздник (30 октября) - День инженера.
Задача: совместить это дело =)
Немного о самом парне: инженер, работает по профессии - занимается строительством моделей самолетов (это которые еще потом в авиашоу участвуют), увлекается 3д-печатью, возится с автомобилями, запускает квадрокоптер.
Набросок плана следующий: квест с выполнением заданий, после успешного прохождения которых открывается сейф с лежащим внутри подарком (сам подарок тоже пока под вопросом: но что-то по теме и чисто символическое - футболка с надписью, кружка с надписью или там карандаш или набор какой-нибудь). Вся соль должна быть в самих заданиях и их выполнении, но я гуманитарий на все 146%. Нафантазировать я еще что-то смогла, но как это реализовать - ума не приложу.
Вот придумала например, что все задания (или пояснения к ним) будут написаны на бумажке с портретом Николы Тесла, который как бы говорит,что теперь нужно сделать. Хотелось бы как-то с лампочками поиграться (пусть их как-то замысловато зажечь надо будет), загадками в духе "сколько инженеров нужно для того, чтобы ...", математическую задачку может какую-то, опыты какие-то безопасные ну и т.д. Причем одно задание должно быть продолжением следующего по цепочке.
Прошу вас, помогите. Очень хочется сделать приятное любимому человеку, нужна помощь технарей =)

P.S.: буду также признательна каким-то альтернативным идеям подарка. Бюджет скромный, поэтому хочется по возможности вложиться в сам "перфоманс" =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет подарить себя? Если не физически, то ходя бы фигуркой 3д печати.. Это точно обыденным не назовешь.. А футболки, кружки.. как то обыденно.. За исключением термо кружек с оригинальным рисунком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже насчет подарить себя есть задумка, но в другой день. Футболку/кружку думаю заменить на тематический ресторан (не буду говорить название, чтобы не засчитали за рекламу). Футболка - вариант шуточный, а кружку думала на работу какую-нибудь интересную подарить, а то он чай из пивной пьет (говорит, ему удобно :D )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку