Подарок медалистам в одной из школ СПб

Подарок медалистам в одной из школ СПб Школа, Закон божий, Подарки, Книги
Подарок медалистам в одной из школ СПб Школа, Закон божий, Подарки, Книги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
810
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем разе не навязывание Веры! Церковники совсем уж оборзели, Ленина на них нет!

раскрыть ветку (299)
363
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (202)
462
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное - это, блять, количество верующих старпёров, которые родились в сороковые-пятидесятые(чуть позже этой фотки, но не намного), в сознательном возрасте застали начало ядерной эры, первый спутник, первый полет в космос, и, блять, сейчас стучат лбом в церковный пол. Даже активно верующая молодежь не вызывает такого фейспалма.

раскрыть ветку (179)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе к смерти, тем больше человек хочет во что то верить, вот и ударяются в религию
раскрыть ветку (141)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что грустно осознавать что после смерти твоё сознание прекратит существование, а мозг, в котором оно было, как и всё тело просто сгниёт и растворится в почве навсегда, а мир будет жить по прежнему, так, как будто тебя никогда и не существовало.
Да и вообще, каково это - не существовать.

раскрыть ветку (138)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется у меня опять начинается депрессия
раскрыть ветку (53)
113
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так, это самый кайф. Как выключатель повернули, и все нет тебя. Нет ни забот, ни хлопот. Не надо переживать как там родные без тебя. Потому-что все для тебя закончилось. А всякую мутотень с загробной жизнью оставте себе мне нафиг не надо.

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды был кошмар, что после смерти в мозгу ещё остаётся слабая активность, и в некоем виде сохраняется часть сознания. Захотел кремацию тогда.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за кремацию, предложил супруге (не работающей кстати) меня кремировать я то всяко раньше перчатки на крючок повешу, она сказала дорого...)

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле, вотвсяком случае в моем городе кремироваться можно за 15к. Похоронив дороже.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ближайший крематорий в 430 км.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кремация дешевле похорон в разы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она не работает?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сразу несколько причин, да я не против.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А место на кладбище и хороший гроб не дороже? Кстати а что дальше с прахом - в урну или пафосно развеять по ветру над каким-нибудь особым местом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел чтоб развеяли (а место не думал еще, может воздухозабор кондитерского цеха), а то помня себя, глядя на сына, чувствую внуки или правнуки не рассыпят, так еще какую хрень сделают.

Автор поста оценил этот комментарий

Я читал где-то, что после смерти в мозгу еще минут 15 сохраняется небольшая активность

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, жаль только, что этот выключатель нельзя повернуть самостоятельно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если только [РОСКОМНАДЗОР]

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устроиться на работу в Роскомнадзор?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? Вариантов масса. Вам какие? Сразу чтобы, или желаете помучиться?

4
Автор поста оценил этот комментарий

...и никто не напомнит тебе, как ты обосрался перед девушкой или огрёб от лоха и опозорился по самые яйки.

Хотя, лучше не обсираться, конечно. По крайней мере попроси сначала разрешения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может нормальными делами запомнимся ещё)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Главное стараться протянуть подольше, есть шанс дожить до возможности переноса сознания в машину или вовсе до технологической сингулярности.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, все ещё остаётся вопрос нахуя
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Узнать, чем закончатся HL3 и Игра Престолов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно на базе перенесённых мозгов (естественно самых любопытных) люди смогут создать идеального гения, который будет решать любые задачи.
А для богатеев это будет просто способ пожить после смерти тела, да и учёным инвестиции лишними не будут.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Питер Уоттс «Ложная слепота». В этой серии книг вообще много интересных экспериментов с разумами. Конкретно про идеального гения, отрывками:


"Прошло пять лет с появления Бога 21 секунды. В тот день мы потеряли пятнадцать миллионов душ. Пятнадцать миллионов мозгов, погруженных во всеобъемлющий полносенсорный опыт ― более реальный, чем сама реальность...


...Мы бессчетное количество часов допрашивали уцелевших (тех, кто вышел из кататонии, по крайней мере). Они рассказали то, что мог бы поведать один нейрон, если бы его вырвали из головы и потребовали изложить, о чем думает весь мозг."

5
Автор поста оценил этот комментарий
Психопаспорт!?
1
Автор поста оценил этот комментарий

и будет робот с прогрессирующей деменцией. нафиг, нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Видоизмененный углерод?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно когда у тебя есть выбор. Уйти в небытие или уйти в пк.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И за что вы так ненавидите ПК?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу логики. Можно конкретики?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интересно. Может кто ответит что-то интересное. По сути, оцифровка сознания = перенос копии памяти мозга в какой-либо физический накопитель. Иными словами, мы получаем лишь клона, который будет осознавать себя отдельно от первоначального организма, хотя и будет утверждать что является тобой. Технологичная сингулярность хоть и более надёжный вариант, однако в некоторый момент мозг тоже будет, скорее всего, нуждаться в замене и таким образом смерть всё же наступит.

Мой вариант выхода из положения: научиться сохранять работоспособность и взаимодействовать с мозгом в состоянии близком к криозаморозке, при котором физически мысленные процессы ещё возможны. Уже сейчас идут разработки считывания сигналов поступающих из мозга для взаидействия с искуственными конечностями/VR, так что по сути остаётся только научиться поддерживать работу мозга и максимально уменьшить износ. Если же до момента таких разработок мы не достигнем технологической сингулярности, то так или иначе VR всё ещё ближе, да и лучше по моему мнению, поскольку можно будет спроектировать любой необходимый мир, были бы вычислительные мощности, которые, я надеюсь, в ближайшие пару десятилетий будут разработаны.

Если кто-то прочитал таки эту простыню, то что вы думаете?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, ты через секунду - уже не ты секунду назад. Это, если подумать, то же самое. Просто это кажется понятным и нормальным, а вот перенос мозга - нет. Получается, что я умер. Вот только что. Но появился другой я, который прожил на секунду дольше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых вот:

«Клетки в коре головного мозга, насколько известно на сегодняшний день, не способны к регенерации, в отличие от нейронов гиппокампа. Поврежденные нервные клетки могут в определенной степени восстанавливаться, если тело нейрона не повреждено.»

Иными словами, клетки тела обновляются, да, но твое самоосмышление не меняется.


Во-вторых тут вопрос о самоосознании, мы немного о разном, наверное. Я о том, что перенос сознания, как такогого, наверное, невозможен, поскольку это равносильне просто созданию копии тебя со своим самоосмышлением. Он будет считать себя тобой, но вот от этого именно ты никуда не денешься. А толку от такого продления жизни для тебя, как Эрагона v0.1, нет никакой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*сорян, что не выделил вставные слова комами, у меня на них талоны закончились*

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать копию мозга, а оригинал уничтожить - будешь не ты. Надо постепенно заменять нейроны на искусственные. Тогда получится как при естественном обновлении клеток.


Насчёт переноса сознания, вопрос уже философский. Мы пока не знаем, что такое сознание. Сознание в смысле субъективного опыта/вида от первого лица/квалиа, а не "он бодрствует с виду и ведёт себя как username". Поэтому невозможно поставить эксперимент, перенеслось ли сознание. Нефальсифицируемо, уже не наука. Что это будешь ты, остаётся только верить :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже об этом думал, интересная гипотеза, проблема только в том, что это технологическая сингулярность в таком случае скорее, а не оцифровка мозга, но так или иначе это решает проблему с переносом сознания, скорее всего, так что согласен :)


UPD: Кстати, читал где-то мысль, что таки нашли часть мозга, которая отвечает за сознание, и что она на самом деле очень мала. Правда не ручаюсь, что эти ученые были не британскими :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезал эту часть - человек стал зомби. Не ну бред же :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сначала думал об этих проблемах, но решение там самое очевидное. Не мгновенный перенос, а технология, позволяющая постепенно, шаг за шагом заменять клетки мозга на синтетические аналоги без прекращения его работы.

Здесь тоже свои проблемы есть и проблематика, но данный концепт явно больше похож на оцифровку, чем мгновенный, который действительно = созданию клона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но как и написал выше, это относится скорее  к технологической сингулярности, но проблему решает, так что спасибо за свои мысли :)

Автор поста оценил этот комментарий

Технологическую сингулярность пророчат году к 2030-50. Создание полноценного ИИ - уже сингулярность

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня видать что-то совсем не так с мировоззрением. Просто умереть и разложиться на плесень и липовый мёд это ведь так классно. Умереть, постигнуть смерть, где тебя ничего не волнует и ничего не тревожит, где ты ничего не видишь и не слышишь. Как писал Джек Лондон: "Смерть - она добрая, только жизнь причиняет страдания". Так что не знаю, что не так с этими людьми, чего они боятся? Дайте им Хагакурэ почитать, что ли, для сравнения.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть вы преисполнились. Отсыпьте немного вашего мировоззрения нуждающимся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не дорожите жизнью и для вас она только источник страданий, то это с вами что-то не так, а не с теми людьми.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иди почитай Хагакурэ. Цепляться за жизнь недостойно самурая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому их и не осталось.

Жизнь - это всё, что у нас есть.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не поэтому

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Но такая философия - полнейшая глупость.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы знаем на это ответ. Так как нас не существовало до нашего рождения.

Так будет и после... Никак.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ото ж намного веселее - ад, да и рай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

После смерти будет то же самое, что и до твоего рождения. Ты же помнишь, что было до твоего рождения с тобой? Правильно, ничего, которое движется с бесконечной скоростью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

все из чего мы состоим останется в этом мире пока он существует, а смерть - это не боль и не страдание

главная грусть у человека состоит в том, что он, как он думает,  потеряет все что есть и будет скучать по жизни, но по факту не будет ни одной минуты, когда он будет лишен этого

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по факту молекулы будут блуждать по миру, формируя новые организмы и т.д... но это всё уже будешь не ты. ты - это сознание, которое зародилось в мозгу маленького человечка, увидело его юность, старение и т.д. и оказалось вынуждено погибнуть навечно, будучи привязано к носителю. именно сознание не останется в почве и где-то ещё, т.к. оно не осязаемо, оно просто исчезнет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я имела ввиду, что когда человек думает о чем-то, что может случится, он всегда боится именно последствий этого, а у смерти нет последствий для того, кто умер, так что глупо ее бояться
умирая ты ничего не теряешь, потому что потерять значит оказаться в ситуации, когда у тебя нет того, что было, а если нет тебя самого, то нет и потери

Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а если частицы соединятся в точно таком же порядке как у ныне живущего человека. И допустим вселенная бесконечно-вечная) Включится ли сознание вновь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне хочется верить что есть какое-то единое сознание у всей вселенной, а наше сознание - это лишь отдельные мысли или образы внутри этого глобального сознания


что как мысль в нашей голове мелькнет и растворится, так и мы осознаем себя, а потом исчезаем, не переставая быть частью целого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вселенная смотрит на себя нашими глазами
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, в мире столько относительно "классных" религий, а они выбирают самую унылую - православие((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не самая унылая

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот чтобы избежать таких мыслей, каждый находит себе успокоение. Никто не знает что будет потом. Многие приходят к религии, кто-то придумывает что-то своё, ну и только единицам насрать и они и внешне и внутренне спокойны.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не знает что будет потом

все знают, просто людям очень не нравится ответ "нихуя" и они придумывают всякие сказки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз понравилась цитата из "I kill giants":

"All things in this world... die. This is why you must find a joy in the living, while the time is yours. And not fear the end. To deny this is to deny life. But... to embrace it. Can you embrace it?"

раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод: олл тсынгс тн зыс ворлд... дай.
Зис ис вай ю маст файнд э джой ин зе ливинг, вайл зе тайм ис юрс. энд нот фиар зе енд. ту дэнт зис ис ту дени лайф. бат... ту имбранс ит. кен ю ембрэйс ит?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сэнкс
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно суммировать старой фразой: "бояться смерти-бояться жить". Ну а так да, согласен. Вот только не многим удается по-настоящему любить что-либо в жизни, а с возрастом это ещё труднее становится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каково это - не существовать



Да легко. Вспомни себя до рождения

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не могу вспомнить что было после рождения, а ты говоришь..) Может я и сейчас не существую, а всё это выдают мои умирающие нейроны в мозгу (или что там формирует наше сознание). ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю причина в другом - чем старше люди становятся, тем сложнее им жить жизнью тела, вот и ударяются в религию и иные материи

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вера, религия и церковь-это разные вещи.

Мне тоже хочется верить в жизнь после смерти, но религию я не переношу, особенно православие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не грустно.

Я при жизни жить устаю, а вы еще после смерти предлагаете... Не-не-не, нафиг.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да насрать. Живи и радуйся..... нет же надо себя гнобить ради плюшек после жизни которых не будет)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости все так и делают, потому как знают что впереди много времени. Однако потом когда начинают "уходить" сначала родители, потом братья/сёстры, друзья.. дряхлеет тело.. невольно начинают задумываться о том, сколько ещё лет удастся протянуть и что будет потом. Равнодушным к смерти точно никто не остаётся.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага. И тут ты такой не равнодушный идешь и у тебя с права церковь, с зади церковь, впереди церковь..... И пропаганда везде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прогресс, между прочим)
Когда-то не было церквей и люди самостоятельно пытались объяснить себе что будет после смерти, устраивали жуткие ритуалы, жертвоприношения и т.п., сейчас же есть куча конфессий которые готовы направить куда надо, ты только соблюдай их правила и плати денежку) И всё красиво, прилично.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть бы кто сказал из них: не нарушай законы государства в котором живешь, не будь свиньей и живи честно. И будет тебе после смерти угар, веселье и 72 девственницы ))

Автор поста оценил этот комментарий

Сознавать это грустно, но не настолько, чтобы мозг разжижился до состояния церковного мракобесия

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не существовал 13.5 млрд лет до того как родился. Вот и скажи нам каково это.

Автор поста оценил этот комментарий

Кузинатру надо искать, кузинатру. Я в Смешариках узнал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

успокоил

Автор поста оценил этот комментарий
Так будет, если у тебя не будет детей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С детьми обретаешь бессмертие?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, подрастешь поимешь, или нет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому поближе к смерти надо есть грибы или дмт, а не страдать фигней и ударяться в церковь

Автор поста оценил этот комментарий
...пусть целуют жопу Хэнка тогда.
49
Автор поста оценил этот комментарий

1. Они всю жизнь жили без Бога, а потом взял и случился пиздец. Они задумались, а все ли они делали правильно в этой сфере в том числе.

2. Пиздец совпал с возрастом, когда снижается критичность к своим действиям и повышается внушаемость

3. Время пиздеца для всевозможных оккультных организаций - как куриное говнецо для грядок, растут они на нем замечательно. Ибо дают надежду на то, что все плохое временно, а все хорошее - вечно, но будет потом. А работать с массами они умеют.

4. Вы удивитесь, но все эти технологи, инженеры и технические работники из СССР далеко не всегда понимают библию буквально, и полет в космос для них никак не противоречит идее, что они "под Богом ходят". Иначе гвооря, религия - это ответ на вопрос "почему", а не "как".

5. Эти люди скоро умрут. Религия помогает примириться с этим фактом, и дело не только в идее бессмертной души. Они, как предписывает религия, каются за то, что сделали не так в прошлом, просят прощения у всех, кого обидели, учатся не завидовать и философски относиться к материальному, что оказывает терапевтический эффект.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне вера себя потихоньку изживает, и это радует, у меня из около 50 знакомых верующих только 3, и то из-за жестоких религиозных норм родителей, которые это навязали. Молодому поколению не так легко сейчас говном голову забить,(Имхо) ибо тут работает большое недоверие к правительству, и зомбоящику, и же всё уровень образованности сейчас чутка но выше.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло с знакомыми. Многие не афишируют что верят, что тоже неплохо.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Одни бабки мамки в церквях. Дедов не видно Там. Всякие афганцы и иные которые видели в жизни некоторое дерьмо. Рабочего класса там особо не видать
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз там по-моему всегда одни бабки с тетками и были, более внушаемые они чтоли хз, а может от безделья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед был ярым атеистов и орал, что бога нет!
И зза это ему бабка ялу выпала в обед.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взрывной коктейль из Т9 и песни группы Infornal fuck православная бабуля.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это то же поколение, которое обсирает Союз, который подарил им беззаботное детство, дал им бесплатное образование и медицину, подарил квартиры, путевки на курорты и санатории, дал чувство безопасности и прочие ништяки.

Они же гордо заявляют, что "они всего добились сами" и называют нынешнее поколение бездельниками, потому что те "хотя бы на однушку не могут себе заработать".

Еще просто коробит от осознания того, что эти же самые люди видели весь пиздец 90х и все равно повторяют как попугаи "социализм - плохо, капитализм - хорошо". Хотя, если у тебя есть халявная квартира и еще парочка полученых по наследству, то капитализм, наверное, выглядит не так уж плохо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, квартиры, путёвки и прочие ништяки при совке были "бесплатны"? Все это оплачивал ось из налогов работающего населения, у государства своих денег нет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак к ништякам еще и приличная зарплата с пенсией шли. Сейчас же кроме зарплаты тебе никто ничего не даст. Людей и пенсии фактически лишили.

Моим родителям после окончания жд вуза однушку дали. После рождения второго ребенка трешку в новостройке дали. Сколько лет сейчас нужно работать двум выпусникам жд вуза по специальности, чтобы заработать на трешку?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное - это, блять, количество верующих старпёров, которые родились в сороковые-пятидесятые(чуть позже этой фотки, но не намного), в сознательном возрасте застали начало ядерной эры, первый спутник, первый полет в космос, и, блять, сейчас стучат лбом в церковный пол. Даже активно верующая молодежь не вызывает такого фейспалма.
У нас просто люди верующие в правительство и телек, что телек говорит в то и верят, раньше телик говорил что атом круто, а теперь там говорят что молится круто, потом скажут еще что то а народ будет верить в то что скажут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Церковные поблажки уже во время ВОВ начались. Так что, СССР хоть официально и был атеистичным государством, верующие были и хоть их было немного, передавать религию они умудрялись.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Официально СССР как раз таки не был атеистическим государством, несмотря на то что там была атеистическая пропаганда и репрессии против церкви. Другими словами верить в СССР официально можно было во все, но это не приветствовалась. А партийные должны были быть атеистами
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет тут ничег смешного. атеистом хорошо быть молодым. А когда готовишься врезать дуба, хрен знает, какие мысли будут накрывать. Тем более, если ты прожил заурядную и лишенную достижений жизнь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в старости люди такую хуйню начинают порой творить, что вера в бога на общем фоне - вполне себе безобидная фигня.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что с позиции философии науки наука и фолософия - разные и параллельные системы познания окружающей действительности. Но вы меня заминусите небось.


Хотя не спорю, что у многих вера не совсем адекватная.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное - это, то, что вы думаете как будто верующие представляют себе рай где то в облаках))

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда люди сталкиваются с раннее невиданными и необъяснимыми наукой явлениями, то они ищут альтернативы, и решают что самое надёжное и достоверное это самое старое и популярное, наверно это может объяснить феномен Пугачёвы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это обычные люди сталкиваются с необъяснимыми наукой явлениями?

Тут скорее уместнее: когда люди сталкиваются с явлением объяснение которого они, в силу своей малообразованности, просто не знают. В итоге начинают это объяснение выдумывать сами или брать уже выдуманное до них.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сильная зависимость от веры во что-то. Верили в социализм, он не оправдал себя, а верить во что-то хочется, тут и религия под руку попалась.

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ктулху фхтагн!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину фхтагн!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прощай!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не обещай!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не говори!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб понять мою печаль

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в кошелек мой загляни:(

50
Автор поста оценил этот комментарий

по сути эта фотка мало чем отличается от поста. Врят ли в столь юном возрасте он сам до этого дошел.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но как он потом умудрился от этого отойти? Что должно было случиться с человеком, которому в детстве объяснили, что бога нет, он рос с этой мыслью в обществе, где поклонение богу порицалось, чтобы через сорок лет пойти в церковь?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы если бы у нас начали запрещать, то ты бы и сам старался об этом узнать, мол чё это запрещают, запретный плод сладок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, сыграло роль именно порицание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

он тупой просто

мой дед до смерти был атеистом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно. Это же доказывает существование Бога.
Шах и мат, аметисты
28
Автор поста оценил этот комментарий

я вот откровенно не понимаю, почему культ личности в ссср того же ленина и потом сталина, люди не считают тем же что и культ личности иисуса. Какая разница кому молиться и кого почитать, это же однохуйственно.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Материальность одного и полное отсутствие доказательств существования другого?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Материально существовали обычный человек Ленин и обычный человек Сталин, оба сделаны из мяса, оба иногда ошибались, оба могли тупить и нести херню, оба делали лишь то, что под силу сделать человеку. "Культовые" Ленин со Сталиным имеют со своими реальными прототипами не больше общего, чем мог бы иметь реальный прототип Иисуса с библейским Сыном Божьим, и доказательств существования всех этих мифических персонажей тоже поровну: ровно ноль.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, все верно. И все это при том, что смысл коммунистической модели как раз в формировании человека мыслящего, свободного от предрассудков и догм. Однако эти новые предрассудки и догмы в обществе успешно сформировались. Предположу, что культ личностей возник из-за архаичности сознания масс. Большая часть общества после революции была неграмотной и невежественной, только "вчера" выскочившей из феодализма, и, соответственно, сохранившей феодальные представления о мире. Типа, "Ленин, он как царь, только круче". А так-то смысл тот же: и батюшка, и вождь, и кормилец; натуральный полубог.

Хотя сам Ленин говорил и писал о прямо противоположных вещах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Первые были, второго - нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второй тоже был (или были, есть версия, что это собирательный образ). Но вот только по воде не ходил, людей не воскрешал и сам не воскрес.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, навальнята, бейте тревогу

Ваши родители верят Киселеву и НОДу

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где Малал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он что, Иисус?
(гиений смех на фоне)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тринадцатый примарх?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тринадцатый - это Жилиман

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, не силен в знании вх40к, не помню сколько их всего было. То ли 20, то ли 18 или 12. Сколько осталось после Ереси Хоруса и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20. Но второй и 11-й нам неизвестны. Так что вот как-то так вот.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

21 - Альфарий/Омегон.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 2 по цене одного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распродажные примархи.

Автор поста оценил этот комментарий

они и гвшникам не известны. когда выдумывали примархов хотели выдумать 20, но выдумав 18 устали и забили.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, батька императора

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем канонично. Вверху слева и справа должны быть Карл Маркс и Фридрих Энгельс.
Тут подсказывают. Есть художники которые могли бы дорисовать ?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно, молоток держать не умеет

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем канонично. Вверху слева и справа должны быть Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Автор поста оценил этот комментарий

Соединяейтесь? Как два протосса собираются в одного?

108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Прям смысл всей этой херни( веры)в одной фразе. Игиловцы не тормознули, развили тему!

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой Бог.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Например, Валера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Валера, настало твое время!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
211
Автор поста оценил этот комментарий

Да выкинул в мусорку и делов то, в чем проблема то? =)

раскрыть ветку (46)
446
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя такое допускать.Все начинается с малого.Сначала "выкинь в мусорку,в чем проблема?",потом "Ну ходи в церковь по воскресеньям,но не слушай батюшку,в чем проблема?",а затем "Ну притворись что веришь в бога,в чем проблема?"(потому что всех неверующих ждет кара Божья УК РФ и гроб гроб кладбище пидор).

раскрыть ветку (18)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала просто любопытно, и ты говоришь себе, что никогда не подсядешь на эту дрянь. Кто угодно, только не ты. Потом ты начинаешь получать от этого удовольствие, ищешь соответствующую компанию. Это становится средством от комплексов, лекарством от стрессов. На этой стадии часто наблюдается увеличение дозы для получения желаемого эффекта.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Надеюсь найду такое лекарство от стрессов в свингклубе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких свингклубов, пока не доколишь свой героин, молодой человек!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Мы с матушкой на эту тему пару раз сталкивались лбами. Бывают иногда скандалы, дескать, бабушка тайком покрестила внука против воли родителей. Моя матушка говорит: "Ну и ладно, ты же вот все равно не веришь, чего тебе, жалко, что ли? Хуже-то не будет. Своего тоже покрести". А я говорю: "Давай я тебя в гей-клуб свожу. Ты же все равно натуралка, ну и что, что вокруг пидоры сосутся и лесбиянки обжимаются. Хуже тебе не будет".

По мне, так вот совершенно однохуйственно. Ходить в церковь или ходить по гей-клубам - свободный выбор человека. Осуждать этот выбор нет смысла, но тащить человека с собой насильно тоже не стоит. А тем более не надо брать туда его детей, не спросив разрешения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если меня будет ждать пидор - это серьёзный повод пересмотреть отношение к вере
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

А может там бумага хорошая, мягкая?

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И со смывающимся переплетом?
3
Автор поста оценил этот комментарий

да.... наверно хорошо скуривается, особенно страница с заповедью - 1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; --вам [сие] будет в пищу

Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я в книжный за Словом божьим. Буду тестировать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подьезде есть шкафчик, куда люди скидывают книжки бэушные почитать. И как-то кто-то оставил книжку какой-то очередной христианской секты. Ну, думаю, епта,  дети же ходят —выкинул. Через пару дней стоят еще три такие же. Только уже новые. Кто-то видимо воодушевившись интересом жильцов накупил еще элементов "просвящения". Ну я не долго думая отправил и эти в след за первой. Так продолжалось еще раза три. Сейчас вроде угомонились.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я б такое просто не стал брать

16
Автор поста оценил этот комментарий

не! пусть в храм пожертвуют книгу

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Во славу Сатане, конечно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо свечки. Большой свечки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
главное написать это на первой странице перед пожертвованием))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, бабушка рассказывала. 90-е, тяжело с деньгами
Ходила она на церковные праздники в церковь. А батюшка всем говорил, если вам дают брашурки, книжки, сторожевой башни и прочие сектантские издания, не выбрасывайте, приносите, мы их на растопку пустим
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сатанинское обратно предать огню - логично :-D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень не люблю церковь. Но вот такие люди реально внушают уважение)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Просто сжечь пропаганду конкурентов

Автор поста оценил этот комментарий

А если бы их библию призывали сжечь конкуренты, интересно как бы он заговорил

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В суд за такой уйдут- оскорбление чувств
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

за такой подарок тоже можно подать в суд. ведь они не обязательно верят в именно этого бога, а может вообще атеисты. Это тоже самое, что прийти в православную церковь и подарить попу коран.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На макулатуру лучше
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ога и получил статью за оскорбление чувств верующих

50
Автор поста оценил этот комментарий
Ленина на них нет!

Одно навязывание сменим на другое?

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сам не навяжешь детям науку - твоим детям навяжут религию.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наука и религия противоположны?
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В сознании среднего пикабушккина - да))
Но и сознание среднего пикабушника тоже противоположно науке :D

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пример продуктивного симбиоза религии и науки приведите. А если нет - то ваше сознание ничем не отличается от вашего пресловутого "среднего пикабушника". В то время как вмешательств и стопоров со стороны религии наука знает на своём веку немало.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие старые европейские университеты были основаны церковью, а средневековые ученые были, как правило, богословами.

Ну и вы подменяете понятия. @InnokentyGreen не выдвигал никакого тезиса о симбиозе, он сказал, что наука и религия не противоположны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средневековье? Когда церковь вообще поглощала все сферы деятельности в мире, а религия была остовом, на котором держалась практически вся власть? Ну у вас и примерчики. Посовременнее, пожалуйста.


Где подмена? Он явно имел ввиду тот факт, что и религия и наука могут сделать что-то полезное для общества вместе. А вопрос о том, что научный метод полностью противоположен религиозному, почему-то опускается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Он явно имел ввиду тот факт

Вы прям очень любите свои слова в чужой рот вкладывать, видимо)


> Посовременнее, пожалуйста.

Феодосий Добжанский?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. По-моему тут все очевидно, иначе как защита религии и приравнивание ее к науке его слова выглядеть не могут.


2. Ты ведь понимаешь, что ученых-верующих полно. И это не пример симбиоза науки и религии. Человек может быть хорошо прокачан в одной сфере, но совершенно не сведущ в другой. Это как специалист в узком профиле - идеален в своем поле, но может в остальном быть туп настолько , что даже ни диалог поддержать с ним, ни спор развить не получится. Одно только кол-во верующих среди простых ученых и нобелевских лауреатов (которые зачастую являются полиглотами) может красноречиво говорить о том, что некоторые ученые просто не парились на эту тему. Опять же, влияние родителей и окружения имеют огромное значение. Детские барьеры когнитивных искажений преодолеть практически никому не под силу.


Есть вообще смысл продолжать этот бесцельный спор? Нынешняя РПЦ это бизнес и я не вижу смысла пытаться переубедить упертых, что верят в ее полезность или даже непогрешимость. Разговор в этом посте я начинал именно о ней, ибо религия, что касается нас, тут комментирующих представляется через российскую православную. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не собираюсь доказывать, повторюсь. Изучайте, дерзайте. Ищите. И, вероятно, когда-нибудь найдёте доказательства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Веруйте, ибо нехуй. Глупо. Из разряда: "А Вы докажите что бога нет".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку