Подарок маме

Тихий немецкий городок Детмольд, женщина с улыбкой на лице завершает свою рабочую смену и направляется домой. Улочки чистые, прохожие улыбаются, в воздухе витает аромат благополучия, в общем не жизнь, а сказка, да ещё и дома её ждёт любимая 15-летняя дочурка Оливия, которая осталась, чтобы присмотреть за 3-летним братиком Нико. Правда, как только мама открыла дверь и зашла в квартирку, душа её сразу же ушла в немецкие пятки. На стене кровью было оставлено послание, в котором дочурка-подросток с ревностью обвиняла мать в том, что та совсем забила на неё и стала уделять внимание лишь её брату... Женщина очень долго не решалась зайти в комнату к своему сынишке Нико, где в тот момент царила гробовая тишина, но всё же потом вошла и уровень ахуя достиг критической отметки. Трёхлетний Нико лежал в обезображенном состоянии, его животик был вспорот 28 ударами ножа, а послание на стене, как оказалось, было написано кровью мальчугана. Сестрёнку-убийцу задержали в 10 км от места происшествия, она не оказывала сопротивления и спокойно заявила полицаям, что убила братика из-за недостатка внимания матери...

Das ist полный пиздец, kameraden…

Подарок маме Германия, Детмольд, Убийство, Ревность, Дети, Мат, Негатив
Подарок маме Германия, Детмольд, Убийство, Ревность, Дети, Мат, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старшему ребёнку сразу сказали, чтобы готовился быть самостоятельным, ибо большинство времени будет на младшего. Внимание по возможности, а при серьёзных вопросах сразу переключимся. Никаких проблем. Разговаривать надо и объяснять!

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27 и мне больно представить что такое говорят родители мне. А ребенок.....
неужели вы не были детьми и не помните не чего ? Всем нужна забота и внимание.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, с чем это связано, но многие взрослые реально забывают о том, что были детьми. Забывают о своих детских чувствах, травмах, обидах и прочее. Это странно, и это страшно. Ибо, если взрослый забыл, что был ребёнком, то он никогда не поймёт ребёнка, даже своего родного и любимого.

А ещё страшно то, что взрослые никогда не воспринимают детские проблемы как проблемы. Ибо детские проблемы никуда не уйдут, а перерастут уже во взрослые психологические травмы. Но это тоже перетекает из первой части.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил, что время вообще не уделяется. Читайте то, что написано, не додумывайте, это не литературное произведение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа...я аж прочувствовала всю боль от Ваших слов. Жаль Вашего старшего ребёнка.

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете, что младенец и взрослый требуют одинаковое количество времени... То мне жаль вашего маленького ребёнка

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что взрослый ребёнок (это, я так понимаю, года 3) больше нуждается в родительском внимании, чем младенец, ибо это время для развития личности, а это большой труд.

Повторюсь, я, к великому счастью, помню, что такое быть ребёнком, поэтому мой комментарий именно со стороны ребёнка.

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня понимание "взрослый ребёнок" не укладывается в 3 года. Я говорю про подростка, как в теме поста

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тем более тогда!

Подростки очень уязвимы, и им, как никому другому, нужны поддержка и помощь родителей.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что её нет?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Старшему ребёнку сразу сказали, чтобы готовился быть самостоятельным

Это не ребёнок должен готовиться к самостоятельной жизни, а вы все вместе его должны к этому постепенно готовить, а не когда уже пузо виднеется у мамочки. Это годы работы!

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где написано, что это сделали за 1 день?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Старшему ребёнку сразу сказали

Эта фраза подразумевает то, что ребёнка не готовили, а резко поменяли ему жизнь.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы зае... Придумываете себе что-то и делаете из нас монстров. Хорошо, мы самые конечные родители на свете, если вам так будет угодно!

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку