Подарок любимому лоялисту или мой личный Opus magnum

Вдохновившись постами одной девушки, которая уже выкладывала тут стаканы, выгравированные в стиле вархаммера, я решила сделать проект ещё масштабнее, а заодно попробовать свои силы в гравировке по стеклу (всё делалось мною лично в первый раз). Благо мой парень, живущий к сожалению в другой стране, яростный лоялист и у него ещё и бывает день рождения :) Так как работа на каждом этапе будет интуитивно понятна любому, я выложу фотографии лишь готового изделия, но с радостью отвечу на все вопросы в комментариях, если они появятся. Ящик я делала не с нуля, взяла ушатанный в 0 ящик из под оборудования. Он не вышкурен идеально и криво залакирован для того чтобы усилить эффект того что во мраке будущего только война.

Подарок любимому лоялисту или мой личный Opus magnum Своими руками, Warhammer 40k, Гравировка, Подарки, За императора!, Длиннопост
Подарок любимому лоялисту или мой личный Opus magnum Своими руками, Warhammer 40k, Гравировка, Подарки, За императора!, Длиннопост
Подарок любимому лоялисту или мой личный Opus magnum Своими руками, Warhammer 40k, Гравировка, Подарки, За императора!, Длиннопост
Подарок любимому лоялисту или мой личный Opus magnum Своими руками, Warhammer 40k, Гравировка, Подарки, За императора!, Длиннопост
Подарок любимому лоялисту или мой личный Opus magnum Своими руками, Warhammer 40k, Гравировка, Подарки, За императора!, Длиннопост
Подарок любимому лоялисту или мой личный Opus magnum Своими руками, Warhammer 40k, Гравировка, Подарки, За императора!, Длиннопост

По итогу очень понравилось делать печати чистоты, это и очень просто и очень приятно на выходе) И так как я сама по жизни человек-технарь, то во славу Омниссии конечно! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а могу я обратиться за инструкцией? Хочу другу подарок сделать, он очень увлечен этой игрой.

Как сделать ящик мне в общих чертах понятно, а вот насчет гравировки есть вопросы.

Кто ее делал? Где брали трафарет? Какой инструмент для этого нужен?


И еще вопрос по подложке в ящике, из чего она?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз таки не делала ящик, взяла старый советский ушатанный в 0 и отреставрировала как мне надо было.
А вот гравировку делала я. Любая картинка, которая по силам, клеится под стекло, т.е. с обратной стороны и спокойно глядя на неё снаружи всё обрабатывается гравёром. Я для этого брала dremel engraver, он по принципу отбойного молотка работает, но можно и обычным дремелем, который крутится, главное чтобы были все насадки нужные, на ютубе куча роликов какие конкретно там ему нужны будут.
Ещё чтобы гасить инерцию и уменьшить шансы разбить стекло, я всегда клала всё на мешок с песком, это удобно ещё и т.к. песок любую форму принимает и ничего не вываливается. От стекольной пыли стакан станет очень скользким, поэтому лучше иметь под рукой влажную тряпку и работать только в очках и респираторе.
Подложка из вспененного полиэтилена. Брала в строительном 1 лист за 250р и складывала в 3 слоя чтобы бокалы утопить, а снаружи просто ткань лежит, у меня стрейч атлас. В уже разрезанную форму сложила все бокалы прямо на ткань и натягивала её назад и там уже на скотч чтобы держалась и норм, отлично показывает себя в эксплуатации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, за подробный инструктаж!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку