Подарок из Краснодара - я была плохой девочкой? Ответ.

Простите меня, дорогие пикабушники, если я не права, НО! Я вчера взлетела на своей заднице на третьей космической и до сих пор на землю не вернулась. Это что ж такое делается, это как вообще назвать? Я обращаюсь к вам, @Yovin, в связи вот с этим постом https://pikabu.ru/story/podarok_iz_krasnodara__ya_byila_plokhoy_devochkoy_6348059 Обмен подарками это славная традиция и каждый отправляет по своим возможностям и представлениям о подарке. Кто-то мыслит более креативно, кто-то менее. Мы разные и имеем разные взгляды на вещи. С вашей стороны было очень не корректно создавать пост с отчетом именно в такой манере.


Вы, как мантру, из коммента в коммент повторяете про гнилые орехи и хурму в плесени, хотя люди 100500 раз объяснили вам, что это не плесень, а орехи невозможно проверить перед отправкой. И стоимость этих продуктов весьма не дешева, хотя дело даже не стоимости. В некоторых регионах, например, грецкие орехи на вес золота, просто потому, что их там нет. Про хурму я вообще молчу.


Вы писали, что были бы рады просто открытке, так она же в посылке лежала на самом верху. Чудесная, новогодняя открытка. Чем не радость?


"Еще были конфетки без сахара ( я писала о себе, что сладкоежка :-)):" - пишите вы. Но ведь пастила - это самая настоящая сладость! Вкусная и полезная. Да, может быть не все любят такое, но не хватало еще, чтобы мы в описании пожеланий еще и конкретные заказы делали.


"Укажите,пожалуйста, что исправить. И я отредактирую пост." Не надо редактировать. Просто извинитесь перед людьми, которые отправили вам подарок. Пост можно отредактировать, а неприятный осадок, после всего этого - нет. Вы поймите, что никто не хотел вас обидеть этой посылкой, там нет ничего оскорбительного. Давайте посмотрим с другой стороны на это. Например, человек болен диабетом, а ему отправляют три кило конфет, которые кушать ему нельзя. Или у человека не переносимость лактозы, а ему отправляют молочный шоколад. Извините, если допустила ошибку, не сильна в медицине, но проведенная аналогия должна быть ясна. Так неужели человеку тоже надо будет пилить пост, что ему обидно, что подарочек не совсем в его вкусе. Не на так, пожалуйста.


Может меня и заминусят с этим постом, но я просто не смогла пройти мимо.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вчера погорел знатно.
Ей пишут, что так выглядит высушенная хурма, а она действительно так и выглядит, тоже подтверждаю, а она вновь и вновь писала, что это плесень. У меня создалось впечатление какой то разюалованной девочки восьмиклассницы. Это мне не понравилась, как так можно?
Причем ей несколько раз указали, что ее отчитывают не из-за того, что "жри, что дали", а из-за того, что она так написала об этом, несколько раз написав о том, что ей не нравится такой подарок.
Так нет, она еще коммент там написала: "Я уже не могу редактировать, но не понимаю, почему меня так поросят, я что, должна была есть плесень?" Кажется даже не вчитывалась в то, что ей писали.
#comment_128416987
раскрыть ветку (214)
86
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так пригорело на позапрошлый  Новый Год, денег особо не было в бюджете, но подарки нужно сделать всем постараться.... Короче родителям(моим и жены) взяли  банные наборы, тетям, дядям символы НГ и открыточки. Племяшке было 5 лет в феврале должно было 6 лет исполниться, бюджет на подарок был от 500 до 1000. Игрушек у нее целая комната, всякой херни (по другому сказать не могу), а тут уже школа близко и меня осенила мысль подарить ей сборник сказок или какую нить книжку крутую, она как раз ходила в дошкольник и уже умела читать по слогам. Мысль меня такая посетила по той причине, что у меня 3 года пацану и мы с ним каждый вечер читаем сказки,  он мне их наизусть рассказывает, хотя читать не умеет. Ну вообщем пошел я в книжный, ходил выбирал, выбирал нашел Сборник лучших сказок мира в интересном издании, книжуля страниц на 800 и каждая страница украшена качественными принтами с героями сказок, бумага мягкая, приятная ощупь... мой бы пищал от счастья с такой книги(любит иллюстрации). А племяшка открыла упаковку, просила книгу на пол, устроила истерику... а мамашка ее говорит лучше бы очередной Лего подарили, а не эту херню.... у меня знатно обгорел стул за новогодним столом (собирались у моих родителей, брат  тоже знатно прихуе... с поведения своей дочери и жены.... все переругались). Короче гавно праздник получился... видимо я упустил тот момент, когда книга перестала быть хорошим подарком . А книга между прочим в 1.3 кило рубля встала, не великие деньги, но когда их нет, то и пара соток -неделя жизни на анакоме и майонезе с хлебом))))

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Одна моя сестра другой подарила 2000 наликом (и все, сука, знали, что у нее проблемы на работе, зп не платят, так что и эти деньги были огромные), предварительно расфасовав их в шарики с пожеланиями. Сначала она молча приняла этот подарок, а утром начала строчить без остановки, что сестра сволочь, пожалела денег на сестру. И вот эта истерия неадекватная с кучей угроз и обзывательств продлилась с октября до октября. нам пришлось удалить ее из всех групп семейных, заблокировать в соцсетях, чтоб не писала гадости. Год уже не общаемся. Мы по ее словам враги. Недавно мама спросила ее, ну, и чего ты добилась этой истерикой, просто вот зачем? Ответ: "меня оскорбил этот подарок. Я ей дарила всегда то, что хочет она, дорогие духи, сумку. а мне жалкие две тысячи. да я эти две тысячи разменяю мелочью и в нее брошу." К слову, семья у нас более чем адекватная, и обычный крем для рук на НГ получаем и радуемся вниманию. С чего вот эту так переклинило. Так что я вас хорошо понимаю, вы не один такой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же психически нездоровых людей, ужасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут дело не в сумме, а в том, что ее оскорбил факт дарения денег на праздник, на который она ожидала хорошего подарка. В общем, сама дарит хорошие подарки - и в ответ ждала такого же. А тут получается, что ожидание не оправдались, так еще и деньги подарили. И вместо того, чтобы тупо их принять и радоваться помощи в трудной финансовой ситуации, она оскорбилась. Типа гордость и мысли в духе "раз у меня нет денег, это еще не значит, что мне, вместо подарка, как у нормальных людей, нужны ваши денежные подачки. Я что, хуже остальных?" и т.д.
Конечно, ситуация тупейшая) но я, как человек, привыкший всех вокруг оправдывать, вижу это так))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так любые оскорбления подарками возникают из-за неоправданных ожиданий.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Почти как в "Дарах волхвов", только тут с плохим концом.

Последние деньги тратишь чтоб приятное сделать, и оказываешься без денег, без спасибо, без хороших отношений.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я скажу честно, что тратил не последние, но надо было как то жить 10 безработных тюленьих дней)))) Просто надо было видеть, как демонстративно дитё швырнуло книгу и начало ругаться...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье дите бы получило нагоняй за такие выкрутасы, а там мама еще и скандал из-за подарка устроила. Наглость как она есть, скоро будет ходить в школу ругаться за свою "донечку", которая с детьми дерется и учителям грубит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они взрослые уже, пусть сами решают куда им ходить  и что делать. Я стараюсь туда влазить. У нас разное видиние о воспитании детей

8
Автор поста оценил этот комментарий
Книга не перестала быть лучшим подарком, а вот некоторые люди перестали быть людьми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то есть. Тут и спорить не о чем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы забрала тогда книгу и вручила бы своему мелкому.Мда

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она у моих родителей лежит до сих пор... свои сказки кончатся пойду заберу, а так когда малой у бабушки остается с ночевкой, то они ее читают

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дочери лучшей подруги полтора года, специально просит не дарить игрушки, сейчас тоже книжек всяких накупила и на русском и английских. Пока выбирала, на три часа залипла, столько всего классного и новые книжки, и иллюстраторов любимых и старых изданий прикупила)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про подарки детям всегда уточняю у их родителей, обозначая бюджет. Помню себя в детстве, когда дарили ненужную, на мой взгляд, херню. Например, мне дарили книгу, которая у меня была и я её перечитала сто раз. Лучше заранее узнать, что надо ребёнку)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Её мама дарит ей дракончиков механических, собачек и иную дичь по5- 7к рублей, она поиграет неделю и валяется все это... Короче до сих пор бомбит)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про то и говорю, спрашивать надо, обозначая бюджет :) книгам далеко не все будет рады:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые родственники у тебя так себе. Забей, все правильно сделал

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению их не выбирают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факт, поэтому париться смысла особо нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не парюсь, с невесткой я не общаюсь, жаль что малая будет такая же как она..

Автор поста оценил этот комментарий

Книга, особенно такая-чудесный подарок. Мои дети были бы точно рады, а я как мама в полном восторге. Кто бы нам такую подарил, вот правда)) Мы живем в другой стране и те книги что можно купить тут на русском языке в основной массе не очень((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Sturov_a_v@mail.ru напиши сюда, что интересно, подумаю что можно придумать и как переслать

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы, если не секрет? И сколько лет детям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Германия, детям 6 и 3

384
Автор поста оценил этот комментарий
Еще меня рассмешило. Без сахара(ч написала, что слажкоежка). В чем тут смысл? Неужели сладость обязательно с сахаром? Тогда так и надо было написать, "Отправить мне кило сахара, иначе растопчу ваш подарок на пикабу".
P.S. Антиграмманаци щит активирован. Разбалованной, понравилось, поносят.
раскрыть ветку (92)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, претензии к без сахара - самые тупые. Потому что наоборот круто, стопроц пастила вкусная да еще и не такая вредная.

Я не могу сказать, что я была бы в восторге от орехов и хурмы, но уж катать пост...

раскрыть ветку (87)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за такой подарок душу бы продала. Сладости без сахара!Сушеная хурма! Я обожаю хурму и грушу. А тут еще и сушеная. Когда прочитала пост, то меня так полыхнуло...И теперь завидую.Не тому человеку ушла посылка.Не тому...
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненавижу хурму, не ела сушеную и не видела. Я бы тоже испугалась такого подарка и подумала про плесень. Но ведь можно спросить у отправителя, можно написать на пикабу с вопросом "что это". Пастила круто! Орехи грецкие мне самой пришли, написано, что выращенные самостоятельно. Колоть нечем, но пару штучек раздолбала, очень вкусные) Вот мне пришёл подарок из Белгорода, супер классный, все никак пост не сделаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (в Краснодарском крае) орехи в подарке считаются как пожелание здоровья и кавказского долголетия.И есть поверие, что вокруг одного дерева может сидеть 24 человека. Мол жить вам в мире со всеми родственника.  Нам например на свадьбу родственники жены дарили мешочек, в нем орехи и деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Колоть нечем, но пару штучек раздолбала

В ладонь 2 штуки берешь и сжимаешь, один из двух трескается. Не получается у самой - делегируй)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нечем колоть?) А между дверью и косяком подложить?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в съемной квартире как-то страшно такие финты исполнять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ежели так, то да)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ножом никак не расковырять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот только ножом и расковыряла один, чуть ли не в труху, по кусочкам отделяла орех от скорлупы) что-нибудь придумаем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в наволочку в один слой на столе (на полу) орехи разложить, потом от души молотком подолбить))

Автор поста оценил этот комментарий

Очень мимимишный подарок! ❤

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я о себе писала любимые цвета и фиолетовый был первым ❤ еще там есть домашние сушеные базилик+орегано, запах в коробке был потрясающий) но все лень написать полноценный пост, в самом проекте высказала благодарность деду морозу за подарок)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нравятся полезные сладости:) сушеная хурма это очень вкусно, и пастила и орехи. Я бы тоже обрадовалась такому подарку.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, эти "конфеты" офигенно вкусные, там пластинки пастилы натуральные, без химии и т.д. и они достаточно сладкие, так как полны фруктозой. Ням-ням. И от орешков я не отказался бы. Я принимал участие в 2х АДМ, исправно отправлял подарки и ни разу не получил свой, в прошлый раз мой дед мороз отписался мне весной из серии "я помню про тебя, просто зашиваюсь на работе" и даже тогда я не стал создавать гневные посты. А тут классные подарки. Все мы разные и запросы у нас разные, просто некоторые слегка ебнутые от слова совсем, а так хорошие ребята. Всех с наступающим! Желаю всем внукам классных подарков, а всем дедушкам адекватных внучков и хорошего настроения!
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зашивается с декабря? Гыг.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь я тебе открыточку пришлю? :3
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Можно и без открыточки. Твой коммент заставил меня улыбнуться. Спасибо, дедушка, ведь основная функция АДМ - дарить радость ;)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дед мороз отписался мне весной из серии "я помню про тебя, просто зашиваюсь на работе"

ах, огонь))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не успела зарегаться на АДМ, скинь свой адрес, с удовольствием отправлю тебе подарок 😉👍

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не успею подарок норм подобрать в этой суматохе. А подарки должны быть взаимными. Предлагаю на следующий год нам заранее подготовиться, в первую очередь морально, и принять участие в АДМ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно же чтобы именно к нг подарок дошёл

ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на фото ТС нежно любимые нашей семьёй пастилушки - очень вкусные и полезные сладости (не сочтите за рекламу). Мы бы очень обрадовались такому подарку))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю всеми конечностями, пастила - огонь. Пусть на вкус и цвет фломастеры и разные, но получатель, по ходу, даже не попробовал.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она самогон варит на досуге и сахар нужен для этого... а напрямую попросить стыдно?

4
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Щит надо располагать спереди, а так это - добивающий ^_^
28
Автор поста оценил этот комментарий

теперь мы даже ее не услышим, заминусили её знатно...

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что без телевизора живёшь, а в интернете не деградируешь? И почему у тебя глаз на аватарке, если ты не силен в теории заговора, подозрительно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
1100
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду тоже что ли добавлю, топить так топить)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
-3400
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-6000 с копейками ужо
1
Автор поста оценил этот комментарий
После выхода этого поста уже за -1к перевалило
81
Автор поста оценил этот комментарий

Так она права! Это плесень! Плесень у нее в голове.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может, она подумала, что над ней решили поиздеваться? Орехи, потом сладость, как ей показалось с плесенью, возможно, я бы тоже подумал, что это плесень от незнания. Может, она решила, что её протроллили и обиделась, выложив такой пост, особенно если сама максимально старалась соответствовать просьбам и собирала подарок максимально эффективно на её взгляд, а сообщество так же по незнанию кинулось её минусить, не вступив в её ботинки. А с её стороны это могло быть как "я вложила всю себя, постаралась сделать другому приятно, а надо мной поиздевались, вот и делай другим приятно". Вот и вывод, что недопонимание проблема всех бед. Как наблюдатель пишу это, никого не защищая.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знала, то че за вакханалию устроила в комментах? Оригинал читаните.

Априори тут люди с разным достатком, поэтому кто-то может послать крутой подарок, а кто-то нет. Что за детский сад, никто никому не обязан - все исключительно добровольно. Главное не сам подарок, а благое намерение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С нашей почтой может и плесень от идеального продукта остаться. Можно плохо упоковать или просто сьекономить. Но главное не ждать от проекта многого. Главное отправить свой подарок и получить от этого удовольствие. Получишь в ответ магнитик- не стоит переживать. Всех с новым годом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек зарегался ради подарка АДМ, не факт что что-то отослала сама) и её так жестоко кинули подарком минимум на косарь... Жестокие люди)))

Помню пост был про то, что одной новопикабушнице пришли ношеные сапоги. Она хотя бы подарок отправила(вроде), пост про это целый писала. А тут ноунэйм с выебонами... Давайте попросим дедушку мороза подарить @Vovin мозги. Или половинку грецкого ореха, а то у человека, очевидно, содержимое черепной коробки как у ореха из её поста.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Админ отписался, что пользователь с таким ником отправила подарки, так что отправить-отправила, а что там - загадка.

По поводу сапог тоже писали, что подстава, доказательства фейковые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От оно как. Никому верить нельзя...

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы там ни было, за своё поведение она уже расплатилась акком на Пикабу :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Трехнеделька. Ей даже не жалко будет, новый создаст.


Слить шестилетний аккаунт - вот это искусство!

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ. Я слил. Не жалею. Мериться циферками - детство какое-то. На Пикабу полно пользователей младше года рега и на позитиве, и вагон вечно ноющих пятилеток.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в циферках. Мне было бы жалко все накопленные сохранённые посты и комментарии, и игнор-лист тоже за столько времени превратил ленту в почти идеальную)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ЯПе слил свой акк от 2006 года, потому что заебала администрация и народец недалекий

Автор поста оценил этот комментарий

А что если это чья то многоходовочка! Да, не. )

40
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, она прежде никогда с сухофруктами не сталкивалась и идея транспортировки пищевых продуктов в таком виде кажется ей дикостью.

раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот единственное, с чем можно согласиться, так это с тем, что хурму можно было б хотя бы в газетку завернуть. В отличие от орехов и конфет, она оболочки не имеет и могла испачкаться. Но блин, акцент был сделан явно не на этом и явно не тем тоном, за что "внучка" и поплатилась аккаунтом.

раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Созданным 3 недели назад для участия в адм)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она где-то под своим постом писала (как раз под подозрением насчет аккаунта-новорега), что свой подарок отправила и, типа, не аргумент. Будем надеяться, что не соврала и ее внучка/внук получат подарок.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где найти того кому отправить ? Я бы хотел поучаствовать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, и на АДМ, и у Миррочки распределение адресатов уже состоялось. Вы можете по постам сообщества поискать, часто в комментариях люди спонтанно обменивались адресами, чтобы отправлять подарки. Вот тут, например https://pikabu.ru/story/obmen_podarkami_6343672

Автор поста оценил этот комментарий
Вы нашли кому отправить подарок?
11
Автор поста оценил этот комментарий
единственное, с чем можно согласиться, так это с тем, что хурму можно было б хотя бы в газетку завернуть.
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже не стала есть эту хурму, фиг знает кто и чем её трогал, потом это неизвестно где и неизвестно как ехало. А она даже без упаковки. Я понимаю, что это типа сухофрукт, но при пересылке стоило упаковать. Мне в позапрошлом году даже орешки упакованные в пакет прислали (мне повезло, они были очень-очень вкусные), хотя могли и так кинуть, пусть валяются. Я вообще к сухофруктам с рынка отношусь с подозрением, а к присланным без упаковки и подавно, пусть оно хоть по тыще за штуку продается. Нет, серьёзно, вещь, которую нужно есть прямо так, кинули к грязным орехам, конфетам и газетам.
Язвительный пост не одобряю, но претензию к просто так валявшейся в коробке хурме разделяю.
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, сухофрукты все горячей водой промывать надо, в любом случае. Но я с вами не спорю насчет необходимости упаковки.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите , но яблоки свежие тоже желательно помыть. Я сам с села и у нас сухофрукты собственного производства хранились на чердаке, а там пылищи хватало. Всегда их промывали сначала.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы видите, что я написала, что их не надо мыть, а сразу тащить в рот? Мыть надо, но только они валялись среди грязных орехов и пыльных газет, и ехали так не рядом с другими такими же сухофруктами, а неизвестно как и где, и что лежало рядом с этой коробкой в пути. Тут промывать задолбаешься, чтобы потом к белому другу не бегать. Я лишь говорю о необходимости упаковки таких вещей в пакет или бумажку.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам про что говорю? Вы думаете, что если сухофрукты сушились на чердаке с пылью если их положить отдельно от орехов в пакетик, то так вкуснее будет?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Помыть же можно.
Блин, вот читаю и охреневаю, от такого количества претензий, к деду Морозу.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм у меня претензия исключительно к отсутствию упаковки у хурмы, остальное вы явно сами придумали.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вам легче будет, если вам грязные яблоки с рынка в газетку завернут, например? Все равно надо мыть, какая к черту разница.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не только о вас вела речь.
1. Претензия от автора поста, к дарителю. При чем огромная
2. Претензия от вас, к упаковке подарка
3. Претензии от других комментаторов. Сейчас предоставлю ссылки.

Вот я и написала: сплошные претензии к тому, на что ТС не затрачивала ни копейки.

Ссылки:
#comment_128468860
#comment_128413614
#comment_128407913
#comment_128407327
#comment_128403181
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сухофрукты внезапно можно мыть, как и обычные фрукты.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У человека душа плесенью покрылась, вот и пишет дерьмо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да она слаще редьки ничего не ела! Эта нарульный продукт, хурма. С давних времён так заготавливали. И кипятком обдать и вместо чая заварить, будет вкусняшка. Не понравилось поздравление - надо всем поныться. Говна на лопате прислали. А.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что под топом) остались ли еще те, кто завтыкал, не успел, забил зарегистрироваться на АДМ, а теперь читая посты кусают локти)
собственно я именно такой и хочу поучаствовать) пишите на cnbkkahb99@gmail.com. Обменяемся добротой)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я хочу!) напишите на почту Lenovog580@inbox.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу! )) hartly@rambler.ru

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже занят) извините)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вдруг кто ещё прочитает ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написал на почту

Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток, нашли своего адм?) А то мой спросил почту и пропал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Да, нашла )) чего и вам желаю! ))

Автор поста оценил этот комментарий

хочу))) luba_luba2008@mail.ru

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар, что-то упустил в жизни) я всю жизнь прожил в Краснодарском крае, а сушёную хурму не видел))) хотя может это потому, что я её вообще не ем)
А вообще у меня тот пост создал впечатление "как одна гламурная одинокая дурында с котиком посылку распаковывала")))

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую попробовать. Мне хурма хоть и нравится, но скажу, что вкус сушеной совершенно другой, т.е. если Вам не нравится хурма, то может понравится такой ее вид. Как пример еще приведу инжир. Сырой он мне совсем не нравится, а вот инжир из варенья - объедение.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не фанат, но понимаю, что это вещь вкусная :) просто лично мне не совсем по вкусу. Но эт опять же не повод докапываться :) если бы мне прислали - жена бы с удовольствием захомячила.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не видела сушенной хурмы, да и в принципе мне хурма не нравится. Но вот родители её обожают, теперь думаю где можно купить такую хурму, чтобы им на пробу дать

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я заказывала осенью сушеной хурмы родителям и бабушке на дары-юга.рф, была очень вкусная) и винцо абхазское огонь там

не реклама, заказываю оттуда сама периодически)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот это спасибо за информацию, очень вовремя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить эксперименты на родителях собираетесь?)))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они и сами рады, когда им что-нибудь интересное даёшь.

Просто интересна их реакция на любимый продукт, но в другом виде.

А так я сама очень труслива на эксперименты)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена как-то решила купить авокадо, чтобы добавить в роллы... Попробовали до добавления. Такого горького огурца я ещё никогда в жизни не ел))) или мы просто не умеем его готовить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незрелое, может, попалось? Оно мягкое должно быть совсем и не горькое)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть) Я как-то в восторг пришёл от фрукта Личи) Оно как яйцо дракончика) и чистится как скорлупа)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке в любой палатке с сухофруктами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще
дареному коню в зубы не смотрят, wtf?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор горит. Орала про тухлятину, но даже если все орехи испортились, всё остальное-то в норме! Да и судить орехи исключительно по внешнему виду- тоже пиздец. Но ее последний комментарий, после того как ей миллиард раз написали одно и то же, просто порвал мою жопу огненной струёй.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одной бабе мужик айпад на новый год подарил. Она кисло спросила: "А почему не последний? А чек остался?" И это не восьмиклассница была, просто пизда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку