Подарок из Краснодара - я была плохой девочкой? Ответ.

Простите меня, дорогие пикабушники, если я не права, НО! Я вчера взлетела на своей заднице на третьей космической и до сих пор на землю не вернулась. Это что ж такое делается, это как вообще назвать? Я обращаюсь к вам, @Yovin, в связи вот с этим постом https://pikabu.ru/story/podarok_iz_krasnodara__ya_byila_plokhoy_devochkoy_6348059 Обмен подарками это славная традиция и каждый отправляет по своим возможностям и представлениям о подарке. Кто-то мыслит более креативно, кто-то менее. Мы разные и имеем разные взгляды на вещи. С вашей стороны было очень не корректно создавать пост с отчетом именно в такой манере.


Вы, как мантру, из коммента в коммент повторяете про гнилые орехи и хурму в плесени, хотя люди 100500 раз объяснили вам, что это не плесень, а орехи невозможно проверить перед отправкой. И стоимость этих продуктов весьма не дешева, хотя дело даже не стоимости. В некоторых регионах, например, грецкие орехи на вес золота, просто потому, что их там нет. Про хурму я вообще молчу.


Вы писали, что были бы рады просто открытке, так она же в посылке лежала на самом верху. Чудесная, новогодняя открытка. Чем не радость?


"Еще были конфетки без сахара ( я писала о себе, что сладкоежка :-)):" - пишите вы. Но ведь пастила - это самая настоящая сладость! Вкусная и полезная. Да, может быть не все любят такое, но не хватало еще, чтобы мы в описании пожеланий еще и конкретные заказы делали.


"Укажите,пожалуйста, что исправить. И я отредактирую пост." Не надо редактировать. Просто извинитесь перед людьми, которые отправили вам подарок. Пост можно отредактировать, а неприятный осадок, после всего этого - нет. Вы поймите, что никто не хотел вас обидеть этой посылкой, там нет ничего оскорбительного. Давайте посмотрим с другой стороны на это. Например, человек болен диабетом, а ему отправляют три кило конфет, которые кушать ему нельзя. Или у человека не переносимость лактозы, а ему отправляют молочный шоколад. Извините, если допустила ошибку, не сильна в медицине, но проведенная аналогия должна быть ясна. Так неужели человеку тоже надо будет пилить пост, что ему обидно, что подарочек не совсем в его вкусе. Не на так, пожалуйста.


Может меня и заминусят с этим постом, но я просто не смогла пройти мимо.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
778
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (86)
402
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что мадамка там как раз продуманная.

Она зарегалась недавно и быстренько нырнула в группу с подарками.

О когда прислали не то, что ей хотелось, она решила еще и обосрать дарильщика и заодно лайков насобирать.

Но не срослось у хитрожеппой бабы.

раскрыть ветку (39)
68
Автор поста оценил этот комментарий

@Soltrad, @RazgulGormonov, товарищи организаторы, есть ли у вас информация, была ли отправлена посылка пользователем @Yovin ?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь с таким ником есть. За вчера подряд подтверждение о получении посылки и об отправлении

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а как вообще принять участие в данном мероприятии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы проводим обмен через сайт anonymousdedusmorozus.ru . Но у нас давно прошло распределение и новый обмен запускать в этом году не будем. Можно зарегисрироваться, чтобы не пропустить в следующем году. В данный момент можно поискать участников, кто решил организовать отмены между желающими.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж с лайками совсем у неё грустно вышло))) я такого минуса ещё не видела)))
раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Загляни в профиль @apres. :D
(и да простит меня Пикабу за упоминание того-кого-нельзя-называть)

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Окуеть он жестокий тип
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А то! Одна из местных легенд, наряду с карпоебом.
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И водкойпивом и еще парой кадров
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, жив ли он ещё?.. @VodkaPivo, ты как там?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еасть какой-то товарищ @vodkapivoZHIV, но фиг знает, он ли это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное совсем не давно на пикабу и не знаю всех этих легендарных личностей )))
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, скоро ты узнаешь большинство из них.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговали)
раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ознакомьтесь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, даже я не обо всех знал, спасибо!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,интересно.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А легендарные личности в позитивном ключе есть? Я знаю только кастиара, Лчетырыча и алексеева77

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а где взяли? а то некоторые ссылки на картинке написаны словами, самому не перебить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же еще Непрокатит. Я в жизни правильно его ник не напишу
83
Автор поста оценил этот комментарий
-«так , я хочу подарки, у меня 3 детей так что записывай анонимный дед мороз, по 2 килло дорогих конфет на ребенка, зимнюю куртку и ботинки каждому и плазму, ведь нам есть нечего плазма очень нужна, шубу мне (я ведь одинокая мать с потребностями царицы:) и все это доставить к порогу , ведь идти на почту не могу, у меня тугосери дома» )): пукан сгорел к ебеням
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы отсеивать от участия новорегов.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать как новорег- я читаю пикабу несколько лет, но зарегистрировалась чуть больше месяца назад. И было бы очень обидно пропустить такое ещё и в этом году, только потому что недавно зарегистрировалась. А от нечестных людей трудно уберечься ни в жизни, ни на АДМ :(
29
Автор поста оценил этот комментарий

там есть схема, где тех, кто отправляет первый раз, миксуют с такими же, а проверенные с проверенными. Нет смысла от новорегов избавляться, человек может миллион лет тут сидеть, но не регистрироваться.

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в этот тред пришла девушка, которая отправляла подарок, и еще и извинилась!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на комментарий прикрепите, надо плюсцов накидать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
140
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне сегодня посылку отправлять, а я думаю может ну нах, мы всей семьей стараемся, а может получатель ждет айфон на НГ , а мы ее расстроим. Капец конечно взяла и людям загадила все настроение.
раскрыть ветку (30)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Если не отправите то 100% расстроите получателя . Не надо так

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно отправлю, мы всей семьей с такой любовью почти две недели собирали, особенно дочь (4 года). Тем более вижу как ребенок ждёт тоже посылочку( хотя врятли дождется) ,не смогу так сделать. Просто очень волнительно, что не понравится.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да дождетесь. Просто не все сразу отправляют. Я вот несколько недель мучилась выбирая, что же подарить своему "внуку", хотелось чего то связанного с интересами, описанными в заявке, плюс пошерстила его страничку в вк для вдохновения. Но так как интересы у нас с "внуком" не совпадают, я была в растерянности, "что подарить, что подарить", стала искать среди знакомых людей с похожими интересами и наконец то мне подсказали что отправить. Вчера наконец то купила подарок, теперь думаю, что из вкусняшек накидать и отправляю со спокойной душой...
Вру, буду еще пару недель пока идет посылка переживать, понравится ли.
Уф, крутая традиция, весело. х3

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я свою " внучку " не нашла вк((( Да мне столько удовольствия доставила сборка посылки, что меня уже ни расстроить отсутствием посылки мне, а для детей перестраховалась) классный проект, буду участвовать и потом 100%.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не дождется?

Могу отправить ребенку подарок, чтобы гарантировано дождалась

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное))) Но еще есть маленькая надежда на нашего отправителя, но на всякий случай собрала коробочку , если не долетит от нашего отправителя, принесу свою и скажу ,что пришла посылка)))
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можете написать адрес и что ребенок любит, тоже что нибудь пришлю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы замечательный человечек))) спасибо вам; ).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши адрес ЧЕЛОВЕКУ!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но мне как то неудобно и стыдно напрягать человека,. А таким супер людям +100500 к карме.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите адрес, вы меня не напрягаете. Я люблю делать подарки, особенно детям, они им искренне рады)

zhogoleva.tanya@mail.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришло оповещение от моего Дедушки Мороза; ), спасибо вам еще раз.)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда меняйтесь адресами, эти подарки однозначно придут друг к другу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, собираем, купили конфет так блин их так мало, наша кондитерская гнет цены не по-детски (( хочется ведь чтобы понравилось
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже конфеты и вкусняшки плюс всякие милые новогоднии штучки, но у всех разные понятия о милом и вкусном))) но уж очень хочется, что бы человеку поднять настроение к НГ, надеюсь почта не поведет я высчитала, что в Нижний Новгород как раз к 30-31 приехать должна.)
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь что то такое купить чтоб о городе было интересно узнать, открытки интерактивные о городе, магнитики, местные сладости, только водку местную уж не буду😁
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе только магниты к сожалению)) А так бы тоже так собирала, самый классный подарок это местные интересности.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень много всякого рукодельного, с символикой республики, самому городу, у нас город купеческий много красивостей, правда запущено все, но кондитерка есть, но дорогущая)))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наукоград, так что у нас только атомная станция и все)))
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отколупай чего от станции, каменюку какую))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обнинск? =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он любимый)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с вами живу, значит xD

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и зря)) вдруг ножки промочит... снаружи для растира, внутрь для сугрева)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас не хвалят нашу водку, а пиво мне не нравится наше)) блин еще ведь и пивзавод у нас есть!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем слушать кого то, решили радовать ...вперёд! Моей внучке всё понравилось! Понравится и вашей)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я года три-четыре назад участвовала в похожем обмене. Там указывалось пять пунктов-пожеланий. Пример: что-то красное, что-то сладкое и прочее. Записалась одной из последних, но почему-то мне прислали подарок который собирали не мне. Я была разочарована честно говоря, даже близко в мои предпочтения не попали. Но даже тогда я написала в отчёте что в восторге. Да соврала, но не обидела отправителя.
раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь он это прочитает и поймёт как все было на самом деле. Секреты должны оставаться секретами.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не прочитает, это не на Пикабу было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мир чертовски тесен))и именно сейчас сюда заглянул человек тусующийся и на N-ском сайте/форуме и просек тему,и расстроился))

30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в прошлом году прислали книгу в потрепанном виде и несколько высохших мармеладок( пост писать не стала, но приятного в этом подарке было мало.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому, когда отправляла подарок сразу написала, что извините, если не понравится, выбирала на свой вкус с учетом того, что стояло в описании у одаряемого и не обижусь, если выкинут, старалась как могла. Вкусы у всех разные, тут уж не угодить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же мысли. Тут где то пост был, что кому то сапоги прислали поюзанные. Надо связаться с тем тс, чтобы он этой неженке их переслал. :D
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это вроде фейк

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку