Подарок и воспоминания

Списались в сети с моей младшей сестрой. Рассказала мне, что мама поставила наши детские фотки на новый год. И скидывает одну из них мне.

Мы у нас дома, на диване, а рядом большой плюшевый заяц. Я спросил:


- А помнишь откуда у тебя этот заяц?

- Нет. Но помню, что очень его любила и везде с собой таскала.


Решил поведать ей историю.

Какой год не помню точно. Она была маленькая, а я учился в школе. И вот с работы отца мне выделили путевку в детский лагерь на море. Дали с собой немного карманных денег на развлечения. Как всегда, где дети - там и продавцы с игрушками и безделушками. И вот, как то раз, я увидел у него огромного розового зайца. Посмотрел на ценник и понял, что он стоит столько, что мне придется потратить почти все деньги.

Но в голову закралась мысль, что сестре этот заяц очень понравится. Я решился и купил его. Потом весь месяц нахождения там только наблюдал, как все мои знакомые из лагеря развлекаются на каруселях, покупают сладости и так далее. А у меня в комнате стоял огромный заяц.

Вернувшись из лагеря и первым же делом вручил сестре этот подарок. Столько радости и удивления одновременно я прежде никогда не видел. Я себя почувствовал лучшим братом в мире.

Узнав историю этого зайца она сказала:


- Ты и правда самый лучший брат.


Любите и цените своих близких людей.

С наступившим, пикабушники!

Подарок и воспоминания Семья, Новый Год, Воспоминания, Ностальгия, Подарки, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню, как мне в 5 лет мать дала 5 рублей (кто помнит, очень большие деньги), а я халвы купил на всё. Около 5 кг. Продавщица удивлялась, и переспрашивала, я честно клялся. 5 кг халвы, бля буду)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве нашла 3 рубля. Помню родители меня на карусели повезли. Сколько я там каталась не помню, но помню, что напилась газировки с сиропом из автомата год вроде 88.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку