6784

Подарок доктору от коллектива

Жена (врач) принесла с дежурства  после работы киндер-сурпризы: несколько штук. Детям и мне дает - на, говорить, ешь. Я говорю "Почему так много, как яиц купила?"

- Не, не купила, отдали. Но жесть полная. Открой игрушку.

Открываю, игрушка такая:

Подарок доктору от коллектива Истории, Ослы, Игрушки, Киндер сюрприз, Врачи, Длиннопост

- И?

- Понимаешь, доктор у нас собирает игрушки из киндеров - фанатеет. Ну на день рождения коллектив и скинулся и купили ему 200 киндеров - крутой для него подарок, еще и с умыслом все не сожрет, будет еще и месяц делиться со всеми. Дали деньги медсестре, та пришла в супермаркет и купила скопом. А дальше ржач.

- В смысле? - говорю, - доктор-то рад?

- Ну как сказать. Рад. Был. Пока открывать дрожащими руками не стал. А там ослы. Одни, мать его, ослы. 200 одинаковых тупых и дурных коней. Но веселых.

Я как представил радость коллекционера и такую картинку (сфотошопил) и это только 144 осла!:

Подарок доктору от коллектива Истории, Ослы, Игрушки, Киндер сюрприз, Врачи, Длиннопост

Уорхол получился. Картина "Ослы, е...ные"

Дубликаты не найдены

407 комментариев

по актуальности
+853
Блин, какую же лажу стали класть в киндеры по сравнению с тем, что было в моем детстве. Раньше туда клали керамические фигурки, раскрашенные вручную, металлические статуи, конструкторы инерционных машинок и тд.
раскрыть ветку 185
+701

Железные, мать их, рыцари! По весу можно было определить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 133
+130

Не знаю, что там было в Киндерах, но в шоколадных яйцах "Солдатики" были реальные солдатики! Вот такие:

раскрыть ветку 6
+253
27 грамм весил киндер с "паззлом", 35-37 с коллекционной игрушкой типо "бегемотики" и эти рыцари давали почти 45, точно не помню.
Просто мама держала одно время столовую, там были специальные кухонные весы, на которых я и взвешивала всю коробку киндеров, стоящих в подсобке)
раскрыть ветку 108
+45
А еще были деревянные паровозики!
раскрыть ветку 3
+23

Эскадрон ебучих гусар!

раскрыть ветку 1
+3

Блииин. У меня синего и коричневого нету...

раскрыть ветку 1
+1

одна лошадь аж прогнулась

раскрыть ветку 3
0
Эх, я тоже когда-то коллекцию этих рыцарей собирал. Ностальгия
-1
Ооо!!На красной коняшке был у меня рыцарь))
-1
У меня брат такую спиздил(
раскрыть ветку 1
-1

Был в детстве тот, который на красной лошади)

+85

Сборная монорельсовая дорога!

раскрыть ветку 13
+16
раскрыть ветку 1
+16

Из киндера игрушка?

У знакомого был такой, правда там только сам фуникулёр и остался. Зато мы натягивали нинку через всю комнату под небольшим углом и гоняли несчастную машинку туда-сюда.

раскрыть ветку 8
+1
Боже мой, у меня была такая! До меня она дошла поношенной старшими. так тяжело было выставить ее в правильное положение, чтобы трамвай легко преодолел путь, но оно того стоило!
раскрыть ветку 1
+48
О да, бегемотики, динозаврики, пингвины, лягушки... Красивые, яркие. Каждая деталька продумана.
раскрыть ветку 9
+23
Еще гномики, акулы и крокодильчики
И всех по несколько разных серий
раскрыть ветку 1
+3
А бегемотики снова вышли. Но теперь оригинальные
раскрыть ветку 6
+32

А сейчас и не в каждом киндере фигурки из коллекции попадаются. Хорошо, если там будет какая-нибудь норм фигня типа фигурки белки или обезьяны, но больше всё же встречается какая-нибудь хрень типа браслетиков.

+29
Ну скажу в защиту что персонажи советских мультиков это ещё куда не шло, я бы даже сказал не плохо, вот однажды мне попался какой то пластмассовый предмет, так и не понял для чего он
+22

а мне нравится, что героев мультиков стали класть. И появились яйца только с этими игрушками. А то ждёшь, ждёшь своего бегемотика, а тебе эти страшные вагончики-перевёртыши попадаются постоянно.

раскрыть ветку 6
+6

помню несколько лет назад появилась коллекция супер-героев из Марвел в киндерах, так вот решили собрать ее полностью с женой. Итого 5 халков, 4 Тора, итог: не собрали. Самое обидное было то, что они не сбалансированы были, и постоянно падали мордой вниз.

раскрыть ветку 4
+2
У меня вагон разных бегемотиков/машей с мишкой/музыкантов но так и нет готового набора с поездом.
+12
Кинедер скатился(
раскрыть ветку 13
+10
Купили бы киндер за 300 рублей, но с керамической или металлической игрушкой? Вот я бы точно купил, но маркетологи почему-то считают, что нужно класть в них всякую фигню, чтобы было дешево.
раскрыть ветку 12
+2

Мне вот такая хуйня попалась и это типа должна быть крутая серия про Мстителей. На голову нажимаешь, там какая-то поебота вращается и на лбу показывается какой-то значок. Я БЛЯТЬ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮ НАХУЙ ЭТО НУЖНО!

+1
Еще и стоят дорого киндеры с плохими игрушками ((
+1
Я их без жалости выбрасываю, если не серийные. Серийные хоть какие-никакие да и сын собирает. А остальную туфту сразу в ведро. Играть этими мини-играми сложно и неинтересно. Зато недавно мама достала наш с сестрой древний ящик с игрухами из киндеров - дак мы с мужем сидели ностальгировали по старым крутым игрухам.
-1
Это скорей всего не оригинал, а реплика. Вряд ли такое возможно в настоящих киндерах.
+80
Купила только одно такое яйцо, и там был осёл. А вдруг 90% всех игрушек - это ослы?
раскрыть ветку 22
+64

а вдруг все 100?

раскрыть ветку 11
+7
Прочие комменты опровергают такую версию)
раскрыть ветку 2
+6

Нам кот и собака попались на днях. Удивились, что в двух киндерах из серии были коллекционные игрушки. Чаще всякая фигня попадается.

раскрыть ветку 5
0

Не, у меня из этой серии трубадур попался на днях

-1
А вдруг, все ослы...везде одни ослы
+23
А вдруг 90% людей - ослы?
раскрыть ветку 5
+19

А вдруг... 100% ослов - ослы?

раскрыть ветку 3
-1

И это тонкий намек от киндера.

0
Из первого яйца вытащила петуха
0
Я тоже купил одну и с первого раза попался Осёл.

Со второго киндера словил Трубадура.

-1

Ослы - это обычный лут , кот и собака - редкие , остальные эпик лут

на то и коллекция )

-2
Ослы в офисе ферерро роше, что в россии что в европе
100%
+166

Ну осёл же...

раскрыть ветку 3
+62

кстати да, блин, ослы )))

раскрыть ветку 1
+5

и это символично, ведь осел там один пахал за всех.

0
Подарок от каждого)))
+150
помню в детстве тоже собирал киндеры, была огромная колекция бегемотиков, машинок, самолетиков, пингвинов.
Подошёл к маме спросить "а где это богатство? может кому отдали?"
оказалось все намного печальнее.
в то время были в тренде фокусники по телику, и один раз я смотрел как какой-то Гарри Гудини разбивал часы в платочке а потом их магически восстанавливал.
так вот... завернул я свои киндеры в платочек и прошёлся по нему молотком... в общем не попасть мне в Хогвартс (
раскрыть ветку 5
+304

У тебя видать конкретная травма была после этого, раз мозг заблочил воспоминания об этом случае)))

раскрыть ветку 4
+112

Или мамка просто отдала их соседскому ребенку, а рассказ про молоточек-чтобы не травмировать психику уже повзрослевшего сына.

раскрыть ветку 1
+5

Или родители ЗЧМТ организовали за такие "фокусы"

+3
да, мама говорит что неделю меня успокоить не могли
+105
Наш с сыном улов. Только петух дважды попался.
раскрыть ветку 25
+198

У кота соски чтоли такие ?

раскрыть ветку 16
+103

да, он в БДСМ костюме

раскрыть ветку 5
+49
Это бабочка
раскрыть ветку 4
+11
Как теперь это развидеть?
+6
это глаза, просто не там тыкнули. Где моя лодка пришвартована?
0
Я вижу глаза Ктулху и под ними щупальца.
-1
Судя по морде это енот, а не кот. Видимое в этой серии подменяет
-1

Авокадо

+41
Качество игрушек киндера удручает, даже на фото видно. В последнее время тоже как-то покупали ребенку киндеры, и все игрушки как будто из Китая заказаны по 50р за 10 штук.
Поймал себя на мысли, что раньше были игрушки гораздо лучше, потом подумал, что детство, яркие воспоминания, наверное просто создал себе яркие образы, вот и все.
Потом нашел у себя старый пакет с хламом, где и киндеры валялись, лягушки, пингвины, дельфины и даже обычные сборные. Посмотрел я на них, и оказалось, что не казалось, качество игрушек и правда очень сильно отличается. В общем расстроился и перестал покупать киндеры.
раскрыть ветку 3
+15

50р за 10 штук, не смешите китайцев у них партии штук в 100, рублей в 50 выходят.

0

Кстати еще развелось плагиатов киндера...

раскрыть ветку 1
0

Всё равно качество хуёвое, как у китайских литых игрушек.

-1
Я в детстве на эту бабу в коротком платье дрочил
-1

у нас осел, кот и собака

-14

Постоянно всякие питухи на работе попадаются)

ещё комментарий
+53
Зато теперь можно отличившимся пациентам на память ослов дарить. Или украсить новогоднюю ёлку ослами. Или рассовать ослов по отделению перед приходом минздравовской проверки - пусть охренеют. Вообще, 200 одинаковых ослов - это сила
+69

Боюсь вас разочаровать ещё больше... Это осёл. Ослы. Мультик "Бременские музыканты" смотрели? Отож

раскрыть ветку 11
+17

Исправил, точно ослы )))

раскрыть ветку 9
+50

изначально думал - конь?

раскрыть ветку 8
-1
Ыыыыыы...ааааааааа))))))
+37

А мне почему-то и думалось, что нынче они в коробках не особо разные. Может 4 разных, но помногу штук. Не знаю даже почему, видимо чуйка пятой точкой) Хотя в 90е мне на др подарили 3 коробки и, как сейчас помню, ни одной одинаковой не попалось, так еще и полностью ни одну коллекцию не собрала даже. Обидно, конечно, столько ослов получить. Главное, чтобы не обиделся. Ослы же...

раскрыть ветку 3
-1

Мне дарили коробку киндеров, там было 2 пары одинаковых. Но игрушки гавно полное.

-62

-Мама! У нас три петуха есть!

-Но, сынок, тут их только два...

-Вместе с папой три! Я видел как папа дядю Юру топтал вчера, пока ты на работе была

раскрыть ветку 1
+18
ещё комментарии
+22

Тоже недавно купили штук пять киндеров детям. И в трех из пяти попался король. Так что у меня подозрение, что их как то все плохо перемешивали

раскрыть ветку 14
+41
Дарил на Новый Год детям упаковку, 36 яиц, вроде, точно не помню. Серия - Кунг Фу Панда. Почти вся коллекция собралась, только Мастер Шифу не попался.
раскрыть ветку 9
0
Там еще баба панда есть, у меня дома валяется
раскрыть ветку 2
0

Купил одно, попалась мимишная маленькая панда в коробочке. Удачно купил :)

-1
О, а у меня их два, но нет быка, го меняться :D
раскрыть ветку 3
-1

Грядет...ПАНДАпокалипсис (с) Чень Буйный Портер

-1

у нас уже все по 3 раза попались, кроме короля и принцессы

-1
Мы с сестрой купили 8 киндеров, семь разных игрушек, только восьмая оказалась повтором - король лишний. А осла так и не попалось.
раскрыть ветку 2
0

Так всех ослов в подарок скупили)

-1

Поменяйтесь :)

+30

Какой тонкий намек для доктора...

раскрыть ветку 1
-2
Медсестры намекнули, что у него большой как у осла? Заигрывают?
+33