Подарок для внучки

Каждому ребёнку такого деда.  Сам квад сделан из мотоциклетной люльки, колеса от ОКИ, движок от мотороллера тулы.

Подарок для внучки Коляска, Мото, Самоделки, Длиннопост, Квадроцикл, Золотые руки
Подарок для внучки Коляска, Мото, Самоделки, Длиннопост, Квадроцикл, Золотые руки
Подарок для внучки Коляска, Мото, Самоделки, Длиннопост, Квадроцикл, Золотые руки
Подарок для внучки Коляска, Мото, Самоделки, Длиннопост, Квадроцикл, Золотые руки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

"Каждому ребёнку такого деда." - прям обидно стало. У меня нет гаража и инструментов типа сварочного аппарата или станка сверлильного. И места нет, где все это делать. Мысли в голове рождаются и спустя время не реализованные гибнут. . .  Вот старшая дочь выросла, сейчас думаю чего полезного может для младшей сделаю. . . Внук на подходе видимо, поэтому надо срочно гараж искать.

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец в 90х за недостатком денег делал дома нам сам игрушки,много чего было,но запомнилась одна блуда(наверно к неё есть название,но я не знаю)В общем не большой стенд,там хитрозакрученый медный провод,а на нем типо щуп,надо было провести этим щупом с начала до конца,и если дотрагивался до провода шёл звуковой сигнал.Было здорово)Но быстро надоело,и тогда отец привил любовь к чтению..По сей день это любимое увлечение,
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше до финала не доходить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, одно время эта фигня ходила с вирусом. И обосрался и комп в говне...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо повторить и его внукам дать поиграть,не застал он их.(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для большего и более длительного интереса, проволоку можно крепить разборным методом, чтобы изменять ее форму. Когда маршрут постоянно разный, интереса больше. Можно гнуть проволоку в форме животных, растений. Кладете на стол фанеру, на фанеру распечатанный контур фигурки зверюшки, по краям контура в местах изгибов линий вкручиваете саморезы и уже по этим саморезам изгибаете саму проволоку. Готовый рисунок снимаете со "стапеля" и ставите на игрушку. На "стапель" новый рисунок и делаете очередную форму.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это реально,тогда кроме фанеры и проводки не было ни чего)Кроме кучи ебаных рублей на советских сберкнижках..)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Flappy bird моего детства

Автор поста оценил этот комментарий
Да!)))
40
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вместо звукового сигнала подать 220В, тогда бы веселее было
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже будет игрушка для детей из семейки Аддамс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я сам себе устраивал,первый раз выкручивал цоколь лампы не выключив,тряхануло знатно,сейчас в силу профессии током ебашит вечно,лень мне до автомата идти.Вы не подумайте что я херовый электрик,живой электрик-хороший электрик.Но я не электрик,просто немного в этом понимаю.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не электрик, даже не диэлектрик, а вполне себе - полупроводник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В полукедах

Автор поста оценил этот комментарий

Воткнут медную проволоку двумя концами в разетку, обошлось без травм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я помню такую игру. Делал сам. И отец много чего для меня сделал в детстве и юности. Теперь моя очередь.

Автор поста оценил этот комментарий

а я-то пока читала, подумала что током херачит, если коснуться. Мне кажется, что тогда интерес не прошел бы так быстро ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Деды всех стран, соединяйтесь! В том смысле, что вот нет у тебя места, инструмента и руки растут не совсем так прямо как хотелось бы. Но есть желание идеи и главное внуки! Так напиши письмо бумажное деду у которого все вышеперечисленное есть но нет, например, машинки для самокруток, а у тебя как раз лишняя. Такими вот шагами создадим дедовский коммунизм! А там, глядишь, и до мирового не шибко то далеча.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо до первой бутылки).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои идеи в сети выкладываю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело. Не знаю какие щас деды, раньше соберутся, достанут бутылочку, ну пока бабка не видит), а где первая, там и вторая. Не, ну что-то сделают конечно. Бывает....))

Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает. Делая такие игрушки для ребёнка, нужно понимать, что она может выехать на трассу перед камазом
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с малого. Не нужно сразу КамАЗ собирать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это малое перерос уже 100 раз. Тупик развития. Впрочем куплен 3д принтер, с Китая едет простенький чпу фрезер по дереву. . .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похвально ))

Автор поста оценил этот комментарий

купи внуку машинку да и хватит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку