Подарок для племянницы

Некоторое время назад у меня появилась племянница. И вот наступил момент когда ей должен исполнится аж целый год. В связи с этим событием передо мной как перед самым любимым дядькой встал вопрос - кто виноват и что делать что дарить? Облажаться нельзя ибо статус любимого дядьки могут оспорить еще 2 человека, чего я категорически допустить не могу. Путем длительного мозгового штурма, с подачи жены было решено дарить бизиборд! Исходным материалом стали пара обрезков фанеры оставшиеся от постройки когтеточки для кота.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

Так как изначально фанера бралась попроще, ее эстетические качества были далеки от совершенства. В таком виде использовать эти листы нельзя и в целях безопасности, потому что об эти изьяны маленькие, детские пальцы могут покарябаться.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

В общем после вырезания технологических отверстий в верхнем листе я решил все это дело зашпаклевать. А так как я человек умственного труда с работой руками бывают сложности.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

После шпаклевания повернхность стала белой но с..ка ОЧЕНЬ не ровной. Как говорил один препод в универе - не умеешь работать головой будешь работать руками. Пришлось закупить наждачки и сошлифовывать до ровного состояния все неровности. И это товарищи - самая запарная часть всей работы. Да, теперь я знаю - надо было замазать только сучки. Но что сделано - то сделано.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

После шлифовки поверхность бизика была окрашена в жизнеутверждающий цвет. И видимо под действием паров краски пришла гениальная идея! Обратая сторона то у нас будет свободна. Значит шпаклюем, шлифуем и ...

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

...делаем грифельную доску для рисования мелками!

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

Далее ищем какие нибудь цветные картинки, ламинируем и приклеиваем напротив технологических отверстий выполненных ранее. На заднем плане стоит бутыль для того что бы склеить обе части борда.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

А дальше все просто и легко - прикручиваем на петли створки закрывающие отверстия, прикручиваем ботинок со шнуровкой, ручки и щеколоды.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

(Ноги 43 размера на фото мои - для масштаба) Приделал остальные развлекухи - пара выключателей, розетка с вилкой, пара колесиков, спинер, фонарик, молнию, дверную цепочку, детские счеты и пластиковый карабин. Сделал рамку из кабельканала и убрал углы в пластик. Кстати детские счеты хрен найдешь еще. Пришлось оббегать кучу детских магазинов пока не нашел.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост
Если будет интересно в коментах соориентирую во сколько рублей мне все это обошлось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Какой тёплый подарок! Дядя отличный из вас получился!))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку