200

Подарок для племянницы

Некоторое время назад у меня появилась племянница. И вот наступил момент когда ей должен исполнится аж целый год. В связи с этим событием передо мной как перед самым любимым дядькой встал вопрос - кто виноват и что делать что дарить? Облажаться нельзя ибо статус любимого дядьки могут оспорить еще 2 человека, чего я категорически допустить не могу. Путем длительного мозгового штурма, с подачи жены было решено дарить бизиборд! Исходным материалом стали пара обрезков фанеры оставшиеся от постройки когтеточки для кота.

Подарок для племянницы Рукоделие с процессом, Бизиборд, Рукожоп, Длиннопост

Так как изначально фанера бралась попроще, ее эстетические качества были далеки от совершенства. В таком виде использовать эти листы нельзя и в целях безопасности, потому что об эти изьяны маленькие, детские пальцы могут покарябаться.

В общем после вырезания технологических отверстий в верхнем листе я решил все это дело зашпаклевать. А так как я человек умственного труда с работой руками бывают сложности.

После шпаклевания повернхность стала белой но с..ка ОЧЕНЬ не ровной. Как говорил один препод в универе - не умеешь работать головой будешь работать руками. Пришлось закупить наждачки и сошлифовывать до ровного состояния все неровности. И это товарищи - самая запарная часть всей работы. Да, теперь я знаю - надо было замазать только сучки. Но что сделано - то сделано.

После шлифовки поверхность бизика была окрашена в жизнеутверждающий цвет. И видимо под действием паров краски пришла гениальная идея! Обратая сторона то у нас будет свободна. Значит шпаклюем, шлифуем и ...

...делаем грифельную доску для рисования мелками!

Далее ищем какие нибудь цветные картинки, ламинируем и приклеиваем напротив технологических отверстий выполненных ранее. На заднем плане стоит бутыль для того что бы склеить обе части борда.

А дальше все просто и легко - прикручиваем на петли створки закрывающие отверстия, прикручиваем ботинок со шнуровкой, ручки и щеколоды.

(Ноги 43 размера на фото мои - для масштаба) Приделал остальные развлекухи - пара выключателей, розетка с вилкой, пара колесиков, спинер, фонарик, молнию, дверную цепочку, детские счеты и пластиковый карабин. Сделал рамку из кабельканала и убрал углы в пластик. Кстати детские счеты хрен найдешь еще. Пришлось оббегать кучу детских магазинов пока не нашел.

Если будет интересно в коментах соориентирую во сколько рублей мне все это обошлось

Найдены дубликаты

+33

Все гуд, только зря вы туда вилку с розеткой добавили. Ребенок привыкнет, что это игрушка, и однажды вечером папа бодро вылетит из "танчиков" и Пикабу)

раскрыть ветку 2
+10

Я когда дочери делал — тоже сомневался. Но психологи всего интернета советуют добавить. Типа у ребенка появится своя личная розетка с блекджеком и шлюхами и у него пропадет интерес к остальным. Хотя у меня остальные розетки с крышками, так что хз.

0
Тоже про это подумал, все таки не игрушка
+7
Пришли в гости с дочкой. Ей тогда 1,8-1,9 было. У хозяев был такой бизиборд. Жена как увидила сразу начала меня пилить "какая жизненно необходимая вещь". Дочка подошла к нему, поигралась ровно 2 минуты и пошла играть в игрушки, которые мы с собой принесли, освободив меня от обязанности создания подобного хэндмэйда.
раскрыть ветку 1
0
Согласен, мне кажется эти бизиборды для детей абсолютно не интересны.
+6
Тоже для племянницы делал, вышло около 3.5 тр.. для фото рейтинга не хватает.
раскрыть ветку 3
0
Фотки в посте не видно??? Это первый пост у меня и я не вкурсе.
раскрыть ветку 2
+6

Он о себе говорит.

+2
Видно
+5
Розетка с вилкой - это опасно.
+2
А мне нравится! Круто! Молодец! Моей дочке год, тоже хочу такой
+2

Я тоже деле сыну подруги. Чёт около 2к вышло на всё

Иллюстрация к комментарию
+2

Ну тут спиннер в тему. Хорошо получилось!

раскрыть ветку 1
-1

А в чем проблема?

+1
Класс! Какой тёплый подарок! Дядя отличный из вас получился!))
+1

Сыну делал похожую. В 3,5к примерно вышла по цене. Перед сборкой думал выйдет подешевле.

+1

Дочери собирал такой. Правда для интереса еще и светодиодов добавил. Когда есть ответная реакция на действия — ребенку интересней.. (тут розетка горит как на фотке при втыкании вилки и выключатель фонарик сверху оживляет) По цене не помню, половина хлама на балконе была в наличии)

Иллюстрация к комментарию
+1
Какой вы хороший Дядя) аж завидно🤣
+1
Купить просто,попробуй своими руками че сделай,такие вещи хранят
+1

Круто, молодец!

0

Никогда не понимал таких вещей... ребенок будет все это считать игрушками вместо того, чтобы потихоньку разбираться в функциональности.

Да и качество... сейчас продается огромное количество конструкторов для детей разного возраста.

раскрыть ветку 3
+1

А родители на что ? Они то и как раз и будут объяснять ребёнку что и как и для чего.

А про конструкторы, вы думаете купили его ребёнку и он такой сразу его собрал ?

Хрен там, опять взрослые будут помогать и показывать

раскрыть ветку 2
+4

как объяснить ребёнку не умеющему говорить и думать матом, что настоящая розетка может ёбнуть током? 

0

Как объяснить, если тут все вещи лишены своей функциональности?

-9
Сейчас 21 век. Гора замечательных игрушек. Смысл в этих корявых очумелых ручках? Ладно в нашеи детстве подобные фанкрв были актуальны, т.к. ничего не было или было слишком дорого. Но к чему это сегодня, я понять не могу
раскрыть ветку 1
+9
Там много деталей как замочки, крючочки,шнурочки. Все это развивает мелкую моторику,во -первых,а во-вторых удовлетворяет детское любопытство. В вашем детстве такого не было и быть не могло, поскольку методики развития были другие. Такие есть и фабричные, ТС просто решил проявить творчество.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: