Подарок для детей с работы

Выдали на работе новогодний подарочный набор для ребёнка. Красивая коробка, конфеты, шоколадочка, приятно в общем. Среди прочего нашлось два батончика, название говорить не буду, его и так много крутят по телику.

Оп-ля, а что это у нас тут сзади заклеено...

Подарок для детей с работы Подарки, Новый Год, Конфеты, Просрочка, Мат

Ой, кто бы мог подумать - это же срок годности!

Подарок для детей с работы Подарки, Новый Год, Конфеты, Просрочка, Мат

Ну всего лишь на полгодика просрочены, ничего страшного


Самое главное - поражает блядство и тупость того кто это сделал. Мало того что без этой мазни вряд ли бы кто-то что-то заметил, так ведь это же надо сидеть и КАЖДЫЙ батончик вот так замазывать. Выкинули бы их - никто бы и не заметил. А так - кушайте, детки, на здоровье. С новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
674
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, лично я бы даже не стал проверять срок годности, если бы там не было такой ни разу не подозрительной полоски.
раскрыть ветку (175)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свой случай. Провинциальный город, да еще и праздники какие-то. А у меня внезапно закончились контактные линзы. Нашел с трудом какую-то работающую оптику, зашел. На стандартную пачку 30шт цены конские. Я возмущаюсь, чего так дорого-то. Продавщицы переглянулись, и мне так лукаво - а мол, не желаете ли купить маленькую пачку, маленькая дешевле.

Я такой, че за маленькая пачка. Никогда не было таких упаковок. Достает из-за прилавка вот это. Кто не в теме - это пробник, производитель распространяет среди дилеров для бесплатной примерки клиентам. Я сразу смекнул что к чему. Ахтыжхитраяморда.jpg.

Но что самое забавное. На красной полоске белым шрифтом написано на разных языках 'Sample. Not for Sale'. Только надпись на русском языке 'Не для продажи.' была небрежно замазана белым штрихом, как в школе)

Facepalm.jpg


p.s. Поторговался, но купил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (152)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Однодневные линзы носить не накладно?
раскрыть ветку (122)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне не накладно. 2400 в месяц стоит того, чтобы жить нормальной активной жизнью почти без ограничений. Я не заморачиваюсь и покупаю в живом магазине. Можно дешевле, оперативный гуглеж показал цены в 900-1000р за пачку. Если взять сразу много с доставкой - выгода очевидна.

Вот тут еще пару слов, почему я вернулся к однодневкам. #comment_103385411

раскрыть ветку (121)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я однодневки ношу, если только еду куда-то где нет возможности их снять. Например, поездка в поезде, выезд на рыбалку/охоту и т.п. Т.е. тупо носишь их не снимая сутки/двое, потом выкидываешь, чтобы не портить основные.

А так я ношу двухнедельные acuvue, но ношу их месяц. По ощущениям можно носить и дольше, но нет ) Пытался носить месячные линзы, но глаза в них чувствуют себя хуже, чем если носить месяц двухнедельные.

Две упаковки по 6 штук - 3000 руб. на полгода, итого 6000 руб. в год на линзы + на раствор хз сколько.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
так я ношу двухнедельные acuvue, но ношу их месяц
давай еще вспомним сколько нам служит последний одноразовый станок из пачки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний? Одноразовый?)
Как и в комменте выше: пачка на 5 штук за 150 рублей на полгода + мыло хз сколько) при том что когда начинает тупить на лице, можно пустить на растительность другой части тела
Автор поста оценил этот комментарий

они рассчитаны на пролонгированное ношение, не снимая на ночь. Видимо поэтому он и носит их месяц )

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я носила-носила линзы, а потом чот так задолбалась, да и сделала операцию. Хоспаде, какое счастье просыпаться с утра и прям сразу ВИДЕТЬ.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблемы со зрением, общался с пару десятком людей кто делал Ласик, не все так однозначно отзываются о нём. Процентов 30 говорят что резь в глазах из-за сухости, приходиться капать специальные капли. У парочки людей пришлось делать повторные операции. Жена меня боится отпускать туда, типа ослепнуть можно, но у нас в городе ни одного случая не нашёл... Так и остался в раздумьях...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процентов 30 говорят что резь в глазах из-за сухости, приходиться капать специальные капли. У парочки людей пришлось делать повторные операции.

Даже если бы мне сказали что вероятность такого исхода 100%, все равно бы сделал операцию. Носил очки.

Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать не сталкивалась с таким. Пять лет прошло, зрение 100% до сих пор. Капли капала только после операции несколько дней. У моей сестры тоже всё ОК, обе делали в Волгограде. Единственное, что мне при операции было очень больно, я лежала выгнувшись дугой. И два-три дня после нее это ад. Ужасная светобоязнь, слезотечение, ощущение песка в глазах. А вот у моей сестры такого не было. О, вспомнила, что были в клинике люди, которые делали коррекцию повторно, но это им было бесплатно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как по всему Татарстану, но у нас в городе коррекция стоит половину стоимости операции. 15000 один глаз операция, 7500 коррекция. Ну у большинства ни каких проблем и нет после операции. Коррекция нужна, если я правильно понял, тем у кого сильно прогрессирующая близорукость, им якобы суперЛасик нужно делать, там более точная операция.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень больно?!! Я была уверена, что это должна быть обязательно безболезненная процедура, с обезболивающим или под наркозом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С анестезией конечно делали, но мне было капец как больно. У меня глаза чувствительные очень. Никому из знакомых так больно не было.
Автор поста оценил этот комментарий

мне делали в минске три года назад, до этого не могла сделать - не было технологии, чтобы делать операцию на глазах с нистагмом (это такое мелкое дрожание). сейчас все ок, вижу не идеально, но очки, которые носила с 1,5 лет, больше не нужны )

20
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя купить линзы на месяц или на 3 месяца значительно дешевле?
раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но глаза у всех разные и чувствительность разная.
Однодневные линзы намного тоньше и мягче. Да и ухаживать не нужно (не нужен контейнер и жидкость не покупать).

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Контейнер и жидкость стоит копейки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне линз — да, согласен.
Но и жидкость тоже бывает разная, от 150 до 1000 рублей за 120 мл, в зависимости от состава и бренда. Некоторые линзы требуют раствора без консервантов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, не запариваюсь. Самый дешевый покупаю. Может и зря. Но глаза не раздражаются от линз
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самые дешевые брал, так глаза натер, что после универа бросил носить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу уже более 25 лет "Оптиму" от Бауш энд Ломб, за две линзы около 350 руб., рассчитаны на 3 месяца, но я использую пока глазам комфортно - выходит около полугода. Хороший раствор (просто отличный) стоит около 200 руб., хватает на пару месяцев (240 гр.). Контейнеры и щипчики - раз в пару лет меняю, набор стоит рублей 300. Итого в год выходит 3050 рублей за все. А у вас 28800 руб. за тот же год. За 10 лет я отдаю 30500 руб., а вы - 288000 руб. Офигеть. Несколько раз думала что выгодней - теперь точно знаю.
ПыСы: у меня глаза довольно чувствительные, а вот линзы именно этой марки не ощущаю вообще, пробовала другие - не подошли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сугубо личное восприятие. Я например остановился на 2х недельных линзах. Ибо однодневные конечно круто, но дороговато. А в остальных глаза сильнее устают.
Так что банальное соответствие 2х параметров "вот это тот уровень комфорта" и "та сумма которую я готов за это отдать". =) А Вам повезло, что недорогие линзы и хорошо сидят =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное))

Автор поста оценил этот комментарий

мне однодневки вообще не пошли, в середине пачки пришлось топать ща привычными оазисами. Такое чувство, что они к концу для как высыхают, дискомфортно глазу

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря своей способности экономить я скопила 230 к за год и 3 месяца с зарплатой 30
Автор поста оценил этот комментарий

а на год еще дешевле... в 2000х самые ходовые линзы были. 200 - 400 р за пару. Я их по полтора года таскал. по-студенчески. а теперь уже 10 лет как операцию сделал а глаза всё еще красные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие тоже есть что ли?😳 ну так я не про годовые говорю а на месяц которые
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что может развиться инфекция и съесть глаза
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
представила Пакмана почему-то
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если напялить очки, то ограничения будут еще менее чувствительны, чем париться с линзами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очки, к сожалению, не всегда удобны. Я на линзы перешёл как раз из-за спорта. До института ходил в очках, в институте пошёл на борьбу и понял, что без очков заниматься неудобно. Стал носить одноразовые линзы в дни тренировок, а через пару месяцев уже купил постоянные.
Институт в прошлом, спорт тоже, а линзы так и ношу.
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
acuvue oasys попробуйте, двухнедельные.
Или месячные, pure vision 2hd
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин когда уже 4k линзы придумают...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например оазисы не подошли(((( так и лежат две пачки и которых потрачено по две линзы. Не могу и все. Приходится носить однодневные(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, стоит попробовать ещё раз, потому что они мягкие и т.д. и т.п. Может, не той стороной надели или ещё какая беда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну две пары то я относила. Это что-то около месяца. Так что косяки с одеванием исключаются (ну и вообще до этого был опыт ношения однодневных, так что вроде умею одевать) Ну как то сильно не комфортно было, хоть я и пыталась всеми силами. Много знакомых носят оазисы и говорят что они супер. А мне вот не пошли(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я оазисы ношу уже много лет, на пару раз покупала не в обычном магазине, а в случайном, вот они не пошли. Может подделка была. Дайте знакомым потестить, которым оазис нравится, и узнаете

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это же ссылка на предыдущий коммент. где "Вот тут еще пару слов, почему я вернулся к однодневкам"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, промахнулся. Вот, соседний коммент: #comment_103388680

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за тупой вопрос. Линзы изначально одноразовые? Т.е необходимо каждый месяц закупать пачку, в которой 30 пар линз, которые уходят на месяц? 1 пара линз на сутки? Я сам не страдал плохим зрением да и линзы редко видел в живую, но почему то у меня ассоциация что линзы это как очки, т.е насовсем. Менять их в случае повреждений или изменения качества зрения. Или это полная чушь и не существует "постоянных" линз?

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они быстро приходят в негодность- рвутся, трескаются или просто загрчзняются и носить их то ещё удовольствие, когда постоянно "соринка в глазу" или очень сохнут глаза. Мне месячных линз на неделю-две хватает (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть однодневные линзы - утром одел, вечером выкинул. Но если приспичит, можно и относить пару, даже тройку суток, подмачивая их регулярно (они теряют влагу и высыхают постепенно).

Они очень мягкие, больше плёнку напоминают.

Есть длительного ношения. Двухнедельные, месячные, и т.д. Этот срок - период, когда их надо обновить, надеть свежие. Они жестче. В общем случае, они снимаются на ночь, чистятся и помещаются в стерильный футляр (который идет в комплекте с жидкостью по уходу).


Но вот тут народ пишет, что есть постоянного ношения линзы. Я не в теме, кто знает - объясните. Я помню, что видел линзы пролонгированного ношения, типа неделю носишь не снимая. Но чтобы месяц... Обясните.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Update. Погуглил мельком. Ну в общем, теоретически, есть линзы пролонгированного и постоянного ношения. По факту - высок риск инфекции и вредно для глаз. Если в себе уверены на 100% и нургалиев офтальмолог разрешил - можно носить, наверное.

Но я себя люблю, глазки у меня одни, так что я по-старинке, пожалуй.


Риск длительного ношения

Почти все специалисты-офтальмологи считают, что длительное ношение линз для здоровья глаз крайне нежелательно. Необходимо носить их только при особой необходимости или по сильному желанию пациента. Исследования многих лет показали, что при такой носке может развиться микробный кератит. Линзы непрерывного ношения могут вызвать эту болезнь, которая может привести к самым опасным осложнениям для глаза. В течение 20 лет офтальмологи изучали данную проблему и выявили такую тенденцию: если носить линзы только днем и снимать их на ночь, данное заболевание не развивается. При пролонгированной носке риск его возникновения достаточно велик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком был с парнем, который линзы носил по месяцу, не снимая на ночь. Ему абсолютно норм.
Я по возможности снимаю каждый вечер, рекорд носки был почти трое суток, но были очень неприятные ощущения, резь и сухость.
Здесь всё очень индивидуально, и для начала надо обязательно посоветоваться с врачом.
Автор поста оценил этот комментарий
В 1998 пришлось в институте пользоваться французскими. Те шли каждая линза в стеклянной маленькой баночке и месяц можно было реально не снимать. Может, и дольше можно было бы носить, но сессия заканчивалась, а дома не было такой необходимости
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно. Не знал, спасибо за информацию. Всегда думал что линзы по умолчанию "вечные", т.е идут до полного износа. Как ни странно, почему то говорят что линзы намного удобнее чем очки. Это правда? Если судить по материальной стоимости - очки выйдут дешевле и они более долговечные, но линзы должны быть более удобны. Хотя, судя по Вашим словам, это видимо не совсем так. Разница заключается только в эстетических предпочтениях или линзы действительно очень удобные для глаза?

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Давайте сходу накидаю, почему линзы:

1. Хрень на носу и ушах.

2. Хрень можно уронить, сломать. Остаться без очков в 1000км от дома - попадос.

3. "Стекла" нужно беречь от ГСМ, грязи, говна и др. агрессивных сред. Отсюда:

4. Таскать запасные надо.

5. Протирать регулярно специальной чистой(!) тряпочкой.

Понеслась дальше:

6. В дождь - говно.

7. В снег - говно.

8. Зимой - говно (запотевание).

9. Головной убор зимой носить, и то не очень удобно.

10. Подобрать мотоциклетный шлем - квест 99лвл.

11. Любовь надеть шлем, это:  снять очки, воткнуть их куда-то на себе - надеть шлем - найти очки где-то на себе - надеть очки. Повторить до готовности каждый раз, когда хочешь снять шлем с башки.

12. В шлеме очки охуенно запотевают даже летом при влажной погоде. Тут сам шлем потеет, но + еще и очки, К-К-К-Комбоооо.

13. Очень "охуенно" кататься на горных лыжах или сноуборде. Либо подбирать шлем со строенным визором и хорошей вентиляцией (я пошел по этому пути), либо искать горнолыжную маску, разработанную под диоптрические очки.

14. Я думаю про эндуро можно тоже забыть.

15. Обзор и искажения. Я думаю, тут нечего комментировать. Хотя нет, прокомментирую - хреновый боковой обзор и есть искажения!

15. Стекла мутнеют и затираются со временем.


Минусы контактных линз:

1. Когда вам отвешивают охуенный подзатыльник, отсутствует красочный полет очков куда-то в далекую даль, с дальнейшим ползаньем на коленях и поиском этих сраных очков на ощупь.

А если серьезно (про однодневки):

1. Лучше избегать прямого попадания песка и говен в глаза (может вызвать раздражение или инфекцию), хотя ремонтировать всякую технику удобнее в мильен раз в линзах.

2. Вредно носить несколько дней непрерывно.

3. В неудобных условиях (в походе, на природе) требуется небольшая сноровка.

4. При наличии пинцетика я могу надеть новые линзы даже грязными руками, но лучше носить с собой пакетик влажных салфеток для смены линз в экстремальных условиях.

5. Если ты долбан, и занес таки инфекцию в глаза, в походе таки могут возникнуть проблемы. Бывает крайне редко, на самом деле. Запасные очки решат эту проблему.

6. Купаться в грязной воде, наверное в линзах не стоит. Очки тут удобнее. Да и просто вода тоже вымывает смазку. Тут 50 / 50, зависит от времени суток и наличия у вас увлажняющих капель. Иногда после водных процедур линза пытается сибаса сделать, иногда вообще разницы не чувствуешь - проморгался и всё, естественная смазка глаз восстановилась.

7. Цена. За качество жизни надо платить. Я плачУ. ~2 000р в месяц.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

бля, зашел в комменты чтобы понять что за батончики.
спустя 10 минут чтения комментов про линзы,я вспомнил зачем сюда зашел...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо Вам и остальным участникам беседы за подробную инструкцию по применению. Я как человек, который толком ничего не знает о проблемах людей с ограниченным зрением, теперь могу считать себя эрудитом :) На самом деле, я не ожидал что так много проблем вызывают как очки, так и линзы, но теперь я осознаю разницу и понимаю, почему многие предпочитают носить линзы. У меня назрел последний вопрос и я больше не буду Вас доставать. Во время перехода с очков на линзы, у Вас возникает чувство дискомфорта от ношения этих самых линз? Если очки может носить практически каждый человек без какого либо дискомфорта(разве что переносица иногда начинает ныть), то с линзами возникают какие то неприятные ощущения? Чувство соринки в глазах или дикое желание протереть глаза? Так как глаз является довольно чувствительным органом чувства человека, мне довольно трудно понять, как можно носить линзы и не испытывать дискомфорт. Я говорю чисто о физическом дискомфорте. Всё остальное - Вы уже мне подробно описали(за что отдельное спасибо).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю от чувствительности глаз зависит. Есть те кому линзы совсем не подходят, а кто-то носит неделями не снимая.
При переходе с очков на линзы лично у меня была адаптация - больше 8 часов не могла носить (голова болела), но через неделю прошло. Ещё нужно научиться их снимать/одевать.
Сами линзы на глазах не чувствуются. А ещё в них спокойно можно резать самый едкий лук.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле можно резать лук? Глаза на испарения совсем не реагируют? Хаа, даже не подумал бы. Странно, линза же не полностью зрачок глаза покрывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Линзы специально делают мягкими и влажными, чтобы они не ощущались. Лично у меня в ощущениях никакой разницы, что с ними, что без. Но поначалу проблемы были с рефлексами: первые пару недель глаза автоматически закрывались, когда я пытался надеть линзу. Сейчас (опыт ношения около десяти лет) всё делается уже на автомате, и можно даже без зеркала.
Дискомфорт наступает, если линзу долго не снимать, но об этом тут уже писали не один раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо. Буду теперь знать.

Автор поста оценил этот комментарий

Первую неделю надевать линзы, это примерно как дитё учится ходить - смешно и долго. Рефлекс на закрытие глаза срабатывает. Это проходит. Через пару месяцев сможешь запросто тыкать себе в роговицу пальцем, широко раздвинув веки) Можно пугать детей. Носители линз меня поймут)


По ощущениям. Первый раз надеть линзы - примерно как надеть новые очки, вы, наверное тоже не поймете. Больше информации (обзор-то полный), может чуууточку покружить голова, привыкается за полчаса. Можешь поправлять несуществующие очки машинально. В общем-то, по большому счету, никакого дискомфорта и привыкания не требуется. Сами линзы на глазах ощущаются первые секунд 5, и всё, дальше ты просто обычный зрячий человек, никаких ограничений и ощущений нет, кроме вышеупомняутых в комменете выше.

Линзы не чувствуются, в общем случае, если не попало никаких посторонних предметов. О линзах вспоминаешь только под вечер, когда влага постепенно уходит. Тут очень сильно зависит еще от вашего состояния и помещения. Если вы устали и хотите спать - глаза резко начинают высыхать. Да чувство известное даже людям, которые линзы не носят. "Слипаются глаза" - все знают что это такое, сухие глаза, естественной смазки не хватает. Тут только подливать увлажняющую жижку, или просто пора ложиться спать. Также влияет помещение - если вы много на улице проводите времени - можно носить сутками линзы. В помещении с сухим воздухом, или в автомобиле с кондеем, печной - линзы "отторгаются" быстрее, т.е. когда смазки не хватает - взгляд мутнеет, линза начинает неплотно прилегать, и глаз пытается ее сморгнуть.

Но, как правило - стандартный день проходит без каких-либо проблем в любой комбинации.

На всякий случай с собой всегда маленький пузырек с каплями в глаза, и в машине и на работе всегда валяется пара запасных линз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз благодарю. На самом деле, я не знал что там много проблем могут возникать с линзами, очками да и вообще в целом. Со стороны казалось проще. Надел линзы/очки и ходишь весь день, не ощущая никакой разницы. Под вечер снимаешь и ложишься спать. А тут вот как оказалось. Столько нюансов и не оговорок. В целом, лучше с таким лично не сталкиваться а узнавать по наслышке. В любом случае, не завидую Вам и надеюсь, что всё у Вас будет хорошо.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу линзы всего лишь год и хочу сказать, что это просто волшебно, когда ничего не сползает с носа и не натирает переносицу, можно спокойно заниматься спортом и выходить на улицу, когда холодно, т. к. ничего не запотевает. Сначала тратила час, чтобы надеть и снять линзы, теперь это дело минуты максимум. Линзы однозначно, очки надеваю только тогда, когда не выхожу из дома (тогда дольше служат).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Линзы удобнее: не сползают, не запотевают (особенно, актуально в холодный период года), их не заливает дождь, шире угол обзора, нет "рамки" от очков перед глазами. А снять вечером и закинуть в раствор, потратить пару минут для надевания утром — по времени сравнимо с обслуживанием очков, их же тоже протирать приходится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не 30 пар, а 30 штук
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пачка на 15 дней? Глаз у человека две штуки. Одноногих и одноглазых пиратов не считаем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пачка на 15 дней. 30/2 = 15. Если у вас глаза с одинаковыми диоптриями, конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что зрение может отличаться на разных глазах, соответственно, нужны и другие линзы.

Так что логика корректная - одна пачка на месяц на ОДИН глаз.

Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь сделать коррекцию? Я год назад сделала, очень счастлива!

Автор поста оценил этот комментарий

возьми кредит с выплатой 2400 в месяц на стоимость операции и поправь себе зрение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не хочу. Даже абстрагируясь о возможности операции, я справки не наводил, но думаю, что возможно.

Я вас удивлю, если скажу, что не всем и не всегда можно делать коррекцию.

Я уже приводил пример - операция для моей жены с очень высокой вероятностью закончится её слепотой.

Дело не в деньгах, конечно. Мне хорошо в линзах.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу очки на линзы сменить, какие лучше и что для этого требуется, имею ввиду, справка от окулиста?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В известных салонах оптики обычно есть офтальмолог. Но лучше, наверное, обратиться к независимому специалисту. Справки не нужны) нужна просто консультация специалиста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Сделал лазерную коррекцию за 40 тыс. и радуюсь. И по деньгам ведь в итоге дешевле выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2400 плачу раз в полгода) покупаю трехмесячные)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я чего-то не понимаю, но я уже лет 7 ношу линзы трехмесячного ношения. Снимать их не нужно, но для профилактики и разгрузки глаз на выходные иногда даю глазам отдохнуть от линз. Я просто представить не могу насколько мне было бы лень каждый день одевать и снимать одноразовые линзы) Да и к чему они воообще? Дорожки и несении больше отнимают только.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не снимать вообще? Жесть какая-то. Вообще, все зависит от ваших глаз и показаний офтальмолога, тут могут быть вариации. Но чтобы не снимать ВООБЩЕ, я такого не слышал.

А как же белковые отложения? А как же дать глазам кислорода в ночное время? Мне офтальмолог сказал снимать каждый день линзы, любые.  И чистить их каждый день механически.

Линзы ношу овер 10 лет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://linzbrest.by/air-optix-night-and-day-aqua

Вот, как пример, я такие обычно беру уже лет 7, либо их аналоги.

Глаза не устают и никаких негативных последствий нет - это реально кайф. Первое время, после одноразовых линз вообще люто приятно было засыпать и просыпаться без ритуала промывки и надевания/снимания линз. Теперь иногда вообще забываю что с линзами живу, вспоминаю о них только когда их срок истекает - тогда резкость начинает снижаться и кажется, что линзы вообще нет в глазу. Но этого можно избежать, если поставить напоминалку в телефоне, чтобы вовремя заменить линзы.

В общем, надеюсь что помог и открыл вам новую сторону ношения линз, попробуйте - не пожалеете :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я почитал. Да, есть такие. Даже банальные Оазис от Джонсона можно таскать неделю. Но почитав по теме, все-таки лучше избегать непрерывного ношения любых линз, если есть возможность - так говорят офтальмологи. Есть риск осложнений, а у меня есть, я знаю. У меня очень быстро откладываются отложения на линзах.

К тому же я уже приноровился надевать однодневки в любой ситуации, хотя попробовать долгоиграющие - желание есть.

Вот надеть в поход на недельку Оазис - заманчиво. Они мягкие, к ним не надо долго перепривыкать. А после похода можно опять вернуться в привычным.

В любом случае спасибо за инфо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
я носила трехмесячные, но которые надо снимать) мои глаза не могут носить сутками, 8 часов максимум( но линзы в разы круче очков, разумеется.
однодневные нужны в случаях, когда у человека глаза еще более нежные, чем у меня, и раздражаются, если линза хоть немного покоцана. или если на ней хоть немного загрязнения есть. или если человек носит и очки, и линзы, и линзы юзает достаточно редко (раз в неделю во время спорта, например). тогда срок годности не пойдет и это выгоднее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь если линзы не снимать, то и загрязнения никакого не будет, вот в чём весь цимес)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда ты идешь по улице, попадает пыль (да,редко). в основном дело в ээээ смазке глаза штоле. и ее реакции на составляющие линзы. плюс сам глаз может натереться, а чем короче срок ношения, тем тоньше линза (и тем меньше она коцает глаз). плюс если глаз получает мало кислорода, в нем начинают появляться новообразованные сосуды (и это типа не очень хорошо для глаза в целом). но это все гоблинский пересказ того, что мне в оптиках говорили)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс ведь не стоит на месте, есть и "дышащие" линзы, которые не мешают нормальной работе глаза. Но, как по мне, лучше проконсультироваться у офтальмолога, он проведёт осмотр и скажет подойдут ли вам линзы долгого ношения или нет, это ведь, по большей части, от физиологии зависит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все дышащие все равно не на 100% дышат( и мой срок ношения уже достаточен для таких изменений. всех минусов линз поможет избежать только лазер, но у него свои риски. так что сижу и жду нового метода восстановления зрения без регистрации и смс)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие бесплатно давали, после них купил большую пачку, пробник оказался намного лучше покупных и одевались легче и носил весь день без раздражения, а из пачки к вечеру уже не мог их носить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Однодневки вообще в дикие суммы выходят, хоть и удобно... Моя жаба меня заставила перейти на линзы ежемесячной замены
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот легко на Пикабу с темы конфет можно перейти на тему линз))😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так о своей жене, ой нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаба - это жена или жадность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае жабой был бы муж, но ему всё равно, сколько я трачу на линзы - так что второе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще такой момент, что линзы длительного ношения-то недорогие, а вот жижка - да. Выходит, конечно, все равно дешевле, но... Если еще выполнять всю чистку по мануалу, то расход жижки довольно большой. Ну и геморрой с уходом надоел. Раньше юзал двухнедельные оазис, потом вернулся к Моистам, новый Тру-ай не зашел.

Однодневки очень облегачают жизнь, конечно. Гости, путешествия - надо только взять запас линз с собой. Банально грязные гаражные руки - начинаются проблемы с уходом за многодневками... задолбало. Лучше переплачу, это того стоит.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я чистила так, как меня в оптике научили, а именно: линзы ею не мыть, менять только в контейнере, можно раз в 2-3 дня. видимо, врач был таки из евrейского наrода, но последствий не было все 7 лет следования этой методике. он же, кстати, посоветовал носить месячные линзы (из тех, которые снимать каждый день) в течение 2-3 месяцев при отсутствии неприятных ощущений. потому что по его словам срок годности занижен во избежание) а глаза у всех разные)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно зависит от ваших глаз. На линзах образуются белковые отложения, налет такой. Мне сказали чистить механически пальцами с раствором каждый день. И раствор менять, соответственно, тоже каждый день.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дольше ношу.)
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкость для глаз дорогая? Шутишь? Аналог не пытался искать? Вот этот стоит около 200 р. Сам такой покупаю. Не реклама.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, и кто по мануалу чистку делает?) В крайнем случае, для чистки берут дешевенькую жидкость. А еще, есть сейчас линзы на месяц. Вставил себе и забыл... Ну, как изображение помутнеет- так пора менять) Они все равно выходят дешевле одноразовых.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, я делаю чистку по мануалу. Зрение у меня одно. К тому же не надо быть специалистом, чтобы увидеть явный белковый налет, образующийся на моих линзах. А офтальмолог мне сказал явно - каждый день снимать и чистить.

Это один из факторов, почему я перешел на однодневки.


Про линзы постоянного ношения, читайте тут: http://eyesdocs.ru/linzy/dlitelnogo-nosheniya/vse.html


Выжимка:

Риски, связанные с непрерывным ношением

Врачи-офтальмологи говорят, что использовать линзы долгого ношения на протяжении всего месяца и при этом не снимать их, крайне нежелательно. Поэтому они рекомендуют такую контактную оптику только тем, кому она действительно необходима. На основании многочисленных исследований, было доказано, что у тех, кто носит линзы непрерывного ношения постоянно, может развиться микробный кератит. Это очень серьезное осложнение, которое приводит к значительному ухудшению зрения и рубцеванию тканей глаз. В шестидесяти процентах случаев микробный кератит возникает по причине несоблюдения сроков замены контактных линз и неправильного хранения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну носите пару недель... Одноразовые-то тоже могут, их ежедневно снимать-надевать, что немалый риск. А главное, я не вижу в статье ссылки на источник, исследования, рецензируемые журналы... То есть, это очередная интернетовская статья о вреде пальмового масла в сравнении с оливковым)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, ну вот это вроде бы вполне достоверный источник. Сорри, особо углубляться смысла дальше не вижу. Заслуг автора не нашел, но вообще раздел ведет врач-офтальмолог, канд. мед. наук.: http://www.medicinform.net/visio/vis_auth.htm


Статья:

http://www.medicinform.net/visio/vis_pop2.htm


Выжимка:

В этом отношении следует особо сказать о широко разрекламированных линзах для долговременной носки, которые не снимаются (и, соответственно, не очищаются) неделю и дольше. Подобные линзы, из-за большого процента поглощаемой ими влаги активно накапливают как биологические отходы, так и любые аэрозоли, косметику, смог и другие загрязнения воздуха и, длительно находясь на роговице, пагубно воздействуют на её нежную структуру. Так что потенциальный вред от них перевешивает их небольшие преимущества. Линзы для долговременной носки могут иногда назначаться в особых обстоятельствах, но не стоит прибегать к ним, если эти обстоятельства к вам не относятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 90годы была в Иваново на сессии . Купила там краску для волос ,девушка принесла мне краску в коробочке и сказала"Подождите" ,из под прилавка достала еще маленький пакетик с осветлителем (перекись ) он шел отдельно ,а на коробке с краской было написано : "Требуйте для таких то тонов осветлитель такого% ,а для таких тонов другого %"-бесплатно . Мне его и выдали БЕСПЛАТНО .Возвращаюсь в Саратов ,а в нашем "продвинутом"городе этот пакетик продают отдельно ! На претензию к продавщице о том ,что на коробке с краской написано ,что выдать мне этот осветлитель должны бесплатно ,была послана далеко и надолго ! Обошла несколько магазинов -везде продают и даже не парятся ,чтоб заклеить информацию про то ,что обязаны выдать бесплатно .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было написать производителю, что пробниками барыжат, точку бы взъебали.
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если они себе заныкали, то хуле, собственно, не продать
вполне логишна

Автор поста оценил этот комментарий

а я когда за*бался покупать пачками линзы сделал коррекцию зрения в Саранске за 30к и сэкономил кучу денег в пересчете на линзы!

Автор поста оценил этот комментарий

Люди,в большинстве,гниды.Я понял это.

30
Автор поста оценил этот комментарий

При ближайшем рассмотрении, красный батончик "замазан" обычной белой лентой-корректором, а сверху покрыт лаком для ногтей. Розвенький такой, с блестками вроде даж. Учитывая весь тупизм этого действа, я думаю без блондинок здесь точно не обошлось

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было просто дату стереть резинкой или чем-нибудь вроде жидкостью для снятия лака, а так замазывать вообще тупизм
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может замазывалось так неаккуратно специально для привлечения вашего внимание,дабы все же не травить детей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что вам не надо подсказывать в какое место затолкать руководству его "заботу" ツ

70
Автор поста оценил этот комментарий

Эта полоска как бы говорит "под нашу ответственность, доверьтесь, все будет норм"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то работал на плодоовощной базе экспедитором. Так вот пришли 8 тонн яблок из Китая, которые контора поставляла в магазины как Российские. И все бы ничего только каждое яблочко было в упаковке и на каждом была наклеечка с иероглифом. Понятно что как российское не пойдет. Сидели всей базой, отрывали этикеточки от яблочек. Кстати после работы там бананы не покупаю больше.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем бананы провинились?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их газуют
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Возможна (но не гарантирована) «газация» недозрелых бананов в домашних условиях — для этого бананы помещают в воздухонепроницаемый пакет вместе со спелыми яблоками. Газы, в том числе этилен, выделяемые яблоками, запускают процесс дозревания бананов." О_О

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все в нашей жизни - химия, а что не химия - физика ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там было без яблок, в газовой вонючей камере, пару дней.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эта наклейка как дырка в звезде смерти ,оставленная галеном эрсо из изгой-один
3
Автор поста оценил этот комментарий

ладно еще красное заклеили красным, но фиолетовое - зелёным ...  даже тут умудрились через жопу сделать

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, я просто оставлю это тут:
https://pikabu.ru/story/kak_ya_na_svalke_pobyival_5577761
Автор поста оценил этот комментарий

а я один раз купив эти батончики в магазе, дома нашел в них плесень

Автор поста оценил этот комментарий
Под топом.
Работал с кондитерской. Схема такая: контора формирующая подарки скупает у производителей и крупных оптовиков кондитерку с подходящим сроком годности, так, чтобы к празднику оставался ну месяц максимум. Производители избавляются от просрочки (срок менее 70% от остаточного можно считать просрочкой) , а "сутенеры" получают по дешевке и как итог сверхприбыль.
Ну еще горные муфлоны любят купит просрочку по 1р за шт (в прямом смысле слова), а дальше ловкость рук и наклейки. Вы же не пошли в Роспотребнадзор? Ну вот они свои миллиончики и заработали на черный порш кайен, практически без инвестиций, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах все конфеты и другие сладости по скидке всегда просрочены

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"название говорить не буду"


Почему? Откуда и зачем такая стеснительность?

Автор поста оценил этот комментарий
Дак это у фасовщиков совесть проснулась,решили как то обозначить...
Автор поста оценил этот комментарий
Надо покормить начальство печеньками со свежим(!) слабительным))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже боюсь представить, как пронесет от просроченного слабительного...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку