Подарок для детей с работы

Выдали на работе новогодний подарочный набор для ребёнка. Красивая коробка, конфеты, шоколадочка, приятно в общем. Среди прочего нашлось два батончика, название говорить не буду, его и так много крутят по телику.

Оп-ля, а что это у нас тут сзади заклеено...

Подарок для детей с работы Подарки, Новый Год, Конфеты, Просрочка, Мат

Ой, кто бы мог подумать - это же срок годности!

Подарок для детей с работы Подарки, Новый Год, Конфеты, Просрочка, Мат

Ну всего лишь на полгодика просрочены, ничего страшного


Самое главное - поражает блядство и тупость того кто это сделал. Мало того что без этой мазни вряд ли бы кто-то что-то заметил, так ведь это же надо сидеть и КАЖДЫЙ батончик вот так замазывать. Выкинули бы их - никто бы и не заметил. А так - кушайте, детки, на здоровье. С новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

работал на складе, перед новым годом у кого были дети выдали пакеты с подарками. НО!, за неделю до этого было указание проверить товар у которого был просрочен срок годности (новогодние игрушки, конфеты и тд). и что же оказалось в пакетах?
ЗЫ в следующие года на новый год выдавали уже не просроченные конфеты, а с уже подходящим для списания сроком."осталась неделя? вот эти значит на подарки"
неплохая выгода для компании, да?

раскрыть ветку (43)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, по хорошему, множество товаров годны еще очень долго после срока годности. Жена работала в компании, импортирующей всякие европейские и американские продукты, назло всем санкциям. Вот у них там всё что оставалось с подходящим сроком, продавалось в дешёвые супермаркеты, а то у чего срок годности вообще вышел, за бесценок продавали сотрудникам. Мы год питались такой "просрочкой", а народ там годами вообще питается, и ничего, все живы. У нас конкретно были две упаковки чего-то типа американского лечо, просроченного на месяц, и еще год мы открывали по банке в месяц и ели. Год спустя я доел последнюю банку (просрочка уже на 13-14 месяцев была) и это было уже года полтора назад. Жив, цел, орёл.
Важно понимать что сухие продукты типа шоколадных конфет, и консервы, были изобретены во времена до холодильников, чтобы хранится хорошо в походных условиях. Как и колбасы и всякие брезаолы. Вот если бы там были мясные\молочные продукты, вот эти да, этих даже к концу срока годности стоит опасаться.

раскрыть ветку (41)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчет лечо, просроченных на год. Но как-то слышала от работника завода(не помню, что там производили), что у них срок годности специально указывают короче, чем есть на самом деле. А делается это из рассчета, что где-то просрочку не утилизируют и чтобы люди не отравились.
Но там речь о днях была, не о годах)).
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я пил просроченый 7up.Причем конкретно просроченый на 4 года.

Сам в то время работал на пепси и знал,что срок годности на продуктах пепсиколы (7up,mirinda,pepsi и тд) указывается , когда по стандартам компании через расстояние под крышкой и через пластмассу выходит некоторое кол-во газа.

Вобщем, за свой "срок годности" пепси теряет 10-20% газов и признается просроченым.

Тот севен ап,который я пил, был просто негазированным

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Газировка - считай консервированная вода с сахаром. Аналог тушенки. Особенно, если в банке.
Особенно сейчас, когда ничего, кроме сахара, консервантов и ароматизаторов не кладут.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Используется специальный сироп, который привозят из-за бугра

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, но никак не оправдывает гандонов собирающих детские подарки из просрочки.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более с этими ебанутыми наклеечками, согласен.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не о том речь - вредно или нет. За людей не считают, противно. И жлобски.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю,что многие лекарства годны после срока. К конце срока фармацевт обязан сдать их поставщику и поставщик просто продлевает срок.

Типа того что то, фармацевты поправят,если что

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Но в общем, при соблюдении условий, почти все распространенные медикаменты можно хранить неограничено долго.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что многие лекарства годны после срока

------

Да. я так и написал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хранить можно. Использовать нельзя
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы там были мясные\молочные продукты, вот эти да, этих даже к концу срока годности стоит опасаться.

Мясные и молочные консервы тоже спокойно хранятся значительно дольше срока годности

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свежее мясо не хранится
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сгущенка как-то год сверх срока годности постояла. Я открыл её, она оказалась какого-то коричневого цвета (нет, не варенка, обычная) и дико воняла аммиаком.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У вас, наверно, не сгущённое молоко было, а "сгущенка"
3
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, год.

У нас сгущенка годами под шкафом и на шкафу хранилась, экономили в 90х.

На заводе ей одно время платили или за вредность давали.

Ни разу на срок годности не смотрели. В те времена люди даже не знали и не догадывались что у консервов есть срок годности. Да и у остальных продуктов. Главное чтобы на вид были похожи на нормальные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ работал торговым представителем одной известной фирмы, производящей кетчупы и майонез. Приехал как то в гости, и такой между делом "тебе кетчуп не нужен?". Ну чё от халявы отказаться, говорю ну дай пачку. Он "Какую пачку?! у меня в машине четыре ящика, срок годности через неделю заканчивается, бери два". В общем пришлось взять. Раздал друзьям, знакомым... И еще ящик остался. Пол года еще так его ел, а потом жена в пиццу его, суп заправляла, вместо томатной пасты... Никто не помер :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут кстати это обсуждали - в английском хорошая фраза - best before. То есть "лучше всего до..." - это не значит что после окончания best before его нельзя есть. Просто производитель настойчиво рекомендует употребить до этого времени, а потом - не стоит. Скажем так, они дают гарантию что уж два месяца с ним ничего не случится, а вот дальше - на свой страх и риск.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда делали ремонт на кухне нашли где то в углу начатый кетчуп с просрочкой 5 лет(!), и самое интересное что на запах и вид он был нормальный как будто вчера купленный. Пробовать по понятным причинам не стали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть нормы и стандарты. ОЧЕНЬ много продуктов хранятся в 1-2-5 раз больше чем указано на упаковке.

И сам с большим удовольствием покупал и ел кучу всего, и на пол года и на год просроченное, и все было как только с завода

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, шоколад сравнительно быстро портиться - в нем растительные жиры, которые могут стать "прогоркшими", шоколад - не тушенка, особенно тот что идет на батончики с большим количеством масла какао и пальмового. Дата хранения большинства продуктов указывается с учетом срока начала химического разложения, это не значит, что после истечения срока хранения они становятся летально опасными, но чем больше прошло времени с истечения срока годности, тем больший вред они способны принести.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально посмотрела, что написано на шоколадке use by или best by. На шоколаде best by, а значит, что лучше употребить до определенного срока, но и после - вполне себе можно, никакого вреда они приносить не будут. Не должно там быть потенциального вреда, иначе на продуктах нельзя ставить best by. Если продукт сам по себе становится опасным в упаковке или без, то он  - портящийся. Условно говоря, какая-нибудь крупа или тот же шоколад, которые хранятся 20 лет в надлежащих условиях, наверняка, сильно потеряют во вкусовых качествах, но не станут опасными просто так, сами по себе. И какую-то пищевую ценность тоже сохранят.


Best before date is about quality and not safety. The food will be safe to eat after this date but may not be at its best. Its flavour and texture might not be as good.

Я как-то в американском магазинчике в 2012 году, увидела запакованные лимонные брусочки (lemon bars, хз как сказать) с best by 2009 года :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от ГОСТа, рецептуры и ТУ по которым производится продукт, например, продукты произведенные для армии или гос. резерва в теории могут храниться десятками лет. Многое зависит от упаковки - продукты могут вступать с ней в реакцию, например овощные консервы с активной кислотной средой - типа томатной пасты или томатосодержащие постепенно окисляют жестяную тару и становятся непригодными не только по хим. составу, но и на вкус; пластик пэт бутылок начинает разлагаться с момента розлива газировки и со временем его содержимое становится токсичным - это не значит, что употребляя просроченную газировку вы тут же отравитесь, но  постоянное ее употребление ВОЗМОЖНО будет иметь негативные последствия для здоровья, то же самое и с алюминиевой тарой. А насчет use by и best by - насколько я знаю, в США гос. регуляция пищевых санитарных норм очень хромает, из-за чего импорт многих американских продуктов в Евросоюз и даже в РФ запрещен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже видела этот комментарий. Но не здесь. И как минимум неделю назад. WTF???
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже раза два приводил этот пример в подобных обсуждениях на Пикабу, видать вы меня уже не первый раз видели в каментах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурсы говорят что текст уникален на 100%. Дежавю? )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, не дежа вю) #comment_103386232

Автор поста оценил этот комментарий
Даже для дежавю слишком круто) но вот честно, читала то же самое и про консервы, и про то, что съели то, что просрочилось на такое большое время )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто одна и та же история ходит по инетам. Один прочитал и выдал за свою и тд. В следующем посте про просрочку уже от тебя эту историю увижу) Поэтому, не вздумай даже. Слежу за тобой -.-

*просроченная история про просрочку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще, я поискал, и оказывается что я рассказывал это уже минимум трижды - 7, 120, и 143 дня назад) и везде путаю даты, но это нормально, я всегда путаю даты)

#comment_102864771

#comment_94702006

#comment_93089164


Но если кто-то выдал мою историю за свою - то это... ну, даже прикольно пожалуй!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нувыблиндаёти )

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А в пожилом возрасте это всё не выльется в рак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если в этом продукте накапливается что-то канцерогенное, от лежания, но даже тогда уж скорее от увлечения зажаристым шашлыком что-то случится, или алкоголем, или курением, или жизни в загазованном городе, или... Ну вы поняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нулевых приехали по делам на одну из промзон ,решили свои вопросы и тут партнёры говорят ...шоколада хотите ,недорого ? Оказывается один из складов арендовала компания занимающаяся оптовой торговлей кондитеркой и по какой то причине у них оказался полет шоколада Фазер ,которому до конца срока реализации оставалось три недели ...Коробка 20 штук стоила как три шоколадки в магазине.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку