Подарок длиной в три с половиной года

Подарок длиной в три с половиной года Шашка, Оружие, История, Подарки, Длиннопост

Время заворачивать подарочки и класть их под елку. Знаю об увлечении тестя историей России, преимущественно дореволюционного периода. Коллекционирует различные артефакты. В коллекции уже две Мосинки, коих по Штатам как собак, сравнительно редкий Наган 1914го года, ну и по мелочи там, банкноты, шинель, портупея..

В июне 16 го побывали с ним на выставке оружия и он проговорился, что ищет шашку. Настоящую.

В итоге первым ее нашел я)

В коробку уложил якобы пустышку— подарок: сигары и зажигалку

Однако под фальш дном будет находится сам подарок, в чехле из—под Вакизаши.

Подарок длиной в три с половиной года Шашка, Оружие, История, Подарки, Длиннопост
Подарок длиной в три с половиной года Шашка, Оружие, История, Подарки, Длиннопост
Подарок длиной в три с половиной года Шашка, Оружие, История, Подарки, Длиннопост
Подарок длиной в три с половиной года Шашка, Оружие, История, Подарки, Длиннопост

Состояние подарка неидеальное, присутствует множество мелочей, кмк, придающих шашке характер, и хоть я и не в курсе, рубили ею врага или ковыль на заднем дворе, теплится надежда что сбудется чья—то сокровенная мечта.

Подарок длиной в три с половиной года Шашка, Оружие, История, Подарки, Длиннопост
Подарок длиной в три с половиной года Шашка, Оружие, История, Подарки, Длиннопост
Подарок длиной в три с половиной года Шашка, Оружие, История, Подарки, Длиннопост

По каталогу — период 1924—1927. Послереволюционный экземпляр без клейм, выполненный по заказу одной из дружественных стран. Однако я не эксперт— если есть информация точней, буду рад услышать

С праздниками!

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.