588

Подарок человеку, у которого всё есть. Стальной шар

У меня сегодня праздник. У меня Друг родился. Он намного старше меня. И в последнее время мы видимся не так часто, как раньше и как хотелось бы. Обстоятельства...
В недавнем разговоре по телефону затронули тему подарков и говорили о тех ситуациях, когда у человека есть всё, что ему нужно и какими-то подарком его трудно порадовать и/или удивить. Ну, или когда, у человека "Всё есть. Мне ничего не надо".
Я стараюсь сделать какой-то необычный подарок, который вызовет эмоции. Пару лет назад я сделал шарж-пародию на своего друга. Художник нарисовал очень классную картинку, которая отражала увлечения и хобби моего друга и эту картинку я использовал для оформления календаря.
В этом году я решил сделать не менее запоминающийся подарок и чтобы он вызывал эмоции каждый раз, когда на него посмотришь.
Итак! Я поехал на базу вторчермета и нашёл там стальной шар, диаметров около 20 см. Я очень обрадовался, когда его увидел. Весит это чудо 9 кг. Докатил его до машины и отвёз в гараж.
На вечер было запланировано почистить его шлифмашинкой, грунтануть и покрасить.
Вечером я увидел, что шар покрыт резиной и кто-то уже предпринимал попытки его ободрать. Резина была частично содрана, местами порезана. Попробовал ножом - не берётся. Болгаркой - очень стрёмно.
Делать нечего. Будем жечь.
Просверлил в шаре отверстие и водрузил его в костёр. Около двух часов он лежал в костре. Я железной фомкой сдирал обуглившуюся резину. Очень стойкая оказалась штука - внизу она обуглилась, а в верхней части была как новая. Некоторые места хорошо отходили крупными кусками, где-то пришлось повозиться.
В итоге, через два часа шар был освобождён от резины. Я прошёлся по нему шлиф машинкой. Довёл до стального блеска.
В процессе работы вырабатывалась инструкция по эксплуатации подарка. Она будет под фото. Шар я покрасил из баллончика серебряной краской. Сегодня добавлю немного красного.

Подарок человеку, у которого всё есть. Стальной шар День рождения, Подарки, Своими руками, Радость, Идея, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шар этот будет подарен в авоське. Авоська - тоже часть подарка. Функционально и экологично))
Сам шар будет снабжён бумажной "инструкцией". Это как раз для усиления эмоций. Пишите в комментариях свои предложения по использованию шара. Добавлю в инструкцию.

Подарок человеку, у которого всё есть. Стальной шар День рождения, Подарки, Своими руками, Радость, Идея, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Инструкция к шару
Итак, в твоей жизни появился он. Твой собственный, личный металлический шар.
Используй свою фантазию. Процесс владения шаром очень творческий и ты можешь делать с ним всё, что придумаешь.
Наши базовые советы по эксплуатации твоего нового спутника жизни помогут тебе получить максимум положительных эмоций.

1. Покрась его! Возьми любую аэрозольную краску и покрась в свой любимый цвет. Или кисточкой. Как тебе больше нравится.
2. Перекрась его! Да, как только тебе надоест прежний цвет - просто перекрась свой шар. Меняться - это нормально. Твой шар - твои правила.
Этот навык поможет раскрыть в дальнейшем все сферы металлического шара.
3. Разукрась его! Используй фантазию и создавай!
* сделай свой собственный глобус. Нарисуй континенты и страны, где ты уже был и вспомни о приключениях.
Нарисуй места, куда ты хочешь поехать.
* сделай интерьерный элемент. Твой шар идеально впишется в твой дом!
* сделай декоративный элемент: пасхальное яйцо - чемпион в битье, ёлочную игрушку для суровой ёлки, декорацию к сказке "колобок" или "репка".
* используй для розыгрыша. Покрась под волейбольный или футбольный мяч и разыграй своих друзей на 1 Апреля
4. Шлифуй его! Видишь неровности на своём шаре? Это вызов! Просто сделай свой шар идеальным - шлифуй болгаркой, шлифмашинкой, наждачной бумагой, абразивными брусками.
5. Тренируйся в полётах на ядре. Этот навык стали забывать. А зря! Развивай свою ловкость! Посмотри, как это делал Барон Мюнхгаузен и действуй!
6. Носи его! Бери свой шар на работу, переговоры, важные встречи. Он всегда отвлечет внимание и создаст благоприятную обстановку.
7. Используй свой шар в качестве формы для отливки леденцов, свинцовых грузил, полусфер для благоустройства двора или дома.
8. Используй свой шар как спортивный снаряд.
* приседания с шаром в руках перед собой. Возьми шар в руки и прижми к груди. Ноги на ширине плеч и глубоко присядь.
** приседания с подъёмом шара. Как в предыдущем упражнении, но в момент подъёма из приседа поднимай шар к солнцу.
*** выбрасывание шара. Как в предыдущих упражнениях, но в верхней точке вытаскивай шар вверх. Будь аккуратен и лови внимательно.
**** отжимания на шаре. Поставь шар на пол и возьми его руками с двух сторон. Делай отжимания, стараясь коснуться шара грудью.
Включай фантазию и пробуй новые применения шара в своих упражнениях.
9. Смотри на него. Шар - идеальная и гармоничная форма. Созерцай свой шар и думай о прекрасных вещах! Вдохновляйся! Размышляй! На шар можно смотреть одному или вдвоём, а также целой компанией. Шар всегда подкинет тему для разговора.
10. Катай его! Дома или на природе, летом или зимой - катай свой шар один или с друзьями. Это весело и соседи скоро полюбят этот звук.

В заключении
Поздравляю всех, кто родился в этот день!
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!
Желаю всем крутых подарков и друзей, для которых хочется заморочиться с "железным шаром" и от которых будет приятно получить что-то большое, тяжёлое и не особо нужное))
Радости всем!

Рукодельники

35.8K постов49.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10553

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
9264

Скорей бы уже

Скорей бы уже
7804

УАЗ

7550

Герой без плаща)

Герой без плаща)
7328

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
6922

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
6840

Первенство Дагестана по баскетболу

6665

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
6180

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
5967

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
5740

Lada Degradanta

Lada Degradanta
5658

Тот самый батя, который не хотел кота

5212

Найдётся всё, кроме...

Найдётся всё, кроме... Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот