Подарок - не отдарок? Ну как так-то, мужики...

Мой дорогой муж не умеет выбирать подарки. От слова "совсем". Иногда бывают исключения, но чаще всего - я получаю очень странные вещи. Этот год побил рекорды.

Подарок - не отдарок? Ну как так-то, мужики... Разочарование, Подарки, Семья, Мысли, Длиннопост

Я не просила телефоны и планшеты, духи или мега-пазлы.  Не просила уникальные интересные вещицы: уже обожглась ранее, когда просила блокнот на кольцах для записей, а получила ежедневник на пружине. Поэтому я попросила в этом году не очень материальное: разобрать кладовку, достать старый стол и сделать мне уголок для рукоделия. Убрать детскую ненужную кроватку. Повесить пару полочек в идеале рядом, ну может шкафчик небольшой...


Потому что дети подросли, лепяти рисуют за своим столом и уже больше полугода у меня нет места, где разложиться с алмазной мозаикой или поклеить миниатюру.


Ну а вот что я получила.

Подарок - не отдарок? Ну как так-то, мужики... Разочарование, Подарки, Семья, Мысли, Длиннопост

Я фанат щелкунчика? НЕТ, я один раз посмотрела этот фильм и лишь сказала после него, что он мне понравился. Потому что мне реально понравилось, что детям доносится идея, что нужно думать своей головой, а не слушать смазливых девочек раскрыв рот. И они могут быть плохими и злыми. Кто сказал, что мне понравились герои?


Я фанат пылесборников? НЕТ, у меня проблемы с носом и ты 17 лет наблюдаешь, как я живу на каплях и у нас дома нет ни одной подобной подушки, ни одной мягкой игрушки в зале и нашей комнате.  


Третьесортная настольная игра? Да, я люблю настолки, но настоящие, качественные издания. Новый комплект карт Диксит? Коллекционное издание любимой игры? Это же надо поехать в специализированный магазин.


Спасибо за билеты в Русское лото, но твои родители 2 недели назад подарили каждому из нас по билету. Это вполне достаточно, чтобы посмотреть один раз запись и повычеркивать цифры ради фана вместе с детьми. Выигрыш? Кто верит в сказки?


Билеты на другую лотерею? Да ещё ту, где даже 100 рублей нельзя выиграть? (Детям хоть какая-то радость) Ах, потому что у неё красивая жестяная коробочка? Да, я люблю жестяные коробочки. Но мне некуда их складывать - у меня нет рукодельного уголочка.. и видимо и не будет, пока я сама не пойду доставать этот чертов стол, разбирать ненужную кроватку и не соберу шкафчик сама.. я ж рукодельница, млин!


Ты зашёл в первый же супермаркет и на радость маркетологам скупил всю эту фигню.. сколько ты потратил? 3 минуты? Ну молодец, че...


Так обидно мне давно не было. Я честно старалась, держалась весь день. Вечером прорвало, настроения нет... Выговорилась вам, может полегче станет. Я отношусь к тому типу людей, для которых подарки - это нечто важное и особенное. Особенно от близких, от родных. От тех, кто столько лет рядом. А муж считает,  что все нормально. Мне же понравился фильм, и коробочка жестяная, в чем проблема-то?


Подарок - не отдарок? Ну как так-то, мужики... Разочарование, Подарки, Семья, Мысли, Длиннопост

А вам в этом году подарили что-то особенное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит то, что написали, мужу показать? Или за 17 лет уже хоть разок поговорить на тему подарков? Мы с мужем договориваемся что дарить, обозначаем сумму и в путь. А подруга у меня так вообще в браузере закладки делает в папке "Хочу", муж спокойно выбирает, что может купить, и все счастливы и довольны. Мужики, как правило не умеют в подарки, умеют выполнять четко поставленную задачу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он выслушал. Сказал "угу".

Собственно все. Новогодняя сказочка закончилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда стоит писать четкий список, что вы хотите в подарок, а он пусть выбирает, что может сделать. Не знаю, мне кажется мужикам так проще, когда не нужно голову ломать. Кстати, возможно ведь, что вы не правы, что он не мучался с тем, что он подарил вам. Вполне возможно, что муки выбора все таки были. Я вот бешусь, что спустя час муж забывает, что я хотела, чтоб он сделал. Возможно с вашим так же, но каким то чудом там отложилась инфа, что щелкунчик понравился, будут приятно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку