Подарок - не отдарок? Ну как так-то, мужики...

Мой дорогой муж не умеет выбирать подарки. От слова "совсем". Иногда бывают исключения, но чаще всего - я получаю очень странные вещи. Этот год побил рекорды.

Подарок - не отдарок? Ну как так-то, мужики... Разочарование, Подарки, Семья, Мысли, Длиннопост

Я не просила телефоны и планшеты, духи или мега-пазлы.  Не просила уникальные интересные вещицы: уже обожглась ранее, когда просила блокнот на кольцах для записей, а получила ежедневник на пружине. Поэтому я попросила в этом году не очень материальное: разобрать кладовку, достать старый стол и сделать мне уголок для рукоделия. Убрать детскую ненужную кроватку. Повесить пару полочек в идеале рядом, ну может шкафчик небольшой...


Потому что дети подросли, лепяти рисуют за своим столом и уже больше полугода у меня нет места, где разложиться с алмазной мозаикой или поклеить миниатюру.


Ну а вот что я получила.

Подарок - не отдарок? Ну как так-то, мужики... Разочарование, Подарки, Семья, Мысли, Длиннопост

Я фанат щелкунчика? НЕТ, я один раз посмотрела этот фильм и лишь сказала после него, что он мне понравился. Потому что мне реально понравилось, что детям доносится идея, что нужно думать своей головой, а не слушать смазливых девочек раскрыв рот. И они могут быть плохими и злыми. Кто сказал, что мне понравились герои?


Я фанат пылесборников? НЕТ, у меня проблемы с носом и ты 17 лет наблюдаешь, как я живу на каплях и у нас дома нет ни одной подобной подушки, ни одной мягкой игрушки в зале и нашей комнате.  


Третьесортная настольная игра? Да, я люблю настолки, но настоящие, качественные издания. Новый комплект карт Диксит? Коллекционное издание любимой игры? Это же надо поехать в специализированный магазин.


Спасибо за билеты в Русское лото, но твои родители 2 недели назад подарили каждому из нас по билету. Это вполне достаточно, чтобы посмотреть один раз запись и повычеркивать цифры ради фана вместе с детьми. Выигрыш? Кто верит в сказки?


Билеты на другую лотерею? Да ещё ту, где даже 100 рублей нельзя выиграть? (Детям хоть какая-то радость) Ах, потому что у неё красивая жестяная коробочка? Да, я люблю жестяные коробочки. Но мне некуда их складывать - у меня нет рукодельного уголочка.. и видимо и не будет, пока я сама не пойду доставать этот чертов стол, разбирать ненужную кроватку и не соберу шкафчик сама.. я ж рукодельница, млин!


Ты зашёл в первый же супермаркет и на радость маркетологам скупил всю эту фигню.. сколько ты потратил? 3 минуты? Ну молодец, че...


Так обидно мне давно не было. Я честно старалась, держалась весь день. Вечером прорвало, настроения нет... Выговорилась вам, может полегче станет. Я отношусь к тому типу людей, для которых подарки - это нечто важное и особенное. Особенно от близких, от родных. От тех, кто столько лет рядом. А муж считает,  что все нормально. Мне же понравился фильм, и коробочка жестяная, в чем проблема-то?


Подарок - не отдарок? Ну как так-то, мужики... Разочарование, Подарки, Семья, Мысли, Длиннопост

А вам в этом году подарили что-то особенное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ты хотела за регулярные носки и пенку для бритья на каждое 23 февраля?)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая логика - человек жалуется, но в первую очередь надо обвинить его самого.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, всегда проще сказать что все мужики козлы, а блядей даже в природе не существует)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют. Но человека четко попросили - убрать и поставить. Зачем отходить от тз?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я о чем же, как уже достали со своими ТЗ, никакого полета для фантазии не оставляете)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так полет фантазии же, а не полет бесполезного, глупого отдаривания для галочки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы до сих пор думаете что полочка по ТЗ будет лучшим подарком? Даже несмотря на многократно разбитую об нее голову?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разбитая голова? Что вы несете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то повесил полочку по ТЗ жены) Понимал что добром не закончится, не место ей там... Ну она это поняла только после второго удара об нее, сними, говорит, мешается она тут...)

Автор поста оценил этот комментарий
Если человек это хочет получить в подарок то да, это отличный подарок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку