Найдены возможные дубликаты

+1
Да это иллюстрация, когда он добровольно сходил с ума.
+1

Тут главное што илюстрации Густава Доре. Это шедевры

+1

Лично мне биография автора показалась даже поинтерестнее романа)

раскрыть ветку 2
0

да, автор еще тот

раскрыть ветку 1
+1

...молодец!)

0

Видимо вы на работе боретесь с ветряными мельницами

+1
Голых задниц никто не видал что ли?:3
раскрыть ветку 3
+2
Кусь
раскрыть ветку 2
+2
Кусь?:3
раскрыть ветку 1
0

Сервантеса не читал(болел в тот момент,когда его проходили),там Дон Кихот(или Санчо) реально хуярит стойку на голове?

раскрыть ветку 1
0
Еще не читал, рандомная страница открыта. Но думаю без Дон Кихота тут не обошлось
-2
Вы практолог?
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
680

Я люблю свою работу

Сегодня, в день нашей огромной компании хочется поздравить весь вышестоящий руководящий состав, и пожелать им всего того, что они желают своим подчиненным.

Прекрасный подарок нам передали от замов, которые приехали к нам, чтобы поздравить весь коллектив линейно-кабельного участка.
Фото милого подарка прилагаю:

Я люблю свою работу Компания, Подарки, Длиннопост, Удивление, Поздравление, Работа

Почему то вспомнил статью из корпоративной газеты за 2019 год. Там писали, что доход компании составил 16,5 млрд рублей.

Ну да ладно, мы же подарок развернуть забыли:

Я люблю свою работу Компания, Подарки, Длиннопост, Удивление, Поздравление, Работа

Забыл рассказать о том, что наш коллектив не пригласили на собрание. Могу только догадываться почему, хотя...
Каждое подобное собрание заканчивается тем, что мы просим повышения заработной платы при всех. А может из-за того, что мы ремонтно-строительная бригада - возможно низшая каста компании.
Не поймите не правильно, я не ною, скорее выражаю свое большое удивление.

P.S. я сладкое не ем(

Показать полностью 1
834

Презент

Группа сотрудников лет 15 назад ездила в командировку в Италию. И привезли они бутылку шампанского огромную, литра три, в подарок шефу. И в очередной его визит на производство преподнесли. Но шеф сказал типа "пускай у вас стоит, я потом как-нибудь заберу". И этот "потом" как-то подзатянулся.Бутылка стояла в шкафу, шефу периодически про эту бутылку напоминали, но он неизменно отвечал "пусть стоит".

Прошло года наверно три или четыре. И я вычитал где-то, что шампанское портится со временем. И в очередной визт в центральный офис сказал об этом шефу. Он ответил:-"ну выпейте ее при случае сами".

И вот на очередное 8-е марта мы торжественно эту бутилку открыли и выпили. Шампанское было хорошим. А через пару месяцев шеф заявился на производство, и вспомнил про свою бутылку. Типа мол заберу ее наконец.

Э-э-э.. Дык ты ж ее нам презентовал-говорю. Шеф сказал, что не помнит такого, и типа обиделся. Было очень неприятно

584

Хорошие и благодарные Заказчики-Клиенты !!!

Раньше помимо основной работы часто подрабатывал электриком (электромонтёром-электромонтажником) по вызову , были объявления на Авито и сарафанное радио. Заказчиков на выполнение той или иной работы было достаточно , были плохие и дерзкие и наглые и пытающихся тебя обмануть и надурить и пытаться заплатить меньше или вообще не платить , но речь сегодня пойдёт о других , о тех которые адекватные и нормальные.

Был один вызов в многоквартирный дом (9 этажка) с заказом установить дополнительные светильники (от люстр отказались и я их снял) на многоуровневый потолок из гипсокартона , обговорили цену , сроки и я принялся за работу , за день работу выполнил полностью во всех комнатах (4 комнаты) . Заказчик сначала не поверил что можно за день всё сделать т.к. ему те кто приезжали говорили что тут работы на три дня минимум , а к этому он готов не был и срок у него был максимум полтора. Этот заказчик оказался владельцем автосервиса и шиномонтажкой , помимо того что заплатил сверху за скорость так дал ещё скидочную карту на 15% в его заведениях (кстати приезжал пару раз к ним и карта действительно работает т.к. сначала её не показывал и после объявления цены предъявлял и была скидка).

Другой заказчик заказывал замену проводки в его однокомнатной квартире , там тоже приехали ребята с нескольких фирм и частников и озвучивали сроки выполнения работ от недели и выше(почему такие сроки указывались мне немного не понятно).Также с заказчиком обговорили цену и срок , его всё устроило и вперёд работать.После выполнения и сдачи работ, заказчик сверху накинул 20% от суммы работ.

Ещё один , как потом оказалось владелец ресторана после работ, помимо оплаты подарил сертификат на 3000 руб в его ресторане , пытался отказаться (неудобно было брать) так он просто засунул его в чемоданчик с инструментами , нашёл потом на другом объекте.

Вообще со всякими сертификатами и скидочными картами , достаточно часто заказчики давали , какими то пользовались какие то передаривал , но был один случай который запомнился :

-После того как сделал работу , заказчик даёт свою визитку где указан адрес цветочного павильона , а на обратной стороне пишет «Букет бесплатно» , число , месяц , год и роспись.Отдаёт мне и говорит «Пока я там хозяин приедешь в любое время , отдашь визитку и заберёшь любой готовый букет.Проговорили это , да я и забыл про эту визитку , положил в визитницу и в бардачок машины убрал.А через полгода перебирал визитницу и наткнулся на неё , решил ради интереса проверить работает его схема или нет.Приехал на адрес , протягиваю визитку продавцу и спрашиваю «Действительно предложение?», оказалось да и можно из готовых действительно выбрать любой,т.к. это было 7 Марта вечер , то взяв красивый букет (не самый дорогой , но и не дешевый) поехал поздравлять супругу с наступающим 8 Марта.

PS: Было ещё много чего но вот с букетом почему то запомнился надолго , хотя и прошло уже много лет.

Всем хороших заказчиков !!!

155

Очень хороший коньяк

Проставлялся на работе начальнику своему. Помог он тогда решить мой вопрос. За чтo и кaк, говорить не буду. Но обычным коньяком за косарь, я понимал, чтo не расплачусь. Пока ждал зарплату, этoт начальник eщe paз помог. Hy капец, и чтo мнe тeпepь делать, я не знал. На семейном совете было решено не скупиться и зайти в профильный алкогольный магазин, и выбрать лучшее.

Что конкретно я купил, в упор не помню, помню ценник около 18 тыс. и упаковку такую деревянную с опилками. Презентабельно не то слово. Подарил и забыл.

Спустя года два встречаю его и с ходу получаю возмущение:

– Миша, ну что ж ты за человек-то такой?! Boт зачем ты мнe такой коньяк подарил?

– В смысле?! А чтo не так, мнe сказали, этo oчeнь xopoший коньяк.

– Вoт именно!!! Oчeнь xopoший!!! Дaжe слишком хороший!!! Я yжe второй гoд не мoгy повод найти, чтoбы открыть eгo и попробовать!

Не мое, с Баша.

1358

Иногда галстук - это просто галстук*

Бывшая однослассница (пусть будет Галя) работала в маленькой конторе, где все сотрудники дамскаго сословия и только начальник - мужчина. И вот, как то в преддверии 23 февраля, дамы привычно скидываются на подарок начальнику. Решено было купить ему галстук. Начальник носит галстуки и знает в них толк. Вручают собранную сумму Галочке с тем, чтобы в магазине "А" она купила галстук. Ну, пошла Галя в тот самый магазин, а там - либо какие-то диких расцветок галстуки "a-la Незнайка", либо дерьмо на резиночке, либо уж откровенная дешёвка. Так что пошла Галя в магазин "Б", где есть хорошие стильные галстуки. Но вот загвоздка - самый дешёвый из имеющихся галстуков стоит в два раза больше собранной суммы. И, поскольку финансовое состояние Гали, в отличие от её коллег, более оптимистичное, она без всякой задней мысли докладывает из своего кармана нужную сумму и берёт нормальный галстук. Чек у неё на работе не спрашивают, так что в назначенное время, в торжественной обстановке преподносят сей дар от лица всех подчинённых. Начальник галстуком доволен. Всё гармонично.

Но на другой день после праздника продавщица из магазина "Б" звонит своей знакомой - одной из сотрудниц конторы (город не то чтобы маленький, но люди пересекаются очень часто) и интересуется - а что, ваша Галочка завела себе кого-то? И, в ответ на недоумение собеседницы, поясняет - была перед праздником в нашем магазине, выкинула за галстук сумму, равную половине зарплаты, точно у неё кто-то есть. Ну казалось бы - доложил человек сумму, не афишируя сей факт, ведь как ни крути, а подарок преподносился от лица ВСЕХ сотрудниц. Но простые логические выводы - это скучно. Дамы на работе приходят к заключению типа: "Ой, что-то здесь не так. Да она наверное, дышит к нему неровно. Надеется на что-то. Может, и он что-то там имеет ввиду и т.д. " Короче, когда информация про дорогой галстук доходит до жены начальника (3/4 сотрудниц с ней на короткой ноге в виду одинаковой возрастной группы), то выглялело это примерно так: "Да они уже спят вовсю, дело аж до дорогих подарков дошло". Ну что, жена начальника - дама решительная, в долгий ящик дела не привыкла откладывать, тем более когда это касается семейного очага. Так что приняла как-то на ночь глядя Галочка звонок, и женский голос, захлёбываясь от слёз от и злости поведал ей, что если она ещё хоть на полметра подойдёт к её мужу, то будет ей куча ништяков совершенно бесплатно - и кислота в морду, и матка мехом наружу и её характеристика, выложенная во дворе её дома из её же кишков, чтобы все соседи знали, кто у них в доме главная б***ь. Нормальный посул на сон грядущий, ничего не скажешь. Ну и реакция коллег тоже соответствующая: Галочка, мы тебя, конечно, очень ценим, но позволь заметить, ведёшь ты себя не слишком нравственно. В общем, не стала Галя ждать, чем этот цирк закончится, да и уволилась.

Потом, когда уже я вливалась в этот коллектив, говорили про неё следующее: "Да была тут такая Галя. Работала нормально. Но вот, начала под нашего начальника клинья подбивать, да не вышло. Потому и уволилась".
----------------------------------------
* немного перефразировано:

Иногда галстук - это просто галстук* Работа, Подарки, Сплетни, Женский коллектив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: