3

Подарок

Моя мама в среду вышла замуж. Сейчас у молодых празднование.

Денег у меня нет, да и лучше я что-то в дом полезное принесу, чем потрачу деньги на что-то красивое, но бесполезное.

Вчера в 10 вечера меня осенило:

Нарисовала маму и Ее мужа на ватмане

Подарок Свадьба, Подарки, Открытка, Стенгазета, Творчество, Длиннопост

Но раскрашивать полностью не стала, повесила на мольберт и попросила гостей создать коллективную ''открытку,, или даже скорее, как в старые добрые времена молодых, стенгазету.

Не ожидала такого ажиотажа, если честно:

Вечер только начался!))

ПыСы:

Прошу прощения за качество фото.

Найдены возможные дубликаты

+9
Простите, но это ужас... Лучше бы открытка была, без "портретов"...
+4

Делиться приватным на публику = рисковать получить не то, на что надеешься. Зря. Такой пост уместен только для близких людей.

раскрыть ветку 1
0

Да не такое уж это приватное, если честно. Я не художник. Далеко не художник. Я так-то историк) к критике я уже, к сожалению, привыкла. А близкие люди разрисовывают стенгазету.

+7

Какой кошмар...

+2
Мне понравилось, но фото совсем говно
раскрыть ветку 1
-1

это называется "сделано на планшет, который не поддерживает новый сайт МТС" О_о

+3
А в чем польза ? :)
+2

Лучше бы пустой конверт подарили )))

0

Креативненько.

Похожие посты
585

Подарок сыну на ДР

Итак, близился очередной день рождения сына. Идея для подарка пришла сама собой, т.к. кто-то фанатеет по черепашкам ниндзя. Еще в школе я увлекался резьбой по дереву и столяркой, поэтому было решено, так сказать, вспомнить былое и сделать своими культяпками нунчаки в подарочном сундучке. Сразу оговорюсь, набор инструментов и материалов был крайне ограничен, т.е. то, что нашлось дома и в гараже, поэтому мастеров столярного дела прошу не перевозбуждаться от увиденного, делал как умел. По ходу буду давать краткие комментарии и замечания. Много буков и картинок. Меньше слов, больше дела, погнали!

1. Начнем с изготовления сундучка. Складываем все в кучу, ну или почти все…

Подарок сыну на ДР Длиннопост, Дети, Творчество, Своими руками, Подарки, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Черепашки-Ниндзя, Нунчаки

2. Сундучок будет состоять из двух одинаковых половинок. Крутим на саморезы (вроде 16 мм), предварительно засверливаемся, чтоб ничего не расколоть, конечно зенкуем под шляпки. Делал без клея, на саморезах получилась вполне крепкая конструкция. Первая половинка готова.

Подарок сыну на ДР Длиннопост, Дети, Творчество, Своими руками, Подарки, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Черепашки-Ниндзя, Нунчаки

3. Вторую половинку собираем аналогично первой. Шлифуем, занозы в пальцах нам не нужны. Снимаем фаски где это возможно.

4. Сундучок должен открываться. Сказано - сделано. Мастырим рояльные петли. Готово.

5. Закрыто.

6. Куда же без знаменитой эмблемы… А никуда! Поэтому печатаем под необходимый размер и переносим через копирку на сундучок. Сейчас должна упасть скупая слеза владельцев 8-битных приставок в 90-х…

7. Достаем еще один девайс из прошлого – выжигатель. Выжигаем.

8. Решил покрыть морилкой. Для сундучка взял цвет «Орех». Нейтральный цвет, не знаю почему, но я выбрал именно его. Морим.

9. На этом этапе я допустил ошибку. А именно покрыл сундучок глянцевым акриловым лаком на два раза, конечно, с промежуточной шлифовкой. Почему выбрал акриловый, время поджимало, было важно время высыхания. Мне не очень понравилось как лег акриловый лак, слегка липнет и не такой глянцевый, как хотелось бы. Может я что-то неправильно сделал… Сейчас я бы взял яхтный лак. Ну да ладно, залакировали. Установили два замочка на наш сундучок.

10. В качестве наполнителя сначала было принято решение использовать упаковочную стружку. Где ее взять? Правильно! Самому настрогать. Строгаем.

11. Но в процессе стало понятно, что стружку использовать неудобно для наполнения сундучка такой конструкции. Поэтому для уплотнения внутреннего пространства был выбран поролон типа аккустического, благо у меня он был. Обшиваем внутренности сундучка поролоном. Выглядит, вроде, неплохо.

12. Сундучок готов. Приступаем к нунчакам. Долго думал как изготовить ручки нунчак без токарного станка, придумал. В качестве донора для ручек был куплен черенок для лопаты в ближайшем магазине для дачников. Пилим черенок, получаем две заготовки. Кладем все на газетку…

13. Берем шуруповерт (можно самый дешевый, как у меня) и сверло форстнера. Сверлим, недосверлили, шурик сел… Идем заряжать, т.к. батарея только одна. Пока заряжается пьем чай и смотрим какой-нибудь кинчик.

14. Зарядили шурик. Продолжаем сверлить. Получается уже что-то похожее на нунчаки.

15. Берем две мебельные стяжки. На них будет держаться цепочка. Получается вот такая конструкция.

16. Для нунчак я выбрал морилку цвета венге. Морим.

17. Заготовки высохли. Садим цепь. Все по канонам (из интернета), длина цепи – ширина ладони. Получилось достаточно надежно и эстетично.

18. В процессе творческого полета мысли решил дополнить подарочный набор своеобразным штрихом. А именно, сделать деревянную бирочку с иероглифами и повесить ее на нунчаки. Выпиливаем, шлифуем, сверлим отверстие под веревочку.

19. Снова достаем выжигатель. Да простят меня лингвисты и люди, знающие японский язык. Онлайн переводчик выдал мне эти иероглифы по запросу «Добро победит». Снова жгем дерево…

20. Морим под орех.

21. В том же магазине с черенками покупаем моток бечевки за копейки. Привязываем бирочку к цепочке. Красиво складываем все в изготовленный ранее сундучок.

22. Достаем где-нибудь упаковочную бумагу (можно в ближайшем цветочном магазине). Заворачиваем, перевязываем бечевкой и подписываем на манер посылки.

Показать полностью 22
63

Лучший подарок*

*по версии одной пословицы

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

В общем, есть у нас в отделе традиция - скидываться по 100р. на дни рождения, а потом из этой суммы дарить цветы, воздушные шары и открытку с оставшейся денежкой имениннику. Иногда именинник предпочитает деньгам в открытке сюрприз (почти как в "Поле Чудес"), и его товарищи (по группе/сектору и проч.) подбирают подарок на вкус одариваемого.
Так вышло, что моё подразделение состоит всего из двух людей, и моя любимая коллега Иринвалерьна выбрала деньги.
Времена не лёгкие, я восприняла пожелание коллеги с пониманием и решила сэкономить тотальным образом - сделать своими руками и цветы, и шары, и открытку.

Шары обычно покупались с гелием и привязывались к стулу именинника. Я решила попробовать иначе, и принялась вспоминать школьные годы, а именно украшение актового зала в преддверии утренников.
Потребовалось:
- 2 упаковки клея ПВХ
- метров тридцать разной пряжи и бечёвки
- пакеты для защиты батареи и стола
- тряпки для вытирания рук/стола/дивана/пола/кота от клея
- отсутствие брезгливости (консистенция у клея весьма мерзкая, шерудить рукой в миске с клеем не очень приятно)
- полкило терпения
- воздушные шарики

Процесс проще парной репы:
1. В миску льем клей, кидаем туда нитки, жмякаем их, чтоб хорошо пропитались.
2. Надуваем шарик желаемого размера, завязываем ниткой на бантик, чтоб не сдувался, но можно было развязать
3. Обматываем шарики ниткой (хаотично)
4. Кладём сушиться на батарею часов на 8.
5. Сдуваем шарик, вынимаем из нитяного каркаса.
6. Вы великолепны. Осталось только привязать это дело ниточкой к скрепке и закрепить на потолке.

Процесс сушки (фото обмотки нет, потому что обожемойвсёнахренвпвх):

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

Итог:

Смотрелось не так убого, как на фото (чесна-чесна), но изменить ракурс, чтобы охватить все, что нужно, и не захватить, что не нужно, не удалось.

Осталась мелочь - открытка и цветы (процессы описывать не буду, т. к. все, думаю, и так видно):

Коллега осталась довольна и с денежкой)

P. S. На звание мастера клея и ниток не претендую, понимаю, что даже детки могут сделать более красиво, но, так как все сделано на безвозмездной основе и от чистого сердца, надеюсь, тапками не закидаете))

Показать полностью 10
210

Открытки с мотивацией - 2

В коментах прошлому посту был запрос на фразы более сложные и не банальные. Интересно удасться ли раскрыть смысл, заложенный в некоторые из этих фраз;)

Открытки с мотивацией - 2 Рисунок, Творчество, Цитаты, Мотивация, Крафт, Открытка, Длиннопост
Открытки с мотивацией - 2 Рисунок, Творчество, Цитаты, Мотивация, Крафт, Открытка, Длиннопост

Первая часть открыток - Открытки с мотивацией

Показать полностью 5
82

Открытки с мотивацией

Когда-то давно, переживая сложный жизненный период, я начала рисовать сама себе мотивирующие фразы, напутствия, цитаты. Некоторые люди находили отклик в этих фразах и имели схожие мысли. И тогда я решила: А почему бы не сделать из этого серию открыток?

Ведь иногда нам всем не хватает правильного совета или смелости озвучить верную мысль или не хватает ясности, чтобы что-то осознать.

И вот, что из этого получилось. п.с. Открыток много, поэтому я буду выкладывать пачками.

Открытки с мотивацией Рисунок, Творчество, Цитаты, Мотивация, Крафт, Открытка, Длиннопост
Открытки с мотивацией Рисунок, Творчество, Цитаты, Мотивация, Крафт, Открытка, Длиннопост
Показать полностью 5
37

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки

Моя бабушка с большим трепетом относится к истории своей семьи. В её секретере хранятся старые фотографии, блокадные письма, генеалогическая книга и родословное древо. Она переписывает выцветающие строки на отдельный лист, чтобы в будущем можно было их прочитать, с большим удовольствием рассказывает семейные истории и бережно накрывает скатертью стол, за которым сидел ещё мой пра-прадед.

В этом году моя бабушка празднует свой юбилей. В подарок я решила оформить красивое родословное древо, об этапах его создания сегодня и расскажу.

Идея сделать что-то подобное витала в голове очень давно, поэтому около года назад я не таясь сфотографировала бумажную версию родословной. Она начинается с Ганса Петера Иессена, который приехал в Россию по приглашению царя, служил главным ветеринарным врачом при царских конюшнях, а после основал первый в Российской Империи Ветеринарный Институт и написал много книг о болезнях скота.

Сложность заключалась в том, что информация на этой бумаге несколько устарела. Поэтому информацию с неё я миксовала с данных с сайта geni.com, благо часть моей семьи одно время активно пополняла информацию на нём, или спрашивала напрямую у родни)

Бумажная версия древа выглядит так:

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки Генеалогия, Генеалогическое древо, Родословная, Подарки, Семья, Арт, Творчество, Графика, Длиннопост

Самым большим страхом при создании древа была боязнь потерять какую-то из ветвей, поэтому действовала я в несколько этапов. Для начала зарисовывала вот такую схему:

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки Генеалогия, Генеалогическое древо, Родословная, Подарки, Семья, Арт, Творчество, Графика, Длиннопост

Далее начала искать картинки с родословными в гугле и на пинтересте, но вот в чём проблема, они там идеальные! От одного человека отходит две ветки, от его потомков ещё по две ветке и так далее, вроде такого:

В моём случае было всё совсем не так, и рядом с одинокой преподавательницей фортепиано Анной находилась её сестра с пятью детьми. Поэтому следующим шагом я сделала черновик, чтобы хоть чуть-чуть разобраться с расположением веток.

Кстати, на этом этапе оказалось, что кое-кого в прошлый раз я всё-таки потеряла.

Черновик и работа над ним выглядели так:

Следующим пунктом я подобрала акварельную бумагу, определилась с форматом и общей концепцией. Началась работа над итоговой картинкой. Формат работы 40х50.

Закрепила бумагу на планшете, через пару дней древо выглядело так:

С помощью клячки сделала карандаш бледнее, затонировала бумагу акварелью. В некоторых местах посыпала бумагу солью, чтобы ушла лишняя влага и появились красивые разводы.

Дальше началась работа по обведению карандаша. Для начала ручкой, после листья, ветки и ствол дерева дорабатывался тушью. Имена, для большей яркости, обвела линером — он даёт равномерную линию и ускоряет работу.

На работу я планировала выделить четыре дня, но этого времени не хватило, и дорисовывалось всё буквально за 20 минут до выхода из дома))

Всего ушло около 27-ми часов с перерывами на перекусы и размяться.

Фотографировала уже у бабушки, перед запаковкой в бумагу.

Что могу сказать по итогу? Это был очень крутой опыт, который я хочу повторить! Такая работа не может оставить тебя равнодушным, тут же хочется погрязнуть в архивах и расспросить всех родственников, чтобы восстановить родословные по другим линиям.

Часы труда — ерунда, эмоции любимой бабушки — бесценны)

Цените своих родных 💙

А другие мои работы можно посмотреть здесь: vk.com/kyortis_art

Показать полностью 8
242

Коробочка Magic Box "Рик и Морти"

Всех с наступившим новым годом!

В этом году я решила сделать тематическую коробочку под сладости вместо стандартной открытки.

Коробочка Magic Box "Рик и Морти" Рик и Морти, Открытка, Скрапбукинг, Подарки, Новый Год, Вабба-Лабба-Даб-Дабс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Это коробочка Мистера Мисикса!!!

А теперь немного фоток процесса.

1. Распечатываем листы на бумаге 280гр:

Коробочка Magic Box "Рик и Морти" Рик и Морти, Открытка, Скрапбукинг, Подарки, Новый Год, Вабба-Лабба-Даб-Дабс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

2. У меня есть уже готовая заготовка коробки, поэтому я кладу ее поверх листа А3 дизайнерской бумаги, обвожу карандашом, вырезаю. Остаток с этого листа пойдёт на крышку:

3. После того как вырезана крышка и основа, я бигую их. У меня на работе есть целая машинка для биговки:

4.Вырезаю всё что распечатала:

5. Складываю крышку, клею на наружную сторону лист с рисунком:

6. Складываю коробочки под Глазочки и Клубничные хохотушки.

Складываю вручную, так как на этом этапе если человек был рад коробочке в целом, его не расстроит неровно сложенная коробка. К тому же это слишком сложно вырезать и складывать по линиям. Внутри коробочек грильяж (глазочки) и малина в йогуртовой глазури (хохотушки). Хотя я бы вместо малины поместила зефирки, но они для такого размера слишком большие. Глазочки по идее белый шоколад с зеленой клубникой внутри.

7. К обратной стороне внутренних листов приклеиваю банковскую резинку, чтобы они придерживали коробочки и те не выпали при открытии.

8. Посередине стоит мистер Мисикс в новогодней шляпе.

При снятии крышки стороны коробочки распадаются в стороны.

Вот и всё. Спасибо за внимание!

Показать полностью 8
48

Выставка-ярмарка "Рождественская сказка"

Всем привет! "Меня зовут Настя, я свяжу для вас счастье!" - такой слоган вы найдете у меня на страничке в Instagram.

Выставка-ярмарка "Рождественская сказка" Рукоделие без процесса, Ярмарка, Выставка, Игрушки, Вязаные игрушки, Ручная работа, Подарки, Творчество, Длиннопост

Я состою в творческом объединении "Кружева" - это творческое объединение для всех любителей рукоделия! "КРУЖЕВА" - это вдохновение, обмен опытом, общение и знакомства, мастер-классы, ярмарки, выставки, благотворительные мероприятия и многое другое.

Выставка-ярмарка "Рождественская сказка" Рукоделие без процесса, Ярмарка, Выставка, Игрушки, Вязаные игрушки, Ручная работа, Подарки, Творчество, Длиннопост

В этом году снова прошла выставка-ярмарка "Рождественская сказка", оставив приятные воспоминания. Это не просто выставка или ярмарка, это целое мероприятие, на котором собираются средства на помощь деткам из дома ребенка, для деток с различными отклонениями. Это возможность проявить себя, выступив с песней, танцем и т.д.

Я уже третий год принимаю участие в ней и каждый раз ухожу с невероятным вдохновением! Такая классная там атмосфера!

И несколько кадров с игрушками, которые я подготовила на ярмарку.

Этот котик притягивал взгляды многих людей, и очень быстро его купили! Спасибо моим родителям, которые вкладывались в мое образование. Благодаря им я знаю английский, который помог мне в общении с туристами из Финляндии)

Для тех, кто захочет когда-нибудь к нам приехать, сообщаю - выставка-ярмарка проходит в Молодежном центре г. Сортавала, респ. Карелия.

Показать полностью 6
602

«А я тут шариками балуюсь»

Когда приближается главный праздник года, моим родственникам остаётся совсем немного места в квартире - всё занимают шарики, которые я расписываю ❄️

«А я тут шариками балуюсь» Новый Год, Елочные игрушки, Творчество, Рисунок, Интересное, Подарки, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост

Я рисую на них самые разные сюжеты - пейзажи, животных, персонажей фильмов, и сегодня покажу вам те шарики, которые пока что не приобрели 🎨

«А я тут шариками балуюсь» Новый Год, Елочные игрушки, Творчество, Рисунок, Интересное, Подарки, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост

Надеюсь, вам понравилось моё творчество!

Хороших праздников! ❄️❄️❄️

Показать полностью 8 1
41

Tunnel book № 2.

Это вдогонку к моей первой работе. Фон сделала из цветной бумаги. Кулисы расположены на 5 мм друг от друга. Без подсветки. Просто захотелось иметь какую-нибудь ещё мимимишность в кабинете. У меня же работа творческая, надо создавать определённый антураж))

Tunnel book № 2. Рукоделие без процесса, Бумага, Творчество, Открытка
568

Tunnel book.

Учусь на заочке, ДПИ и Дизайн. И вот к летней сессии помимо прочих заданий было и творческое. Надо было сделать на выбор либо панно из бумаги, либо какую-то кулисную композицию. Я выбрала второй вариант.Оригинальное английское название этой техники tunnel book, что можно перевести как книжный или бумажный туннель. Суть техники хорошо прослеживается из английского названия tunnel — туннель — сквозное отверстие. Многослойность составляемых «книжек» (book) хорошо передает ощущение туннеля. Возникает трёхмерная открытка. От работы осталось только фото на память, сама она в МФ в универе.

Tunnel book. Открытка, Рукоделие, Бумага, Творчество, Олень, Светильник, Длиннопост
Tunnel book. Открытка, Рукоделие, Бумага, Творчество, Олень, Светильник, Длиннопост
Показать полностью 2
197

Открытки #7 Новогодние

Давно меня не было, после переезда - куча дел, обустройство в новой квартире, открытие ИП, бла-бла это неважно, давайте лучше скорее смотреть новые открытки с котиками к Новому году!)

Открытки #7 Новогодние Кот, Длиннопост, Открытка, Подарки, Новый Год

Фото, к сожалению, сделаны на тапок. Цвета переданы не совсем корректно, в жизни они ярче и нежнее как-то. Мечтаю в ближайшие полгода приобрести хорошую камеру/найти норм фотографа. 

А вот две старые открытки, которые я немного переделала

И, конечно же, лиса!

Всем добра)Теперь обещаю выкладывать новенькое чаще, чем раз в полгода

Показать полностью 4
468

Необычные подарки на свадьбу, или заметка о том, как у мужа появился меч.

Всем привет!
Это мой первый пост на этом ресурсе, и в нем мне хочется поделиться поделиться одной занимательной историей из нашей (уже супружеской😂) жизни.
Небольшое вступление. Мой муж вообще замечательный человек во всех отношениях, а еще он очень любознательный, любит средневековье, рыцарей и всякие штуки связанные с ними. В детстве они с ребятами делали себе деревянные мечи, играли в "ролевки", ну в общем все как и должно быть у мальчишек. Но, муж вырос, до 27 лет, а чудом выживший мальчик в нем просто не находил себе места как хотел настоящий! рыцарский меч!!!
И этими "хотелками" уже в сознательном возрасте он просто запудрил весь мозг своей будущей жене😂 (т.е. мне).
Первой моей реакцией на такое его желание было : 1.Удивление; 2.Отрицание; 3.Разбор причин необходимости приобретения данной вещи; 4. Гневное отрицание после увиденных цен; 5. Усталость от спора на совершенно непонятную для меня тему.
Мысль у меня, естественно, все-равно засела глубоко в мозгу) А споры, восхищение от мыслей о мече, мое негодование - все это продолжалось до для Х (нашей свадьбы).

День Х приближается, я начинаю судорожно искать подарок в интернете. И, естественно, к этому вопросу я подошла более чем ответственно.
Пришлось разобраться в терминалогии, устройстве меча, разузнать виды мечей.
Думала подарить меч Андурилл, но в скором времени отказалась от этой идеи, потому что его почти нигде нет, а если и есть, то не истинная копия Андурилла (без рун на лезвии, например).

Муки выбора все больше и больше одолевали, и я все никак не могла определиться с претендентом на победу.

В итоге выбор пал на меч Тамплиеров известного производителя Art Gladius, Испания.
Фото этого красавчика:

Необычные подарки на свадьбу, или заметка о том, как у мужа появился меч. Меч, Свадьба, Длиннопост, Рыцарь, Тамплиеры, Подарки, Сувениры
Необычные подарки на свадьбу, или заметка о том, как у мужа появился меч. Меч, Свадьба, Длиннопост, Рыцарь, Тамплиеры, Подарки, Сувениры

Дизайн эфеса очень интересный. Навершие выполнено в виде печати воинства храма Христова (SIGILLUM MILITUM TEMPLI XPISTI). Так же в центре гарды изображены два рыцаря на одной лошади, что по данным некоторых источников символизирует о бедности ордена.

На лезвии лазером выгравированы геральдические символы, что смотрится дорого-богато + товарный знак производителя.

Так же в комплекте шли ножны, наконечник и устье украшены добротно.

Ну и вишенкой на торте является авторская (моя) гравировка на таком памятном подарке.

В моей голове случается просто фееричное шоу того, как этот подарок попадает в руки его владельца! Я знала, что это будет бомба на свадьбе, в прочем так оно и получилось!
Такого фурора не ожидал никто! Все наши друзья (в основном представители мужского пола) просто ликовали, крики "Да здравствует Король!" доносились со всех сторон! Вся эта феерия сопровождалась эпичным музыкальным сопровождением и игрой света!

После этого ко мне подходили с фразой что-то типо : "Это лучший подарок на свадьбу!"
Ну а муж в диком восторге пребывает до сих пор, особенно зная, как я его выбирала и с какими жизненными трудностями столкнулась😂

В общем итоги этой истории:
+
1. Муж довольный как слоник!
2. Жена немного шарит в мечах!
3. Праздник всем запомнился!
-
1. Муж хочет еще мечи!!! И хочет собрать целую коллекцию (ПАМАГИТЕ). Андрурил и Гламдринг фавориты.
2. Жена расстроена хотелками мужа, и тем фактом, что ОДНОГО меча недостаточно!

Вот такие свадебные истории :)
Дарите своим любимым нужные подарки 😂 Меч, кстати, не является холодным оружием (выдаётся сертификат).

Показать полностью 7
67

Подарок на свадьбу

Подарок на свадьбу Свадьба, Подарки, Жених, Теща, Свекровь, Невеста

Свадьба. Семьи родителей и жениха примерно одинакового достатка. Готовили торжество совместно. Консультировались по гостям, меню и прочим вопросам. Царило понимание.

Перед свадьбой молодые сняли за свой счет квартиру для дальнейшего проживания.

И вот торжество. Гости празднуют. По условию тамады подарки дарят где то в середине застолья.

Оля, двоюродная сестра жениха, незадолго перед этим покупает новый автомобиль в салоне. Белоснежный Хенде Грета. Стоим с ней в сторонке, обсуждаем новости. Давно не виделись. И тут к нам подбегает мама жениха и сразу «Оля! Давай быстрее ключи от машины! потом всё объясню…». Оля протягивает ключи, явно офигевая от просьбы.

Через минуту под руководством тамады начинается процесс дарения молодоженам подарков. Первыми встают родители невесты и гордо произносят речь, потрясая какой то связкой ключей

- Дарим двухкомнатную квартиру!!!

Гости одобрительно шумят. Следом встают родители жениха. Тетя Надя с дядей Сережей тоже поднимают над собой в руке связку ключей от Греты с мимимишными брелками.

- Дарим автомобиль!

Торжество продолжилось

А произошло вот что. Родители договорились, что дарят скромные подарки. Без понтов. Деньгами. Оговоренную сумму.

Но перед дарением у родителей невесты заиграло самолюбие и алкоголь. И они решили удивить своих родственников и умыть другую сторону несуществующей квартирой. Жених услышал их разговор и предупредил родителей.

Тетя Надя потом извинилась перед своими гостями и перед Олей за такую выходку. Сказала стало очень обидно на том момент и неприятно. Было мало времени что то придумывать, сделала первое что пришло в голову.

В дальнейшем невеста и её родители ещё «удивляли» гнилыми понтами. Пара прожила недолго. Разбежались.

Вот зачем так надо было делать? Обман то вскроется рано или поздно…

Показать полностью
498

Глав.врач и учительница подарили хату.

Увидел пост https://pikabu.ru/story/kogda_roditeli_umnichki_6819424

Для ЛЛ :

Глав.врач и учительница подарили хату. Свадьба, Подарки, Квартира, Обман, Семья

И вспомнилась ситуация, произошедшая с братом. Брат военный, в начале карьеры захотел жениться. Родители мои организовали свадьбу, всё красиво и с размахом.  Свадьба в самом разгаре. Все дарят подарки, и тут родители жены говорят "А мы дарим молодожёнам квартиру!". Все удивились, сказали им, какие они молодцы!

Обычно у нас родители жениха и невесты совместно организовывают свадьбу, а тут родители жены не помогли деньгами, но типа подарили квартиру.
Что в итоге:

- квартирой оказалась неблагоустроенная квартира в двухквартирном частном доме
- эту же квартиру через пару лет родители подарили другой дочери на свадьбу, сразу после того, как брат с семьёй съехал в квартиру, выданную воинской частью.

И немного фактов со свадьбы:

- после свадьбы близкие невесты(родители, сестра) собрали всю водку к себе в машину и уехали. Когда это всё вскрылось - они сказали - ну мы же у себя в городе тоже отмечать будем свадьбу.

- невеста, когда знакомилась с моими родителями, сказала, что её родители Папа - Глав.врач, мама - учительница. Оказалось папа - водитель у глав.врача, мама - уборщица в школе.

- невеста сразу после застолья, пока родители прибирались на столах, мыли посуду, ушла считать деньги, которые им подарили. И на утро побежала в магазин. Долго думала какое из трех платьев себе купить, в итоге купила все три платья.

Сейчас брат с женой так и живут, как  "водитель глав.врача и уборщица ". Срутся, грызутся, денег не хватает, сколько бы не зарабатывали, потому что живут по принципу "если выбирать из трёх платьев - покупай все три!"

186

Похвастушки :D

А у меня радость! Очень долго искала хороший эпоксидный клей и, наконец, нашла!)) Декор-хрен-отдерёшь! Теперь смогу воплощать свои давние желания :D Или не только свои ;)

Первое, на чем я всё это дело проверила, так это на любимых пионах) Спустя столько лет это мои первые пионовые кружки)) Встречайте :D

Похвастушки :D Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Творчество, Цветы, Своими руками, Кружки, Подарки, Ручная работа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: