ПОДАРОК

У меня несколько флаконов мужских одеколонов от avon(не реклама). Жена занималась, сейчас дочь. Так вот, есть среди них здоровый флакон, но запах мне не очень нравится, да что там, вообще не нравится! Я и после бритья им брызгался и вместо дезодоранта использовал и ранки прижигал, что-то оттереть-протереть применял, всё делал, чтобы эта гадость быстрее закончилась. А он, зараза, всё не кончается и не кончается. Выкинуть жалко – подарок, да и денег стоит, а я далеко не миллионер. Другими одеколонами пользовался редко, берёг. И вдруг на днях смотрю – а говна то, буквально на несколько раз осталось. Урааа!!! Ну наконец-то начну пользоваться классными, проверенными и замечательными одеколонами! Ничего не предвещало беды…

23 февраля. Почти в торжественной обстановке дочка дарит мне подарок:

- Папочка, поздравляю, это тебе. Я знаю, тебе понравится.

Разворачиваю свёрток и … глаза округляются, челюсть падает, язык облепили отборные маты, т.к. в руках у меня БЛЯ…Ь!!! – такой же здоровый флакон, такого же одеколона!

- Папочка, я знала, что тебе понравится, ведь это твой любимый одеколон, ты им так часто пользуешься. Папа, я угадала?

- Конечно, прелесть моя, в самую десятку попала. Спасибо!

Я очень люблю свою дочь, но что делать теперь с этим вонючим одеколоном не знаю, второго марафона я не выдержу.


(С) Сердж

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
520
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве ненавидел термически обработанный лук в еде. Любой, вареный, жареный, но больше вареный. Особенно часто он был в супе, вареный такой, скользкий, противный. А так как мне взрослые говорили типа "нельзя говорить, что еда не нравится, хозяйка обидится", а ел я чаще всего мамину стряпню, то никак не хотел обижать мать. И каждый раз я старался в первую очередь проглотить, не жуя, этот омерзительный лук, чтобы потом нормально поесть. Одно время мне вообще начало казаться, что мне лука кладут больше чем остальным. Так я промучился все свое детство, отрочество и юность. А недавно в кругу семьи, в разговоре мать как-то сказала: вот AbdullaNeciporuk так лук вареный любил, я ему всегда раза в два больше чем другим накладывала...((

раскрыть ветку (184)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын не любил в супе морковку. Однажды смотрю - он морковку из супа выбирает и ест. ??? " Я сначала отмучаюсь, а потом буду есть нормальный суп".
раскрыть ветку (37)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот было, я любил зеленый горошек и всегда, когда он присутствовал в блюде, откладывал его на край тарелки, чтобы потом его разом весь съесть. А вот мама думала что я его не люблю...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так шкурки от солёного сала откладывала, в когда только собралась их съесть кучкой мама забрала у меня пустую тарелку с типа отходами. Ну ты ж их отгрызала, я подумала что не любишь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загладочка... Так это называется у меня. Загладочка - самый вкусный кусочек отложенный на последний момент пожирания...
1
Автор поста оценил этот комментарий

мамы такие мамы. Зачем у ребенка спрашивать, почему он откладывает какую-либо еду на край тарелки

82
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор так делаю

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Надо просто выкладывать нелюбимые ингредиенты.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто в своей семье рот открывать и говорить, что тебе не нравится)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей будущей жене ещё до первого соития сказал, какие вещи категорически не ем. Нормально живем четыре года, по поводу еды никаких претензий ни с одной стороны
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормальная практика - разговаривать до соития ))

47
Автор поста оценил этот комментарий

В детском садике мы сначала облизывали ложки, потом начинали кушать свои манку, овсянку. Только потому, что ложки мыли каким то дезраствором, плохо споласкивали после мытья. Перед едой этот дезраствор был на лодках, на вкус жутко мерзкий и кислый. При приеме пищи каждая ложка содержала этот мерзко-кислый вкус дезраствора. Посему нам было проще облизать этот мерзкий вкус и после "наслаждаться" вкусом еды. Такие дела

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

зачем облизывать?? можно было плюнуть на ложку и протереть рукавом как тряпочкой

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это же мерзко и  неприлично. лучше помыть ее в компоте!)))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В компоте соседа, я надеюсь?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а то как же)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитателя
75
Автор поста оценил этот комментарий

Слава сотоне, я не один такой)) Только то, что мне ну никак не нравится, я тупо выкладываю на тарелку. Так и сижу, ковыряюсь минут по десять, а потом уже ем)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Была присказка когда мужик на смертном одре сказал жене что никогда не любил ее мясной рулет, но из вежливости говорил что любит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смертным оно стало после этого признания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы есть все вкусное, нужно сначала съесть все невкусное :)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный ребенок! А выковырять морковку из супа и не есть её?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вы что! за это же наказывают!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве сидел часа 2 и ел гречку, потому что думал, что это маленькие головы рыбок т.к на зерне было пятнышко похожее на глаз, в итоге я каждую гречку с "глазом" откладывал, пока матушка не объяснила че по чем и где растет гречка, я так долго никогда не страдал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за ваши истории - посмеялся от души, просто также делал, думал я один такой)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор так же ем.

ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий

Уф... прямо всколыхнулась детская обида.

Я ребенок. В гостях.
Ем отвратительный(для меня) гарнир в первую очередь, чтобы потом насладиться основной частью блюда. Знаю что наоборот гарнир точно не полезет, а оставлять ну ни как нельзя. Это даже в столовых не принято, ни то что в гостях.

- Ой, он у вас так хорошо [отвратительныйГарнирНейм] кушает. Уже все съел! - и уже мне ласково так. - Сейчас еще подложу.
- Н-е-е-е-е-е-т!
- Да ладно тебе, стесняша ты наш. Вот тебе еще, в два раза больше от прежнего.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прям флешбеки от вашей истории. Зашли с мамой в гости, а там нам дали отвратительный суп, состоящий из жирнющего бульона и "мяса", похожего на слизней. Это был какой-то ад, поэтому я быстро съела всё мясо, чтобы выпить бульон и прекратить эти страдания, наконец. Но как только я съела мясо, мама сказала:"о, доча, тебе понравилось!" и переложила свое мясо мне в тарелку. Это было очень подло с ее стороны, конечно. Теперь, когда вспоминаем эту ситуацию, мама говорит:"я беременная была, мне нельзя было всякую гадость есть"
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я лук не жрала вообще и не ела еду с луком. И чтоб я не сдохла с голоду, большую часть еды готовили без. Мне определённо жилось лучше, чем тебе, а стоило всего-лишь сказать, что я это есть не буду и пусть как хотят обижаются.
раскрыть ветку (43)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я выковыривала всегда, чего обижаться то? Ну не ешь ты какой-то продукт, так и скажи. Проблема возникает только с сырым луком, т.к. его выковыривай не выковыривай - вкус остаётся :( поэтому в гостях всегда интересуюсь, с луком или нет, чтоб не тупить с тарелкой того, чего есть не будешь)
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Да ты не переживай его там совсем мало."
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

или  "да он не чувствуется даже, ешь"...зачем тогда его класть если он не чувствуется?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вкус отдает блюду, а сам становится почти безвкусным)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя блюду этот блядский луковый вкус!
8
Автор поста оценил этот комментарий

"ты его даже не заметишь")

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блять, ещё хуже! Так отыскивать сложнее. Наравне с "я мелко порезала, ты и не заметишь"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на мелкой терке, то в вареных/тушеных блюдах его реально заметит только гурман (или аллергик))

5
Автор поста оценил этот комментарий

все у нас так делали, никогда проблем не было. с течением времени дети начинают привыкать и есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно, лучше сразу сказать, что не ешь и не будешь, чем в гостях в тарелке ковыряться.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не ела такую еду, но меня заставляли, только лет с 12 начали готовить так чтобы можно было мне отложить отдельно, хотя к тому времени я сама уже готовила. Дочка тоже некоторые продукты не любит и помня свою боль я либо не кладу ей либо вытаскиваю.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно кто где родился, я родился в семье военных =) я как-то пытался сказать два раза, что я каши не ем , в первый раз я просидел пока не сьел, это примерно с обеда до утра, второй раз мне по быстрому перевернули на голову чашку и сказали что я могу приготовить себе сам, так я научился глазунью с помидорками и салом готовить  =)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу жареные помидоры в яичнице 🤮
если гуляш или болонез, или запеченые 🍕 - очень даже уважаю, то вот именно от такой яичницы только запах вызывает желание быть подальше от этого дома, планеты, галактики, кластера
9
Автор поста оценил этот комментарий
До одури всегда любила жареный лук в любом блюде, особенно в супе, однако матушка говорила, что всей семье не вкусно, когда его много.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я жарю лучок на сливочном масле до красивущего цвета и выкладываю на мягкий, хрустящий батон. Чуть солю.
Вкусно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм)))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да систер, лук это сила. На самом деле лук является основой практически любой пассеровки для первых блюд и вторых блюд из мяса по большей части тушёного, а также любого рубленого мяса в частности котлет и фрикаделек. Я не против нежелания есть лук или иной продукт, просто всё дело в том что зачастую мы вообще не в курсе есть он в блюде или нет. Мне проще, я не употребляю жидкую молочку и сметану, они-то всегда заметны в еде)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что у каждого своя аллергия. У меня вот на молоко есть, а на кисломолочные продукты - нет. С удовольствием и без последствий ем сметану, творог, пью кефир, йогурты. А вот на молоко - жутчайшая диарея. Стараюсь не употреблять.
Но кто лучше тебя знает себя самого?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно всё так, но лук гипоаллеренный продукт. Бывает только индивидуальная непереносимость. А от молочки меня рвёт не по детски, но это тоже индивидуальная непереносимость, как и у вас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от меня эта аллергенность  на молоко передалась дочери. Но там все намного серьезнее, со всеми признаками аллергии - сыпь и прочие гадости. Она вообще ничего молочного есть не может.

Про лук ничего сказать не могу. Я ем его с удовольствием. Когда-то в детстве ненавидел борщ, который варила мать, потому что там плавали кусочки пережаренного лука. Но это скорее психологическое. Сейчас с удовольствием ем и жареный лук, и селедочку с луком, а борщ вообще вприкуску с головкой лука или с зубчиками чеснока.

Аллергия - она очень непредсказуемая и своеобразная. У каждого своя. У моего дядьки аллергия на аброзию. Это писец вообще. Он ездит на дачу, а там этой амброзии, как будто специально высевали. Слезы, сопли, сыпь, осложнения в дыхании и прочие радости.

Терпит, пьет таблетки. Не ездить нельзя, надо ухаживать за дачей.

Все люди разные, у каждого своя проблема.

А тут зачем-то превратили тему в "анти-лук". ХЗ зачем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве тоже лук и морковь убирали из тарелки. А сейчас сама все готовлю без лука и моркови, хоть муж любит их, но мне пофиг. Или варю ему борщи по всем правилам, но сама не ем тогда.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Против моркови, если она тертая и ее немного особо ничего не имею. Но мой лукоед тоже кушает все без лука х)) иногда его жаль, но себя мне жаль больше.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зажарку можно делать отдельно и добавлять уже прямо в тарелку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли. бульон же должен некоторое время с зажаркой повариться. лучше до ее добавления отлить часть супа в кастрюлю поменьше.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ходила в кафе с давней подругой, заказала себе луковый суп, сижу, ем, наслаждаюсь (в супе реально один лук), и чувствую на себе взгляд подруги в лучших традициях «больной ублюдок», и потом вспонимаю, что она лук ненавидит до блевотни, и для неё все это вглядело, как если бы помойку ложкой наяривала, суп больше в глотку не полез :(

раскрыть ветку (17)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не похуй ли? Ты же её не пыталась накормить этим супом.
Потом вот такие подруги становятся веганами и заебывают окружающих
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас стыдно стало. Часто так смотрю на людей, которые печень едят и даже не думала, что им неприятно. Больше не буду так делать!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню меня еще лет в 6 тетка пыталась печенью накормить, чуть ли не силой запихивала. В итоге я психанул, схватил этот кусок противный и запульнул в окошко. Это был первый и последний раз, когда я пробовал печень, но вкус ее вспоминаю сразу, как только вижу или чувствую запах)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема печени в том, что почти всегда готовят неправильно. Может, конечно, сам вкус печени противен, не отрицаю, но я сталкивалась именно с тем, что печень не любят из-за специфического вкуса и горькости. А этот вкус и горечь вовсе не от самой печени, а от плёнки на ней. Её почти никто не убирает и правильно не готовят.

Но вас я ни в коем случае не переубеждаю, просто делюсь личными наблюдениями. Тоже не любила печень, пока сама не попробовала сделать. Мне неожиданно понравилось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз слышу, что пленку кто-то не убирает)

я, если честно, до омерзения не могу терпеть запах именно сырой печенки. Постоянно приходится брать волю в кулак, чтобы ее очистить и нарезать. Зато готовая очень вкусная. особенно с лучком)

Автор поста оценил этот комментарий

Не, меня бесит ее структура.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарна с твоей подругой ="D
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вкуснотища же, зря-зря говорит уточка, зря-зря
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а жареный лук, в котором прежде мариновался шашлык, это просто божественная пища) можно даже без мяса (хоть это и ересь)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг говорит: "Самое вкусное в селёдке - это лук!")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А самая лучшая рыба - это колбаса!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на свете вещи вкуснее:)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не буду я это есть ="D
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это было богически вкусно, я даже научилась делать такой дома, чтобы никого не смущать xD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как он готовится? Просто до усрачки люблю маринованный лук, просто Печёный, просто как зажарку, лук от рыбы, интересен суп)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в сети «бельгийский луковый суп», это вот то, что мне нравится, он сливочный, или «французский луковый суп», все рецепты +- одинаковые, я брала с поварёнка :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вишисуаз это прекрасно )))

32
Автор поста оценил этот комментарий

А я сырой лук не люблю и всегда выковыриваю его из тарелки. Семейные блюда от моей ненависти никак не менялись. Наоборот, меня постоянно пытались накормить этим луком. "Как так не любишь лук, не придумывай, он полезный, ешь что дают" О мучения. Ладно бы просто съел лук и забыл, после него у меня горечь во рту на полдня, от которой ничем не избавиться

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
О, это прекрасное "все ты выдумываешь" а также взаимоисключающие "без лука не вкусно" и "он там не чувствуется". 30 гребучих лет я тайком вынимаю лук из маминой стряпни (явно - опасно, обидится).
Но самая жесть - стоило появиться моей дочке, которая не любит морковь, и у моей мамы на столе резко возникли супы без моркови, салаты без моркови, жаркое без моркови, плов (!!!) без моркови.
Как так вообще?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без лука, на самом деле, вкус иной. Вместо пережарки (лук с морковкой), пришли к решению, чтобы сын не мучался, жарить только моркву, а лук очищенный целиком варить и потом выкидывать, когда бульон готов. Все довольны. Сам раньше, в детстве, лук ни жареный, ни, тем более, варёный терпеть не мог. Перерос. Но этот ужас помню. Оттого и поиск выхода нашёлся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему очищенный? с шелухой же цвет красивее у бульона

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы же не яйца красим. А золотистый цвет и так получается. Если честно, про лук в шелухе для бульона не слышал.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё замечательная у многих есть наебка " кушай там лука нет", а когда спалишь " ну он же мелко порезан".
раскрыть ветку (10)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое охренительное, когда у тебя аллергия на лук, ты предупреждаешь человека, а потом вот эта ситуация.

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не аллергия, но очень неприятные ощущения в горле (дерет и дышать сложнее становится) если поем чеснока...

И частенько разные люди пытаются меня накормить чесноком (по типу "я же немножко" или "только для запаха"), да от него мне смертельно плохо не станет, но неприятно...

Теперь как только я чувствую что у меня во рту чеснок, делаю вид что мне плохеет и иду за таблетками (пью свои "витаминки") и пару часов делаю вид что мне плохо - родственники быстро отучились от привычки везде пихать чеснок, а друзья заранее предупреждать стали.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это аллергия и есть :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Он же мелко порезан, твоя аллергия не заметит..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я чесаться начинаю, наверное это психологически, но тоже довольно не приятно. И многие блин ну не смертельно же.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клопов им подселИ и пусть чешутся. Не смертельно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше мандавошек.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блядь аллергии на лук. Он гиппоаллеренный. Аллергия может развиться только у грудничков и только от зелёного свежего лука.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё вариант- тушеная капуста с луком, капусту я спокойно ела, а лук безошибочно выковыривала, хотя родители пытались выдать его за капусту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня не вариант капусту ем только в сыром виде, жареную, тушёную итд не переношу на запах. Но представляю как трудно выковыривать от туда.
14
Автор поста оценил этот комментарий

хехе я тоже думала что такая особенная, просто не могла есть сырой лук. Оказалось желчный пузырь -больной. Бро, проверься  у врача

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух этот аргумент "он же полезный", да он же, блин, такой отвратительный на вкус, что мне его полезность не нужна!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ровно такое же отношение к чесноку, не ел его уже лет 20 (ну только в блюдах, где он уже отдал свой вкус ада и не чувствуется).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я проклинаю того человека который первый выкопал его и сожрал. Додумался тоже, теперь мучайся
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец ненавидит лук в термической обработке, его от одного запаха воротит. С детства мать для него готовила отдельный суп) а в семье было 8 детей. Брат старший до сих пор отца подкалывает, мол тебя больше любили, из-за твоих капризов даже суп персональный получал)

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в семье из 8ми детей персональный суп для одного? С учетом, что семья видимо жила в деревне в послевоенное время... НЕ ВЕРЮ!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну дело ваше верить или нет, мне в виде пруфоф если только отца с дядькой на пикабу регать чтоб по очереди писали посты)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да наверно там уж не отдельный суп был, а просто перед добавлением лука часть бульона переливали в отдельную кастрюльку, так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут увы уже уточнить не могу, бабушки пару лет как не стало

11
Автор поста оценил этот комментарий

так можно ведь целую луковицу луковицу в бульон бросить, а перед подачей вытащить. Будет и вкус нормальный и отец довольный

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отца от запаха воротит же, ну. И я его полностью понимаю, терпеть не могу вкус и запах этого сопливого говнеца. К свежему луку отношусь нормально, к слову.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правда? мне казалось, в бульоне не чувствуется так резко. ну ладно

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вкус - цвет - запах любое сочетание нетерпимо, уже с коридора понимает, что в доме готовили блюдо с луком. Единственное где прокатывает, это фарш с мелкотертым луком, ну и лук который в маринаде с шашлык

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А студень? Там же тоже луковку кладут при отваривании, даже со шкуркой, чтобы цвет красивый был.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ладно студень-то. а яйца на Пасху луком крашенные? тоже нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, так не работает. Весь вкус еды тогда состоит из лукового отвара и формирует рвотный позыв. У меня даже просто от запаха вареного или жаренного лука. Это реально неудобно, но ничего не сделать. Для понимания: выберите для себя то, от чего Вас начинает тошнить, и попробуйте это съесть. Можно несколько раз, чтоб попробовать сформировать привыкание. Когда не получится, добавьте это в любое любимое блюдо-весь вкус будет состоять из того, от чего тошнит. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так начала любить оливки, кабачки и сыр с плесенью)

39
Автор поста оценил этот комментарий
О, собрат по луковой нелюбви. До сих пор не переношу варёный лук в блюдах, максимум где терплю его, так это в супах. Покупные пироги приходится есть либо сладкие, либо очень придирчиво выбирать. Потому что, когда говорят что пирог с картошкой и яйцом, чаще всего подразумевают, что он с картошкой яйцом и луком. А когда пишут, что он с мясом, то это значит, что он с мясом и луком.
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот люблю наоборот. У меня однажды прям комбо было) Товарищ зашёл в гости, и застал меня за трапезой - я употреблял помидорный салат. Ну как салат, тупо нарезанные помидоры, очень много лука, и маслицем всё это сверху полито) Когда я закончил этим всем заниматься, товарищ сказал, что это было самым омерзительным зрелищем, которое он когда либо видел) Как оказалось, он до блевоты не любит помидоры и лук -_-

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я предпочитаю есть и готовить в одиночестве) Перекошенные рожи собеседников аппетита и настроения не прибавляют)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа тоже помидоры не любил в первые годы супружеской жизни. Сейчас описанный вами салат будет наворачивать только так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масло, которое семечками пахнет и хлебушка чёрного?

В детстве сблевал бы, сейчас с удовольствием.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей уж с луком и мясом =/ примерно 2/3 - это лук.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про вареники с картошкой забыли покупные там всегда лук напихают. Пироги с курицей редко идут с луком, с сыром тоже вариант. Сама всегда придирчиво изучаю состав прежде чем что-то съесть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вареники домашние это наверно одно из немногих блюд где я лук еще в небольшом количестве терплю. плюс в некоторые блюда приходиться класть ибо вкус совсем другой будет, например, борщ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну домашние можно и без лука делать, а если захочешь вот прям сейчас пойти и купить то там лука мама не горюй. Сама теперь когда делаю дома леплю штук 500 не меньше чтобы можно было закинуться ими когда хочется.
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня добавьте

всю жизнь просила маму варить супы без лука, и всю жизнь она туда целую луковица, бац, я ж потом выловлю, ага, херушки, весь суп уже луком навонялся! 

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
- Маам, отложи, пожалуйста, пару ложек салата до того, как положишь в него лук. Прошу, умоляю, клянусь мыть посуду до конца дней своих.
- Не выдумывай, будешь есть как все.
Простите. Видимо, психотравма.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не люблю варенную зелень в супах/ борщах, бе.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не очень, режу зелень уже в тарелку

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще зелень ненавижу. И как назло в столовке, где обедаю, ее вечно норовят захуячить во все подряд: первое, второе, салат, даже кыстыбый. Постоянно надо за ними следить, чтобы не закинули тебе в еду эту гадость. Ладно хоть в чай/компот не кладут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своем окружении не знаю ни одного человека, который бы любил вареный лук. Нас мама жалела и бухала целую (цельную] луковицу, которую потом легко было выловить и не мучать детей этим мерзким луком

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я физически не могу лук есть (почему-то меня от него, извиняюсь, выворачивает). Бабушка это довольно быстро поняла, и лук варила целиком, чтобы его было легче выловить из супа и выбросить. Отец лук всегда жарил, но совсем немного. Неприятно, но если закусить суп половиной буханки хлеба - терпимо. Самый страшный кулинар - бабушка мужа, которая не в курсе, что есть приправы кроме лука и соли, и то, что некоторые лук не переносят. Считаю, что лучше аккуратно рассказать родственникам о своих гастрономических пристрастиях, поделиться какими-нибудь рецептами, чем терпеть.

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на аллергию не проверялись? У меня от любого лука рвота и расстройство желудка, оказалось аллергия.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это аллергия? По мнению моей мамы это "придуриваешься все, ешь давай". А от лука рвало как в детстве, так и сейчас.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть. Я тоже часто слышала такую фразу. Мне помог один способ. Предупреждаешь людей об аллергии на лук, если они не прониклись и все равно положили лук и я его употребила, то просто не сдерживаюсь, если начинается рвота. В итоге люди получают фонтан рвоты на стол. Сейчас хватает и рассказов об этом, мне почему-то верят, что я так сделаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Может и аллергия быть. Подругу на молочку выворачивает- аллергия,непереносимость.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня все родственники в курсе что я не выношу лук, и всегда начинается "ты его раньше ела с удовольствием, не выдумывай, это полезно, это вкусно", да вот нифига я сколько себя помню это лет с 3-4 никогда его не любила, может немного зелёного и то в сезон. И везде пытаются запихнуть и наебать меня, мне уже можно не глядя, только по запаху его учуять, а если попробую то не почувствую его если на молекулы расщепят. Давно уже демонстративно типа пробую и выплевываю. Сначала все обижались, мы старались, зачем ты так. А мне не обидно что меня полностью игнорируют? Я всегда пытаюсь узнать что человек не ест, если я кого то хочу угостить, и человеку приятно и я знаю что моя стряпня не вызывает омерзения.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

c детства не любила майонез  в салатах и родители часто делали детский вариант оливье со сметаной. А однажды после гостей меня спрашивают: - ну что, салат понравился? - ага. - Вкусный был? - вкусный! - А ведь он был с майонезом.

И все, как рукой сняло, с тех пор ем нормально. Так что, иногда оказывается, что все эти вкусовые пристрастия это не более, чем самовнушение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно пробовала есть продукты которые не люблю с детства в разное время и в разных блюдах. Вот честно большая часть не зашла, от слова совсем. Я понимаю иногда человек перерастает свои вкусовые предпочтения. В дочь не пихаю что она не любит просто время от времени даю ей попробовать какой либо продукт (обычно не раньше чем через полгода, а то и год), просто если заставлять то вероятность что она никогда это не полюбит большая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если учесть, что магазинный майонез менее полезный, чем сметана, то это так себе подгон от родителей

Автор поста оценил этот комментарий

Майонез на самом деле действительно очень жирный и сладковатый, я с каждым годом его люблю все меньше, а сейчас на 23 году категорически его не ем, потому что вот вся еда с ним становится тяжёлой, приторной и на мой взгляд отдает дешевизной(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это аллергия на лук, в таком случае.

У подруги точно та же история, но ее родственники, не отличающиеся пониманием, уже 30 лет старательно кормят ее луком. Чаще всего это "ну ачотакова, все-то ты притворяешься". Рвота, скорая.

Мы для нее всегда отдельно готовим. Пищевая  аллергия - такое себе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве (да и сейчас) мне очень нравились немного подгоревшие кусочки жареной картошечки. такие коричневые, солененькие, хрустящие... ммм - вкуснятина, почти как десерт. Ну и, разумеется, эти хрустящие вкусняшки я оставляла на краю тарелки, чтобы съесть в последнюю очередь)

И думаете, что? Старшая сестра решила, что раз я их откладываю, значит они мне не нравятся, и сама их съела..((((

2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве ненавидела мерзкий жареный/ вареный лук до блевоты (консервированный с помидорами нямка),благо хоть не заставляли все есть, а потом как-то со студенческой голодухи сварила луковый суп (лук+2х яйцо+что найдете в качестве специй) и, боги, какой он оказался вкусный.

В итоге решилась добавить лук и в другие блюда, в общем оказалось мои маман и бабушка обжаривали его до коричневого состояния, а нужно лишь чуть-чуть, пока желтым не станет и сразу убирать его со сковороды.

Так что сьедобность лука зависит от рукожопости повара
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что не люблю, то есть не буду, конечно же. Но самый вкусный кусочек стараюсь оставлять напоследок)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас мама лук не резала и варила целиком. Потом убирала его из супа.
Но жареный лук я любил, особенно в картошке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было маме сказать, что нравится именно не нарезанный лук, чтобы его можно было не заметно выбросить из супа.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нормально суп варить, вроде не склизкий... мне нравится

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я был похуже ребенок( если в блюде был лук в каком нибудь виде просто не ел, омерзителен он мне был до тошноты, пробовали надо мной эксперименты ставить добавляли протертый на терке лук еду, но я чуял даже микроскопические дозы и есть отказывался, доходило до того что готовили отдельно(
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ненавижу лук. Любой. В любом виде. Но с возрастом пришло понимание что в некоторых блюдах он необходим. Но блевать то тянет от самого очучения куска лука...
И способ был найден...
Я его просто тру на тёрке. Самой мелкой... Вуаля! Нужная терпкость есть, а этих гребаных кусочков не ощущается!
Профит!
А вот грибы на ощущение мне напоминают слизней. Тоже, в любом виде...
Но как обойти чтоб привкус остался, а слизней не ощущать пока в голову не приходит. Их не натрешь на тёрке... Печаль...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы можно прокрутить на мясорубке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или погружным блендером - получится типа соуса или крем-супа, если с бульоном.

Автор поста оценил этот комментарий

Какого размера должен быть лук в супе, чтобы его так ненавидеть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в соляночке он полукольцами, вкусняшка просто) ничем не хуже капусты в щах

Автор поста оценил этот комментарий

а как к карамелизованному луку относитесь? тоже негативно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет собрат по ненависти к луку. Та же история, только я с боем отбивала право его не есть))) и до сих пор выковыриваю отовсюду)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец тоже воевал в вареным луком, а мама потом стала просто очень мелко его для супа резать, так, что он почти не заметен, но вкус отдает. Уже много лет проканывает ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, он просто смирился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он знает, что там лук, просто он не большими противными кусочками и это ему норм

Автор поста оценил этот комментарий

А на мелкой терке или в блендере еще круче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот до сих пор не могу понять ( 33 года мне) , вот нахуя этот лук везде пихать. .. такой пздц.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а я просто раз блюванул :D

Автор поста оценил этот комментарий
Она его целым варила что-ли, не резаным?
В суп, обычно, лук режут - сначала на 4 части вдоль, а потом, мелко - поперёк.
Я как-то не так варю суп? Задумалась...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку