Подарок

Навеяло серий постов про долги.  У одного друга был осенью юбилей,  мы живем в одном городе. Пригласил родственников, друзей отовсюду.  Много приехало  тогда  погулять со всего Урала. А один из  приглашенных друзей (тоже из другого города)  как-то в отпуске (в начале лета) занял юбиляру 3000 руб. И все как-то  юбиляр забывал погасить долг.  А друг-заемщик не забывал о долге.


И вот юбилей. У нас  как прижилось среди друзей - если просто днюха на квартире  -то  по тысяче скидываемся с лица. Если в ресторане или на базе отдыха - 2 тысячи. И вот  мы  в ресторане, друзьями перед поздравлениями передаем по  нашей дружеской части стола открытку с ручкой. Закидываем туда по установленной таксе, 2  тысчи или 4 (если с парой). И  внизу отметочку  вписываем кто принял участие. И вот этот друг, написал  "Дарю долг, с тебя остается  всего лишь 1000 руб. Никитос"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

А я сегодня утром скачал ЕвроТрак симулятор 2 и занял в банке 100к. Раньше заказы по 5к были, думал вот щас заживу, ведь не нужно больше агентам процент отдавать, а ничего подобного, те же 5к получаю, только теперь еще и долг висит. Проработал так неделю, почти не спал, 30к скопил и приходит мне письмо из банка, мол они поражены моими успехами и готовы мне хоть сейчас кредитный лимит повысить, а я и так им по 2500 евро в день выплачиваю!

Ну а что? Взял еще 400к, купил гараж, еще два таких же грузовика и нанял нигера с программистом. Они сели на грузовики и с тех пор я их не видел, а долг в 500к так и висит на мне. Может еще вечером сыграю.

раскрыть ветку (87)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми ещё кредит
раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А пока что не дают. Там же кредитный лимит и я пока что взял максимум.

ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий
Играю третий год уже- долг погашен давно,куплено три гаража ,наняты водители! Прибыль в плюс идёт! Правда первые полгода колесил всю Европу,уставал как по настоящему! Даже жрал за компом типа как в рейсе!😂
раскрыть ветку (27)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то, я думал что это линейка верх проёба ценных часов жизни, которые ничем не восполнить)
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Линейка это вторая жизнь, только лучше

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да гидробласт с тобой, чем лучше?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хомку с камнем на акумен сделаешь, и хорошо..

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И перчи для кармиана)
сука как это ахуенно было...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенней только с ботинками...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ПП во втором окне за собой таскать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пп апаешь 52 лвл, второй хаст и берс появляется, вот что круто

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас флэшбэки похлеще вьетнамских пролетели

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня свой бизнес был, я делал прям большими партиями кинжалы для дестров на уменьшение кд когда они под френдзи сливались и продавал их)

У меня было несколько аккаунтов и полный цикл производства)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой гномий бизнес - это когда мониторишь рынок D-сосок по всему Диону и ставишь на своём гноме на 1 адену дешевле. эх времена.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил когда у меня было под сотню водителей. Просто это как-то дальше не имело смысла.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не стали ставить мод на карты России!? Очень странно ....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моды ставил, естественно, причём даже ещё на ETS1. Но потом какой-то мод жестоко поломал мне сохранения в ETS2 и я отказался от этого.

А потом я увлёкся авиационной темой и вообще бросил ETS2 в пользу MFSX, а затем X-Plane.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было передать управляющей компании и жить как рантье
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так и жил. Эти парни приносили пару лимонов каждый день, я не успевал ездить по городам чтоб новый гараж купить.

А вот в ATS я уже не пошёл, хоть и было любопытно посмотреть на питербилты и фрейтлайнеры.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на самом деле дико бесит, что контента в игре вроде становиться больше.
А вот геймплей такой же унылый, через 5-6 часов уже дико скучно. Событий 0, сюжета 0, даже миссии срочные проходятся не нарушая скоростные режимы.

Про отсутствие пробок вообще промолчу... скучно стало слишком быстро... или просто после 18 стальных колес вся эта фигня приелась =(

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжайте на маршрут Кале-Дуйсбург. Только перед этим проверьте работоспособность автосохранения и видеорегистратора
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на маршрут амстердам - лондон в мультиплеере, ага
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ездил, только в обратную сторону. А, чёрт, это ж не в игре было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в игре при определенных обстоятельствах ты бы ехал дольше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ехал на легковушке и в принципе тож норм задерживался/останавливался. Одна переправа через евро-тоннель чего стоит. А уже ближе к Амстердаму меня жёстко рубить начало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В онлайне что-ли? пфф, я не стримлю чтобы такой фигнеё маяться, а по встречке обгоняю отлично (руль педали, на мышке устаешь быстро).

3
Автор поста оценил этот комментарий
вообще было бы веселее если бы полицейские машины интерактив какой-то проявляли.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите- если в опциях поставить раскачку фуры на максимум+ пневмотормоза априори что бы ,да ещё епашить 120 км/ч и создавать аварии,та ещё фишка! От неловкого поворота - фура на бок летит дай боже! Можно поставить мод на двигатель на 1000 лошадок(°°) тогда игра принимает другой оборот! 150 км/ч с груженым очень сложно топить педальку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полное погружение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Платон там тоже есть небось?
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там должно быть такое лицо у водителя тогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А оно такое и есть. Только не под красной лампой :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А он играет в самп рп, где за необоснованный замес модеры пидорнут тебя в клетку с такими же несчастными

Автор поста оценил этот комментарий
В том что там так же по маршруту ехать, и возить пассажиров, армагеддон не получится, а то за нонРп попадешь в тюрьму и придеться в реале садиться.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший стартап
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же прикол с лёгким заработком есть. Хз, работает ли это в онлайне, но в одиночке можно просто купить 2 гаража максимально далеко друг от друга, нанять пару грузовиков в каждый, и просто тпшиться между ними.
(Но я этого не говорил, так быстро станет скучно)

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не сделаю, смысл же в том чтобы кататься. А вот если бы ты подсказал можно ли интернет-радио подключить - было бы шикарно. А то попробовал по инструкции, но в примерах ссылки на мп3, хотя и выглядят как url ссылки. Короче сложно. Хотя я и не гуглил пока что.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки формата .m3u, может быть? Такие плейлисты обычно все и используют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
.m3u как раз я не нашел способа подключить, как я понял, его и нет.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мешает кататься, особенно если в онлайне с друзьями) Раскачиваешь сейв, собираешь норм грузовик, и го в онлайн паровозить толпой через всю карту)

На счёт радио не заморачивался, но в стиме точно найдётся парочка руководств)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше спокойно интернет радио работало, лично любил Ультру слушать.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть же на плайграуне мод с русскими радиостанциями.попробуй.в нем даже инструкция есть( если не ошибаюсь) как добавить свою радиостанцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция и в оригинале есть, может я криворук. Спасибо, гляну.

Автор поста оценил этот комментарий

Люблю кататься под хиты 80х. Есть такой французский - по названию можно найти.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь, поведайте, в чём интерес выполнять сотни заказов, неделями (реальными) накапливая на один новый гараж и один грузовик?

Это в Дальнобойщики 2 весело было, с динамикой и родной душой, под Арию, и то вся игра честно за несколько вечеров проходилась.


Скачал себе ЕвроТрак 2 с модом на Африку и около-европейскую Россию на карте и десяток новых грузовиков, просто через арт-мани добавил дохреналиард бабла, катался по часу-два вечерами, под Наше Радио.

В каждом городе покупаю новый гараж, через пару-тройку рейсов меняю тягач на свежий-яркий-блестящий и то всю карту и на пятую часть за месяц не проехал, но уже было чувство, что заняться нечем, полиция кривая, грузовиков всё ещё немного, автобаны практически однообразные, безысходность и прострация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Артмани. Дай бог здоровья тому человеку, кто написал её.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. И это сразу убивает весь кайф от ETS2.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не зайдешь в игру,к тебе придут коллекторы(разработчики игры) и будут выбивать деньги которые ты задолжал им
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, только об этом написал, как вижу твой комментарий. Неужели я так вторичен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно что так и есть))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чет хз, с новым ДЛЦ на прицепы мне пол-ляма не хватило даже на любимый топовый вольво с хорошим прицепом) Какие там еще негры) НПЦ зарабатывают медленно, сначала нужно раскачать себя, потом на заказах 70-100евро/км нормально фармится)


А так накатал 150к, гаражей мрак сколько, за время сна "негры" привозят 500-700к евро, бабло можно тратить на что угодно. Игра не шибко разнообразная, но медитативная. Под нее можно дать мозгам отдохнуть. Нравится играть груженной фурой в шашки, на трассе, на скорости 150+ )

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты вечером на Ленинградке мешаешь мне гонять в Зеленоград?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это , с шашками осторожнее.

Это всё аватары, ты калечишь реальных людей :-(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть чаще в зеркала заднего вида смотрят. Если несется фура 150-160кмч с 40тоннами груза, лучше уступить xD

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нигер с программистом сидят по своим виртуальным домам и играют в ВОТ для компьютерных персонажей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко... А в игре-то как дела?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что не заходил, наверное банк уже коллекторов обзванивает.

Автор поста оценил этот комментарий

товарищ, если захочешь в онлайне вместе покататься- пиши))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, хотя вряд ли буду играть в мультиплеер ближайшие месяц-два. В планах найти работу и поднакопить на топовый ПК или ноут, а на нем уже страдать всем подряд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и через пару месяцев будет актуально предложение. Уже лет семь опыта работы дальнобойщиком (в трудовой не прописывается)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда здорово, сохраню где-нибудь этот комментарий.

К слооову, ты не знаешь игру на ту же тематику, только с малогабаритными фурами на тонну-две? Уж больно цепляют они по сравнению с классическими, а гугл молчит как партизан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

помню, что в дальнобойщиках 2 можно было купить себе грузовик поменьше (газель с кузовом, например). В 18 стальных колес конвой, вроде, можно было пересаживаться на транспорт поменьше. Но это все старые игры. А больше не знаю ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добра.

Автор поста оценил этот комментарий

вот смотрю и думаю тоже скачать, вроде есть 3 версия, какая лучше? какую качать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ограничили системные требования.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас что за железо, что решили не ставить эту игру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

nvidia gt 325, 4гб озу, кор ай 3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ещё 3 версия?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он наверно имел ввиду "с грузом по европе 3", если не ошибаюсь это локализованное название евро трак 2 xD хз почему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что:
С грузом по Европе - ETS;
С грузом по Европе 2 - GTS;
С грузом по Европе 3 - ETS2.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку