5901

Подарок

Навеяло серий постов про долги.  У одного друга был осенью юбилей,  мы живем в одном городе. Пригласил родственников, друзей отовсюду.  Много приехало  тогда  погулять со всего Урала. А один из  приглашенных друзей (тоже из другого города)  как-то в отпуске (в начале лета) занял юбиляру 3000 руб. И все как-то  юбиляр забывал погасить долг.  А друг-заемщик не забывал о долге.

И вот юбилей. У нас  как прижилось среди друзей - если просто днюха на квартире  -то  по тысяче скидываемся с лица. Если в ресторане или на базе отдыха - 2 тысячи. И вот  мы  в ресторане, друзьями перед поздравлениями передаем по  нашей дружеской части стола открытку с ручкой. Закидываем туда по установленной таксе, 2  тысчи или 4 (если с парой). И  внизу отметочку  вписываем кто принял участие. И вот этот друг, написал  "Дарю долг, с тебя остается  всего лишь 1000 руб. Никитос"

Дубликаты не найдены

296 комментариев

по актуальности
+1384
Надо было ещё 1000 взять оттуда и написать: "в рассчёте!"
раскрыть ветку 58
+351

Как-то ехал к другу на др с женой. Он мне звонит и просит купить выпивки к столу, по приезду отдам, говорит (уже звоночек). Заехал, купил 1,5т. Приехали туда. гулянка, пьянка. Он даже не вспомнил про деньги. Я взял из подарочного конверта 1,5тр и подарил ему оставшиеся 500.

раскрыть ветку 24
+278

ну так норм, или ты из чужого конверта достал?))

раскрыть ветку 14
+22
https://youtu.be/abSYY6XT7IM. Это не вы с женой))))
раскрыть ветку 1
+14

А мог бы просто подарить бутылку хорошей алкахи и не дарить больше ничего)

раскрыть ветку 4
+3
Хотел написать: "Всё правильно, если должен - значит отдай". А потом вспомнил, что сам дохуя кому должен... И так грустно стало(
+2

Блин,ты бы хоть спросил,может сам бы отдал,сам так делаю,други знают потому без проблем

+237

Лучше попросить девушку с улицы, мол, пара, и потом добавить: "теперь я тебе косарь должен"

раскрыть ветку 16
+148
И дальше погулять с девушкой можно, сплошные плюсы
раскрыть ветку 14
+12
Да если есть девушка, то зачем с улицы. Я как прагматичный человек тоже сразу бы это просчитал. В принципе так и делаю, если мне кто-то должен, а мы где-то пересекаемся с должником. Бывали в жизни не раз подобные ситуации. А что теряться то? Если суммы небольшие, то не всегда удобно напоминать, но я то помню и при удобном случае - оп-па, приятель, вот и рассчитались. Люблю смотреть на недовольное ебало, к тому моменту я уже не очень щепетильный. Ебало, потому что подбешивает такое разгильдяйство в плане возврата долгов, пусть и небольших.
+2
Я думал он так и сделает, разочаровался
раскрыть ветку 1
0

Тоже думала, что с конверта ещё рубль заберёт))

+6
Ахаха, красва
раскрыть ветку 3
+18
Хрюкай, сучара, хрюкай!
раскрыть ветку 2
0

Неоднозначное положение, вроде и дать надо, но и забрать стоит

0

Я ждал именно такой развязки!

0
Гениально!)
0
Вот с языка снял!!
0
Ах ты ж хитрая жопа!)
Иллюстрация к комментарию
0
0

А потом взять ещё все остальное и написать «проценты» 

-7
Но, если они в рассчете, то Никитос должен положить туда 2к, как остальные гости.
раскрыть ветку 1
+6
Так он не 3000 забрал, а 1000. И вместо того, чтобы положить туда 2к, он их простил.
-8
У вас в Израиле таки принято так делать.
А зря.
товарищь теперь покушает второй раз таки всего за 1000 рублей.
ещё комментарии
+264

Я так в армии несколько раз долги переводил. Занял допустим у тебя кто-то на призыв старше. Можно и не занимать, конечно, но в замкнутом коллективе это сложнее - знают же что у тебя деньги сейчас есть, и начинается типа:

-ну Андрюх, ну займи не в падлу, ну срочно надо, план/побухать хотим замутить, не хватает...

Проходит время, не отдаёт. Ну через пару дней/на следующей неделе/с зарплаты/да мне вот перевод должен прийти и т.п.

Ок. Занимаю ту же сумму у человека на 2 призыва старше. Занимали без проблем, кстати. Дня на три. Главное чтобы на этот период приходилось обещание моего должника отдать. Проходит 3 дня, подхожу к тому, у кого занял.:

-слушай, Вась, такая ситуация: сейчас денег нет, но вот мне Фрол точно такую же сумму должен. Обещал что отдаст вчера крайний срок , а не отдал. Да, перед тобой некрасиво получается, но я же тоже не ожидал, что Фрол меня так кинет, свой же пацан.

-Фрол, бегом сюда, сука. Твой долг Андрюхе на меня переходит. До вечера отдашь, или тебе пизда.

-Бля, Андрюх, на хуя так перед Васей подставляешь?

-Фрол, а хули делать, мне деньги нужны были. Я у Васи занял, с расчетом что ты вернёшь, как обещал. А видишь как вышло. Я не хочу перед Васей пиздоболом выглядеть, так то он мой дед. Че , неправильно че то?

-да не, хули, все верно. ..Ладно пойду деньги искать.

После нескольких таких раз у меня занимать перестали, ну или отдавали вовремя.

раскрыть ветку 24
+232

Зона и армия соревнуются по числу гнилых пидорасов.

раскрыть ветку 14
+181

Ну это да. Напоследок при увольнении в запас я, кстати, еще раз таким методом воспользовался. Была, скажем так, традиция, перед увольнением в запас дембель получал определенную сумму денег. Сколько точно не помню, от многих факторов зависело (был или не был в отпуске, воинское звание и т.д.), по моему около 1000 руб. И из этих денег дембель  покупал всей роте по стаканчику мороженого на всю роту (мороженое стоило около 10  рублей, ну и в роте человек 60-70).

И вот за пару недель до увольнения один хитровыебанный паренек из нашего призыва занял у меня 300 рублей. Типа на пару дней. А потом как обычно: еще денек, еще пару дней, и т.п. ,потом типа с дембельских отдам, ну нету сейчас.  А увольнялся он позже меня,  и на вопрос ,что делать в этом случае, он говорил: да типа не парься, ну созвонимся потом, переведу я тебе эти деньги. Но видя его поведение, я понял, что этих денег не увижу точно. Вроде нормальный пацан был, а выяснилось, что гниловатый)

И вот после выплаты мне дембельских подошел я к старшине, и говорю:

- Т-щ старшина, мороженое надо роте купить.

- Ну надо, так надо покупай.

- да такая проблема, я дембельские получил, долги раздал, и не хватает.Займите 300 рублей.

- бля, да занять то могу, но как отдашь потом?

- а мне Ванька 3 сотки должен, дембельские получит, с него возьмете.

Старшину такой расклад вполне устроил:

- да не вопрос, держи. А Ванька заегозит если, то  в подменке увольняться у меня будет, форма то его парадка у меня в каптерке.

На том и порешили)

раскрыть ветку 11
+4

И с большим отрывом побеждает Госдума

+4
Везде так: наеби ближнего и насри на нижнего.
Просто армия и зона имеет крайне изолированный коллектив и поэтому это более выражено
+36

Ну такой себе способ. Я помню в школе были такие умники, брали у меня в долг, а потом говорили мол «а у меня Петя занял, получи с него», на что я сразу отвечал, что получать буду с того, кому деньги давал лично я, а он пусть со своими должниками сам разбирается.

раскрыть ветку 1
+13

Тут как бы разница что получить старшему призыву с младшего проблем не представляет в принципе, а мне со старшего сложнее намного. В обычной жизни, Школа там или работа конечно все по другому.

+4

Я дмб 95. Не могу представить ситуацию, при которой я пошёл бы занимать бабло у дедушек... Ну вот вообще никак. Однохуйственно представить, что солнце садится на востоке, а всходит на западе. Правда, к чести наших дедушек, финансово они нас не дрочили. Чему и нас научили)). А дедовщина в те годы была не то, что щас:)

раскрыть ветку 2
+4

2004 призыв. У нас как было -  всего призыв дедушек ну допустим человек 12-15. Но те, которые такие, главные типа, их всего трое. Остальных ты просто должен был уважать, по возможности выполнять просьбы, НО только не финансовые, и не касающиеся заправки кровати и подшивы. И вот с ними в большинстве у меня отношения были довольно хорошие, да я и по возрасту был старше части  из них, мне когда в армию пошёл 22 было.

раскрыть ветку 1
-18

правильнее в такой ситуации говорить: я тебе в долг дал, тебе и возвращать. Поэтому твоя история либо лампа, либо какой-то невероятно глупый троллинг

раскрыть ветку 3
+23
В армии немного иначе работает, особенно если занимавший на хорошем счету (а это было явно так, раз ему "старшие" денег давали).
+11

Так правильно он и возвращает, только другому человеку. По крайней мере у  нас в роте, перевести долг считалось нормальным. И мои долги также переводили. Просто занимали все друг у друга постоянно, больше то денег особо негде взять было.

+5

Коллекторам это расскажи. История перевода долга стара как этот мир.

ещё комментарии
+280

Ну и правильно, ибо нехуй

раскрыть ветку 1
+18

нужно было еще тысячу забрать )))

+268

А я сегодня утром скачал ЕвроТрак симулятор 2 и занял в банке 100к. Раньше заказы по 5к были, думал вот щас заживу, ведь не нужно больше агентам процент отдавать, а ничего подобного, те же 5к получаю, только теперь еще и долг висит. Проработал так неделю, почти не спал, 30к скопил и приходит мне письмо из банка, мол они поражены моими успехами и готовы мне хоть сейчас кредитный лимит повысить, а я и так им по 2500 евро в день выплачиваю!

Ну а что? Взял еще 400к, купил гараж, еще два таких же грузовика и нанял нигера с программистом. Они сели на грузовики и с тех пор я их не видел, а долг в 500к так и висит на мне. Может еще вечером сыграю.

раскрыть ветку 87
+124
Возьми ещё кредит
раскрыть ветку 12
+42

А пока что не дают. Там же кредитный лимит и я пока что взял максимум.

ещё комментарии
+102
Играю третий год уже- долг погашен давно,куплено три гаража ,наняты водители! Прибыль в плюс идёт! Правда первые полгода колесил всю Европу,уставал как по настоящему! Даже жрал за компом типа как в рейсе!😂
раскрыть ветку 27
+131
Когда-то, я думал что это линейка верх проёба ценных часов жизни, которые ничем не восполнить)
раскрыть ветку 10
+3
Я бросил когда у меня было под сотню водителей. Просто это как-то дальше не имело смысла.
раскрыть ветку 4
+5

Блин, на самом деле дико бесит, что контента в игре вроде становиться больше.
А вот геймплей такой же унылый, через 5-6 часов уже дико скучно. Событий 0, сюжета 0, даже миссии срочные проходятся не нарушая скоростные режимы.

Про отсутствие пробок вообще промолчу... скучно стало слишком быстро... или просто после 18 стальных колес вся эта фигня приелась =(

раскрыть ветку 8
+1
Полное погружение
раскрыть ветку 1
+69
раскрыть ветку 5
+13
Ну скажем устроить армагеддон тупым водителям легковых и тупым пешеходам думаю мечтает втайне любой водитель автобуса. Чем не отдых?
раскрыть ветку 4
+31
Хороший стартап
+15

Там же прикол с лёгким заработком есть. Хз, работает ли это в онлайне, но в одиночке можно просто купить 2 гаража максимально далеко друг от друга, нанять пару грузовиков в каждый, и просто тпшиться между ними.
(Но я этого не говорил, так быстро станет скучно)

раскрыть ветку 15
+17

Я этого не сделаю, смысл же в том чтобы кататься. А вот если бы ты подсказал можно ли интернет-радио подключить - было бы шикарно. А то попробовал по инструкции, но в примерах ссылки на мп3, хотя и выглядят как url ссылки. Короче сложно. Хотя я и не гуглил пока что.

раскрыть ветку 7
+14

Кто-нибудь, поведайте, в чём интерес выполнять сотни заказов, неделями (реальными) накапливая на один новый гараж и один грузовик?

Это в Дальнобойщики 2 весело было, с динамикой и родной душой, под Арию, и то вся игра честно за несколько вечеров проходилась.

Скачал себе ЕвроТрак 2 с модом на Африку и около-европейскую Россию на карте и десяток новых грузовиков, просто через арт-мани добавил дохреналиард бабла, катался по часу-два вечерами, под Наше Радио.

В каждом городе покупаю новый гараж, через пару-тройку рейсов меняю тягач на свежий-яркий-блестящий и то всю карту и на пятую часть за месяц не проехал, но уже было чувство, что заняться нечем, полиция кривая, грузовиков всё ещё немного, автобаны практически однообразные, безысходность и прострация.

раскрыть ветку 1
+1

Да, так и есть. И это сразу убивает весь кайф от ETS2.

-26

Тпшиться между гаражами? Это как вообще - быть гаражной тупой пиздой ?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8
Не зайдешь в игру,к тебе придут коллекторы(разработчики игры) и будут выбивать деньги которые ты задолжал им
раскрыть ветку 2
+1

Черт, только об этом написал, как вижу твой комментарий. Неужели я так вторичен?

раскрыть ветку 1
+7

Ну чет хз, с новым ДЛЦ на прицепы мне пол-ляма не хватило даже на любимый топовый вольво с хорошим прицепом) Какие там еще негры) НПЦ зарабатывают медленно, сначала нужно раскачать себя, потом на заказах 70-100евро/км нормально фармится)

А так накатал 150к, гаражей мрак сколько, за время сна "негры" привозят 500-700к евро, бабло можно тратить на что угодно. Игра не шибко разнообразная, но медитативная. Под нее можно дать мозгам отдохнуть. Нравится играть груженной фурой в шашки, на трассе, на скорости 150+ )

раскрыть ветку 3
+11

Так это ты вечером на Ленинградке мешаешь мне гонять в Зеленоград?

+4

Ты это , с шашками осторожнее.

Это всё аватары, ты калечишь реальных людей :-(

раскрыть ветку 1
+3

Нигер с программистом сидят по своим виртуальным домам и играют в ВОТ для компьютерных персонажей.

+2

Жёстко... А в игре-то как дела?

раскрыть ветку 1
+1

Пока что не заходил, наверное банк уже коллекторов обзванивает.

0

товарищ, если захочешь в онлайне вместе покататься- пиши))

раскрыть ветку 5
0

Спасибо за предложение, хотя вряд ли буду играть в мультиплеер ближайшие месяц-два. В планах найти работу и поднакопить на топовый ПК или ноут, а на нем уже страдать всем подряд.

раскрыть ветку 4
-2

вот смотрю и думаю тоже скачать, вроде есть 3 версия, какая лучше? какую качать?

раскрыть ветку 6
+1

Меня ограничили системные требования.

раскрыть ветку 2
0

Какая ещё 3 версия?

раскрыть ветку 2
+38

И на следующий год написал "дарю 1000 долга+проценты"

раскрыть ветку 1
+5

Мог бы сразу и сдачу взять.

+54
Долги надо отдавать, вот и всё, любым способом-перезайми, возьми кредит рефинансирования,продай почку, но будь добр отдай!
раскрыть ветку 5
+59

Точно так же отношусь к долгам, обещал отдай с зарплаты - не важно какая часть это будет зарплаты, хоть львиная. Человек пошел тебе на встречу и помог - нельзя человека что тебе помог отодвигать на второй план, типо подождет.

+1

А хрен его знает, я даю бессрочно деньги в долг, сколько не жалко. Вернут хорошо, не вернут, да и пофигу. Я бы и просто подарил, но при отдаче в долг второй раз уже не займут, а подарки можно дарить вечно=)
Так вот, нахуй нужно почку за долги отдавать. Не стоят деньги того.

+1
Ну с почкой жёстко, конечно, если сумма большая, можно договориться и по частям отдать.
раскрыть ветку 2
+6

Почку

0

Можно для начала аппендикс продать, хотя вряд ли будет спрос

+47

Я как-то подруге так заняла три тысячи на две недели.  Через пару месяцев обещаний отдать она звонит и зовет на день рождения своего мужа. Мол приходи так без подарка,  маленькой компанией посидим. Ну я говорю, мол не удобно, давай я типа долг прощу,  это будет за подарок (хоть три тысячи за домашние харчи и др малознакомого мужика многовато я считаю). Приходит день х,  я жду звонка,  а его нет.  Ну знала,  что надо к 4 подваливать, но жопой чуяла - подвох. Звоню - трубку не берут, Вк тихо.  Ну и не поехала. Через неделю она как ни в чем не бывало Вк пишет как дела, что нового, я ей - как день рождения провели?  Да нормально говорит,  семьей посидели не стали никого звать так как денег нет совсем,  вот она и не позвонила,  и через кучу пустых предложений такая "а у тебя в долг не будет до среды? " - уссаться.

раскрыть ветку 4
+31

Старый верни, сука

+17
Ну так надо было сказать, какой, нафиг, займи, если ты мне ещё 3000 должна? Я бы и рада была этот долг простить, но ты же решила не звать меня на день рождения, значит долг в силе. Вернёшь, там и будем разговаривать о новом одолжении.
раскрыть ветку 1
0

Не волнуйтесь, я так и сделала)  раз в пол года она стабильно просит взаймы, но у меня всегда "нет свободных денег". Так и живем, я удивляюсь как они с мужем строят дом вечно с новыми айфонами и без денег, она удивляется, как в день зп я успеваю "все потратить" ))) мне не жалко денег,  но когда люди переходят границы, надо их отваживать от себя

+3
У нас знакомая семья вечно в долгах живёт. Приходит хвастаться "смотри, мне муж айфон последний подарил, я так давно хотела, он такой классный. У тебя не будет в долг до з.п?"
+77

Я несколько лет назад тоже занял так своему другу небольшую сумму. Он тогда без работы сидел, бабла не хватало. Позвонил, попросил 2,5 тысячи на несколько недель...

В итоге эти несколько недель растянулись почти на год. Мы с ним созванивались, он все плакался: мол, денег счас нет, но я помню про долг.

Спустя примерно год я случайно узнаю, что друган мой за это время и работу нашел, и ремонт в квартире сделал, и мебелью с бытовой техникой закупился...

Через несколько месяцев хлопец решил жениться и поехал с невестой приглашения на свадьбу развозить. Зашли и ко мне. Ну я его поздравил, пожелал семейного счастья, от приглашения отказался и сказал, что дарю ему тот самый, не возвращенный им долг)

P.S. Правда, при этих словах покраснели оба (и друг, и его невеста). Может, еще не все потеряно...

раскрыть ветку 7
+118

Покраснели - это радость была от нахлынувшего богатства!

+62

Зря. Надо было прити с пустым конвертом и нажрать в 2 раза больше чем он должен)

раскрыть ветку 5
+13
По классике получить пизды на массовой драке за пустой конверт)
раскрыть ветку 4
+13
Лет 10-12 назад я занимал другу 15 т.р., что для времен студенчества была приличная сумма. В течение долгого времени он то отдавал мелкими частями, то их же снова просил обратно, объясняя тяжёлыми временами. И вот в один прекрасный момент снизилась сумма долга до 5-6 т.р., а друг в это время женится - простая студенческая свадьба с застольем у новоиспеченной жены дома. Подарков никто не ждал, да и друзья-студенты много подарить не могли. Я, в свою очередь, решил сделать широкий жест и простить остаток долга (что по факту было самым весомым подарком в финансовом плане среди всех друзей), так мне в итоге друг высказал, что я чмо, и что надо было подарить денег, а долг бы он вернул потом. А теперь выглядит так перед его женой, что его друзья нищеброды и ничего не подарили.
+16

Бляя, ну доколе? Не могу молчать:

"Занять" - ВЗЯТЬ в долг, соответственно "заемщик" тот кто взял, а не дал;

"Одолжить", "дать в займы" - дать в долг, все просто же!

Просто при фразе "займи мне денех до арплаты" или "я занял ему..." реально коробит и ящит, ведь по сути это должно означать, что чувак предлагает мне взять в долг у кого-то для него

раскрыть ветку 4
+3

Я на этом месте запутался из-за безграмотности :(

раскрыть ветку 3
+1

Попробуй еще разок перечитай, я старался объяснить как смог)

раскрыть ветку 2
+28

Не занял юбиляру, а одолжил. Занять можно у кого-то, а одолжить кому-то. Что за мода пошла так неправильно использовать слово "занял"? Постоянно это режет слух.

раскрыть ветку 10
+13
Что за мода пошла так неправильно использовать слово "занял"?
Что за мода пошла
мода пошла

____

раскрыть ветку 1
+3
У меня ещё в каблухе просили займи денег. Я как правильный спрашивал у кого и зачем мне занимать, если мне не надо? А это был не соврать 1995 год или 96. Ебануться.
0

а ещё мода есть юбилеем называть 10, 20, 25, 30 лет. Хотя классический юбилей - это кратная 25 годам годовщина.

раскрыть ветку 7
+9

Юбилей — торжество, празднество по поводу пятидесятилетия, столетия, тысячелетия. Согласно писателю Чудинову А. Н. (1894 год), юбилеем называлось празднование свершившегося 25- и 50-летия со времени какого-либо важного случая. В наше время словом «юбилей» называют празднование дат числом кратным 5

это не мода, а уже устоявшееся значение

ещё комментарии
+2

а с чего это вдруг? всегда же была дата, кратная 5

раскрыть ветку 1
+18
автор, запоминай:
занять У кого-то или
одолжить кому-то
нет фразы в русском языке "занять кому-то"
+2
Дал взаймы юбиляру. А занять (т.е. взять в долг) можно только у кого-то.

Зануда-mode off:)
раскрыть ветку 1
+1
Похоже, эти люди никогда не перестанут путать "занял" и "одолжил"
+2
Дык надо было из другого конверта еще штукарь взять и там написать - в расчете )
+2

Друг не заемщик, а займодавец

+1
Так сказать из недавнего. Ситуация неоднозначная, сразу делаю оговорку. Подруга живёт в Израиле, причем припеваючи, богатый "папик" /дедуля. И вот полгода назад она попросила меня помочь ей собрать документы, кое какие вещи купить и отправить посылкой, на всю эту дребедень я потратила кучу времени. На все эти мероприятия мне на карту были перечислены деньги, в итоге после всех трат на карте ещё остаётся денюжка, 10 или 15 $, я сама об этом уведомила как порядочный человек. Ну подружка говорит: скинь моей маме на карту. Ну ок, не вопрос. Скинула. Прошло полгода, если не больше. Подруга интересуется отправила ли я деньги. Причем очень так настоятельно. О, Боги. Я уже и думать об этом забыла. Начинаем все уточнять, деньги по какой то причине не дошли. Ну ок, не вопрос, я скидываю повторно. Ибо был такой напор с ее стороны как буд то я ее на 10 000$ обокрали. А потом прочесала репу, вспомнила сколько она у меня жила, ела, пила, шмотье мое тягала, сколько я ее на работу устраивала, и сцуко так обидно стало и мерзко. Хз, лично я бы спустя полгода даже постеснялась о таком напоминать. ИМХО
+1
А нехрен с выплатой долга тянуть
+1
Мне одному кажется, что такой пост уже был? Только от лица занявшего деньги?
+1
Нужно было пару косарей вытащить.
"Долг забрал, процент взял. Нехер забывать".
+1

ниочём же, зачем плюсуете?

ещё комментарии
0

Двойственные впечатления, если честно.

0

Какой дикий колхоз!

0
Жена однажды дала своей сестре платье вечернее на тусу сходить разок. А платье так ей понравилось, что она решила его не возвращать. Жена причитает: что делать, что делать? Я: смирись, тебе его уже не видать. Дожидаемся дня рождения сестры. Жена дарит подарок при всех со словами: дорогая сестра, я дарю тебе платье, то которое ты не возвращаешь. Ты в нем выглядишь супер, носи долго.
Конечно от этих слов перекосило всех, особенно того кому предназначался подарок.
0

Хитрая жопа!)

0

У нас на свадьбу так приятель-должник пришел. Он в красивом свадебном конвертике долг вернул. Типа подарок=))

0
У меня так знакомый перед своей днюхой всегда занимал
0

Все нормально, просто Взаиморасчеты с контрагентами. Корректировка долга.

0
Тоесть вы друг другу/себе сами просто гулянку оплачиваете
0
Правильно😁
0
никогда не занимаю друзьям.
0
Мне сестра так же на свадьбу подарила, говорит вот вам подарок минус 5к долга, так что ещё осталось всего 20)
0
Осталось погулять на хате и в расчёте))
0

Как все таки правильно: "занял юбиляру" или "одолжил юбиляру"?

раскрыть ветку 2
+3

Одолжил.

раскрыть ветку 1
+1

Вот и я так думаю...

-1
Да ладно, моему мужу, когда то крайне нищему и голодному студенту - его бабушка (обеспеченная бизнесвумен:) на день рождение в качестве подарка долг простила! Тысячу рублей! И то муж у нее просил, чтоб до стипендии дожить и не в долг, а просто по семейному:)
В прошлом году мы у нее уже 5к именно занимали до зп, но день рождение был раньше - тоже долг подарила... В этом году думаем, мож тыщ 50 занять:/
раскрыть ветку 4
+1

Работать не пробовали?

раскрыть ветку 3
-2
Почему, работаем:) Я это к тому, что бабуля вообще никогда никаких подарков не дарит и не дарила. Вот 2 раза долг прощала, и это очень обидный подарок. Лучше никакого, чем так:/
раскрыть ветку 2
-1

У меня только один вопрос: как такая хуйня выходит в горяее? Из жизни насекомых: одна челенистоногая хуйня съела другую - "в горяее!!!№

раскрыть ветку 1
-1

Да вообще пиздец! Колхозня бахвалится своими колхозными посиделками.

-3

Счастливые люди, вас инфляция стороной обошла

-15
раскрыть ветку 5
0

Это что за красавица?

раскрыть ветку 4
+10
Никита везде побрита
+2
Никита