Подарок

Навеяло душевным постом про подарочные пряники.


Вот странные мы все-таки, если вдуматься. Каким образом наше внутреннее я определяет ценность подарков, хрен его знает.


Год был, наверное, 1996 или 1997. Я работал на мебельной фабрике, упахивался до мошек в глазах. Зарплату, и так-то не великую, еще и задерживали по нескольку месяцев. На работу и обратно ходил 7 остановок пешком. Талоны в столовку отменили, и ел я один раз в день, вернувшись вечером с работы. Жена сидела дома с малыми. Ситуация была просто аховая. Каждый божий день я просыпался с единственной мыслью - на что купить еду для семьи, хотя бы на сегодня?

И вот наступает мой день рождения - такой же безнадежный, серый и беспросветный рабочий день, как все другие. С утра, попив дрянного чая без сахара, топаю на работу. Распиловка, сверловка, фурнитура, сборка, упаковка, погрузка - тупая рутина по производству унылых серийных изделий, от рассвета до заката. 

Иду домой, погруженный в обычные тогда невеселые мысли. Дома нет ни копейки. Начальник цеха, сука, снова кормит завтраками, зарплату на этой неделе можно не ждать. Знакомый базарный барыга, обещавший взять на работу на рынок, с ежедневной фиксированной оплатой, пропал с концами и не отсвечивает.

Захожу в подъезд, поднимаюсь по лестнице, открываю дверь в квартиру. Смотрю, вся моя семья - жена, сын, младшие мои сестра с братом - выстроились в коридоре напротив входной двери и чего-то вдруг улыбаются. Вспоминаю, точно, у меня же вроде днюха сегодня, делаю шаг вперед.

И вдруг, под их дружный вопль "С днем рождения!!!", на меня прямо с неба сыпется пёстро-золотистое невесомое нечто, у меня аж в глазах заискрило от неожиданности.


Они два дня, сменяя друг друга, при активном участии 3-летнего сына в том числе, канцелярским дыроколом делали конфетти. Из обрезков цветной бумаги для школьных трудов, из детской коллекции золотых фантиков моей сестры, из каких-то старых цветных журналов и открыток. Набрали полное 5-литровое ведро, подвесили его над входной дверью и подвели веревочку для запуска спецэффекта. Это я потом уже расспросил.


А в тот момент, когда я понял что это сейчас было, я неожиданно для себя самого взял и заплакал, позорными и совершенно не подобающими слезами, 24-летний мужик, которому, как я думал, сам черт не брат.


И это один из самых ярких подарков в моей жизни, честное слово.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
558
Автор поста оценил этот комментарий
Ценность подарка определяется зачастую просто тем, сколько души вложено в него дарящим. Именно поэтому подарок сделанный своими руками так приятен. Если человек тратит свое личное время на твой подарок, значит ты очень дорог этому человеку.
раскрыть ветку (45)
227
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время брат делал девушке подарок.Рисовать не умел,но хотел порадовать на 14 февраля.Они оба анимешник потому нарисовал ее в таком стиле.

Короче у нас было с парнем с ними двойное свидание,и эта мразота даже смотреть не захотела картинку-"Не хочу и все". При тот что она вроде его искренне любила и вообще была скромной и тихой(по-настоящему а не как всякие) и такая странная реакция...До сих пор за него обидно,столько души вложил в чертов рисунок.

раскрыть ветку (38)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Селёдка обычная, почему-то кажется, что тихая и спокойная была только на людях.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Может она застеснялась просто?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе дарят подарок и ты его отказываешься смотреть-имхо это.....странно

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного) у меня та же хуйня, я не могу принимать подарки, когда не наедине.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда я сдаю Бентли обратно в салон, не могу же я его в квартиру доставить, чтобы наедине

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевый подарок) если конечно, этот бентли вы не собрали сами)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые не любят подарки "своими руками". Потому что они, блять, корявые, если только рисующий не художник. Обычно, если человек не профессионал, или хотя б не любитель, у него получается плохо. Я так же из тех людей, что не понимают "перфомансы" и "не банальное" искусство. Для меня квадрат малевича - не искусство, да и остальные его картины странные. Вот детская мазня - немного другое. Дети вообще прикольные. Вчера не мог карандаш в руке держать, а сегодня уже солнышко рисует, пыхтит.
Кстати, может, у меня сознание нищеброда, но подарки-поделки каких-то мастеров-ремесленников типа вот мыло, или сумка, или открытка ручной работы - тоже не торт :) Плюшевые медведи = пылесборник, статуэтки на полку = мусор,занимающий место и мешающий убираться.

Может девушка такая же была, практичная...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы эту девушку описать....

Она невысокая,полненькая и болезненная-мечтает служить в королевских британских войсках.

Косметику любую при дарящем прямо выбрасывает  в мусорку-я имела неосторожность подарить ей базовые средства которые она со словами "Угу,спасибо" выбросила (0_0)

Насчет подарков своими руками....как бы это сказать-день святого Валентина в паре которая встречается пару месяцев это что-то сцуко романтичное,милое и на него не подаришь на мой взгляд что-то практичное и бытовое.

Блин,это же конфетно-букеты период,он ее на свидания водил,всякое такое.Человек заморочился,потратил время на все это принес цветы и рисунок....

Хз,может надо было просто красную розу дежурную и плюшевую красную жопу с конфетами купить...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Факт - хз вообще, никакую оценку не дам.
2. Про косметику. Жена брата очень придирчивая к косметике - там какая-то спец натуральная линия из клевера/жопы дракона и т.д. Я ей такое(косметическое) уж не дарю, тоже либо окажется в помойке, либо будет пылиться
3. Да, роза, плюшевая жопа и конфеты - прям оно самое для первого раза для таких, как я. Уже потом ты узнаешь, что корявые своими руками рисунки(бесячее) я не люблю, а люблю новые впечатления(гуд). А на первый раз я приму (нейтрал) розу, но не приму (бесячую)фигню.


P.S. но согласна с тем, что она дура. Пусть, я ей не доктор и не адвокат :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так,я знаю что косметика и прочее-вещи индивидуальные.Да и какие-то наивности тоже может лишние и ненужные.Но дело в демонстративности происходящего-всем нам порой дарят нахер не нужные подарки,но часто ли вы вели себя как бывшая подружка моего брата?С такой демостративностью обесцененивать чужой труд не проявив элементарной вежливости....ну перебор это.

Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, она дура...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня батя такой же. обычно я тоже мельком посмотрю и отложу в сторону

20
Автор поста оценил этот комментарий
2016 год. Я фанатела по серии игр про "Ведьмака", но мне еще 17 было, особо нигде не работала, а комп собран из говна и палок. Тут на 8 марта мой 25-летний друг (именно друг) дарит сверток красивой бумаги. Открываю, а там "Ведьмак 3". От радости чуть не сбила его с ног. :D Сказал, что это его благодарность за "Морровинд", т.к. я ему как-то установила Морру. А он от нее в восторге был, когда играть начал (любит старые игры).
Так что сильную радость могут приносить не только подарки, сделанные своими руками. Нужно просто хорошо знать человека.
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал, что в конце будет про то, что комп не вытянул игру

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на поступление в ВУЗ в Мск дядя ноутбук нормальный подарил. Так что Ведьмак пошел)
А тот комп и правда настоящий динозавр с windows XP. На нем только старые игры идут да Скайрим, и то последний лагает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже этого ждал... А ещё понравилась фраза "старые игры" :) Наверное, про первую "Эпоху Империй" даже не слышали... (На компе с "винтом" в 10(!) Гб, процом 1200 МГц и ОЗУ на 128 Мб (которая рс133)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе! 10ГБ ?! 😂 Мы когда в Дюну играли, нам информатик рассказывал что будут такие диски по 500Мб как CD и мы его слушали с открытыми ртами 😁 А когда добавил, что на них ещё и писать можно будет, поняли что фантазирует😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Я на распродаже в Стиме купила комплект - все 3 ведьмака чет за 1000 что ли (это когда только третий стоит 1200). Прошла первую часть, вторую, взялась за третью и... она не пошла.

Я под это дело стала искать варианты с внешней видюхой - нашла как это всё подключить через плату. И... хер там на воротник, оказалось, что именно моя модель ноута такие выверты с внешней видюхой не позволяет.

Вот и лежит Ведьмак 3 в библиотеке в Стиме, ждет своего часа. Ибо тот ноут, который меня бы устроил по полной, стоит от 80 тыщ и в гору. Меня жаба душит (ради игры покупать новый ноут ну как-то...). А стационарный комп ставить особо некуда - монитор + системник уж очень много места занимают. Да и достойная модель тоже будет стоить, наверное, те же деньги с учетом монитора.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обновляю ноут потому что играю только в героев 3 и варкрафт xD дота норм идет и ладно, пробовала запустить последних героев, таких лагов я еще не видела
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем человеку играющему в 3 героев нужны 7 со своими лагами и свистоперделками? О_о
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ознакомиться)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поиграй в 5, ни чем особенно новым и хорошим не отличается

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак на ультрах под сборку на 80к
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Друг", 25-ти летний, ага.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, люди иногда дружить могут. Гоняли в настолки, смотрели сериалы, играли в Героев и ходили гулять. В конце мы и правда пытались встречаться, но выяснилось, что я неисправимая девственница, а он хотел большего, и хотел настойчиво. В итоге я ему ручкой сделала, т.к. отвращение стал вызывать из-за приставаний.
Но до этого охуенно дружили, эээх.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дружили то видимо вы, а он тупо ждал момента)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое) Я это понимала как бы. Не хотела дружбу портить. ИСПОРТИЛА(
Автор поста оценил этот комментарий
Я так своей девушке на годовщину браслет сделал, руки то вроде из нужного места растут. По ее взгляду было все сразу ясно, а спустя 4 месяца разошлись
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец,но вообще бывают подарки которые красивые вроде но....ну не будешь такое носить.Но думаю причина расставания была не в этом,правда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, чтобы носить или нет. Выражение ее лица в тот момент говорило о том, что ББПЕ был бы не лишним
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И чем дело кончилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прошла влюблённость.Он вначале с неё пылинки сдувал,а она его то люблю,то нахер пошлёт,сдохнуть пожелает в муках и потом рыдает что жить без него не может.С друзьями его была не в адеквате,говорила что они алкашня тупая и быдло (а ребята нормальные просто ходят в походы),если брал с собой гулять она просто тянула все общение на себя и не с кем уму не позволяла разговаривать.Он потерпел чуток(она ж не сразу все на него это говно вылила)и послал ее

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку