Подарок

Работаю личным водителем. Разговорились с начальником, слово за слово, Лёха (начальник) узнал, что у меня завтра день рождения. Сказал, подарок сделает. Мне стало интересно, может, премию небольшую даст....


На следующий день, собираюсь на работу, звонит Лёха:

Л: - Здарова! У тебя сегодня Д.Р?

Я: - Да.

Л: - Помнишь, я говорил про подарок? В общем, дарю тебе выходной, отдохни, отметь.

Я: - Хорошо, спасибо.


Подходит день зарплаты, далее диалог:

Л: - Вот твоя зп с вычетом отгула...

Я: - Какого отгула?

Л: - Ну как же, помнишь, я тебе выходной давал в твой Д.Р.?


Занавес...

Спасибо, Лех)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась история, как однажды на каком-то крупном предприятии по производству полотенец и прочего тряпья сотрудникам перед новым годом сделали "подарки" этими самыми полотенцами. Казалось бы, зачем они им? А ларчик просто открывался - продукция была бракованной и все равно бы пошла в утиль. История была бы неполной, если бы начальство в следующем месяце не вычло из з/п сотрудников стоимость "подарков" не то по полной, не то по завышенной цене. Начальство там вообще регулярно отжигало. А вот эта история про полотенечки стара, но настолько прекрасна, что жива в памяти до сих пор.
раскрыть ветку (56)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал на предприятии на котором производили одноразовое бельё, полотенца и прокладки женские. На бракованные (криво или мало намотанные) одноразовые полотенца у нас очередь была, их нам продавили весьма дёшево.  А прокладки с истершим сроком годности покупатьникто не хотел и их так возле проходной коробками стали выставлять . У меня у родителей в подвале до сих пор пара коробок валяется.
раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, начальство не шарит в бизнесе, ведь в году столько праздников.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На праздники тоже дарили наборы из таких полотенец (не бракованных), салфеток, впитывающих автоковриков и т.п. 

автоковрики, конечно дерьмо, в машину их не постелишь, зато мы ими до их до сих пор подкладываем, если нужно высушить что то капающее и неотжимаюещееся. Короче вроде хрень дарили, а на самом деле полезные в хозяйстве вещи.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы очень хотел что бы мне подарили то, что мы производим... Атомную подводную лодку..

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем она нужна? её же парковать где то надо, заправлять, опять же страховка и налоги. Дорогое удовольствие ради того что бы раз в году на ней в отпуск сгонять, да пару раз жахнуть. А полотенчики норм, есть- пить не просят, пылюку можно протереть или стёкла в машине.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, меня все это будет мало волновать (страховка, парковка, заправка), когда будет своя АПЛ)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более - заправляют АПЛ весьма редко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно ведь!

Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена заправлять АПЛ? Скорее наоборот, можно будет из неё заправку для всяких Тесла сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или хотя бы атомный реактор, тот, что ставят на подлодку.

А то свой износился: не от чего чего подсветку портрета тов. Сталина заряжить, чтобы было красиво , когда мы с медведем чай пьем из самовара


(плевать на минусы, люблю я своего медведя с балалайкой)

4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вам в подвале две коробки "тухлых" прокладок?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так до недавних пор думал, что пора выкинуть коробку старого хозяйственного мыла. Сейчас мама с папой нагуглили лайфхак - пустили мыло через тёрку, простая одежда стирается с ним, вместо дорогих порошков. Если верить гуглению родителей, то хоз.мыло так же неплохо для машинки, как хороший порошок для машин-автоматов.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйственное мыло вещь в хозяйстве очень полезная и нужная. А вот, что делать с "тухлыми" прокладками...огород высушивать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как прокладки могут испортиться? Там же ткань, вата, полиэтилен, все в герметичном пакете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На примере детских подгузников: относительно недавно сделанная пачка лучше чем которой около года. Неоднократно убеждались в этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну там не сказано, про тухлые. Сказано, про дефектные. Может, незначительные дефекты внешние, а работают функионально на 100%. Тогда можно делать стельки для мужской обуви, как в другом известном лайфхаке))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нам их продавили" звучит устрашающе:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-х бабушка работала на заводе. Наступили сложные времена зарплату перестали выдавать. НО нашёлся ахуенный выход - давать з.п швейными машинками. Как итог жили на то что продавали эти машинки. 3-4 штуки еще пылятся в гараже
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку