6331

Подарочный

В детстве я был очень активным ребёнком. Родителям со мной приходилось нелегко. И хотя я не был капризным, но умудрялся быстро вымотать любого, ведь энергии во мне было, как в том кролике из рекламы.

Однажды к нам в гости приехала мамина любимая тётя. Не виделись они несколько лет. В городе тётя была проездом после долгой поездки и собиралась остаться у любимой племяницы на несколько дней.

Мне было тогда 4 года. Я проносился по нашей тесной двушке, как войско гуннов, оставляя за собой хаос и разрушение. Тёте хватило всего одного дня общения со мной. К вечеру она уже собрала вещи, попрощалась с мамой и поспешила на поезд домой.

Родителей так беспокоила моя чрезмерная активность, что меня даже поили валерьянкой и водили по врачам. На приеме у очередного невролога выяснилось, что я абсолютно здоров. Между делом врач поинтересовалась у мамы, единственный ли я ребёнок в семье. Мама шутя сказала, что на ещё одного такого активного ребёнка она не скоро отважится. На что врач очень серьезно заметила: "Зря вы так думаете. Ведь если с одним ребёнком пришлось хорошенько помучиться, то другой будет "подарочным"".

Этот прием у врача произвел на маму сильное впечатление.
Через пару лет она родила младшего брата. Как потом мама призналась, врач была абсолютно права. Действительно, если с одним намучаешься, то другой будет "подарочным". Вот только этим "подарочным" оказался я.

Дубликаты не найдены

441 комментарий

по актуальности
+783

У меня тоже подарочным был старший сын. Флегматичный, улыбчивый, весёлый, плакал только по стоящим причинам - чудо, а не ребёнок... а вот младшая дочка оказалась тем ещё «подарочком», орала не переставая 1,5 года, дала просраться так, что мой мозг «вырезал» из моей памяти те 1,5 года, я вообще не помню деталей тех лет.

раскрыть ветку 213
+385
Мы сейчас второго ждём и пока не ясно, кто подарочным окажется. Сын капризничает редко и тоже в основном по делу, но такой же шустрый, как и я в детстве. Мы с женой уже привыкли, а вот родственники в шоке.
раскрыть ветку 92
+459

Небольшая разница в возрасте и пусть сами друг друга выматывают

раскрыть ветку 62
+9

у меня 4 сына (погодки) старший только в школу собирается

и каждый гиперактивнее другого

про ремонт квартиры давно забыл )))

+8

Вот у нас тоже скоро вторая появится... Чувствую вряд-ли повезет и окажется спокойней первой

+7
я в детстве была спокойным ребенком, но родители намучались - то с лужи попью, то руку прищемлю и никому ничего не скажу, пока не отвалится, то в краске тихонечко извазюкаюсь. Родители подумали-подумали, родили мне сестренку, думая, что со второй дочкой будет проще. Оказалось наоборот - делала те же вещи, что я и, только об этом знали все соседи и другие люди в радиусе ста метров. Таки дела
+2
А сейчас то какой? Остался такой же шустрый как в детстве или подуспокоился? Какая метаморфоза произошла?
раскрыть ветку 8
-48

темперамент будущего ребенка можно выяснить при беременности:посмотреть как ведет себя "пузожитель". Если вертится и живот "ходит ходуном",то скорее всего будет активным. Ну и если в меру, то спокойным. По крайней мере у меня сошлось. Сын вел себя спокойно в животе и первые полгода я его не видела и не слышала. А вот у соседки... пузо прыгало,видно было невооруженным глазом. Чтоб помыться и поспать ездила к маме.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+51
Один в один и ория с моими пацанами. Первый скромняга , вежливый и послушный. Ну мы на такой теме с женой решили и второго заделать. Это всё была замануха!!! Второй противоположность ! Его даже не щлепали по жопке в роддоме, акушерка сказала что он только появился , а уже орать стал.Первые полгода орал! спал только на руках .
раскрыть ветку 14
+28
Супруга рассказывала,что младшего когда рожала,то как только появилась голова,то сразу начал орать.Все врачи говорит собрались вокруг и начали ржать.Ощущения так себе😆
раскрыть ветку 1
+17

Я вот об одном думаю, как же мы тогда выжили как вид, если ребенок целый год после рождения орёт и привлекает диких животных?

раскрыть ветку 7
+3

Мой сын тоже закричал сам. При чем каким-то таким басом, что доктор сказал: «даже смотреть не надо - мальчик». В итоге спокойнейший как удав ребенок) даже зубы пережил без слёз и истерик

0

Первый - демо версия.

-14

есть народный цыганский рецепт. напаиваешь его водкой и тишинаааа

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+165

Дети просто так не орут.
Была история на пикабу от девки, которая всё детство орала, и мать поминала это ей каждый раз, а потом девка попала на приём к хирургу во взрослом возрасте, а хирург посмотрел на снимки позвоночника, и говорит:"Жоская авария была?"
Девка в непонятках, в аварию она и не попадала, а оказалось - родовые травмы позвоночника не давали ей в детстве покоя, а её вместо того чтобы лечить, просто пеленали поплотнее и всё.

раскрыть ветку 46
+172

Дети орут по разным причинам. Моя младшая орала по причине высокого уровня социализации - ей было необходимо постоянное присутствие взрослого. Можно было просто рядом сидеть и работать на компе, она вела себя спокойно, но стоило отойти даже в туалет на пару минут, и начинался вой. Как только научилась ходить, превратилась в хвостик, ломилась в ванну и туалет с истериками...

раскрыть ветку 15
+40
Эмм моя сестра орала до 2 х лет. Просто орала, спала только на улице. Мама с ней намечалась. Были всюду от хирургов до неврологов. Все с ней в порядке и сейчас тьфу тьфу здорова. Ну вот почему орала кто скажет?
раскрыть ветку 8
+71
Мой отец когда родился тоже постоянно орал, бабушка все не могла понять в чем дело. А в 20 пошел в армию и на мед осмотре оказалось что у него очень старый перелом ключицы. Отец рассказал бабушке( она на тот момент в роддоме работала где и рожала). В итоге созналась коллега бабушки что когда папу забрали от нее и унесли пеленать то случайно уронили его с пеленального стола на пол . Новорожденного, сука, ребенка!!!! Вот и перелом ключицы. Хорошо хоть жив остался
раскрыть ветку 6
+25
Я орал как сирена, все родные заебались. Батя до сих пор не любит маленьких детей и как только слышит где то плач, сразу паника в глазах и ужас. Не знаю чего я так орал, но был здоровым ребенком, никогда особых проблем не было
раскрыть ветку 7
+73

Грудничком я орал не затыкаясь. Вообще. При этом был абсолютно здоров, жив, цел, орел. И вырос флегматиком - наорался. Хуйня твоя теория, дети ещё как орут просто так

раскрыть ветку 4
+1
Ага, прямо моя хистори . Мне мрт в 31 годика сделали.
+14
Оо, я думала, это я одна такая и со мной что-то не так! Второй ребенок сынок тоже шороху давал даже после года, так я из его этих полутора лет ничего не помню, только отдельные фрагменты, когда на зимнем балконе, укачивая, удавалось почитать. Это так мозг вынес из памяти негатив, а его было больше
раскрыть ветку 1
+6

У меня так весь курс лексикологии из памяти вырезался, преподавательница ужасная была. Видимо, это какие-то механизмы забывания срабатывают, чтобы снизить уровень стресса.

+10

Тоже двое детей и тоже старший подарочный. Это исключение из правил или так у всех?🤔

раскрыть ветку 42
+55
У меня трое. После старшей 11 лет не могла решится повторить, так вынесла мозги своей гиперактивностью. Средний был намного спокойнее. Младшая....даже не представляла, что бывают дети такими ангелами.
раскрыть ветку 6
+9
У меня младшая до 2,5 лет подарочной была. Сейчас наоборот.
раскрыть ветку 2
+23

Первый ребенок создал для меня персональный трехгодичный ад такой степени, что на второго я решилась только спустя 10 лет. Зато вторая - сущий ангел (насколько это вообще может относиться к здоровому активному ребенку), за исключением времени прорезывания зубов (хотя у первого зубы лезли "незаметно").

раскрыть ветку 18
+5

Нет, у меня подарочный - второй, а со старшим я в первый раз еще в роддоме плакала. Он жил и даже спал только с грудью во рту. Максимум 10 минут без груди, если очень крепко заснул. А так, грудь изо рта - сразу рев. На балконе не спал категорически, на прогулке - только пока коляска едет, причем равномерно. Качание на одном месте - ищите дурака... А поскольку на прогулке сиську в рот не сильно то сунешь, гуляла я всегда сильно нервничая - разораться мог в любой момент.

+4
У меня вторая подарочная, ей год, а я спокойная, счастливая мамашка)).
раскрыть ветку 1
+11

А может, от воспитания зависит? Родители, сами того не замечая, старшему уделяли больше внимания, больше учили, ведь он же был первый, единственный. Или реально у разных детей энерджайзеры разного типа в попе? Я просто не знаю, у меня такого опыта нет, вот и интересно, можно ли повлиять

раскрыть ветку 3
+4

у меня  три младшие сестры, я самая старшая и вообще мне скоро 22. сестрам 13, 6 и 1,8. И вот последние две - самые не сахарные: шестилетняя просто жуткая вредина и капризуля+гиперактиквная,мелкая - все то же самое,помноженное на два и на неразвитую пока еще речь,слова отдельные говорит,но в основном тупо орет и пищит. мама говорит, я из всех была самой спокойной, плакала редко и капризничала недолго.

+6
Я младший в семье и моя старшая сестра лучше меня во всем.
раскрыть ветку 2
+1
Просто на втором уже опыт есть
раскрыть ветку 1
+5
У нас я оказался занозой в жопе семьи:поиск приключений, драки, любой кипишь во дворе, с момента как научился говорить разучился молчать кроме как во сне. Брат же моя полная противоположность. Флегматичный молчун.
+4
То чувство когда старшему 10 месяцев, скоро появится дочь... Надеюсь, девочка будет подарочной)
раскрыть ветку 2
+1

У вас в первые месяцы жизни ребёнка было время заделать второго и вы ещё хотите чтоб второй был ещё спокойнее?)

раскрыть ветку 1
+7
Мой второй ребенок, дочка, такая же. До 17 лет мозг выносила, начиная с момента, как ходить стала. Спала я в полглаза, если вообще это можно сном назвать ...Даже жить не хотелось, честное слово, когда меня по милиции и ПДН таскали. В 17 она родила мне первую внучку, в 18 вторую. И, как бабка пошептала. Дочка и внучки просто чудо, хотя младшая внучка, смотрю, такая же своенравная зараза растет. Дочка, кстати, стала моей лучшей подругой, очень рассудительной и мудрой. Ей сейчас 25.
раскрыть ветку 1
+11

Просто с рождением ребенка она поняла как Вам тяжело пришлось, вот она и успокоилась. Я родила гораздо позже 18, но с мамой отношения были напряженные, я на нее много обид затаила. А вот после рождения дочки наоборот стала более терпеливой и уступчивой к маме, обиды проглотила, ни к чему их вспоминать.

+2
Мама говорит, что я была сущим ангелом в детстве. Тихая, спокойная (даже когда только родилась и молока у мамы не было, медсестры удивлялись тому, что я не орала), спокойно оставляла меня одну(не без присмотра) - я всегда находила чем занятся. А вот сестра... Форменная истеричка. Орала по любому поводу. Ей всегда нужна была компания.
Ух, ссколько нервов я на неё потратила...
раскрыть ветку 1
+1

Младшая орала, а старший спал в полуметре от неё. Даже говорили про него: «Машкой не разбудишь»... вообще человек нервы не тратит ни на что. Завидую его спокойствию и жизнерадостности.

+1

блин-блин, у нас сын такой же, у меня декрет реально отдых. Муж потом второго хочет, а я и в принципе никогда не хотела обязательно двух детей, а после таких историй и подавно боюсь

+1

У нас с братишкой 4 года разницы. У братишки были сильные головные боли, из-за давления внутричерепного, спал только стоя, немного облокотившись на маму. Оба были тихие, дал игрушку - сижу играю. Да, любил погонять в мячик на площадке, или покататься на велосипеде, но это так, 2-3 часа, и потом вновь собирать пазлы, читать Шерлока Холмса в 7-9 лет и т.д.

Не знаю с чем это связано было, если честно. Да, рвануло голову лет в 15, гитара, рок, вокал, но потом отпустило, поскольку бабок там не заработать. Переходный возраст.

0

Я в детстве постоянно кричала и плакала без повода. Везде и всегда в любой млмент времени. Повзрослев стала слишком тихой и зашуганной. До сих пор такая. Хотя частые слезы остались(очень сентиментальная )

-1
Флегматичный или всё-таки весёлый?
раскрыть ветку 1
0

Что мешает быть флегматичным И весёлым?

+294

вооот! У нас сейчас сыну два года и это пиздец, товарищи. День начинается в 6 утра, даже если он лег поздно, один хрен- в 6 подъем. И понеслась- на улицу(живем в доме), там все облазить надо, бочки, воду-полить все грядки, погонять соседских котов, пожрать горох, малину, попутно выдернуть ченить и шмякнуться, сказать "гхря", что значит грязно и бежать скорей в дом мыть руки. В ванной все попутно перетормошить, потом рисовать (пол часа тишины, знай только камазы и трактора помогай изображать). Потом вспомнить какую-нибудь хуевину, забытую в огороде, сбегать за ней и по новой-) я то блин сова! Спать люблю по утрам, а не это вот все. Второй ребенок, все говорят спокойный будет. Но я чувствую, попахивает наебаловом-)) чет не хочется!

раскрыть ветку 85
+83
Не верь никому. У меня два террориста трех и пяти лет. Это не умножение на два, это возведение в квадрат.
раскрыть ветку 24
+47

Скажите, человек как-то перестраивается после рождения ребенка, что ли? Ну, например, я. У меня прекрасный и уютный дом, 8-часовой сон в полной тишине, я на 100% мобильна -- в любой момент могу сорваться куда-нибудь, много хобби и время на себя, а когда я хочу, я ложусь на диван и смотрю телик под одеялком и отдыхаю. С другой стороны, говорят, что дети счастье. Они реально настолько "счастье", что лучше, чем все то, что я написала, даже превращая твою жизнь в ад? В чем лучше? Какие вообще аргументы иметь детей? Почему вы решили рожать и теперь нарадоваться не можете? Я правда хочу понять, потому что меня не умиляют истории про "моих оторв", которые должны меня умилять. Они у меня скорее отвращение вызывают и вопрос, как можно так жить. Мне немного страшно, кажется, со мной что-то не так. Я хочу понять. Обычно в таких ситуациях люди презрительно корчатся и говорят, что я эгоистка. Будто плохо быть эгоисткой. Но не объясняют причину своего презрения.

раскрыть ветку 17
+7
И все бы ничего, только 1 в крадрате это... 1.
раскрыть ветку 5
+161

У нас тоже очень активный ребёнок, и вот честно, как можно решиться на второго? Мы и так почти не спали год, как можно отказаться от сна ещё на год?? Первое материнство нам преподносят как некий дар, радость и блаженство. Но по факту это бесконечная усталость, отсутствие личного пространства и времени, день сурка. И вот никак не могу понять, как люди решаются на двух-трёх детей...

раскрыть ветку 59
+106

Весело когда решаешься на второго, а рождается двойня...

раскрыть ветку 14
+43

Если бы люди знали что с первым ребенклм им грозит такой пиздец, врятли бы кто решился. А вот на второго решиться реально сложнее, потому что знаешь чего ожидать и чем старше первый ребенок тем еще сложнее. Смотрю на дочь почти шести лет, да она оторва, но тем неменее уже адекватный местами человек и ограничений миниму, родить второго и нарушить весь кайф))) неееее, нафиг, лучше буду эгоисткой)

раскрыть ветку 25