15

Подарочная плесень

Подарили Асе кулёк, а там флакончик с блестящей крышкой. На нём написано: «Всё вокруг расцветёт небывалыми цветами», и больше ничего. Ася открыла флакончик, понюхала, ничем не пахнет, внутри прозрачный гель. Пожала девушка плечами и поставила подарок в ванную комнату на полочку.

Приходит Ася с работы, а дома чем-то странным пахнет, похоже на сырую листву с корицей. Смотрит, а в ванной пузырёк тот надулся весь, вспенился и пол стены в мыльных пузырях. Девушка цокнула языком от досады и принялась всё смывать, щедро поливая водой.

Проснулась Ася от того, что воняет гнилью и плесенью. Подскочила, заходит в ванную комнату, а там, мамочки мои, все стены в плесени!

Причём, пышная такая плесень, будто на дрожжах росла, разноцветная, узорчатая. Ася аж охнула и матюгнулась, от такого зрелища.

- Ё твою мать, чё за по***нь такая?

- Из-ви-ни-те! – выговаривая чётко по слогам, неизвестно откуда, произнёс писклявый голос. – Я вам не какая-то, как вы там сказали.., па да и бень, или как-там. Я Изумительная Королевская Плесень!

- Офигеть.

- Можете офигивать, я разрешаю.

- Ты.. эт… что… я…, - Ася потеряла дар речи и начала заикаться, размахивая трясущимися руками.

- Да, я знаю, что ввожу в ступор. Моё величие потрясает, - если бы у голоса была голова, то она бы снисходительно кивала.

- Ты что, блин, такое? – Ася охрипла от шока.

- Королевская Плесень! – Громко и грозно возвестил голос.

Ася, наконец, опомнилась и бросилась прочь из ванной! Надела первое, что попало под руку и убежала из квартиры.

Бродила девушка по улицам в одиночестве понимая, что такое и не расскажешь никому. Решила она пойти к другу и привести его домой, чтобы сразу показать эту жуть.

Увидев заплесневелое помещение, молодой человек даже не удивился. Сказал, что на работе они и похлеще встречали, а плесень вовсе не королевская, а обычная среднестатистическая.

- В смысле не королевская? Это, что за унижение? – возмутился голос и начал издавать звуки цоканья языка. – Обычная? Среднеста… как там? Я вам не шутка. Я таких на завтрак ем!

Ася решила, что пока в квартире оставаться не стоит и уехала на пару дней думать, как же ей избавиться от напасти. Друг обещал помочь и слово сдержал. Позвонил через три дня и посоветовал поехать в институт Науки и Познания и спросить Натана Константиновича.

Встретится с учёным оказалось не так просто; то он на собрании, то в лаборатории, то уехал на симпозиум. Наконец удалось с ним пересечься в столовой, как раз в день, когда повариха пекла свои знаменитые сосиски в тесте.

Сначала Натан Константинович был не рад, что его от сосисок оторвали, но выслушав Асю тут же оживился. Он давно изучал все виды болтливой плесени и заинтересовался экземпляром, как никогда. Аж сосисочку отложил. Идти в дом девушки он отказался (занятой человек всё же), но попросил принести ему образец плесени.

Девушка обрадовалась, что ей смогут помочь и немедля поехала домой.

Ася, собрав всю свою выдержку, буквально вбегает в дом, распахивает дверь в ванную, а там плесень вся дребезжит и поёт.

- О, явилась. И как ты могла оставить меня без внимания, а? – голос, казалось, стал ещё писклявее.

Ася проигнорировала, схватила пинцет и пакетик из-под ватных палочек, и тут же отщипнула кусок плесени, без всяких церемоний!

- Ээээ! В смысле – ааааа!!! Ты что озверела, собака облезлая!

- Сама ты облезлая, - рявкнула девушка.

- За такое я тебя сожру! Хотела просто тебя заплеснивить, но вместо этого сожру! Вместе с костями!

Плесень начала пухнуть, увеличиваться в размере и даже пузырится местами. Ася взвизгнула и похватав нужные вещи убежала.

Натан Константинович принесённым образцом заинтересовался, но ясно дал понять, что плесень эта не королевская. Из благородных, но не королевская. Профессор попросил ему ассистировать и вместе они несколько дней пытались подобрать нужные ингредиенты, для состава, способного растворить и побороть гадость.

Работали они три дня и три ночи, не покладая рук. На четвёртый день им наконец удалось сотворить формулу победы на мерзопакостью.

Натан Константинович уверил, что у них получился специальный раствор для борьбы с плесневелой нечестью, созданный химиками и приправленный священным молитвами. С напутствиями и ценными указаниями Ася решительно пошла, домой вооружившись защитным костюмом и пульверизатором.

Входит девушка домой, только дверь открыла, а из ванноё уже знакомый голос доносится.

- Вернулась и года не прошло! Где пропадала, холопка?

Ася не отреагировала и, как ангел мщения встала в дверях с пульверизатором наперевес. Плесень охнула и после паузы с осторожностью спросила:

- Это у нас что такое?

- Погибель твоя! – Ася была готово злобно расхохотаться, но сдержалась.

- Знаешь, давай не торопиться. Договоримся. У меня есть планы, между прочим.

- Да? И какие?

- Сожрать тебя, разумеется, гадкая людишка! – Плесень начала шипеть и набухать.

- Угу. Сча. Так и сожрёшь, - хмыкнула Ася.

- Что же мне помешает? – голос был угрожающим и уже не писклявым.

- Волшебные химикаты, - девушка нажала на кнопку и распылитель живенько заработал.

- Аааааа! Ооооо! Ты уничтожаешь бесценную популяцию!

- Я уничтожаю заносчивую людоедку.

- Гадкая девчонка!

- Мерзкая дрянь!

- Я сползаю…, - жалобным голоском пищал голос.

- Активнее, давай!

- Ты обрекаешь меня на скитания по канализации…

- Успехов тебе там!

- Я захвачу весь мир и сожру его!!!!

- Смотри не лопни.

Остатки плесени растворённые в ярко жёлтом растворе плавно слились в трубу с неприятным чпоком.

Ася возрадовалась и отряхнула руки. Ванна была освобождена!

Осталось разобраться только с одним. С тем злоумышленником, который подарил ей злосчастный кулёк!

✿ ✿ ✿

Спасибо за внимание! Если вам понравился мой рассказ, и вам захотелось ещё больше статей, рассказов и историй, то добро пожаловать на мой Дзен канал Карель! Я буду очень рада и благодарна за любую поддержку и подписку!
https://zen.yandex.ru/oksanakarel

Авторские истории

21.4K поста21.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10851

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Показать полностью 2
7798

Медицинская тайна

5798

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
5667

Да

Да
5645

Парковое

Парковое
5147

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Показать полностью 4
4320

Помнишь?

Помнишь?
4275

Живая консерва

Живая консерва
3833

20ти летний путь

20ти летний путь
3831

Сила и баланс

3622

Про детей и родителей

Про детей и родителей Комментарии на Пикабу, Дети, Забывчивость, Семья, Скриншот
Показать полностью 1
3587

Последняя записка

Последняя записка Мама, Отец, Болезнь Альцгеймера, Любовь, Записки, Картинка с текстом, Английский язык, Чертовы ниндзя режут лук
Показать полностью 1
3216

Картавый мошенник

3191

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
2924

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
2904

Забыл

Забыл
2872

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
2725

Работа мечты

Работа мечты Headhunter, Работа, Вакансии, Роскосмос, Работа мечты, Длиннопост, Скриншот
Работа мечты Headhunter, Работа, Вакансии, Роскосмос, Работа мечты, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 3
2678

На одной волне

На одной волне
2503

Мужики нынче - евреи!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: