46

Подарочек к 2-хлетию Лиги психотерапии на Пикабу

Через неделю, 31 августа 2018 года, мы будем отмечать двухлетие Лиги психотерапии - сообщества на Пикабу, где можно доверительно и серьёзно поговорить о психологических проблемах и получить психологическую помощь от доброжелательных и вдумчивых пикабушников.

К этому дню наш замечательный модератор @bogatr,  приготовил для Лиги подарок - обновление сайта со статистикой, который помогает админам и модераторам держать руку на пульсе происходящего в сообществе. Теперь у нас есть игрушечка - популярные слова в комментариях за сутки.

Видеть информацию о жизни Лиги может любой желающий, ссылки на сайт стоят в разделе "Правила сообщества".

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Подарочек к 2-хлетию Лиги психотерапии на Пикабу Текст, Статистика, Лига психотерапии, Длиннопост

Программа давно считает ежедневную и общую активность участников:

Подарочек к 2-хлетию Лиги психотерапии на Пикабу Текст, Статистика, Лига психотерапии, Длиннопост

И радует нас удобством, ведь держать открытыми одновременно десятки вкладок - непросто.

А теперь у нас есть ещё и облако самых частотных слов в комментариях за сутки.

Имена существительные показаны красным. Выводится список из дюжины самых часто употребляемых слов, таким вот образом:

http://rabota-psy.ru/stat/words/

Сегодня у нас уклон в христианство и агрессию ))

Во вкладке "Все посты и обсуждения по датам" http://rabota-psy.ru/stat/lenta/ с помощью комбинации клавиш Ctrl+F легко найти нужное. Этот же поиск показывает, что постов mdn2016 в Лиге 560 (пятая часть из общего числа постов в 2 583). Другими словами, 4/5 контента сообщества - это ваши размышления и обращения в Лигу.

Я рада, что сообщество развивается и стало местом, где можно честно и открыто разговаривать о том, что наболело в отношениях. Лига - огромная часть моей сегодняшней жизни, я благодарна Пикабу за то, что познакомил меня со столькими замечательными людьми.

Как будем отмечать двухлетие Лиги психотерапии? Чего хочется?

Найдены возможные дубликаты

+8

Хочется научиться управлять своими эмоциями

раскрыть ветку 1
+4

Услышала вас )

+6

что-нибудь про управление настроением. типа вечером когда в одно лицо домой приходишь, как не грустить (а работать например), ну или как вовремя спать лечь...)

раскрыть ветку 2
+3

Поняла.

раскрыть ветку 1
0

Травля в школе

Воздействие на ребёнка наблюдения скандалов с семье где отец и мать (тиран-жертва)

ПТСР

+5

У нашего сообщества есть страница на Фейсбуке https://www.facebook.com/liga.pikabu/, у которой на данный момент 159 подписчиков.

Мы также транслируем интересное в Живой Журнал, на площадке https://rabota-psy.livejournal.com/ с тэгами "Лига психотерапии на Пикабу" и "Дайджест".

+3

Что-нибудь, что помогло бы разобраться с отсутствием личной жизни

раскрыть ветку 1
+1

Поняла )

+3
Какой-нибудь интересный тренинг помогающий понять/ разобраться в себе?
раскрыть ветку 1
+4

"18 дурацких правил" проходили уже?

+3

Чего-то телесно-ориентированного, на ощущение Я в моем теле

раскрыть ветку 5
+4

У вас есть Инстаграм или Одноклассники? Я там трансляции даю, в формате "пара минут видео". Про телесное там "Буду рада", кажется, ролик.

раскрыть ветку 4
+1
А в инстаграмме как вас найти? Можно ник пожалуйста)
раскрыть ветку 1
0

Одноклассники есть, Вас там нашла, ролик -нет (

раскрыть ветку 1
+2
Мне бы хотелось снова консультаций для подписчиков, как это уже было) я понимаю, что вы занятой человек, но если вдруг найдётся время - было бы здорово)
раскрыть ветку 1
+2

На праздниках израильских - Рош-а-Шана, Суккот, Ханука обычно клиенты разъезжаются по отпускам за границу, много отмен, и есть время на такое. Не обещаю, потому что за тексты хотела в это время засесть, книгу "100 признательных эссе" наконец-то до ума довести.

+2

Чего-нибудь освежающего)

раскрыть ветку 5
+5

Из какой оперы?

раскрыть ветку 4
+1

Из школьной :)) . У нас первоклассников в этом году больше 300 на школу.

раскрыть ветку 2
+1

Задумалась)

+1
Упражнений на повышение переносимости отрицательных эмоций и снижение их влияния на повседневную жизнь ) или на борьбу с фобиями
раскрыть ветку 1
+3

Хорошо :)

+1

Доброго дня))про лобных детей, очень нужная информация.У меня 3 приемных детей,психотравма , видимо.

раскрыть ветку 4
+1

Про "лобных" детей я книгу отдельную выпущу, соберу все рассказы под одной обложкой. Там в финальной стадии проект, обложка будет выглядеть так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Где можно будет её приобрести?читаю все эссе,все что выходит в Яндекс дзен

раскрыть ветку 2
0

Анорексия. Боязнь еды. Как помочь подростку с этой проблемой. Очень прошу!

раскрыть ветку 26
+1
Доброе утро! А кто лечит девочку, семейный врач, врач-психиатр? Какой индекс массы тела у нее сейчас?
раскрыть ветку 25
+1

Доброе) Проблема началась недавно, были у педиатра, гастроэнтеролога. Головой понимает, что есть надо, но в голове что-то не пускает, страх "разжиреть". Каждая калория для неё - налипающий жир, который нужно тут же отработать или вообще не есть. У психолога ещё не были, запись на пятницу. 17,6 её ИМТ на данный момент, за 2 месяца с 50 похудела до 43(.

раскрыть ветку 24
0

И ещё было бы здорово научиться ассертивному поведению

раскрыть ветку 2
+2

Поведенчески или страхи разобрать, которые мешают "состояться", "занять своё место" под солнцем?

раскрыть ветку 1
0

Поведенчески. По поводу места под солнцем было хорошее упражнение про цилиндр из тренинга "18..."

-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
+3

@moderator, не могли бы Вы этому поциенту немного антидепрессантов за оскорбление участников группы прописать?

раскрыть ветку 2
-1
А где оскорбление?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: