Подарки врачам

В ответ на пост Коробочка конфет

Тоже был такой случай в прошлом году. Подарили в прошлом году под Новый год конфетный подарок. Ни на что особо не рассчитывая, поставил на стол в ординаторской всем угощаться к чаю. Только через 2 дня, когда сам копался в поисках батончика «ротфронт», обнаружил там конверт с денежкой, чудом сохранившийся.
Так же было много таких передаренных не глядя подарков от пациентов: бутылка отпитого на треть коньяка, пустая бутылка шампанского в праздничной сумке, бутылка виски в подарочной коробке с 2-мя стаканами, где отсутствовали стаканы. Были ещё голубцы, самодельный торшер, билеты банка приколов в конверте, коробка конфет, где не было 2-х конфет. Это только то, что сразу вспомнилось. Все это без негатива,приятно что дарят от души. Просто довольно забавно. Мы за свою работу специально награды никогда не требуем. Мой коллега, тоже детский хирург просит детей нарисовать рисунок к выписке. Когда смотришь на его стену, всегда появляется вдохновление работать дальше.

Подарки врачам Работа, Медицина, Хирургия, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший подарок это когда пациент не с редицивом или обострением прибегает, а планово приходит на контроль, что бы поздороваться и попрощаться до следующего контроля. Поэтому на вопрос что любит доктор, доктор отвечает что любит когда соблюдают его рекомендации.

Мне с самого начала почему то стали дарить крепкий суровый алкоголь, причём даже без дежурных конфет, при этом я девочка - девочка, метр с кепкой в прыжке и с весом барана.

Когда ещё работала в гос у нас лежали близнецы, один у меня, другой у коллеги, на выписку папа подарил коллеге плюшевого медведя, а мне бутылку коньяка.

Через несколько лет бутылку виски мне подарила старая пациентка с которой отношения уже почти дружеско-семейные, я все таки задала мучающий меня вопрос, на что мне ответили: "ну вы же знаете, что слышимость у вас тут аховая, да я частенько с вашими пациентами в очереди сижу, и я не знаю на чем вы сидите, если вы ТАК разговариваете с ЭТИМИ людьми, но вероятно виски это то, что вы пьёте на завтрак, иного объяснения у меня нет..."

Из смешного дарили початую косметику, полупустые духи, ополовиненые конфеты... Не понятно только зачем.... Никогда ни на какую благодарность не намекала...

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего запомнилась бабушка в глубокой деменции, 30 какого-то года. Расчувствовалась и принесла мне банку невесть чего(похожего на домашнюю консервацию) со словами что она(банка) еще очень ничего. Банка, судя по цифрам на ней, застала Сталина и мне кажется в ней был шогот.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Коллегам дарили нижнее белье и наборы с мочалками и мылом. На самом деле, все это неважно, лишь бы здоровы были

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац - да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если не патологоанатом.

С уважухой к самым лучшим диагностам.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется начатое как раз бабушки и дарят 😄у меня одна такая есть. Она спокойно может подарить набор: салфетка бумажная одна, напальчник и мандарин
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка с деменцией наверно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне в себе 😅хотя с заскоками
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку