653

Подарки от работодателя

Прочитал https://pikabu.ru/story/o_korporativnyikh_podarkakh_5796547 и вспомнил свой случай.
Мой первый работодатель. Новый год. Собрал он нас, поздравляет и решил выдать выдать нам грамоты и премии по косарю.
Мне вручают грамоту а там вместо моего имени Святослав написано Вячеслав.
Я указал на ошибку.
Директор: Ошибка? А какое у тебя имя? Святослав? Да какая разница?!
Я: Ну есть вообще-то.

Короче в тот год я не получил ни грамоты, ни денег

Дубликаты не найдены

+24

Вспомнилось как вместе с сестрой-близнецом работали на одной работе,но в разные смены. 90%коллектива звали меня Машей. Потом выяснилось что они не поняли что нас две. Но мне как-то плевать, главное деньги платили

раскрыть ветку 8
+7

Можно было давно подстроить смерть одной из вас и упростить себе жизнь, на пары ходить по очереди в универ, на работу по очереди.

Потом выйти замуж, но завести тайную квартиру в другом городе, туда по очереди уходить на гулянки...

раскрыть ветку 5
+3
Кстати, мы и так в разных городах живем.
раскрыть ветку 4
+3
Сеструнь, так и знала, что ты здесь сидишь. Ты уже дома?
раскрыть ветку 1
+1

Солнышко подпиши мой пост. Вряд-ли выйдет в горячее,но маме будет приятно

+38

Ну че ты, Владислав, подумаешь, опечатались

раскрыть ветку 8
+15

Я думаю Ярославу все же больше косаря жалко

раскрыть ветку 7
+5

А он не Венцеслав?

раскрыть ветку 6
+7

Венцеслав, не в деньгах счастье

раскрыть ветку 3
+4

а в чём?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
В их количестве.
раскрыть ветку 1
+9

Да не парься, Петрослав!

+3

У меня был коллега которого тоже зовут Святослав. Так как многие имя коверкали и как только не называли он напечатал себе 3 бейджа с именами Святослав, Ростислав и Станислав. Носил их по очереди.

+5

Как говорил один человек - вы меня хоть Петр Иванович Говно назовите, но деньги я должен получить.

+3
Не переживай, Елисееслав, главное душа!
+2

Тоже зовут Святослав и в школе была такая же история - выиграл какой-то городской конкурс, вручают грамоту - там написано Вячеслав. Я классному руководителю показываю ее, говорю - тут ошибка, она говорит: ок, переделаем, забирает грамоту. Вот уже 15 лет жду.

+2
Да ладно серёг, не парься
+4

И прав, и дурак...

раскрыть ветку 1
+1

Молодой он ещё. Неопытный.

+1
Хрен с ним, с косарём, зато самоуважение сохранил.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Так и так и так Славик будет, нет?

раскрыть ветку 3
0
Да. Так. Ещё Свят называют многие
раскрыть ветку 2
0

Ну если так, то какая разница то?

раскрыть ветку 1
0

Вот поэтому у нас в организации деньги по праздникам дарят без всякой грамоты!

-1

Я конечно хз что там у вас за размер коллектива, но твоего возмущения не понял. Неужели это прям так принципиально, какое имя написано на премии? Тем более, раз первый работодатель, значит видимо ты там "Славиком" был, а в таком случае ошибка вполне объяснима.

-19

Мне вручают грамоту а там вместо моего имени Святослав написано Вячеслав.

Я указал на ошибку.

...

Короче в тот год я не получил ни грамоты, ни денег

Правильно сделали. Это называется - нехер выёбываться.

Ибо еще не дорос до директора, чтобы хитрожопое имя все остальные внимательно запоминали. Сначала родители выебываются, придумывают не общеупотпребительные имена, а потом детишки начинают себе требовать повышенного внимания (когда недостаточно беглого чтения имени, нужно внимательно вчитываться в каждую букву).

Так что получил свою грамоту, а потом подошёл в частном порядке обратил внимание заполнявших грамоты, что у тебя "креативные" (как они о себе думают) родители. А если начать указывать при получении подарка, чем проявить неуважение, и вполне грамотно по управленчески оставить без подарка., ибо явно понравилось большинству окружающих сотрудников, особенно тем, кто так же путал ваше "креативное" имя.

раскрыть ветку 2
+2
Успокойся Аристотель
+4
Ага, Святослав же пиздец редкое имя
ещё комментарии
Похожие посты
879

О-о-очень длинное увольнение

Работала я менеджером в рекламной компании. Не скажу, что это была прямо работы мечты. Но то, что это была действительно хорошая работа – факт.

Работа находилась в относительной близости к дому: 20 минут на транспорте или 40 минут пешком, что для города-миллионера, очень немного. Обычно утром, ещё заспанная, я ехала на транспорте. С работы шла уже пешком.

Сама по себе работа интересная. А самое главное – отлаженная. За 4 года работы у меня уже была своя наработанная база клиентов. Всё, что я делала, это просто в нужный срок отправляла им счета на пролонгацию, которые они оплачивали. Конечно, суровая правда будней менеджера состоит в том, что из 100% наработанных клиентов стабильно 15% отсеиваются. Кого-то переманят конкуренты, кто-то закроет свою фирму или поменяет направление… В общем холодные звонки и новые сделки совершать необходимо. Но это уже делалось скорее ради удовольствия, чтобы совсем не было скучно.

Коллектив был хороший, дружный. Начальник – просто золото. Я его обожала настолько, что ставила его фотографии себе на компьютере на рабочий стол. Он удивлённо подходил, смотрел с любопытством, пожимал плечами и ничего не говорил.

График был стандартный, 5/2, но в любой момент можно было отпроситься: посетить парикмахерскую, косметолога, врача… Главное, что выполняется план!

Ну, естественно, регулярные корпоративные праздники и мероприятия.

В общем, одни плюсы. Поэтому, когда я однажды зашла в кабинет начальника и сказала: «Я увольняюсь», он был, мягко говоря, удивлён. На вопрос, почему, объяснила:

- Понимаете, я засыпаю вечером, и знаю, что будет завтра. Я просыпаюсь утром, и знаю, что будет сегодня. Я устала от этого бесконечного дежавю!

- А, всё понятно. Вам просто нужно в отпуск!

- Отпуск ничего не изменит. Мне нужно больше: смена работы и даже смена места жительства.

- Куда собрались?

- В Москву.

(забегая вперёд скажу, что в Москву я так и не уехала).

Видя мою непоколебимость, начальник устало вздохнул:

- Подводите, Вита. Ой, как подводите.

- Я же увольняюсь не прямо сегодня! Положенные две недели отработаю.

- Где ж я за 2 недели найду такого же ценного сотрудника?

- Знаете, за все годы работы я видела от Вас и от компании только хорошее. Поэтому сами назовите тот срок, за который мне нужно уволиться, чтобы не подвести компанию и Вас.

- Ну, хотя бы месяц.

- Хорошо!

Так и проработала месяц. А на его исходе начальник спросил:

- Может, ещё месяц поработаете? Замену Вам пока так и не нашли.

- Ладно.

- Может, тогда уж до Нового года?

- Хорошо. До Нового года. Но это – последний срок!

- Договорились.

Однако, в декабре до меня неожиданно дошло: Какой смысл увольняться в Новом году? Где я в январе найду работу? Поэтому подошла сама к начальнику и сказала, что январь я тоже отработаю. В конце января в один день уволилась сотрудница. Поругалась с начальником, разревелась и больше на работу не вышла. Другой сотрудник ушёл на сессию. Я подошла к начальнику и сказала:

- Вы меня уже не просите. Но если я Вам всё ещё нужна, я согласна ещё поработать месяц.

- Конечно нужны! Оставайтесь!

В общем, так месяц за месяцем откладывалось моё увольнение. Пока, наконец, я не сказала начальнику:

- Мне уже пора в отпуск!

- Не проблема. Отпускаю. Когда вернётесь? Через 2 недели?

- Вообще не вернусь. Должна же я в конце концов уволиться?

- Да вы передумали давно, вот и не увольняетесь! Жду Вас с отпуска!

- Не ждите, не вернусь.

С отпуска я действительно не вернулась. А вообще, с того дня, когда я сказала об увольнение, и до моего реального увольнения прошло 8 месяцев. Блин, на некоторых предприятиях я работала меньше, чем тогда увольнялась!

До сих пор с теплом вспоминаю и начальника, и работу, и коллектив. Но об увольнении – не жалею.

Показать полностью
6541

Тебе что, жалко чтоль?

Ребят, вы делали ставку, что будет дальше после истории с рентгенами и логикой сотрудников больницы.

Рассказываю:
Мой рабочий день водителя с 8:00 до 17:00. Далее я забираю дочку с садика.
Сегодня в 17:01 ко мне подошла зам.главного врача и сообщила о том, что в госпитале кончилось чистое белье и мне нужно поехать в инфекционку забрать для них пакеты. Естественно, без доп.оплаты. Да что там. Даже без "выручи, пожалуйста".

- У меня рабочий день до 17:00. Я сейчас поеду дочку с садика забирать.
- Ну и какие варианты ты предложишь?
- Могу завтра к 7:30 приехать пораньше.
- Нет. Сегодня надо.
- Сегодня не поеду, извините.
- Ну а что, ты с ребёнком не можешь поехать?
- Я не буду катать ребенка в ковидный госпиталь.
- Ну и езжай! (громко хлопает дверью моего авто)

Итоги, выводы? Да нет их. Просто, кажется, я опять без работы завтра останусь. Потому что знаю такую категорию "тётек". Она этого так не оставит. Может, даже без зарплаты оставит.

Знаете, хочу сейчас сказать всем тем, кто из-за пандемии остался без работы по специальности, как я, или просто без работы:
Держитесь. Сил вам моральных и физических. Не позволяйте даже от безысходности вытирать об вас ноги. Я, организатор праздников и я дождусь своего праздника. А вам терпения и адекватного окружения.

6749

Ответ на пост «В тему собеседований при устройстве на работу» 

Навеяло тут...

Было лет 6 назад. Прихожу в крупную компанию на собеседование на должность начальником отдела продаж. Встречает HR-менеджер буквально у лифта, идем к его кабинету, а у кабинета сидит человек 5. Выглядят они как типичные работяги 3 женщины и 2 мужчины. Первая мысль - у компании наверное и производство есть, вот люди пришли устраиваться. Как позже оказалось женщины - уборщицы, а мужчины - водители.

Так вот, заходим в кабинет к HRу, она дает какие-то анкеты - заполняйте, у вас пол часа. А я смотрю, это обычный, классический IQ тест. Опыт в собеседованиях у меня приличный, честно говоря впервые сталкиваюсь с таким. Думаю, ну ладно, не страшно, с IQ тестом я уж точно справлюсь (не раз проходил для удовлетворения собственного любопытства). Начинаю заполнять, а HR зовет тех работяг причем всех сразу. Заходят они в кабинет, и HR дает им те же самые анкеты. Меня от любопытства просто распирало. Говорю женщине рядом, а вы тоже на работу пришли устраиваться? Она - да. Но меня это не успокаивало - а кем если не секрет? А она - уборщицей. И рядом сидят две женщины - мы тоже. И все сидят смотрят в эти IQ тесты и вообще вкурить не могут, что это, куда писать, зачем мы тут? А один из мужиков вовсе психанул, сказал, что просто водителем пришел устраиваться что-то невнятное сказал на своем (восточной национальности), бросил анкету и скрылся за закрытой дверью. Второй мужик, так тужился над ответами, что аж побагровел.

P.S. работать я там не стал, после IQ теста, мне дали еще три теста, один из них на 200 вопросов, второй на 150 вопросов и последний на 40 вопросов. Сказали, пока всё не заполню личного собеседования не будет.

Я конечно далёк от HRа и возможно ошибаюсь, но мне кажется это просто издевательство над кандидатами, особенно на должность клиннинга или водителя.

5888

В тему собеседований при устройстве на работу

Опишу некоторые моменты своего опыта прохождения собеседований.

Одно время довольно успешно работал в Мск, но по семейным обстоятельствам вынужден был вернуться на родину. Т.к. возвращался надолго, в Мск уволился и соответственно начал искать работу дома. Образованием и опытом работы не обделен, оставаться нужно было долго, так что искал основательно, чтобы и место нравилось и з.п. устраивала. Так вот опишу 3 занятных собеседования.
1. Компания Х, откликнулись на резюме, позвали, приехал (город небольшой, сразу приехать не сложно). Беседовал с директором - Д.
Д - Наша компания Х самая лучшая и передовая компания, наши сотрудники очень много зарабатывают, куча работы, интересные проекты и т.д.

Смотрю тех. задание, а там простите Илон Маск отдыхает, Boston Dynamics нервно курит в сторонке.

Я - Вы серьезно? Вот это сделать за 4 года?

Д - да 4 года это же даже с запасом, вон какие у нас кадры плюс вы подключитесь к работе, у вас и образование и опыт.
Я прикидываю, что это хана, т.к. все это курирует Мск, она же и деньги выделяет, в случае чего спросят. Понимаю что работать без выходных, просто безвылазно.

Я - как я вижу, тут работы очень много, скорее всего и выходных особо не будет и отпусков тоже;

Д - у нас не принято рано уходить с  работы, формально до 6ти, но редко кто раньше 8 вечера уходит.

Я сижу, думаю ну хрен с вами можно попробовать, тем более что проект интересный, хоть на мой взгляд и бесперспективный, но возможно я реально не знаю потенциал компании. Зарплата в вакансии была указана 60, для нашего региона в 2014 году очень круто.

Я - хорошо, давайте обсудим вопрос з.п., в вакансии указано 60, в моем резюме указано не менее 50, раз вы меня пригласили значит согласны?

И тут как всегда началось.

Д - вы же понимаете, что з.п. в вакансии это же ориентировочно, там премии даем, еще от выработки зависит и т.д., но 30к грязными я вам могу гарантировать

Далее сами понимаете.............................................................

К слову проект они не сделали до сих пор, даже на четверть не приблизились к результату.

2. Компания Y, находятся в другом городе, но филиал у нас, работают с секреткой все серьезно. Написали сами, предложили, причем собеседование в самом филиале (на входе, т.к. дальше пройти можно только с допуском), вроде и ехать далеко не надо. Собеседование прошло успешно, з.п. не то чтобы космос - немного меньше чем я хотел, но место хорошее. 2 недели проверка через ФСБ - прошел. Я окрыленный еду в основной офис за 350 км, оформляюсь, выхожу на работу и опа, тут все и открывается. Мне прям в день выхода подсовывают доп. соглашение о том ,что на год меня переводят на должность ниже, устанавливают график с 8 - 20 вместо 8-17 в связи с производственной необходимостью. Причем именно доп. соглашение, которое я могу не заключать, но тут же начинается намек, что я на испытательном сроке и т.д.
Уволился на следующий день. В трудовой запись - 1 рабочий день))

Любопытно что владелец компании как бы понимающе принял мое решение, в каком-то смысле извинился за это. А вот начальник отдела прям вскипел, пытался меня пристыдить типа, что за детский сад, у нас горит проект и т.д.  Если бы на собеседовании все объяснили, я бы может и согласился при условии надбавки по з.п., но в таком варианте очень дурно пахло.

К слову опять же, компания работает все у них норм, только вот до конца сдачи проекта сотрудника они так и не нашли. Либо квалификация не та, либо ФСБ не пропускает. Года через два только смогли найти человека. Что сложного было не строить из себя вершителей судеб и обговорить со мной все моменты сразу???

3. Компания Z, тут вообще бред. Компания находится в собственном 10ти этажном здании. Владелец сидит на 10м, прям такой Дьявол с Адвокатом))) Вакансия в один из отделов компании.
Первое собеседование прошел успешно, поговорил с начальником отдела и главным инженером, все супер. Обговорили вопросы работы и з.п., они проверили мою квалификацию насколько смогли, всех все устроило. Второе собеседование уже с владельцем пришлось отложить, т.к. он был в отъезде. Сказали позвонят.
Через день звонок - завтра в 10.00 сможете? - Конечно смогу! - Приезжайте.

Я без задней мысли поехал, приехал в 9.40, запарковался, внутри КПП. Зашел, меня отправили получить пропуск. В прошлый раз это заняло минуты 3, т.к. я был заранее внесен в список и пропуск был уже готов. В этот раз видимо забыли или что-то еще. В общем пропуск я получал минут 10. Прошел КПП, зашел в лифт, который по пути еще 3 раза остановился, попутчиков собирая/высаживая. В итоге приехал на 10й этаж в 10.03.

И чтобы вы думали? Меня не пустили! Секретарь сказала: "Он вас не примет т.к. вы опоздали. Можете подождать, но скорее всего он вас вообще не примет".
Я сначала подумал что это шутка такая, ведь реально я же не в 11 приехал. Я сел на стул обдумать, минут за 5 переварил. Объяснил секретарю, что задержался на КПП, а не потому что приехал поздно. Она сказала, что его это не интересует. Я позвонил начальнику отдела, объяснил ситуацию, тот поднялся сам, зашел к директору и вышел с удивленным лицом, сказал что меня реально не примут. Попросил меня не отключать телефон, типа он переговорит с ним чуть позже и перезвонит. В итоге перезвонил, извинился и сказал что на работу не возьмут!

Прошло уже 6 лет, в моей голове это до сих пор не укладывается))

Показать полностью
287

Мегафон: навсегда-- это только два месяца

11 августа Мегафон предложил мне щедрый подарок-- опцию "Бесплатные соцсети НАВСЕГДА". Я растрогалась.

Но Мегафон не был бы Мегафоном. Сегодня прилетела СМС:

Мегафон: навсегда-- это только два месяца Мегафон, Негатив, Подарки, Ошибка

Не долго музыка играла. Вот сижу и думаю, что ещё они отнимут, кинув 50 р., и когда?

188

Когда надо взять деньги из воздуха

Была у нас сотрудница одна очень и очень в годах и очень и очень, как бы, уважаемая. Была она аналитиком маркетологом, и данное образование получала еще в дико далекие советские времена. Я думаю, что вы согласитесь, что то, что было при совдепии и при госплане несколько отличается от того, что происходит в нынешнее оголтелое время. Но ее держали, и, скорее всего, в первую очередь за то, что была она преподом у директора по маркетингу в далекие стародавние времена.

И решил он как-то сделать ей «подарок», выписать дохрена охренительную премию на ее юбилей (семидесятилетие вроде, а может и больше), вот только… ее ж нельзя провести как подарок, надо же за что-то, а не вот так просто «без-воз-мезд-но». Поэтому было принято решение – у всех маркетологов всех филиалов произвести курсы повышения квалификации, ну и ей за это, соответственно, денежку. За каждого. А денежка за обучение одного болвана из маркетинга составляла порядка 7 000 рубликов (это 2009й год – сами переведите в то, сколько по нынешним временам это будет).

И начались занятия! Это капец. Дама оторвана от реалий по полной программе. Например кризиса 2007 года нет, так как при экстраполяции хотя бы на 10 лет – кризис нивелируется (научение госплана), ну и далее в том же духе. А еще у этой дамы была оригинальная привычка:

Слайды ее обучения проецируются прямо на белую стену переговорки, а на одном слайде – обшибочка. И каждый раз, при подвозе новой партии «обучаемых» она эту ошибку правила маркером прямо на стене (старый человек, что тут поделаешь). Посему стену переговорки перекрашивали ровно столько раз, сколько было команд под обучение, а было их… сейчас: московские, филиальные три штуки, три производственных, и питерские. Итого – восемь раз.

173

«Просто представь начальника куском » говорили они…

В то время была у меня нормальная работа, не денежная но стабильная, в теплом помещении, приятный коллектив рядом с домом, ровно в 17:00 можно идти домой, СБ, ВС выходной. Но маленькая зарплата и однообразие, вынудили искать более оплачиваемую вакансию.

И вот устроился в одну организацию с более высоким окладом, подальше от дома, а на вопрос кадровички: вас не сильно предыдущая работа устраивала ? ( или как то так спросила, мол всё равно бы от туда уволились если бы к нам не пришли ? ) тогда на этот вопрос не обратил внимание.

И вот устроился начал работать, а начальнику всё не так да не эдак. Уж из кожи вон лезешь, но всё урчит и придирается. По ходу работы от людей узнал, что единица в отделе положена, но начальник её сам обрабатывал и получал доплату. И так сказать выжил он из отдела уже не одного специалиста.

Рабочие будни превратились в какой то ад, но что бы не портить трудовую книжку было принято решение продержаться хотя бы год. Начались бессонные ночи, нервозность и.т.п. Начал шерстить интернет, на тему как бы мне психологически, научиться не воспринимать всё так близко к сердцу.

И попался мне совет, что нужно представить начальника в бане, как он там сидит оплывший жиром, представить его измазанным в г…, и тому подобное. Сказано сделано, но это мало помогало, т.к. во всех красках видимо не мог представить. Пришлось найти его фотки в вконтакте, вооружиться фотошопом, и сделать пару смачных коллажей, что бы легче представлять при конфликтах так сказать во всей красе .

И всё ! Заработало ! Как бабка отшептала, стал спокойно реагировать на все придирки как удав, улучшился сон и настроение. Но этот нехороший человек, видимо что то почуял, и уже на третий день эксперимента, позвал поговорить без свидетелей, и сообщил: или ты сейчас сам идёшь и пишешь заявление по собственному, или я на тебя состряпаю несколько докладных и уволят по статье. Пришлось уволиться. К слову сказать таких мразей за свою жизнь раньше даже близко не встречал, и не дай Бог ещё встретить.

1539

Подарок от клиента

Мне клиенты дарили за мою карьеру разные подарки.

От коньяков и икры, до сувениров из разных стран мира, поскольку я живу в Испании. Часто клиенты из России мне привозят два блока сигарет "Парламент", так как у нас таких не продают, а еще потому что у нас нормальная пачка сигарет стоит 450 рублей. А в России меньше 150 рублей (курить плохо!).

В августе один мой клиент переехал с моей помощью в Испанию на постоянное место жительство. Всё начали оформлять постепенно по документам и тут он мне дарит подарки!
Магнит на холодильник, небольшие сувениры и самый офигенный и актуальный подарок:

Подарок от клиента Клиенты, Работа, Миграция, Юристы, Подарки, Маска, Испания, Позитив

Куча масок во время начала второй волны карантина.
Как я понял, что клиент дал намёк мне:

- Мне нужна твоя помощь, не вздумай заболеть! Маски тебе в помощь! Меняй постоянно, а то заболеешь ещё!

p.s. Я знаю, что этот клиент сидит на Пикабу и читает меня, поэтому спасибо тебе большое!
Это правда очень актуальный подарок и важный, чем бутылка вискаря или банки икры.

683

Я люблю свою работу

Сегодня, в день нашей огромной компании хочется поздравить весь вышестоящий руководящий состав, и пожелать им всего того, что они желают своим подчиненным.

Прекрасный подарок нам передали от замов, которые приехали к нам, чтобы поздравить весь коллектив линейно-кабельного участка.
Фото милого подарка прилагаю:

Я люблю свою работу Компания, Подарки, Длиннопост, Удивление, Поздравление, Работа

Почему то вспомнил статью из корпоративной газеты за 2019 год. Там писали, что доход компании составил 16,5 млрд рублей.

Ну да ладно, мы же подарок развернуть забыли:

Я люблю свою работу Компания, Подарки, Длиннопост, Удивление, Поздравление, Работа

Забыл рассказать о том, что наш коллектив не пригласили на собрание. Могу только догадываться почему, хотя...
Каждое подобное собрание заканчивается тем, что мы просим повышения заработной платы при всех. А может из-за того, что мы ремонтно-строительная бригада - возможно низшая каста компании.
Не поймите не правильно, я не ною, скорее выражаю свое большое удивление.

P.S. я сладкое не ем(

Показать полностью 1
2310

Ответ на пост «Своя система счисления» 

Паренёк деревенский у него странно считает... У меня на одной работе пробурили скважину для воды, а мне поручили (передали поручение зам. директора) "выкопать вокруг трубы яму 1,6 метра в стороны и 1,8 в глубину". Неоднозначное задание, правда? Приходит зам. директора, который заведовал флотом, то есть занимался ремонтом, запчастями, топливом, зарплатой экипажей для парочки буксиров, парочки плавкранов, нескольких самоходных барж. Я говорю: "Борисыч, а 1,6 метра в стороны - это радиус или диаметр"? А он мне: "А в чём разница"? Пришлось объяснять, после чего он сказал, что пускай будет радиус, если что, лишнее засыпем. Я решил, что ну его нафиг, и выкопал яму 1,6 метра диаметром – и не прогадал, потому что она была нужна под бетонные кольца, ширина которых полтора метра. Для тех, кто подзабыл математику, напомню, что объём и вес земли, которую надо было выкопать, отличался бы не в два, а в четыре раза, так как площадь круга пропорциональна не радиусу, а его квадрату.

315

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта

Я рассказал в этой заметке:

Перебитый электрический кабель

о том, что мы перебили электрический кабель, когда выполняли земляные работы. Вызвали государственною компанию UK Power Networks, которая занимается прокладкой, и обслуживанием электрических сетей в Лондоне. Наш рабочий перебил кабель в пятницу днём, инженер из Power Networks приехал через три часа, заглянул в траншею, и категорически отказался туда спускаться. Он попросил нас подготовить рабочее место для них, обещая приехать в ближайший понедельник. На выходные дни, ребята из  Power Networks установили генератор.

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта Работа, Ремонт, Лондон, Электричество, Кабель, Ошибка, Цены, Длиннопост, Земляные работы

Мне этот размер генератора, сразу не понравился, я боялся прикидывать сколько же это будет стоить, но милые работники Power Networks прислали мэйл, в котором клятвенно пообещали, что за генератор денег они не возьмут, только за работу их великолепной команды.

"As confirmed with the emergency, the generator is for free. ANd we'll have to pay just for the damage work of engineers. As soon as there is a team available."

В субботу из подручных материалов, мы смастерили относительно надежную площадку для инженера из Power Networks.

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта Работа, Ремонт, Лондон, Электричество, Кабель, Ошибка, Цены, Длиннопост, Земляные работы

В понедельник приехали два чувака, разбили асфальт, и раскопали доступ к основному электрическому кабелю этой улицы. Поставили пластиковое ограждения, и свалили. Работали они часа четыре.

Во вторник приехал инженер, ковырялся целый день, с 9 утра до 5 вечера. Исправил нашу случайную ошибку, и электричество вернулось обратно в дом наших клиентов.

Через день приехали два уже знакомых мне разнорабочих, закопали все, почистили, и в конце дня, все выглядело вот так:

UK Power Networks пообещали выслать чек о проделанной работе через неделю, но прошло три недели, мы уже стали забывать об этом неприятном инциденте, и тут пришел инвойс...

Вот тебе и бесплатный генератор электрического тока. Три тысячи триста тридцать семь фунтов и девяносто пенсов!

Как оказалось, перерезать электрические кабеля на территории Великобритании достаточно дорогое удовольствие.

Показать полностью 8
837

Презент

Группа сотрудников лет 15 назад ездила в командировку в Италию. И привезли они бутылку шампанского огромную, литра три, в подарок шефу. И в очередной его визит на производство преподнесли. Но шеф сказал типа "пускай у вас стоит, я потом как-нибудь заберу". И этот "потом" как-то подзатянулся.Бутылка стояла в шкафу, шефу периодически про эту бутылку напоминали, но он неизменно отвечал "пусть стоит".

Прошло года наверно три или четыре. И я вычитал где-то, что шампанское портится со временем. И в очередной визт в центральный офис сказал об этом шефу. Он ответил:-"ну выпейте ее при случае сами".

И вот на очередное 8-е марта мы торжественно эту бутилку открыли и выпили. Шампанское было хорошим. А через пару месяцев шеф заявился на производство, и вспомнил про свою бутылку. Типа мол заберу ее наконец.

Э-э-э.. Дык ты ж ее нам презентовал-говорю. Шеф сказал, что не помнит такого, и типа обиделся. Было очень неприятно

830

О переработке

Всем привет.
Сейчас наблюдал любопытную картину на работе.
Сидят два аналитика отдела контроля продаж. Первый(п) глубоко в работе корпит над таблицами. Второй(в) заполняет табель посещаемости по отделу.
В: сколько ты отработал часов на прошлой неделе?
П: 180 часов
Я: целых 180?! Не ошибся?
П: нет. Работы много сижу до восьми тут.
Второй вносит в табель 180 часов расписывается и кладет на стол нач отдела. Через пол часа приходит начальник отдела(н), берет табель и начинает смотреть.
Я: смотри как у тебя (п) работает. Премировать надо )
Н: Ты сам когда так работать начнешь? Когда будешь так работать тогда и у тебя премия вырастет.
Потом подписывает табель и уносит бухам. Теперь любопытно что на это скажет бухгалтер )

406

Киндер сюрприз

Вот только что, пошёл в магазин дочке за киндер сюрпризом. Купил, пошел домой, захожу в подъезд, а там пацан, лет 7,стоит у лифта и плачет.

Я ему, малой, что случилось? Он дальше ноет, и мне что-то так его жалко стало...

Ну я взял и подарил ему киндер, смотрю радостный стал, не плачет, сказал спасибо мне и уехал на лифте.

Я я пошёл снова в магазин за ещё одним киндером для дочери.

А сейчас вот сижу во дворе и до меня дошло, вот малой поднимется домой, родители спросят-откуда киндер?

А он скажет- дядя в подъезде подарил...

Вот и как теперь домой идти, вдруг подкараулят в подъезде, скажут что педофил, детей киндерами заманивает...

587

Хорошие и благодарные Заказчики-Клиенты !!!

Раньше помимо основной работы часто подрабатывал электриком (электромонтёром-электромонтажником) по вызову , были объявления на Авито и сарафанное радио. Заказчиков на выполнение той или иной работы было достаточно , были плохие и дерзкие и наглые и пытающихся тебя обмануть и надурить и пытаться заплатить меньше или вообще не платить , но речь сегодня пойдёт о других , о тех которые адекватные и нормальные.

Был один вызов в многоквартирный дом (9 этажка) с заказом установить дополнительные светильники (от люстр отказались и я их снял) на многоуровневый потолок из гипсокартона , обговорили цену , сроки и я принялся за работу , за день работу выполнил полностью во всех комнатах (4 комнаты) . Заказчик сначала не поверил что можно за день всё сделать т.к. ему те кто приезжали говорили что тут работы на три дня минимум , а к этому он готов не был и срок у него был максимум полтора. Этот заказчик оказался владельцем автосервиса и шиномонтажкой , помимо того что заплатил сверху за скорость так дал ещё скидочную карту на 15% в его заведениях (кстати приезжал пару раз к ним и карта действительно работает т.к. сначала её не показывал и после объявления цены предъявлял и была скидка).

Другой заказчик заказывал замену проводки в его однокомнатной квартире , там тоже приехали ребята с нескольких фирм и частников и озвучивали сроки выполнения работ от недели и выше(почему такие сроки указывались мне немного не понятно).Также с заказчиком обговорили цену и срок , его всё устроило и вперёд работать.После выполнения и сдачи работ, заказчик сверху накинул 20% от суммы работ.

Ещё один , как потом оказалось владелец ресторана после работ, помимо оплаты подарил сертификат на 3000 руб в его ресторане , пытался отказаться (неудобно было брать) так он просто засунул его в чемоданчик с инструментами , нашёл потом на другом объекте.

Вообще со всякими сертификатами и скидочными картами , достаточно часто заказчики давали , какими то пользовались какие то передаривал , но был один случай который запомнился :

-После того как сделал работу , заказчик даёт свою визитку где указан адрес цветочного павильона , а на обратной стороне пишет «Букет бесплатно» , число , месяц , год и роспись.Отдаёт мне и говорит «Пока я там хозяин приедешь в любое время , отдашь визитку и заберёшь любой готовый букет.Проговорили это , да я и забыл про эту визитку , положил в визитницу и в бардачок машины убрал.А через полгода перебирал визитницу и наткнулся на неё , решил ради интереса проверить работает его схема или нет.Приехал на адрес , протягиваю визитку продавцу и спрашиваю «Действительно предложение?», оказалось да и можно из готовых действительно выбрать любой,т.к. это было 7 Марта вечер , то взяв красивый букет (не самый дорогой , но и не дешевый) поехал поздравлять супругу с наступающим 8 Марта.

PS: Было ещё много чего но вот с букетом почему то запомнился надолго , хотя и прошло уже много лет.

Всем хороших заказчиков !!!

1871

McStory: Не тот McDonalds

Работаю в маке, сегодня приехал курьер, сказал что привёз раковину, говорит посылка для McDonalds, подпишитесь . Менеджер не знал о том, что должно что-то прийти, однако поскольку платить ничего не надо было, и времени разбираться не было, расписался, раковину завезли. Внезапно, через пару часов приходит англичанин, говорит только на английском, и объясняет:

К вам мою посылку какой то идиот привёз, и показывает паспорт..звать его Desmond McDonalds. Всё стало на свои места, курьер видел слово McDonalds а дальше сам  всё додумал..  Помог перенести раковину, поговорили немного о этой ситуации, посмеялись и попрощались.

158

Очень хороший коньяк

Проставлялся на работе начальнику своему. Помог он тогда решить мой вопрос. За чтo и кaк, говорить не буду. Но обычным коньяком за косарь, я понимал, чтo не расплачусь. Пока ждал зарплату, этoт начальник eщe paз помог. Hy капец, и чтo мнe тeпepь делать, я не знал. На семейном совете было решено не скупиться и зайти в профильный алкогольный магазин, и выбрать лучшее.

Что конкретно я купил, в упор не помню, помню ценник около 18 тыс. и упаковку такую деревянную с опилками. Презентабельно не то слово. Подарил и забыл.

Спустя года два встречаю его и с ходу получаю возмущение:

– Миша, ну что ж ты за человек-то такой?! Boт зачем ты мнe такой коньяк подарил?

– В смысле?! А чтo не так, мнe сказали, этo oчeнь xopoший коньяк.

– Вoт именно!!! Oчeнь xopoший!!! Дaжe слишком хороший!!! Я yжe второй гoд не мoгy повод найти, чтoбы открыть eгo и попробовать!

Не мое, с Баша.

38

Эх, какой был шикарный подарок!

Перевод: Моя мама удивила меня доставкой моей любимой пиццы и мороженого из Огайо в Лос-Анджелес на мой день рождения. Она упаковала его в термоконтейнер с ледяными брикетами и отправила через курьерскую службу UPS за 350 долларов, чтобы его можно было доставить на следующий день во время моего дня рождения. UPS потеряли посылку на 2 дня, доставили на 3й и отказались делать возврат потраченных на скорую доставку денег.

(Надпись на верхнем левом фото: С днём рождения сыну с большим (добрым) сердцем)

P.S. Курьерская компания UPS (United Parcel Service, Inc) считается одной из лучших в США, с всевозможными условиями срочной доставки и предоставляющая гарантии в качестве своей работы. Жаль, что кризис начал касаться и данной службы...

Эх, какой был шикарный подарок! UPS, Курьерская доставка, Курьерская компания, Ошибка, Подарки, Shit happens, Негатив, Доставка

Отсюда - https://redd.it/i03z0t

106

Ответ на пост «Про редкие имена» 

На работе был похожий случай лет 5-6 назад. Звонили по всей стране, разговаривали с разными компаниями. Тогда только в моду входили названия типа "менеджеров по клинингу" и тд.

Звонит наш сотрудник в отдел кадров компании и получается диалог: (с) - сотрудник, (к) - компания.

(с)- Добрый день, компания такая-то?

(к)- Да.

(с)- Могу пообщаться с сотрудником отдела кадров?

(к)- Да. Это я, Эйчар (HR) Максим.

(с)- Очень приятно Эйчар-Максим, а подскажите ...

Разговор длился 3 минуты и наш сотрудник уверенно называл собеседника Эйчар-Максимом, так как думал, что это его имя. Как потом объяснял ситуацию "Ну мало ли какое имя у человека, то что я его не знаю, не значит что таких имен не бывает. Может родители в честь чего-то назвали"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: