650

Подарки от работодателя

Прочитал https://pikabu.ru/story/o_korporativnyikh_podarkakh_5796547 и вспомнил свой случай.
Мой первый работодатель. Новый год. Собрал он нас, поздравляет и решил выдать выдать нам грамоты и премии по косарю.
Мне вручают грамоту а там вместо моего имени Святослав написано Вячеслав.
Я указал на ошибку.
Директор: Ошибка? А какое у тебя имя? Святослав? Да какая разница?!
Я: Ну есть вообще-то.

Короче в тот год я не получил ни грамоты, ни денег

Дубликаты не найдены

+38

Ну че ты, Владислав, подумаешь, опечатались

раскрыть ветку 8
+15

Я думаю Ярославу все же больше косаря жалко

раскрыть ветку 7
+5

А он не Венцеслав?

раскрыть ветку 6
+24

Вспомнилось как вместе с сестрой-близнецом работали на одной работе,но в разные смены. 90%коллектива звали меня Машей. Потом выяснилось что они не поняли что нас две. Но мне как-то плевать, главное деньги платили

раскрыть ветку 8
+7

Можно было давно подстроить смерть одной из вас и упростить себе жизнь, на пары ходить по очереди в универ, на работу по очереди.

Потом выйти замуж, но завести тайную квартиру в другом городе, туда по очереди уходить на гулянки...

раскрыть ветку 5
+3
Кстати, мы и так в разных городах живем.
раскрыть ветку 4
+3
Сеструнь, так и знала, что ты здесь сидишь. Ты уже дома?
раскрыть ветку 1
+1

Солнышко подпиши мой пост. Вряд-ли выйдет в горячее,но маме будет приятно

+9

Да не парься, Петрослав!

+7

Венцеслав, не в деньгах счастье

раскрыть ветку 3
+4

а в чём?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
В их количестве.
раскрыть ветку 1
+3

У меня был коллега которого тоже зовут Святослав. Так как многие имя коверкали и как только не называли он напечатал себе 3 бейджа с именами Святослав, Ростислав и Станислав. Носил их по очереди.

+3
Не переживай, Елисееслав, главное душа!
+5

Как говорил один человек - вы меня хоть Петр Иванович Говно назовите, но деньги я должен получить.

+2

Тоже зовут Святослав и в школе была такая же история - выиграл какой-то городской конкурс, вручают грамоту - там написано Вячеслав. Я классному руководителю показываю ее, говорю - тут ошибка, она говорит: ок, переделаем, забирает грамоту. Вот уже 15 лет жду.

+2
Да ладно серёг, не парься
+4

И прав, и дурак...

раскрыть ветку 1
+1

Молодой он ещё. Неопытный.

+1
Хрен с ним, с косарём, зато самоуважение сохранил.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Так и так и так Славик будет, нет?

раскрыть ветку 3
0
Да. Так. Ещё Свят называют многие
раскрыть ветку 2
0

Ну если так, то какая разница то?

раскрыть ветку 1
0

Вот поэтому у нас в организации деньги по праздникам дарят без всякой грамоты!

-1

Я конечно хз что там у вас за размер коллектива, но твоего возмущения не понял. Неужели это прям так принципиально, какое имя написано на премии? Тем более, раз первый работодатель, значит видимо ты там "Славиком" был, а в таком случае ошибка вполне объяснима.

-19

Мне вручают грамоту а там вместо моего имени Святослав написано Вячеслав.

Я указал на ошибку.

...

Короче в тот год я не получил ни грамоты, ни денег

Правильно сделали. Это называется - нехер выёбываться.

Ибо еще не дорос до директора, чтобы хитрожопое имя все остальные внимательно запоминали. Сначала родители выебываются, придумывают не общеупотпребительные имена, а потом детишки начинают себе требовать повышенного внимания (когда недостаточно беглого чтения имени, нужно внимательно вчитываться в каждую букву).

Так что получил свою грамоту, а потом подошёл в частном порядке обратил внимание заполнявших грамоты, что у тебя "креативные" (как они о себе думают) родители. А если начать указывать при получении подарка, чем проявить неуважение, и вполне грамотно по управленчески оставить без подарка., ибо явно понравилось большинству окружающих сотрудников, особенно тем, кто так же путал ваше "креативное" имя.

раскрыть ветку 2
+2
Успокойся Аристотель
+4
Ага, Святослав же пиздец редкое имя
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: