Подарки на новый год.

Просто дети стали старше. Или нет?

Ходил вчера к дочке в садик на родительское собрание, посвященное новому году. Родители активно обсуждали стоит ли дарить детям сладкие кульки и игрушки или может быть кофту, книгу или еще что-то значимое. Ведь дети уже не маленькие, как ни как 6 лет. Кто-то из родителей пытался вступиться за детей со словами: – А мой еще ждет игрушку на новый год. А мой внутренний голос орал «Что??? ЧТО??? Вы серьёзно? Он ЕЩЕ ждет игрушку??? Бл@дь, да я сам еще жду сладкий кулек и игрушку на новый год.»

Максимка 35 годиков.

P.S. Как так получается что одни взрослеют, а другие нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты на новый год??? Меня наши мамашки чуть не сожгли за слово "шоколад". О. Боги!!! крики: "Вы хотите посадить детям печень с рождения!!" были самыми ласковыми. Мне обещали вызвать соцслужбу за то, что "о ужас" моему ребенку позволено есть сладкое не только на день его рождения по 0,003 гр. И да. Детям 6 лет.

раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий

что за свора дибилов то? 

Мы в садике сладкий мешочек+игрушка дарили. В школе решили, что сладкий подарок и мини-лего.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
вора дибилов то?
а вот на эту тему я и не спорю(( поэтому каждый год у нас коллективным решением закупается неведомо-полезная хрень типа "Новогодние наклейки это так весело и здорово. придает настроение". ага. особенно потом маме, которая отдирает их от всех поверхностей. или "Набор для творчества. Будете делать открытки своими руками с детьми всем родственникам". Да, конечно. Я после работы падаю мордой в подушку, у меня есть неимоверное желание делать открытки по выходным
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я после работы падаю мордой в подушку, у меня есть неимоверное желание делать открытки по выходным

и это у вас ещё домашки нету ))))


Набор для творчества. Будете делать открытки своими руками с детьми всем родственникам"

блин, а я б такой купила. Ребенок новогоднюю посылку дедушкам и бабушке собирает ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
блин, а я б такой купила
у меня мальчик, коих всего в группе 4 шт. поэтому набор для творчества из паеток, страз и перьев. И именно это вызывает резкий негатив от мальчишек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неее, мальчики не все рады таким подаркам))

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна мамашка убедительно доказывала, что "конфеты не нужны. У нас они сразу идут в мусорку. Вы посмотрите, из чего их сейчас делают, их даже собаки не едят!" Мир полон идиотов, увысь, с роспотребсобаками головного мозга
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас в садике, одна мама сказала что если будем брать кульки с сладостями то она откажется: "Ведь это вредно, я же о вас о родителях думаю. Некоторые дети пока весь пакет не съедят, не успокоются ведь" А родители до этого на собрании решили, что будет кулёк с игрушкой. И потом началось обсуждение в чате, давайте то, давай те это.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждение в чате это зло! Потому что начинается 150 мнений об одном и том же. Родительский комитет выбрал и закупил подарки. Недовольные захлопнули свой рты или начали делать сами.

Именно после таких обсуждений детям начали дарить непойми что. У нас основная проблема в том, что в группе 4 мальчика на 23 девочки. Последний раз нам было сказано "Мальчиков меньшинство. Их мнение и желание в расчет не берем". В итоге на все праздники мы получаем наборы для творчества из страз, паеток, вышивки и проч. проч. Да-да. Пару раз пыталась взять инициативу в свои руки и купить подарки унисекс. Били по рукам  и орали=(

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдавать деньги на их хотелки не пробовали?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. ребенок останется без подарка.

2. договориться и принести свой для последующего дарения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
договориться и принести свой для последующего дарения.
Один раз с мамами мальчиков договорились так сделать. Так девочки, которые прошарили, что мальчикам подарили более интересные подарки (хотя сумма была строго оговорена. за бюджет не выпадали), отжали у мальчишек подарки. Девочек же бить нельзя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то садичный бабий гоп-стоп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато мальчики лучшие друзья. Никаких споров, ссор и драк. Не хочешь с нами - иди к девочкам.

Автор поста оценил этот комментарий

Свой и подарить. Зачем дарить хуйню для галочки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде никто ж не запрещает свой принести и подарить))

6
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец,идите нахуй,если бы у меня нг в детстве не было мешочков с конфетами разными - я бы огорчился. Это же крутая фишка,смотреть и пробовать разные необычные конфетки...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в такой же жопе:( но конфеты мой ребенок все равно получит! Куплю пакет афигенских конфет и подарю, после утренника. Скажу что дед мороз уронил по дороге и не донес:) дочке 3 года
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие же инквизиторы лишили меня на новый год подарка из садика младшей дочки! "Аллергия у Макарушки, а у Маркуши непереносимость хер знает чего, а мы своих вообще к сладкому не приучали и они у нас здоровы как кони". Сука, как мы выжили то с кульком конфет на каждый новый год в детстве, я не понимаю? Анюта, 31 годик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Непереносимость глютена" и аллергия "на молочный белок" это любимые фразы наших мамашек. А теперь внимание вопрос, как же ваши чудо-детки чувствуют себя в самом обычном классическом саду с такими диагнозами и аллергиями?? Там нет отдельного меню для веганутых, безглютеновых деток.

У знакомой сын аллергик. Причем самый настоящий. С аллергией на молоко, яйца, глютен и бла-бла-бла. Так вот он не ходит в сад. Именно по этой причине. Иначе деть может быстро и качественно склеить ласты сразу после завтрака.

Меня искренне бесят эти крики " У Машеньки попа чешется после конфет" - "Может быть потому что весь кулек конфет за один присест все ж есть не стоит? И попа чешется от того, что тупо слиплась?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку