Подальше положишь - поближе возьмешь

После окончания института поехали мы с женой работать в Норильск. Устроился я на вахту работать, так и пару месяцев прошло. Однажды жене понадобилось то ли кольцо достать, то ли сережки. Достать - а откуда достать-то? Это деньги из тумбочки берутся, а золотишко обычно из шкатулок. Шкатулки у нас не было, в общаге ее держать было опасно, поэтому золотые изделия хранились в старой матрешке. А где матрешка? А вот это вопрос, так и не смогли вспомнить, брали мы ее с собой при отъезде или нет? Кажется, не брали. И я поехал покупать билет в Москву.

Прилетел в Москву, сразу поехал в общежитие. Захожу к коменданту, спрашиваю, кто-нибудь живет в 211 комнате? Живут, говорит. Пошел, постучал в дверь - никого. Подождал несколько часов, пока новые жильцы не приехали, зашел вместе с ними, взял стул и в самом дальнем углу самого верхнего отделения встроенного шкафа нашел свою старую матрешку. Взял в руки - тяжелая, все наше добро там лежит. Я ее обычно специально подальше закидывал, чтобы, если кто-то в наше отсутствие залезет, туда в последнюю очередь полез и на облезлую игрушку не покусился.

Вот на нее никто и не покусился, даже при уборке во время заезда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты ладно, забыл. НО жена то как тупанула) Это же ее погремушки)
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, жена тупанула.

Предпросмотр
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:05
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу бывают в принципе люди ооочень рассеянные, скорее всего это был самый крупный тупняк. А так по жизни еще много чего и где терялось и случалось. И самое интересное, что мало кто из этих людей понимает что они рассеянные. Я подруге как-то сказала, так она на меня жесть как обиделась(( Хотя я вообще из тех кто даже стольник в кармане зимней куртки не забудет, эх а так приятно было бы его найти там(((

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рассеянные, или забывчивые как я, могу пойти в магаз и забыть что нужно было купить. Из 5 пунктов беру 3 и пиво конечно)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть списки, которые кстати помогают тренировать память. Я тоже при переезде, даже зная что все забрали, перепроверю каждый уголочек еще раз. Но тут дело в отношении к задаче, вот вы пошли и купили 3 пункта из 5ти, а что с 2мя пунктами про которые забыли? У вас то они все равно сами не появятся, отсюда дискомфорт от того, что вещи нет или от того, что идти второй раз нужно. Ну или вы забыли купить что-то другому человеку, отсюда мнение о вас формируется. Вот я например не люблю рассеянных и забывчивых.

Автор поста оценил этот комментарий
Я могу по 10 раз повторить то, что мне только что сказали, а через минуту забыть напрочь. На самом деле очень мешает работе и жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд, как пожар)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня переезд. Документы, ценности в сумку, остальное как нибудь с помощниками в три дня перетаскаешь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мае во время самых короновирусных запретов невестка жила с детьми у родителей, а сын в Москве один перезжал на новую квартиру. Сложить, упаковать вещи 4-х человек из трехкомнатной квартиры это ещё тот квест. Да еще надо было привести съёмную квартиру в порядок, чтобы отчитаться перед арендодательницей. Конечно, вещи перевозили грузчики. Я ему говорю (по телефону): " Ты хоть самые ценные вещи и золотишко жены в свою сумку положил?". Сын:" Шта?! Я вообще не помню куда их кинул!"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мило. Квест в квадрате
Автор поста оценил этот комментарий
А насчет упаковывать- так это вы сильно заморочились, либо порядок любите сильно. Берёшь коробку- раз, скинул туда вещи из шкафа верхнюю полку, коробку закрыл- подписал шкаф полка верхняя слева. И таким же порядком. Чего их упаковывать, когда опять разбирать- раскладывать. Вот с посудой, да, заморочки. Стекло к железу ни- ни, лучше перемежать пластиком, бутылка с маслом ли, с уксусом, а фарфор в корзины бельевые да прослоив бумагой, я покупала бумажные полотенца. Разбилась только фруктовая ваза в полметра высотой, и то, когда я ею металлическую дверь пыталась закрыть, держа в руках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы женщина, а женщинам складывать и упаковывать привычно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку