ПОДАГРА, ЛЕЧЕНИЕ, ПОМОГИТЕ

Добрый всем вечер, дорогие пикабушники. Пишу здесь потому, что больше не знаю, куда обратиться. Врачи разводят руками, не помогает ничего. Папе 56 лет. В последнее время его жутко мучает подагра. Не помогают противовоспалительные инъекции,не помог курс витаминов. Назначены БАДы для суставов, заметного облегчения от них тоже нет.

Находимся в лен.области, готовы ехать в питер к любому хорошему специалисту. Обращались к некоторым, лечат выборочно(артрозы коленного и бедренных суставов - делали ПРП, довольно дорогостоющую вещь.)

Поделитесь опытом лечения этой жуткой болячки, хорошими специалистами в своем деле. Дело не  в деньгах, очень не хочется таскать отца в питер, он почти не ходит. Острое состояние уже два месяца, опухают то руки, то ноги.

Если возможно, поднимите чуть повыше, я комментарии оставлю для минусов. Буду рада любой информации. Спасибо вам.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за неравнодушие

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогают противовоспалительные инъекции,не помог курс витаминов. Назначены БАДы для суставов, заметного облегчения от них тоже нет.

Борьба с симптомами не лечит. Причина - не правильный обмен веществ. И первое о чем должен подумать каждый, это диета. Строгая и пожизненная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диету держит уже месяца полтора, к сожалению, острота приступа не снижается. Снять бы хотя бы острые симптомы, чтобы как-то жить нормальной жизнью можно было

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо и бухло нельзя. И при приступах колхицин. Вроде как у нас его теперь не делают, но в интернете если поискать, привезут португальский. Блин, колхицин это огонь. Ничего так симптомы не снимает! Ну у меня, по крайней мере, так. Хотя я бухаю и ем мясо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, ознакомлюсь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает нимесил (при обострениях по 4-5 пакетиков в течение суток) и месячный курс аллопуринола

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнила у  отца - аллопуринол принимал, не помог, к сожалению

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа спасло лекарство «колхикум- дисперт», в инструкции все подробно расписано, он пил 1 день по 2 таблетки каждые два часа, больше 8 штук за день нельзя! Следующий прием 8 шт возможен через три дня. Ему не понадобилось).Сейчас пьет утром и вечером по одной для закрепления результата. Посоветовал друг-врач,сказал,что на сегодня это лучшее,что может предложить медицина. Попробуйте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, ознакомлюсь!

3
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий ддля минусов 2

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий для минуксов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте отцу мой некомпетентный совет. Сало, селедка, яйца. Можно картошку немного. Из алкогольного строго нельзя пиво и сладкие вина.

Гланое - злаки, втч любое мучное полностью исключить.

Пусть попробует, вреда не будет. А если через месяц другой заметит разницу, то это как раз то, что надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, будем пробовать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, с младшей было похожее. Это аутоимунное что-то.

Лечил питерский товарищ, реоферон и еще какой-то ...ферон (альфа.. что ли) внутримышечно.

Пока отпустило, дальше будет видно.

Но ТС, обрати внимание: все аутоимунные бяки имеют первопричиной питание. Если у конкретного человека аутоиммунное чтто, то это стопудово от еды. Кому то категорически нельзя любые злаки, комуто еще что-то. Это все снимается радикальной сменой пищевых причвычек. Например, самое типичное, исключите злаки в любых видах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю последние исследования - говорят, злаки можно при подагре...

показать ответы