5

Подача иска в электронном виде. Нужны ли оригиналы на бумажном носителе? Порядок подачи и практика в различных регионах...

Привет, привет Пикабу и Лига юристов.

Возникла у меня такая ситуация. Подал иск в суд в порядке КАС в электронном виде, а он оставлен без движения... Ломал голову, в чем же причина, письмо из суда ждал ждал, написал заявление-просьбу, чтобы скан определения на электронную почту выслали... На емейл письма не дождался (в ответе на обращение написали, что ваше это обращение распечатано и чтобы узнать ход этого заявление - звоните узнавайте...), дождался бумажное письмо... Собственно, вот оно

Подача иска в электронном виде. Нужны ли оригиналы на бумажном носителе? Порядок подачи и практика в различных регионах... Длиннопост, Юридическая помощь, Иск, Документы, Пошлина

Я даже бы мог согласиться с позицией судьи по поводу тиражирования судом документов для сторон — что-то прикольное и при этом правильное в этой фразе есть. Тем не менее, если бы я был полностью согласен, этот пост бы не создавался.

Есть кое-какие мысли на этот счет... но я не юрист... да и хотел бы взгляд со стороны. В том числе со стороны других регионов... (на самом деле у меня два иска в данном регионе, но в разных городах, оба оставлены без движения. Письмо со второго суда еще не пришло), а также Питера и Москвы.

У нас в Челябинской области я подавал исковое и апелляцию в электронном виде. В суде первой инстанции только была заминка: судья спросила, где у меня квитанция, я сказал, что подавал в электронном виде, она сказала, что это понятно, но то был скан квитанции, а сама квитанция-то где. Я сказал, что оплатил в электронном виде. Больше вопросов ко мне не было.

Да даже первая кассация приняла квитанцию об оплате госпошлины в электронном виде. А тут первая инстанция не принимает документы.

Почему я просто не распечатаю и не вышлю? А вот не хочу.. Ну и еще

Важный момент еще в том, что суть этого Определения имеет определенные... параллели с сутью самого иска...  Так-то. Не хотел про суть иска говорить, так как за такую суть могут и ссаными тряпками  закидать. сказать, что автор дурачок... Но если уж начал. Суть иска: налоговая для возврата требует оригиналы документов-оснований возврата на бумажном носителе... Но наши местные налоговые Челябинской области как-то обходятся без этих свистоплясок с бумагами.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано sudexpertiza 3 года назад

Лига Юристов

18.3K постов27.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5904

Заменили отцов

Заменили отцов
5637

Утро добрым не бывает

Утро добрым не бывает Джеймс Бонд, Дэниел Крэйг, Утро, Актеры и актрисы, Знаменитости, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
5143

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
4946

Оплачено

Оплачено
4831

Уфимская шаурма

4817

Правильная мотивация

4738

Опыт

Опыт
4351

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

4261

Ну тупые

Ну тупые США, Канада, Австралия, Температура
4112

Давно пора

Давно пора
4075

Приоритеты

3964

Враг внутри

Враг внутри
3656

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота
3362

Везунчик

Везунчик
3313

Когда перебрал и пытаешься уснуть

3068

Про уважение

Про уважение
3047

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2948

"Секс без перерыва" на совещании

2907

Девушка. Грязь. Еда

2757

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: