Подача документов в налоговую через сайт

Доброго вечера, взываю о помощи к лиге юристов. Закрываю ООО самостоятельно, осталось сдать балансы, промежуточный и итоговый (формы, протокол и решение) в налоговую через сайт nalog.ru  с помощью ЭЦП.

Подпись настроил, кабинет завел, дальше тупняк.

Если я правильно понял для отправки документов в налоговую нужно какой-то контейнер это Налогоплательщик ЮЛ, его надо полностью заполнить или какой то другой механизм?

Может кто подскажет алгоритм действий, на профильных форумах много разной инфы и в основном все "помогатели"

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью программы "Налогоплательщик ЮЛ" создаётся контейнер с информацией и подписывается ЭЦП(он будет RAR, только не вздумайте сами паковать документы архиватором, не прокатит, сами обожглись. Только через программу). В проге выбирает код того, что Вам нужно и далее заполняеете. Документы многостраничные делаете в TIFF формате. С помощью IrfanView делаете многостраничный TIFF( если надо). После того, как все пункты сделали, формируется контейнер и Вы его подписываете ЭЦП. А далее прикрепляете и отправляете на сайте налоговой. По факту ничего сложного. При создании контейнера будет предложено куда его сохранить, кидайте на рабочий стол, дабы не искать. Контейнер это обычный архив RAR только с подписью ЭЦП и структурой документов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

о как, в жизни бы не догадался, дельный совет спасибо, а прогу Налогоплательщтк ЮЛ надо заполнять на 100% что то я там споткнулся на  третьем пункте "ФНС. Сведения о регистрации и постановке на учет"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОГРН и ИНН вам выдавали при регистрации на бланках. Вот с них информацию вносите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИНН безномерной бланк просто синяя печать, ОГРН не получал

1
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Мама выразилась так сейчас: Прикрепляйте всё, что есть, хуже не будет. Зато шансов, что примут с первого раза больше. Я так понимаю, что контейнер создается не зря, его потом программа обрабатывает первично, и соответственно по какому то шаблону. И если содержимое контейнера не уложится в этот шаблон, то придёт сообщение на почту о том, что неправильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а вот тут я не смогу помочь, я маме своей помогал с этим разбираться. Она заполняла, а я лишь объяснял как, куда и зачем. В таких нюансах не силен. Так сказать решал техническую сторону вопроса. Если я правильно помню, она ругается, если ключевые пункты пропущены и не дает формировать контейнер. Нам два раза приходило письмо налоговиков с уточнениями, чего еще надо дополнить. В итоге сдали нормально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку