Под Волгоградом 22-летний зампред «Молодой Гвардии» устроил кровавое ДТП

Под Волгоградом 22-летний зампред «Молодой Гвардии» устроил кровавое ДТП ДТП, Волгоград, Молодая гвардия, Длиннопост, Негатив



Молодой активист и зампред «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) Ренат Булатов стал виновником страшного ДТП. В результате аварии, случившейся в Волгоградской области 10 августа, погибла семья Перчиевых.

Под Волгоградом 22-летний зампред «Молодой Гвардии» устроил кровавое ДТП ДТП, Волгоград, Молодая гвардия, Длиннопост, Негатив

Мать, отец и две дочки ехали на море по трассе между Средней Ахтубой и Краснослободском. Ничего не предвещало беды. Внезапно навстречу вылетел «Додж», протаранивший «Хендай» Перчиевых лоб в лоб. После удара легковушка загорелась, семью не удалось спасти.

«В результате ДТП водитель и трое его пассажиров: 33-летняя женщина и две девочки, 5 и 7 лет, находившиеся на заднем сиденье в детских удерживающих устройствах, скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи», — сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

Под Волгоградом 22-летний зампред «Молодой Гвардии» устроил кровавое ДТП ДТП, Волгоград, Молодая гвардия, Длиннопост, Негатив

А дуракам везет, как говорится. Виновник ДТП получил совсем незначительные повреждения.
Оказалось, водитель «Доджа» небезызвестная личность. В свои 22 года Ренат успел пожать руку многим «важным людям» и стать гражданским активистом. У паренька большое будущее — в прошлом году он пытался попасть в региональный парламент по Среднеахтубинскому одномандатному округу №9, хоть и не срослось. На этом парень не остановился, в 2018 году «стучался» в Волгоградскую гордуму.

С 2017 года он стал зампредом регионального отделения партии МГЕР. Ярый общественник Булатов принимает участие во всех городских проектах, ездит на форумы,отстаивает права инвалидов... Теперь вот кто-то отстаивает его права...

Под Волгоградом 22-летний зампред «Молодой Гвардии» устроил кровавое ДТП ДТП, Волгоград, Молодая гвардия, Длиннопост, Негатив

Коллега Рената Богдан Литвинов признается:

«Никак не ожидал от него такого. Мы с Ренатом вместе работали. Он очень положительный молодой человек. Вместе собирали гуманитарную помощь,участвовали в различных социальных проектах. Я много раз ездил с ним в машине — он аккуратный водитель. Не понимаю, что его заставило пойти на опасный маневр».

Экспертиза установила, что в момент аварии водитель был трезв. Так что же получается, это было обычное лихачество?

Под Волгоградом 22-летний зампред «Молодой Гвардии» устроил кровавое ДТП ДТП, Волгоград, Молодая гвардия, Длиннопост, Негатив
Под Волгоградом 22-летний зампред «Молодой Гвардии» устроил кровавое ДТП ДТП, Волгоград, Молодая гвардия, Длиннопост, Негатив

Интересно то, что «Додж» принадлежит не Ренату, а его отцу, Анверу Булатову, который тоже не пальцем делан. Старший Булатов — председатель Совета депутатов Наримановского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области, депутат от «Единой России», успешный бизнесмен, руководитель крестьянского фермерского хозяйства (КФХ), куда он пристроил своего сынка в качестве юриста. В собственности чиновника приличная жилплощадь, а также четыре автомобиля, один из них — тот самый«Додж», на котором «проветривался» Ренат.

Сразу после аварии виновника задержали и возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Преступление по этой статье «наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Светит ли теперь Ренату карьера на политическом поприще, и до скольких лет скостят срок, остается только догадываться, потому что местные СМИ долго пытались скрыть имя виновника и его причастность к ЕР.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале появилась эта новость на пикабу https://pikabu.ru/story/smertelnoe_dtp_pod_volgogradom_60870... про 22-летнего пацана на Додж Рам и тогда было неизвестно что за кадр был за рулем. В комментах были наивные люди, которые говорили, что может парень сам заработал на Додж Рам. И он не мажор и папа у него наверняка пенсионер и он вообще наверное не виноват, надо суда додждаться, и вообще его отмазывать никто не будет... Народ, мы в России живем! Ну не может 22 летний пацан рассекать на тачке за 5 миллионов и не быть сынком чиновника, депутата Единой России, олигарха, бандита или все одновременно и совсем уж фантастика, чтобы не начали отмазывать никчемного пиздюка всем возможными способами.

раскрыть ветку (61)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазывать то будут, но все же были случаи, когда и не получалось. Помню как-то знатно присели за варку наркоты два товарища, один из ЕР, второй из КПРФ. Межпартийное сотрудничество у них было.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Додж у него старый достаточно и стоит не более 800 тысяч рублей. Что ж вы как слышите название какой-либо иностранной машины,сразу рисуете себе новый авто премиум класса? Но вот содержать его это да. Транспортный налог не хилый и бензина он кушает много, т.к. это старый америкос, а они не переживпют по экономии топлива и объема двигателя.
раскрыть ветку (58)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какого года и откуда информация?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там налог копеечный, пикапы таких размеров проходят по категории Б грузовая, там пониженный налог. У меня у самого форд ф-150 2008 года, при 306 л.с налог 13 тыс, когда на служебном Лексусе Ls430 в 282 лошадки 43 тыщи
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

там это где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве регионов РФ на категорию "Б грузовая" налог меньше чем на обычную категорию Б
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе такая здоровая машина? В городе, ведь, неудобно, наверное, в потоке чуть ушел в сторону и уже поджал кого-то, припарковаться сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе улицы достаточно широкие) центральные дороги по три полосы в каждую сторону. Поэтому таких затруднений нет
28
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а 800 тысяч это мало?

Сколько вам нужно целых зарплат, что-бы купить такого коня?


UPD: ради интереса посмотрел, самый дешевый в Украине стоит 25 000 у.е. ( прибл. 1,7 миллиона рублей)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Новая лада веста обойдется вам примерно в ту же сумму

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фул комплектация 840к весты. ФУЛ. это не 1.7кк, даже близко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь в комментарии выше шла про 800 тыс. Это цена старого автомобиля

4
Автор поста оценил этот комментарий
800000 за далеко не новую тачку мало, чтоб считать его мажором. Ну только если для сельской местности.
Да, не бедствует, но до реальной "золотой молодежи" как до Китая.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какого года в Украине стоит 25000 уе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2007, RAM 2500

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига себе цены!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мало но в его возрасте можно заработать + кредит
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок считаем. хорошая зп это 35к деревянных в среднем. допустим откладываешь 15к в месяц. зарабатывать ты начал после получения какой-то профессии, а это минимум в  18 лет. То есть ты работаешь 4 года, это 4*12*15000=720 000. Как видим теоретически накопить можно + кредит. Но где найти в 18 лет работу с зп 35к.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мгере
1
Автор поста оценил этот комментарий

35к хорошая зп? Лично я считаю, что это просто необходимый минимум для плюс минус жизни без каких либо излишеств. Хорошей можно считать ЗП от 70-80 на члена семьи. И да, я не из МСК.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что зп больше 40к получают от сылы 15% населения. а 70-80 это 5%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сидеть на жопе ровно, то мб и 40к потолок, а если развиваться как спец и реально работать, то сотка - далеко не предел.

Мне в свое время надоело сидеть на окладе в 25к, начал в свободное время фрилансить (я сисадмин). Далее фриланс начала занимать все больше времени и приносить все больше денег. Уволился с работы, открыл ИП. Теперь у меня несколько постоянных клиентов на обслуживании и ряд постоянных заказчиков, которые постоянно привлекают меня на субподряд. 50к в месяц - это минимум что выходит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и Бентли за лям купить, но содержание таких машин никто не отменял, ни на каждую зарплату это получится сделать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я про это и написал. Полно Каенов продается за 600-700 тысяч,только его еще и содержать нужно. А потом случись что и начинают писать про мажоров и золотую молодежь,не понимая ,что это древнее ушатаное го..но.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, найди мне нормальный рам за 1,5 хотя бы, с меня магарыч

Автор поста оценил этот комментарий

Нууу в нашем городке нередки случаи, когда покупают рэм или тундру и сразу в кузов кидают гбо. А в остальном конечно затратная коняшка

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю транспортный налог там не такой большой, хотя лошадиных сил очень много, так как эта машина идет как компактный грузовой автомобиль, а для грузовиков другие ставки.

Автор поста оценил этот комментарий

Только транспортный налог там очень маленький, тк проходит не как легковой автомобиль, а как грузовой

Автор поста оценил этот комментарий

А сразу в голове сложить один+один?Не? Разложу: Тачка дорогая (от 1 до 5 млн. в зависимости от года выпуска)+обслуживание и содержание= овер дохрена. Следовательно в 22 года редкий человек может себе это позволить-следовательно мажор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Следовательно избавляйся от "совка" в голове.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь совок? Выводы как раз очень логичны и соответствуют действительности. При другом раскладе и выводы были бы другие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие выводы логичны??? Парень на отцовской машине за миллион мажор? Или ты считаешь,что машина за жту стоимость нечто мега крутое?Ты из какой деревни?
У меня сосед 23 года сам заоаботал на машину за 900 тысяч рублей. Мажор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Итоговые выводы.Он и оказался тем, о ком все сразу и подумали. Читай внимательней. Я не считаю, что только лишь стоимость машины определяет его хозяина. В данном случае, повторюсь для особо не внимательных, тачка+ее содержание раз, грубое нарушение пдд-два, и ВОЗРАСТ (!)- три.

И еще раз, я не сомневаюсь,что кто-то может сам заработать в 22 года на машину, стоимостью от 1 млн. рублей, но таких очень,очень  не много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 22 года тачка за 800к? У нас люди в 23 только университеты заканчивают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых машина его отца. Во-вторых 22 года - это взрослый человек. И кто сказал,что в 22 нельзя заработать на такую машину. Есть ребята,которые уже с лет 17 крутиться начинают и к 22 уже могут иметь свой какой-либо бизнес. Какие-то у вас старческие мысли)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

22 года - это студент. И много у нас в стране студентов, которые могут позволить себе такую машину? Особенно при  средней зарплате в 30к(и это у готовых специалистов с опытом).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объект малого бизнеса, типа кофейного киоска вполне может приносить 40-60 чистыми. Высшего образования для этого не надо. Если отец старт его бизнеса проинвестировал, то при грамотном подходе к 22м можно не только на хорошую машину накопить. А парень явно достаточно шаристый, если и общественную деятельность ведет, и в МГЕР ворвался. Как бы там родственников не продвигали, дебила на пост зампреда никто не поставит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я вот. Если мажик, то сразу на кол его/расстрелять/сжечь. Но парень был трезв, может он банальную ошибку при обгоне? Я несколько раз обгонял авто в полной уверенности что встречка пустая, но позже выяснялось что встречка ехала тупо без "света".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть ! Но , блять (!!!)  четверых человек угробил !! Двоих девочек маленьких  !!! Хера себе =ошибочка= !!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цена ошибки высока. Но все же, если был трезв и не совершал каких-либо опасных маневров, не превышал, а просто отвлекся или не заметил встречку - то ИМХО злостным преступником считать не следует. Да, виновен, с этим никто не спорит, понесет заслуженное наказание. Но это не та ситуация, когда "пьяный мажор на скорости 120 км/ч сбил 4 человек на пешеходном переходе"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему рейтинг подобных постов столь мал... Хотя нет, не интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку