Под вентилятором

Под вентилятором Комментарии, Комментарии на Пикабу, Вентилятор, Сон, Лето, Скриншот

#comment_142759424

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек простужается от сквозняка, то это не нормально. Значит, в нём какая-то инфекция уже сидит, и её нужно лечить.

раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий

как правило у таких "болельщиков" дома парник и заколоченные окна


ещё мне когда-то заявляли, что нельзя открывать окна, хотя дома было крайне душно и жарко (прям убеждали) и с безветренной жары в +35 можно простыть, и ещё пол холодный, потому что первый этаж, а в подвале ураганные ветра из-за которых он мерзнет...

всё, что я смог ответить, так это предложил одеться теплее(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты omne?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

живу, а ты как?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как живешь?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пока вроде как-то живу, справляюсь. А ты как?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и я тоже наверно как-то это самое в целом и общем


омне, сделай архив на гуглдиске или яндексе со всеми своими картинками, я должен посмотреть всю твою коллекцию прежде, чем умру

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

было бы что там смотреть (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка ты бы мог сделать целую выставку со своими лучшими сохраненками

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

от такого переизбытка чувств она скорее всего быстро бы закрылась((((

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, таких берегут с детства о любого ветерка, а потом «закройте, дует»
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже рассказывал, как в прошлом году ехал в электричке. Жара пиздецки жаркая, все окна открыты. На соседней скамейке сидела девочка лет 8ми с двумя бабушками, так они её укутали пиздец, шея, ноги, чтобы не продуло. Взгляд у девочки: “полный попадос.”

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, как работает простуда. Разве это не вирус? Как можно заболеть, если вируса в тебе нет, даже если рожу в холодильник сунуть?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что вирусы, грибки, бактерии всегда есть в человеке. Исключений нет. Вопрос только в иммунной системе, которая держит их в ежовых рукавицах и не дает размножаться больше положеного. И только иммунная система дает сбой, любой из имеющихся внутри нас вирусов начинает расползаться вшырь и человек заболевает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дает сбой, в том-то и дело. Она просто так работает.

Человек - система аналоговая и пороги ответа иммунной системы на воздействия плавают (просто потому что не могут быть застабилизированы в системе такого типа). Поэтому запроектировано так, что порог плавно и медленно снижается, пока на относительно слабом воздействии система не срабатывает (на кондиционер, сквознячок, мокрые ноги и тому подобную совершенно незначительную херню). Если бы порог плавно повышался - мы получали бы аутоимунные проблемы - когда иммунная система начинает впадать в паранойю. Такое бывает, но это уже будет генетический косяк.

А после возникшей простуды,  этот порог обратно отскакивает на какую-то величину и опять ситема готова к обороне. Поэтому простуда как болезнь - это не болезнь, а калибровка иммунной системы. Она и протекает-то легко. И лечить ее не надо ни в коем случае, иначе эта калибровка будет неправильной.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, пока топовые вирусологи, иммунологи, лоры и неврологи + неебическая куча анализов за очень продолжительное время, поставили вердикт - хз в чём дело. Но с другой стороны залечил несколько потенциально опасных болячек, о которых не догадывался.

Только кондей начинает работать - болит башка, появляеться слабость и резко снижается производительность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно что-то типа спазма сосудов происходит?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там какая то особая механика, я один раз под кондером в серверной постоял минут 10 и так заболел что меня в госпиталь забрали на неделю, в армии еще было а там, здоровый сон 8+1 часов в сутки, питание стабильное и по расписанию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В кондере, если его не чистят вовремя, иногда лютая хрень растет внутри. А армия как правило стресс, это тоже влияет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку