Под утро

Темно. Удаленный пост. Режим "Антитеррор".  Подъезжает машина. Прошу открыть багажник. В ответ получаю выпад, что багажник не открывается после ДТП,. Багажник и в самом деле помят. Пока осматриваем машину, то получаем на нее ориентировку по квартирной краже. Задерживаем обоих, кладем на асфальт. Приезжает опергруппа. И выясняется, что к краже они не имеют никакого отношения, но оба находятся в розыске за неуплату алиментов.

Система сработала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
335
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается ролик где по ориентировке задержали порш кайен, расхуячили окна кинули туда светошумовую гранату, через разбитые окна выволокли водителя и пассажира, а тут хуякс и порш оказался не тот, цифры те а буквы другие.
раскрыть ветку (87)
265
Автор поста оценил этот комментарий

А через пару минут и нужный порш подъехал )

Пострадавшим мужикам, кстати, МВД возместило все, ну кроме потраченных нервных клеток )

раскрыть ветку (39)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Возместило или должно было возместить?

раскрыть ветку (38)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Возместило.

раскрыть ветку (4)
122
Автор поста оценил этот комментарий
502 рубля и 34 копейки дали
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И пиздюлей (авансом)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
списали 8к за светошумовое шоу..
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да это же моя стипендия!

22
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже затерялось в недрах бюрократической системы...
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нердах?)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас словарём по макушке как дам!
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За что? Что я такого сделал?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо твоя игра слов в контексте данной ветки комментов выбивается из общей темы разговора, такой себе оффтоп. Или же, возможно, ты не знаешь что есть такое слово как "недра" и решил по-отчески исправить глупого пользователя. И тот, и другой варианты не подходят к теме ветки.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься и выпей ромашковый чай)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с французскими булками что делать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Между своими вставить и похрустеть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скушай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раздвинуть! Что ещё-то?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Может видели случай, где за тонировку остановили машину, водила опустил стёкла и тонировка как то там уехала в карты двери и депос начинает осмотр, потом просто выламывает карту двери но тонировку не находит, все это снималось на камеру. Далее водила обращается в суд что бы ему возместили ущерб, суд отклонят иск, типо все было по закону. Так что обычному человеку ничего не светит, а вот если дела придадут огласке тогда да может и будет другое решение. Ну а с другой стороны хахолева даже не стала свои доходы и имущество декларировать. Даже после громкого скандала с участием её дочери... Блэт что то меня понесло
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если вовремя тонировку спрятал в карте двери, то и не виноват, получается?

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что не виноват. Просто депос не имеет права ломать, разбирать автомобиль. Из за его неправомернвх действий пострадал финансово водитель, если хотите что бы закон работал, тогда он должен работать для всех одинокого.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В одной горной кавказкой республике, по слухам, тонированные окна просто прикладом выбивают и езжай дальше.


У меня тут двоякое впечатление. С одной стороны, всё должно решаться по закону, с другой, я тихо рад, когда человек, наплевавший на закон, сталкивается с тем, кто плевал на процедуру наказания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
??? Тоесть ты поощряешь преступные действия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока законодательно не прописаны эффективные меры противодействия, такое лучше, чем каждый раз с грустью наблюдать, как ктото охуевает все больше и больше.

Это же простая банальная истина, где не работает закон, будет работать другое.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одинокого?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Кайен... Были бы Жигули все бы потерялось...

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube7:13
раскрыть ветку (37)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уже классика
12
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите подробности пжлста, а то выглядит как приказ "задержать пассажиров всех поршкаенов!"

раскрыть ветку (30)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Так тяжело зайти на Ютуб и почитать описание видео, да? Ладно, я сегодня добрый как Дукалис, приведу текст здесь:

История там была такая:


Эти азербайджанцы ограбили инкассаторов. Одного инкассатора убили, второго ранили, кажется он потом умер. Если вспомните, это нападение было в новостях. По горячим следам их поймать не смогли.


И вот пришла инфа, что бандиты едут в чёрном Кайене с номером 177-177 по Ленинскому. Туда срочно выехала группа захвата, ГАИ приготовилось. Ждут. С соседнего перекрёстка передали, что Кайен прошел - встречайте. Они бьют стёкла, закидывают светошумовые гранаты в салон и с удивлением видят двух славян вместо толпы кавказцев. Как потом выяснилось, ребята просто поехали в центр пообедать. Ремонт машины МВД оплатило, не переживайте.


Когда первую машину уже отработали, по рации передают, что проехал ещё один чёрный Кайен с такими же номерами. Одинаковые номера, разные буквы. По правилам машину берут пять человек: один разбивает кувалдой лобовое, остальные боковые и светошумовые в салон. Колесо прострелили потому, что коробку в режим парковки не переключили и машина ехала дальше. Брали их так жёстко, потому что это ОПГ и потому что убили людей. Обратите внимание, первых не били вообще. Вторых, кто не рыпался, тоже.

раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо камрад

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

У первого кайена уникальный случай - демо-версию задержания, как прививка для профилактики :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее репетиция парада

24
Автор поста оценил этот комментарий

Машину починили это хорошо, конечно. За нервы заплатили? Морда в снегу, шмотки грязные, потерянное время и тп.

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
ну бывают ошибочки, чё... хорошо, хоть разобрались быстро... Я б не удивился, если армяне мимо с ветерком проехали и весь этот цирк из окошка наблюдали
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
азербайджанцы
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, перепутал ... хотя...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 90-х дела имел и с теми и с другими, общался. Обижались, когда путал, а для меня они все на одно лицо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно, что еврея с арабом перепутать, естественно обижались. Я сам азербайджанец, родился и вырос в Москве, даже языка своего родного не знаю, только русский. На исторической родине бываю крайне редко. Но даже при этом я легко отличу армянина. Грузина с вероятностью 50/50 смогу выцепить, но у армян совершенно другие черты лица, они не похожи на других кавказцев любой национальности. Их 100% можно определить. Разве что курды-езиды, но этих крайне мало, можно даже не учитывать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное поэтому и обижались)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Армяне довольно сильно отличаются от Азербайджанцев, не различить их это все равно что не отличить Немца от Испанца.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется пассажиры первого каеена были счастливы когда узнали, что спецы ошиблись машиной... голодные, седые, грязные, но счастливые )

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е был анекдот, олигарха спросили "а что такое счастье?"

А он отвечает:

Вот представь, живешь ты в шикарном доме, с бассейном, три машины в гараже, ты в халате такой ходишь, вдруг вламывается ОМОН, кладет мордой в пол и спрашивает "это дом 33?", а ты в ответ "не, это дом 35". Это и есть счастье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь:

- Это кайен 177?

- Да(

Автор поста оценил этот комментарий

Можно создавать такой "аттракцион" для родственников, друзей. Вот смеху будет. Это как у вас есть чем-то похожее развлечение "попасть на один день в Кресты", но более "злая" шуточка. Представляю, на сколько сильно можно обосраться большинству "бизнесменов", политиков, чинушам разного посола.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Менты типо на колени должны вставать как на Западе? Ну реально же форс мажор. Буквы неизвестны черный кайен 177.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да менты ваще красавцы в данном видео! Во всём разобрались за секунды! И преступников взяли красиво. А могли бы вон как в Америке... сначала 8 минут потратить на удушающий приём, а потом уж расхлёбывать...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее это в америке была из ряда вон ситуация.

А обычно, там обычные патрули делают то, что у нас делает только собр или омон, тоесть подобные задержания, принятия решения на огонь на поражение и тд. А у нас чтобы обычный пэпс или гаишник открыл огонь - это нонсенс.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что же, хотите как в Амнрике?!
Автор поста оценил этот комментарий

СтОит отметить, что у янки обычные патрули и экипированы гораздо лучше, и свободы в действиях имеют гораздо больше, чем наши.

Да и тренируются интереснее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И зарплата побольше и конкурс на место большой, есть из кого выбирать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И престиж профессии выше. Но и фильтр входящих жёстче.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Была информация кайен с номерами 177-77 (вроде) буквы неизвестны. Вот и попался не тот. Ну и так совпало что ехал другой с такими же цифрами на номере. Привет любителям красивых номеров.
раскрыть ветку (5)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После второго,я ждал крика "ребята!вот ещё один!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у второго номера нечитаемы, как его опознали то?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по запаху.... запах страха

2
Автор поста оценил этот комментарий

В видео они очень даже читаемые задний, там есть видео обхода вокруг

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - не гонитесь за блатными нумерами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
И продолжение, подъезжает третий такой же Кайен :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один вопрос интересует: какова вероятность попасть под такой замес с ребенком в машине? Сниму-ка я тонер нахер...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше - большой хуй на капоте нарисуй, не ошибутся 100процентов. Зато если будут "брать", то вероятность того что ошиблись или перепутали минимальная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так Флойда брали, то в США не было бы беспорядков :)

Мне интересно пиндосы при ударном задержании тоже матеряться?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АХААХАХА

"Оружие блять где? ГДЕ ОРУЖИЕ БЛЯТЬ???"

22
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё аналогии

"Тупорылые легавые.Вломились не в тот дом.

Вломились, всех похватали,

а дом не тот.

Дом, а в нем облом.

Хотя тоже дом."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там на самом деле игра звуков, которую хер переведешь. "They got the Wong house"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный фильм. Только недавно пересмотрел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за фильм?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кровавый четверг 1998 год. Перевод Гоблина.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал одну историю как чел купил мерин дорогущий с салона, а он в угоне числился. Его омон крепил достаточно жёстко. Вроде у максима щелкова была эта история на канале.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажешь? Вроде припоминаю что-то, но пересмотреть хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так епть, наверняка же на "крутых" номерах, а там вариантов гораздо меньше

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот это "система сработала" очень отдает: а пофигу чё у них там за преступление, главное наказать. Это как на мелких воришек уголовку вешают. Отличная система, чё сказать. Воришек осуждаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку