Под суд пойдёшь!

У нас сосед по даче, дед, военный человек, давно в отставке, на пенсии. Знакомы давно, нормально ладим, но близко не общаемся, так - доброе утро, здрасти, иногда с мужем на лавочке покурить выйдет. Живёт на даче все лето. Как-то я собираюсь в город по делам съездить, вышел сосед, просит привезти ему лекарства. Омник. У него уже кончатся скоро, а принимать нужно каждый день. А тут вроде с оказией, купи говорит, пусть будут, мало ли что. Ну мне не трудно. Сосед даёт мне деньги - 1000 рублей, примерно так и стоит упаковка на 2 месяца. Еду. В один день дела сделать не успеваю, остаюсь ночевать в квартире, к обеду следующего дня возвращаюсь, лекарства купила. Вспоминаю, что забыла минералку взять, заехала в местный поселковый магазин. А мне бабули знакомые говорят с такой ехидненькой интонацией - "сухари-то насушила?" Я не понимаю, естественно о чем речь. Оказывается, дед прождал у калитки весь вечер и сегодня с утра ходил к нам несколько раз. Орал через забор, требовал, чтоб я немедленно вышла и вернула деньги. Довёл ребёнка до истерики, обзывал, угрожал, что "мать воровка под суд пойдёт, что напишет в прокуратуру, что украла у бедного военного, который кровь проливал". Дурдом. Приехала, отдала пакет с таблетками, чеком и сдачей, не только спасибо не сказал, обозвал последними словами. Чего говорю орете-то? Кто вас обул, кто обокрал? Кто вам давал право ребёнка оскорблять? Так он так разьярился, что чуть палкой мне не досталось. Кароче, точно говорят, не делай добра...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"У нас сосед по даче, дед, военный человек, давно в отставке, на пенсии."

"... иногда с мужем на лавочке покурить выйдет."


ну, бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку