Под пилой.

Вчера запилил пост про тату у медиков и на утро, О  чудо, у меня уже 13 подписчиков. Почитал комменты, улыбнулся и решил описать один свой экстренный вызов. Повод к вызову: мужчина попал под пилу. Бригада на выезд со светомузыкой, благо ехать не далеко. Я, как первый номер бригады, прикидываю что может быть и как с этим бороться. Я то расчитывал на ручную пилу, но реальность была на много интересней. Мужик порал под пилу Бара (по другому пила-грунторез) Бригада прокладывала кабель, пила пилила, а бригадир за этим внимательно наблюдал. И увидел, что под цепь попала арматурина. Пила была остановлена и поднята, а бригадир полез вытаскивать железо. И в этот момент тракторист включил пилу и опустил(может у них терки были с бригадиром?) По приезду пациент бледный, мокрый и с жалобами на боль в груди при дыхании. Жив он остался из-затого, что это была ранняя весна и он был в зимней спец.одежде. На щите в машину. Пригодился нож))) так как ножницы с одеждой не справлялись. Давление ьыло 60/0, ЧСС 130. Сразу переферический катетер, промедол в/в и физ.р-р с допамином. При осмотре: сломаны все рёбра и грудина, подкожная эмфизема, вывих левого т/бедренного сустава и открытый перелом правой плечевой кости. Одежду срезали кусками, накладывали повязку и шинировали. Потом ещё один промедол и в стационар. Когда работал, то время тянулось. На самом деле прошло минут 15 на всё.

P.S.Мужчина остался жив))))

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немножечко трэшовый вопрос)


Возможно ли нанести ножевое в грудь таким образом, чтобы потеря сознания наступила очень быстро, но смерть - не сразу?


Мне для графоманских целей, вы не подумайте)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем потеря сознания? лучше же когда жертва истекает кровью в сознании, осознавая свою неминуемую кончину

Автор поста оценил этот комментарий
Потрея сознания будет только из-за кровопотери.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко не медик, но предполагаю что потеря сознания может быть вызвана : болевым шоком, падением и ударом головой, шоком от вида крови или хомячка. Правда смерть при ножевом в грудь наступает достаточно быстро)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, кого вы там на этот раз в своём произведении "на тот свет" отправляете? :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на этот раз

А откуда вам известно что-то о предыдущих разах, а?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в грудь? Проще же щею резануть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но смерть - не сразу

Автор поста оценил этот комментарий
Мечом, чтоб наверняка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку