Под обшивкой

Под обшивкой Обшивка, Авто, Фото, Мышь, Мумия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как у меня был кот в студенческой общаге. Какое-то время с деньгами было совсем плохо, чтоб покупать ему хорошую еду, и я стала его временно кормить мышами, которые на работе просила из лаборатории, где на них ставили опыты (не заражённых ничем, обычных). Мне их выдавали уже мёртвых. Однако кот не мог просто взять и съесть, ему надо было сначала повалять её по всей комнате, и конечно, часть мышей в процессе заваливалась под холодильник, за шкаф и т.д. Потом долго находила везде мышиные мумии. Интересно, что мыши никогда не тухнут и не разлагаются, а просто засыхают.

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, засыхают, блин...
На днях чую, на кухне стало припахивать тухлятиной. А у нас кошка живет - любительница поохотиться на птичек, мышек (живем в частном доме). Ну так вот, стала искать, где что сдохло и протухло. Быстро нашла. Отодвинув диванчик, обнаружила дохлую мышь, жутко воняющую, да еще и червячки черные от нее расползаются. Брррр. Аж плохо стало.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так, видимо, на эту мышку муха сесть успела.
14
Автор поста оценил этот комментарий
С мышкой, надеюсь, все в порядке?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она недолго лежала. Обычно засыхает за неделю.
А червячки, скорее всего паразиты убегали.
У меня в комнате за косяком мышь заползла и сдохла. Неделю мучилась, зима, холод, а я от открытого окна отлипнуть из-за вони не могла.
На шестой день уже задумалась, а не вырвать ли коробку двери.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно мышке плохо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, девушка, я ж ем (булочки с изюмом)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно из-под плиты на кухне вытащил такую. Реально не воняют.
А котэ вообще не умеют спокойно есть. Моя не то, что мышей пойманных, даже куски вареного мяса и сухой корм по полу гоняет.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, я его обычно куриными желудками и сердцами кормила - когда порезанные, с кашой и овощами, ел из мисочки, а если целиком, то та же история) Но с мышами вообще подолгу играл.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них нет жевательных зубов. Они хватают "добычу" и движение головы пытаются оторвать от нее кусочек, чтоб проглотить. Аллигаторы, например, для этого крутятся, схватив мертвую добычу.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Вот только она лапами гоняет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты на мелкие кусочки порежь. гонять не будет, будет есть спокойно. все дело в размере порции.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что не воняют) А вот крысы воняют еще как, у нас одна в перекрытиях застряла, так весь пол пришлось разбирать

Автор поста оценил этот комментарий

Меняли пол там, где сначала была печь( живу в селе).
Крыса как-то умудрилась залезть в 1-2 сантиметровое пространство и иссохла. Их, кажется, даже было 2.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига.

У нас кошка (адово создание, оставшееся от жильцов прошлых, в три года выглядела из-за регулярных родов на десять, привыкшая гадить в подпол, а за неимением его - под мою кровать) таскала мышей, поселок, их много. Могла по несколько штук за ночь словить. Иногда они находились. А иногда - нет.

Раз у брата в комнате вонь адова пошла. Под кроватью никого нет. И под столом. Под шкафом - тоже.

Ну чорт его знает уже, может, в подвале завалявшаяся картоха гниет или паранойя развивается?

Короче, потом случайно нашли мышь.

Ее бренные останки попались под массивную такую колонку, стоящую вплотную к стенке стола, и размазались по ней и окрестному полу, превратившись в ароматную разлагающуюся лужицу.

Феерическое зрелище.

Не знаю, с каким лицом это все брат оттирал, тогда моя нежная детская психика не выдержала, и я дислоцировалась куда подальше.с:

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, связано с тем, повреждена ли мышиная тушка. Мой кот либо играл, либо сразу целиком зажёвывал. Так что все найденные мумии были целые. А если кишки наружу, то конечно вонять будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, да.

Что ж, проведу эксперимент, если пушистые задницы еще чего-то принесут. с:

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от стерильности помещения где сдохла и от температуры среды. Вот мухи на трупы откладывают и в тепле там опарыши всё перелопачивают. Если мух и других трупных тварей нету - то засохнет как Ленин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Около года назад на кухне завелись мыши, ловил на ловушечный клей на сд дисках, еще как разлагаются и воняют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, отчего так. У меня ещё знакомый на биологической полевой практике забыл мышь в кармане, и она там несколько лет пролежала в полевой куртке, в кладовке, тоже мумифицировалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально так, мышку в кармане забыл... сюрпризик

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не правда! Пришли мы как-то после 10 дневных новогодних каникул в офис - вонь стояла жуткая, все облазили- перевернули не нашли, воняло недели две и перестало))) Но месяца через 2 делали генеральную уборку, отодвинули шкаф, а там мышонок засохший прилип ко дну шкафа...

Автор поста оценил этот комментарий

ага, а как только её пошевелишь - пипец вонищща, даром что мумия

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. У нас в старом (сталинском) доме бегали мышки. И вот одна из них нашла последнее пристанище в коридорном углу, за дверкой. Мы были в это время в отъезде на отдыхе, поэтому мышь провалялась за дверью две недели. А по возвращению квартира встретила запахом разлагающейся плоти. Так тело мышки и обнаружили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку