Под номером 13

На волне постов про собеседования.

Дело было в далёком 2006 году. Я только ушёл в академичемкий отпуск в университете из-за своего раздолбайства и следующие пол года должен был где-то работать. Нелёгкая занесла меня на собеседование в одну компанию по продаже телефонов синего и оранжевого цвета.

Место действия,  офис конторы,  в наличии 16 человек на 4 места. Всех посадили в круг и выдали номерки.  Мне достался номер 13, о чем сидящая слева от меня мазель не применула злорадно сообщить. Ага,  это мы ещё посмотрим кто кого...  Отступая от темы,  в телефонах я разбирался, и хотел,  прям таки горели желанием ими торговать... Но об этом я умолчанию,  тк девочка,  которая решила козырьнуть знаниями телефонов села в лужу,  после нескольких каверзных вопросов.  Итак,  мы познакомились,  изложили свои позиции по жизни и в компании,  я же прямо сказал,  что задержать в компании не больше чем на пол года,  ввиду выхода на учёбу. И тут начались вполне ожидаемые продажи.  Естественно,  что в такой конторе попросят что-то продать. Все естественно решили продать телефоны,  или ручки. Но будучи человеком с богатой фантазией,  я решил "продать"  свой студенческий. Я так разошелся,  что все сидели и тихонечко пучили глазки,  особенно после слов о акции и счастливых билетиках на транспорт в подарок.

Собеседование я тогда прошёл и даже отработал полтора месяца,  но не сложилось у меня с данной компанией,  и я отправился покорять новые вершины. Сейчас универсал позади,  в трудовой уже 7 вроде запись,  а всего 28 лет.  И с каждым местом работы связанна куча воспоминаний. И наверно я их потихоньку оформлю в несколько постов.  А пока всем добра, котов и быть чуточку оригинальным.