2688

Под Москвой жестоко избили мужчину, заступившегося за женщину с ребёнком

Инцидент произошёл в Дмитровском районе Подмосковья. Мужчина приехал в гости к своим друзьям в посёлок Рогачёво. Направившись в магазин, он заметил, как несколько мужчин пристают к женщине на парковке.

— В машине у неё был ребенок. Они не давали ей проехать, били ногой по машине и грубили. Я подошёл и сделал замечание. В ответ они резко переключились на меня. Когда я пошёл в сторону входа в супермаркет, почувствовал неслабый удар в спину, — рассказал Лайфу пострадавший Ярослав.

Когда мужчина оказался в зале магазина, на него накинулись подбежавшие сзади трое мужчин. Момент нападения сняла камера видеонаблюдения, установленная в супермаркете. Заступившегося за молодую женщину жестоко били прямо возле кассы.

Сразу после случившегося пострадавший вызвал полицию и обратился за медицинской помощью. По факту произошедшего проводится проверка.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+37

"Если бьют человека который не обороняется, уже не воспитать"- я даже не знаю что сказать, эта фраза меня в замешательство ввела. Просто невоспитанность - это когда они возле женщины матерились и кричали, а бить толпой это уже беспредел.

раскрыть ветку 1
+15

Меня ваше сообщение тоже ввело в состояние когнитивного диссонанса. Для вас воспитанность это соответствие каким-то нормам общества. Но в целом - воспитание - это привитие определенных качеств и моральных устоев. Я попробую объяснить как-то более прозаично: воспитание - это физкультура, она приводит к улучшению здоровья. но если здоровье никакое, то применяется не физкультура, а лечебные мероприятия. Таким образом, я говорю что заниматься физкультурой уже поздно, а вы говорите: как вы можете рассуждать о физкультуре, когда мы обсуждаем инвалида?

Я надеюсь, сейчас вы вышли из состояния замешательства.

+9
На меня наезжали граждане некоторые, когда я улыбался своим мыслям. Они думали что я над ними смеюсь :)

У друзей такие инциденты тоже были.

Так вот, вы представьте что в голове у этих людей? Они спят\едят\работают и просто живут с постоянным чувством собственной охуенности. Оно никогда не проходит. Одни инстинкты, постоянный поиск кого унизить, на ком повысить своё ЧСВ.

ИМХО, это не люди. Это иной вид, подвид. Они не должны иметь равные права с человеком.
раскрыть ветку 3
+9

Наоборот, они компенсируют свою неуверенность. Если ты считаешь себя ох..енным чуваком, нахрена тебе париться о том, что о тебе думает проходящий мимо человек, которого ты врядли еще увидишь..

+3

Мне 30 и я алкоголик. На этом предлагаю закончить вечер откровений.

раскрыть ветку 1
+2

Нет уж, давайте продолжим: мне 59 лет и я девственник.

+13

Полностью согласна. Видя подобное хочется взять ружье и перестрелять нахуй таких уродов. Но нельзя, я хорошая девочка, поэтому на урановые рудники и лесоповал их!

раскрыть ветку 2
0

если ты хорошая девочка, то должна им желать быть хорошо застреляными

раскрыть ветку 1
+1

Лучше хорошей смены, на урановых рудниках.

P.S. На урановых рудниках, при ношении средств защиты органов дыхания и глаз от пыли - вреда настолько уж сильного - не будет. Хоть всю жизнь проработай. Не обогащенная руда слабо "фонит" и ее вред сильно завышен, главное не работать круглосуточно и без выходных)))

P.P.S. Хотя и достаточно подышать пылью, вред постепенно будет только накапливаться.

-43

Согласен, этих негодяев нужно наказать по всей строгости, так сказать. Но блин... что за тюфяк. Мужчина в возрасте, приблизительно 40 лет - это, по идеи, самый уважаемый слой общества. Он всё ещё обороно и трудоспособен, но уже имеет не малый жизненный опыт. Но - пример и воспитатель для подрастающего поколения. Одним словом - мужчина. И что же мы видим в большинстве случаев? Жалкое, омерзительное зрелище. Из того что я видел, сильнее всего у этих людей развита способность "приседать на уши" 17 летним соплякам, которые слишком вежливы чтобы послать.

Вот в этом конкретном примере: Уже невероятен тот факт, что ему хватило тестостерона "сделать замечание" в той ситуации, когда помощь необходима (били ногами по машине - это уже откровенная агрессия с применением физической силы). Далее, "в ответ они резко переключились на меня". Этого он, очевидно не ожидал, или надеялся что этого не произойдёт. То есть он думал будет так: "Немедленно прекратите!", а отморозки - "ок." и все пошли своей дорогой. " Когда я пошёл в сторону входа в супермаркет" - начал, уж простите, с**бывать. В самом факте, по моему мнению, нет ничего постыдного. Это разумно, ведь перевес явно не в его сторону, да и вообще, с**аться - тоже уметь нужно. Если бы не одно "но". В этот момент ему уже была безразлична судьба барышни и её ребёнка. Будь он проворней, ушёл бы от преследователей, а агрессоры вернулись бы к своей жертве. Я ещё вернусь к вопросу "похода в сторону супермаркета". Здесь начинается уже самое отвратительное - процесс заснятый на видео. Вы обратили внимание на то, как ведёт себя потерпевший? Как овечка. Он не предпринимает не единой попытки побороться за свою жизнь. Отдаёт своё здоровье и судьбу на милость нападающих. И пытается звонить по телефону. То есть: мысль "победить я всё равно не могу, поэтому не буду сопротивляться, а то будет хуже" и мысль "Алло! Алло! Меня бьют, спасайте меня!" - это всё что он предпринял для спасения своей жизни. Не хотелось бы никого обидеть, но если бы в тот момент с него сняли штанишки и попытались бы его изнасиловать, сопротивление было бы таким же. Ещё более утрированно: упади такой человек с безлюдной пристани, он тоже достал бы телефон и "водичка топит меня! Сделайте же что-нибудь". Возвращаясь к вопросу супермаркета. Он даже с**аться толком не смог. Знаете почему? всё по той же причине, из за страха. Вот, щас побегу, а бегаю я плохо, догонят и будут бить. Пойду в супермаркет, там люди они меня защитят, это же их жизнь и их ответственность - заботиться о ней.

P.S. Не надо так. Боритесь за свою жизнь, здоровье, честь. Появление героя, который вам поможет - случай редкий, да и если появится - останется ещё вопрос о его компетенции. Вдруг он планировал просто крикнуть "Немедленно прекратите!"

раскрыть ветку 13
+21

Ну-ну, смотри какую пасту накатал, герой комнатный, увы не все рембо и ван-дамы и одному против 3 здоровых лбов ничего не зделать, если не спорстмен какой-то, наоборот его могли так отмудохать, видно же что те еще неадекваты, что уже никакая больница бы не понадобилась, а вы тут возмущаетесь, пиздец просто...

раскрыть ветку 6
+2
Да. Согласен. Коллектив решает
-32

О чём я и говорил, людей с подобным менталитетом большинство. Видимо, со мной что-то не так, ведь я предпочту вариант "бороться и иметь 90% шанс быть отмудоханым на столько, что никакая больница не понадобится", варианту "дать в жопу и иметь 70% шанс что больше бить не будут". Пиздец просто... 

раскрыть ветку 4
+15

Небось совет "руки в ноги" против превосходящей толпы, что дается на разных уроках самообороны тоже считаешь "не-попацански"?) В какой клас ходишь, герой?

раскрыть ветку 3
+8
Когда я пошёл в сторону входа в супермаркет" - начал, уж простите, с**бывать. В самом факте, по моему мнению, нет ничего постыдного. Это разумно, ведь перевес явно не в его сторону, да и вообще, с**аться - тоже уметь нужно.

Ващпе-то он довольно чётко написал, что убежать в этой ситуации вполне нормально по его разумению.  

Я не согласен со всем, что он написал, но подтверждаю что мужик вел себя как минимум глупо, допускаю, правда что он уже был контужен на момент начала видео.

-4

надо блядь не уроки самообороны смотреть, а идти на какой-нибудь захудалый бокс и дрочить пока не научишься. А там уже двое-трое - не будет иметь значения. Лишь бы без ножей

-10

Ну, в твоём классе, очевидно ещё не учат читать, ведь " В самом факте, по моему мнению, нет ничего постыдного. Это разумно, ведь перевес явно не в его сторону, да и вообще, с**аться - тоже уметь нужно." ты как то не заметил.

ещё комментарий
ещё комментарии
+2

ого! смотрите! у нас тут появился супермен, который по несколько раз на дню спасает одиноких дам!!! Слава ему, слава!!! И пишет-то как красиво! Нет, вы только поглядите! Сразу видно, что огромный качок супербоец ММА! Он сразу втянется в бой со 100500 противниками и придёт домой со щитом или на щите (ведь ему даже на свою семью будет похуй: пусть папы/мужа не будет, зато он НОРМАЛЬНО заступился, а не так как тот "хиляк" на видео)

Тьфу, бля, аж противно...

раскрыть ветку 3
-4

Спасибо, мне тоже противно. Внимательный читатель, коим вы не являетесь, заметил бы, что я не написал о себе ни слова. И не сказал что "спасаю одиноких дам по нескольку раз на дню!!!". Признаться, за всю мою жизнь подобный случай (заступиться за даму) был всего 1 раз.

Теперь, к вашему выпаду в адрес стиля моего письма. Ох, это - одна из моих любимых тем. "Сразу видно, что огромный качок супербоец ММА!" Демонизация успеха. В вашем представлении, как и в представлении огромных масс, сильный человек, обязан быть тупым. А умный - слабый, робкий и совершенно социально не адаптирован. Человек у которого много денег - обязательно ворюга/папа наворовал/насосала! Знаете почему? Две пречины.

1) Вы - весёлый, компонейский, не глупый, мама вас любит, но... почему то у вас нет денег. Ну или вы дрищь или всё таки глупый, или страшный. А у кого-то есть то, чего вам не хватает. Что же вам делать? Ну, не поднимать же жопу с дивана, в самом деле! Есть выход. Оправдаться. Да вы в лёгкую могли бы иметь столько денег что им и не снилось, но вы просто честный человек, и ни воровать, ни сосать не намерены. И на душе стало полегче. Да вы, за месяц, накачали бы такое тело, что все бы обзавидовались. Но, вы тратите своё время более разумно, на действительно важные вещи, вы же не можете забить на саморазвитие ради каких то форм. Вы в лёгкую стали бы нобелевским лауреатом. Но в школе вы небыли зубрилой, у вас было нормальное детство, ну и вы ж не сын профессора, вас то на бюджет не пихнули за так. И зависть больше не тревожит. Вы оправданы.

2) Тут всё ещё проще. Если человек сильный физически, то он тупой. Ведь вам не хватило организации на то чтобы добиться хотя бы одного из этих качеств, как кто-то мог получить сразу два? Несправедливо де! А если он и умный, и это доказано, то следует переходить к слабодоказуемым пунктам. У него ж писька не стоит! А если и стоит, то маленькая! Вот же лол! И так по каждому пункту.

Это, дорогой мой читатель - ещё одно отвратительное качество, которое не даёт добиться успеха. И его тоже нужно превозмочь, как и "тюфячность" о которой я писал выше.

Ну, и про бой с 100500 противниками. Неудивительно, что вы не поняли что я имею в виду. Я писал, как раз таки, о противоположном поведении. Я писал о необходимости защищать свою жизнь, здоровье и честь, а не заступаться "НОРМАЛЬНО". О необходимости заботиться о себе самостоятельно, и не рассчитывать на помощь окружающих. Тем более, что большинство из этих окружающих будут такими как вы. Потупят глазки и станут надеяться, что их не заметят, а если и заметят, то побьют не очень сильно.

раскрыть ветку 2
-1
Можно я пожму тебе руку? Нашёлся адекватный человек!)
-4
Правильно ты все написал, полностью согласен. Не воспринимай этих комментаторов маминых, эти амебы жалеют мужичка, потому что видит в нем отражение самих себя, беспомощных и жалких.
0

ты один из тех хуесосов, который пройдут мимо этой женщины

ещё комментарии
ещё комментарии
+47

Рецидивистов на опыты!

раскрыть ветку 5
+39

на органы! спасать нормальных

раскрыть ветку 1
+19

Не согласен.

Иллюстрация к комментарию
+1
Нет, товарищ, я Сергеев!
раскрыть ветку 1
+2

...Это был воскресный день, а я потел, я лез из кожи,

Но майор был в математике горазд:

Он чегой-то там сложил, потом умножил, подытожил —

И сказал, что я судился десять раз.

-5
Рецидивистов на опыты!

Вот такие же полицейского избивают под камерами в магазине - https://youtu.be/MoEwPJZR_GA

Ладно, охранники побоялись стража порядка из под сапог вытащить, но ведь и зрители считают, что это норма.

Так кто у нас быдло, господа?

ещё комментарий
+8

В природных условиях уран не радиоактивен, так что не велика разница.

раскрыть ветку 1
+1
Уран, сука, канцерогенен и токсичен. Даже U238. И в этом относительно безопасном уране содержится чуток меньше пооцента того самого 235 го урана и совсем чутка радости в виде 236 и 234 (вроде бы не перепутал). А в шахтах встречаются самородки с повышенным содержанием радости. Так вот, вдохнув пару горстей радостной пыли получишь в легких источник альфараспада. А вдохнешь все равно. Респиратор съедет или порвешь его, возле шахты ветер пыль поднимет. Хоть эти события и маловероятны, но при постоянной работе в шахте в течении года есть уже приличная вероятность хватануть. Хотя тем животным из ролика СИЗ можно и не выдавать - экономика должна быть экономной.
+2

А мужика ебашить гуманно? Урановых мало, пускай реактор на АЭС руками перезаряжают.

+67
раскрыть ветку 123
+1

мало нам своих...

додумались же в маленьком шахтерском городке с 50к населения построить колонию...

0

Посвятите недалекого, что за урановые рудники?)

0

В урановых опасность представляет только газ Радон. Все остальное безопасно.  Так что

это стереотип)

0
В урановых шахтах как-раз таки безопаснее, ради одного грамма урана тысячи тон надо перелопатить, радиация там чуть выше нормы. Зато там нечему гореть и взрываться, из-за чего как раз и погибают ежегодно угольные шахтеры.
раскрыть ветку 1
-22
А потом появятся хатки-гопники. Не нужно в урановые
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+38

Бойцы сыкливой армии, потрое на одного воют. Сомневаюсь,что предъявили бы,если бы в машине не женщина сидела, а 4 мужика.

+85

Бывает думаю какова бы была жизнь без быдла, гопников и просто наглых людей. Мне кажется они здорово тормозят развитие человечества - отвлекают на себя

раскрыть ветку 57
+110
Растяжимое понятие. Вы считаете быдлом гопников и алкашей, а какой-нибудь миллиардер из благородной родословной, попивая дорогое вино в своëм замке и слушая классическую музыку, считает быдлом вас.
раскрыть ветку 38
+9
Как было бы ещё круто без идиотов...

Вообще так-то гитлеровская тема :)

раскрыть ветку 15
+1
Фильм идиократия показывает хороший пример , когда быдло большинство
раскрыть ветку 1
+8

ну да, втроём да как на одну шахту накинутся, всё таки 3 против 1 они могут

0

Прошу заметить, мы в интернете и пруфов я так и не увидел, тут видно как несколько бьют одного( что не честно), но причина так и осталась неизвестна.

0
Логично. Вина их на 100% установлена.

Но проверка установит, что если ребята родственники кого надо, то они уже не будут нападавшими.
0

вот именно такие ситуации я замечаю в пгт/поселках или деревнях вдали от районного центра. Сам живу от Рогачево в г. Клин. И в Рогачово был. Так процент быдла гораздо больше чем в том же Дмитрове, а эти еще скорее всего местные и их все знают и уверены что им сойдет с рук.

немного офтопа

в 2000-х, когда я езди в универ на электричке и когда не было интернетизации и соц сетей, люди читали книги, играли в тетрис, строчили смс. Потом стали появляться мобилы с mp3. Так вот по опыту наблюдательности можно было понять: Кто из Зелека, Солнышка, Клина... А также кто ехал далее в сторону Твери почему то очень сильно отличались от этих предыдущих трех городов. Завидовские, Тверские и Конаковские даже своим акцентом и диалектом обладали.

Так вот эти люди(конечно не все, но в процентном соотношении в большом количестве) позволяли себе почти что все что хотят. Ноги на сиденья ставить, включить музыку погромче, иной раз даже закурить. В голове полный кислобздейства

раскрыть ветку 2
0
Это из-за нашествия всё, гарантирую
раскрыть ветку 1
0

Казнить,нельзя помиловать

0

поддерживаю!

-7
"Было и будет"

Вы догматик? Очевидно же, что это не так. Просто нужно знать, откуда такое 'быдло' берется, чтобы понимать, как искоренить подобное явление.
Для начала неплохо бы поднять уровень жизни и образования. Проблема решаемая. Так что не нужно загонять себя в искусственные рамки. "Было и будет". Ну капец...
раскрыть ветку 2
+4
Всех под один ряд не подгребешь и проблем не решишь. Утопичных социум"ов быть не может, рано или поздно найдется персонаж который выделится иным поведением, в контексте поста "быдло".  Я основываюсь на своим жизненном опыте, поэтому и утверждаю что было и будет. Это не догматизм а реализм опирающейся на прошлое (мое) и настоящее.
раскрыть ветку 1
-13

чурки вообще обнаглели...так стоп. это не кавказцы что ли??? а где вопли в комментариях, что русские только толпой могут бить?

как кавказцы что-то натворят, то сразу списывается на национальность, а как свои - то сразу на воспитание, быдло...туда-сюда.

двойные стандарты

раскрыть ветку 4
+1
Что за вымышленные предположения и теории. Я разве трогал национальный признак данных особей ? Бессмысленный комментарий на почве расовой принадлежности дабы развести холивар здесь не уместен.
раскрыть ветку 2
-2
двойные стандарты

Ты хотел сказать европейские стандарты?

-48

Ну Сталин пытался.

Оказалось, что если следовать этому правилу результативно, то в лагеря придется согнать всю Россию даже таких

"я же быдло против быдла, а минус на минус дает плюс, гыы".

Так что не надейся, интеллехент, что ручки то чистые у тебя будут.

У этих кусков дауна вот руки зачесались, и похую на причины-следствия, главное первый раздражитель устранить, как ебаное животное.

А ты вот видео увидел, и у тебя мгновенно шахты зачесались.

Ты с этими молодцами, внутри то, ОДИНАКОВЫЙ. XD

раскрыть ветку 54
+37