Под Москвой жестоко избили мужчину, заступившегося за женщину с ребёнком

Инцидент произошёл в Дмитровском районе Подмосковья. Мужчина приехал в гости к своим друзьям в посёлок Рогачёво. Направившись в магазин, он заметил, как несколько мужчин пристают к женщине на парковке.

— В машине у неё был ребенок. Они не давали ей проехать, били ногой по машине и грубили. Я подошёл и сделал замечание. В ответ они резко переключились на меня. Когда я пошёл в сторону входа в супермаркет, почувствовал неслабый удар в спину, — рассказал Лайфу пострадавший Ярослав.

Когда мужчина оказался в зале магазина, на него накинулись подбежавшие сзади трое мужчин. Момент нападения сняла камера видеонаблюдения, установленная в супермаркете. Заступившегося за молодую женщину жестоко били прямо возле кассы.

Сразу после случившегося пострадавший вызвал полицию и обратился за медицинской помощью. По факту произошедшего проводится проверка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
508
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло было и будет, надо таких в шахты отправлять пускай уголь руками выбивает если так чешутся.
раскрыть ветку (299)
369
Автор поста оценил этот комментарий
таких в шахты отправлять пускай уголь руками выбивает если так чешутся.

в урановые шахты.

раскрыть ветку (186)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гуманно, надо в воспитательных целях в угольные. В урановые наверное рецидивистов отправлять надо.

раскрыть ветку (33)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы воспитывать уже поздно. Если бьют человека который не обороняется, уже не воспитать. Тут изолировать на пожизненно, и идеальный вариант - урановые рудники, или лесоповал в местах где оводы размером с воробья.

раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бьют человека который не обороняется, уже не воспитать"- я даже не знаю что сказать, эта фраза меня в замешательство ввела. Просто невоспитанность - это когда они возле женщины матерились и кричали, а бить толпой это уже беспредел.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ваше сообщение тоже ввело в состояние когнитивного диссонанса. Для вас воспитанность это соответствие каким-то нормам общества. Но в целом - воспитание - это привитие определенных качеств и моральных устоев. Я попробую объяснить как-то более прозаично: воспитание - это физкультура, она приводит к улучшению здоровья. но если здоровье никакое, то применяется не физкультура, а лечебные мероприятия. Таким образом, я говорю что заниматься физкультурой уже поздно, а вы говорите: как вы можете рассуждать о физкультуре, когда мы обсуждаем инвалида?

Я надеюсь, сейчас вы вышли из состояния замешательства.

11
Автор поста оценил этот комментарий
На меня наезжали граждане некоторые, когда я улыбался своим мыслям. Они думали что я над ними смеюсь :)

У друзей такие инциденты тоже были.

Так вот, вы представьте что в голове у этих людей? Они спят\едят\работают и просто живут с постоянным чувством собственной охуенности. Оно никогда не проходит. Одни инстинкты, постоянный поиск кого унизить, на ком повысить своё ЧСВ.

ИМХО, это не люди. Это иной вид, подвид. Они не должны иметь равные права с человеком.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, они компенсируют свою неуверенность. Если ты считаешь себя ох..енным чуваком, нахрена тебе париться о том, что о тебе думает проходящий мимо человек, которого ты врядли еще увидишь..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 и я алкоголик. На этом предлагаю закончить вечер откровений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, давайте продолжим: мне 59 лет и я девственник.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Видя подобное хочется взять ружье и перестрелять нахуй таких уродов. Но нельзя, я хорошая девочка, поэтому на урановые рудники и лесоповал их!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты хорошая девочка, то должна им желать быть хорошо застреляными

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше хорошей смены, на урановых рудниках.

P.S. На урановых рудниках, при ношении средств защиты органов дыхания и глаз от пыли - вреда настолько уж сильного - не будет. Хоть всю жизнь проработай. Не обогащенная руда слабо "фонит" и ее вред сильно завышен, главное не работать круглосуточно и без выходных)))

P.P.S. Хотя и достаточно подышать пылью, вред постепенно будет только накапливаться.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Рецидивистов на опыты!

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

на органы! спасать нормальных

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, товарищ, я Сергеев!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...Это был воскресный день, а я потел, я лез из кожи,

Но майор был в математике горазд:

Он чегой-то там сложил, потом умножил, подытожил —

И сказал, что я судился десять раз.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

В природных условиях уран не радиоактивен, так что не велика разница.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уран, сука, канцерогенен и токсичен. Даже U238. И в этом относительно безопасном уране содержится чуток меньше пооцента того самого 235 го урана и совсем чутка радости в виде 236 и 234 (вроде бы не перепутал). А в шахтах встречаются самородки с повышенным содержанием радости. Так вот, вдохнув пару горстей радостной пыли получишь в легких источник альфараспада. А вдохнешь все равно. Респиратор съедет или порвешь его, возле шахты ветер пыль поднимет. Хоть эти события и маловероятны, но при постоянной работе в шахте в течении года есть уже приличная вероятность хватануть. Хотя тем животным из ролика СИЗ можно и не выдавать - экономика должна быть экономной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мужика ебашить гуманно? Урановых мало, пускай реактор на АЭС руками перезаряжают.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (137)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно одобряю!

раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври, ты Стайлин!

раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас без ребрендинга никуда...
раскрыть ветку (7)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И рестайлинга!


Ка-лам-БУУУУУР!!!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради этого говна я бессмысленно потратил время на просмотр рекламы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>2016 год

>у тебя нет аддблока?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть какая-то херня, которая не даёт установить адблок, а ещё у меня есть (видел Олимпийский парк в Сочи? Вот примерно такого же размера) лень.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

мало нам своих...

додумались же в маленьком шахтерском городке с 50к населения построить колонию...

Автор поста оценил этот комментарий

Посвятите недалекого, что за урановые рудники?)

Автор поста оценил этот комментарий

В урановых опасность представляет только газ Радон. Все остальное безопасно.  Так что

это стереотип)

Автор поста оценил этот комментарий
В урановых шахтах как-раз таки безопаснее, ради одного грамма урана тысячи тон надо перелопатить, радиация там чуть выше нормы. Зато там нечему гореть и взрываться, из-за чего как раз и погибают ежегодно угольные шахтеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там может скопления газа Радона, он очень опасен, но системы предупреждения и фильтрации работают)

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцы сыкливой армии, потрое на одного воют. Сомневаюсь,что предъявили бы,если бы в машине не женщина сидела, а 4 мужика.

Иллюстрация к комментарию
90
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает думаю какова бы была жизнь без быдла, гопников и просто наглых людей. Мне кажется они здорово тормозят развитие человечества - отвлекают на себя

раскрыть ветку (57)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Растяжимое понятие. Вы считаете быдлом гопников и алкашей, а какой-нибудь миллиардер из благородной родословной, попивая дорогое вино в своëм замке и слушая классическую музыку, считает быдлом вас.
раскрыть ветку (38)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло это не финансовое благосостояние, а состояние души, так сказать) В замке и со столетним коньячком стать алкашом ничего не мешает. Даже классическая музыка не помешает, этанолу как бы вообще пофиг на статусные заморочки) Химия - бессердечная сука(

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой знакомый есть. Он хороший человек с доброй душой, но скверными привычками. Закончил строительный техникум в своё время на трояки и дальше был обычным крановщиком и работником смежных профессий (с характерными чертами этой социальной группы в виде регулярного пьянства, жаргона вида 10 матерных + 1 нематерное, сальных шуточек про жопы и сиськи и прочие "а сопли вытрем об штору").


И что-то однажды дёрнуло его в Москву уехать. Здесь он попытался перейти на другой уровень, можно сказать перековаться на чистого гуманитария, пытался читать Коэльо, ходил на выставки и начал работать в литературном издательстве и рекламе. В итоге через много много лет карьерного роста имея уже свою рекламную фирму, жену и немалый доход с  домом на средиземном море в живом неформальном общении он так и остаётся типичным слесарем. Соображает туго, шутит пошло и грязно, книги прочитать для него дело очень сложное (при этом мимикрировав под высоковозрастного хипстера с родной бородкой и шарфиком и молескином внешне его никак от других аналогичных личностей не отличишь).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не завидуйте

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не так обидно... Хотя раньше он приносил пользу своей работой, но перестал) Гораздо более обидно, когданаоборот, жизненный старт высокий, говорит человек грамотно, книг прочитана уйма, а всё так же паркуется на три места, потому что "мне так удобно".

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сэр Генри сразу вспомнился )
ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий

не помню где было) по моему у Карлина)) по сути

все общество делится на три класса:

1. Низший класс (бомжи, малоимущие, беженцы и т.д.)

2. Средний класс (люди со средним заработком)

3. высший класс (властьимущие, список форбс и прочие ребята в достатке с плюсом)

так вот высший класс управляет Средним и низшим, нихуя не делает получает профит. Средний выполняет львиную долю работы за оба класса, соответственно, получает какие-то ресурсы, ну без фанатизма, главное, что бы не сдохли рано. А вот Низший класс существует лишь для того, что бы показать среднему в какую жопу он попадет если перестанет работать.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По Оруэллу, средний класс пытается стать высшим

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не скотный ли двор?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проще. 1984.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо перечитывать, забыл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 1984, хотя читал давно, могу уже и путать. В скотном дворе, вроде бы, таких линий не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про низший класс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, про то что это было у Оурелла, но было где?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так я не считаю быдлом человека, который пусть не имеет даже законченного школьного образования, но он честно трудится, жить никому не мешает, чужое не берет и проблем никому не доставляет. Быдлизм он сквозь уровень жизни и образование. Ну вот жил у меня в подъезде ученый, который спился. Жутко смотреть - почти бомж. Но вот он всегда подчеркнуто вежлив. Ну вот он было или нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Только вот я не мешаю жить миллиардер с родословной, а синяки и гопники мне мешают.
Автор поста оценил этот комментарий

да вот мажоры, которые по москве удирали от ДПС. ведь они все скорее всего студенты, но ведь они как раз и есть то быдло

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно вам - вы же понимаете о чем я

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в каком месте он тормозит развитие и отвлекает на себя? Он, по умолчанию, рабочие руки, как минимум, для миллиардеров из замка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех тогда под одну гребенку. Все быдло и тормозят человечества. И по сути так и есть, все друг из-за друга тормозят человечество, что поделать (а что поделать, я думаю вы и сами должны знать) =I
Развиваться ради науки и человечества! А не ради себя и капитала для капитала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну капитал расставит по местам. Кто производит капитал, делится с теми, кто двигает науку полюбэ, т.к. это выгодно и перспективно. Правда промашка в том, что не для всех видов наук это подходит и вместо новых безопасных методов обработки земель мы рискуем получить 100% способы увеличения члена в домашних условиях. Опять же потребительский спрос также определит, что нужнее, правда на него можно повлиять через маркетинг

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше всякого ненужного хлама отфинансируют, тем меньше финансирования этого хлама будет в будущем, т.к. оно просто будет заканчиваться. А если идти по здравой схеме, а не аля "пусть будет так да хорошо" и действительно совместно развиваться по науке, тогда и прогресс пойдет. Вот только в нынешних реалиях капитал очень редко куда вкладывают, их обычно копят, как и говорит капитал для капитала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если капитал положить в банк, он ведь уже где-то начинает работать. А многие хранят в банках, плюс все крупные бизнесмены деньги постоянно где-то крутят, конечно есть огромная сумма на запас, но это даже не половина. Илон Макс говорил: "Продал весь бизнес(опять же до продажи это были не чистые бабки, а активы) и вложил в space x+tesla и теперь занимаю деньги на квартиру у друзей."

14
Автор поста оценил этот комментарий
Как было бы ещё круто без идиотов...

Вообще так-то гитлеровская тема :)

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гитлер расстреливал сумасшедших

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мировых лидеров. Но ведь один раз не считается
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я не прав.

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что гитлеровская? Может я просто не хочу, чтобы люди такими становились... Ну а те кто есть менялись. Да и вообще, я в принципе имел в виду чтоб у людей не было таких вот качеств. Если вот немного порассуждать есть некие нормы общественные: нормально стоять в очереди, не воровать, не отбирать, не бить человека. Мы этого всего добились через эволюцию. Тогда получается быдло что это? Привет из прошлого? Не смогли влезть на очередную ступеньку развития?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я трансгуманист, вообще надеюсь, что мир излечится когда-нибудь от болезней, пороков и прочего при помощи технологий, науки и медицины, возможно перейдет в новую форму существования. Таки да, быдло - это привет из прошлого, т.к. это херово воспитанные херовыми родителями человеки. Так же это привет в будущее. Вот такой вот сказ за путешествие быдла во времени)))
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут Гитлер?

забота о здоровье уже считается преступной?

таки видно откуда уши торчат.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

vkvtex'у кажется, что без определенной категории людей мир был бы лучше.

Гитлер считал так же, просто у него эта категория была иной от комментирующего и чётко выверенной.

Действительно, при чем тут Гитлер?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

супер логика.

врачам кажется, что вирусы надо уничтожать, без них лучше.

ментам кажется, что без преступников мир будет лучше.


бля, да Гитлеры кругом!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу и самое интересное где я сказал уничтожать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я такое сказал?) Но вы, смотрящие на мир в розовых очках, конечно же подразумевали мир без этих всех категорий лиц - с помощью каких-то более гуманных мер, например они бы просто исчезли сами по себе, да, маленький ты наш художник?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы проводите параллели с Гитлером. Вы считаете, что быдло это категория людей. Я так не считаю. Это скорее модель поведения человека. Никаких мер я не рассматривал. Я лишь абстрактно представил такой мир. Люди же как то в массе своей перестали быть дикими. Эволюционируют...

Автор поста оценил этот комментарий

Просто те, кто не поняли при чем тут гитлер не очень умеют в разную трактовку сказанного, сразу подбирая вариант на автомате под свою логику и своё мышление.

Я прочитал один раз и посчитал, что трактовка может быть разной, по этому прикольнулся про гитлера, самая хохма кстати в том, что лингвистические эксперты, которые проводят анализ текстов в случае преступлений или намерений совершить преступление - делают так же. По этому если ты оставишь единственный коммент типа "без идиотов мир был бы лучше" а потом случайно помрет насильственной смертью твой сосед идиот и будут прорабатывать всех подряд...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм идиократия показывает хороший пример , когда быдло большинство
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда быдло большинство

Ахах) Фильм "Идиократия" - отлично обыгранный и обсмеянный вариант современного общества. Твой комментарий не очень уместен. Современное общество не быдло. Общество просто ограничено, оно не развивается, тупеет. Отчасти в этом есть вина развития технологий) Но большая часть вины, естественно, в искусственном ограничении путём манипуляций с человеческой природой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, втроём да как на одну шахту накинутся, всё таки 3 против 1 они могут

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить, мы в интернете и пруфов я так и не увидел, тут видно как несколько бьют одного( что не честно), но причина так и осталась неизвестна.

Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Вина их на 100% установлена.

Но проверка установит, что если ребята родственники кого надо, то они уже не будут нападавшими.
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно такие ситуации я замечаю в пгт/поселках или деревнях вдали от районного центра. Сам живу от Рогачево в г. Клин. И в Рогачово был. Так процент быдла гораздо больше чем в том же Дмитрове, а эти еще скорее всего местные и их все знают и уверены что им сойдет с рук.


немного офтопа

в 2000-х, когда я езди в универ на электричке и когда не было интернетизации и соц сетей, люди читали книги, играли в тетрис, строчили смс. Потом стали появляться мобилы с mp3. Так вот по опыту наблюдательности можно было понять: Кто из Зелека, Солнышка, Клина... А также кто ехал далее в сторону Твери почему то очень сильно отличались от этих предыдущих трех городов. Завидовские, Тверские и Конаковские даже своим акцентом и диалектом обладали.

Так вот эти люди(конечно не все, но в процентном соотношении в большом количестве) позволяли себе почти что все что хотят. Ноги на сиденья ставить, включить музыку погромче, иной раз даже закурить. В голове полный кислобздейства

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за нашествия всё, гарантирую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что из за нашествия?

Автор поста оценил этот комментарий

Казнить,нельзя помиловать

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку