Под Москвой наметилась массовая посадка конопли

Под Москвой наметилась массовая посадка конопли Конопля, Московская область, Россия, Технологии, Бизнес, Москва, Производство

Один из крупнейших в России комплексов по выращиванию и переработке технической конопли создадут в подмосковном Солнечногорске.


Первый этап - участка более чем на пять тысяч гектаров засеют к 2021 году. На нем будут выращивать семена и тресту, на его организацию инвесторы к 2021 году выделят 2,4 миллиарда рублей, в процессе появится 420 рабочих мест.  На


Второй этап - треста будет проходить первичную обработку: из нее сделают костру и волокно. Для этого возведут производство площадью 1,5 тысячи квадратных метров, где будут задействованы порядка 50 человек. Инвесторы выделят на его создание 2,6 миллиарда рублей.


Третий этап - углубленная переработка костры и волокна, в результате которой будут производить котонизированное волокно, косметику и продукты - масло и молоко, белок, муку, энергетические батончики. На данном этапе к 2024 году создадут 130-600 рабочих мест, а объем инвестиций достигнет 3,6 миллиарда рублей.


Культивация Конопли