Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Под Карши женщину задержали при попытке продать новорожденного сына за $600

Под Карши женщину задержали при попытке продать новорожденного сына за $600 Карши, Узбекистан, МВД, Работорговля, Новости

В Кашкадарьинской области Узбекистана 23-летнюю женщину задержали при попытке продать своего новорожденного сына за 5 млн сумов ($587). Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
По информации МВД, инцидент произошел 4 июня в Касанском районе области. Мать ребенка, родившая его 13 мая, пыталась продать мальчика 33-летнему жителю Каршинского района. Задержан ли был мужчина, не сообщается. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба не уточнила статью, но, как правило, такое преступление квалифицируется по статье 135 Уголовного кодекса республики — «Торговля людьми» (часть 3, пункт «а» — «Действия, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего восемнадцати лет»). Максимальная санкция по ней предполагает до 12 лет лишения свободы.
В конце прошлого месяца в Навоийской области сотрудники прокуратуры и органов внутренних дел задержали женщину при попытке продать своего шестилетнего сына за 15 млн сумов ($1770). В марте в том же регионе 38-летняя жительница Карманинского района пыталась продать своего новорожденного сына за 5 млн сумов.
В Узбекистане также фиксируются случаи продажи детей работниками перинатальных центров и роддомов. В апреле акушер-гинеколог из Янгиюльского района Ташкентской области Узбекистана обманула роженицу, объявив ей, что ее ребенок умер, а сама продала новорожденного в другую семью, которой покупка обошлась всего в $100. В том же месяце в Ферганской области задержали двух медсестер родильного дома при попытке продать пятидневного младенца за $500, а в феврале в Хорезмской области, в Ургенче, арестовали сотрудницу областного перинатального центра, которая пыталась продать новорожденного ребенка за $200. Вместе с ней задержали и покупательницу.


https://fergana.agency/news/107988/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне узбеки за 600$ в Москве девственницу в рабство предлагали.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не обратился в полицию?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он 600,$ копит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Все в курсе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку