Под Калугой монахиня сбила девочку и скрылась с места ДТП. Она заявила матери ребенка, что ее ждут свои дети

У ребенка сломан позвоночник

Под Калугой монахиня сбила девочку и скрылась с места ДТП. Она заявила матери ребенка, что ее ждут свои дети Общество, Религия, Монашка, ДТП, Дети, Негатив, Znakcom, Россия

Калужские СМИ сообщили, что в одном из сел монахиня на автомобиле сбила десятилетнюю девочку. Она не осталась на месте ДТП, а скрылась. Ребенка госпитализировали с переломом позвоночника.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что ДТП произошло еще 30 января в селе Дворцы Дзержинского района Калужской области. Девочка вместе с матерью шла по обочине дороги. Женщина-водитель на Lada Largus ехала им навстречу и не справилась с управлением. Автомобиль занесло и отбросило на пешеходов. Женщина вышла из машины, но, заявив, что ее ждут собственные дети, уехала с места аварии. Однако полиция нашла виновницу ДТП.


Как сообщает Kaluga24.tv, об инциденте стало известно лишь сегодня, 12 февраля. Это произошло после того, как в городском паблике о произошедшем рассказала одна из подписчиц. Она и сообщила, что за рулем находилась монахиня. Хотя та была одета в светскую одежду, местные жители ее знают в лицо. В полиции журналистам подтвердили, что 33-летняя виновница автоаварии является монахиней или послушницей.


Девочка получила серьезные травмы — ее госпитализировали с компрессионным переломом позвоночника.


Полиция проводит проверку, по результатам которой примет процессуальное решение.

Ксения Уфимцев

Источник:


https://www.znak.com/2020-02-12/smi_pod_kalugoy_monahinya_sb...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
618
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже нормально разделить всех и наделить полномочиями, бояре, стрельцы, попы, ну и основная масса холопы, распределить кто кого может безнаказанно давить, пиздить

раскрыть ветку (160)
328
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, пора? Я уж думал, давно разделили, не?

раскрыть ветку (80)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо нашему президенту России. Вместо попытки сделать равноправие сделал хуйню и понподписал законы
раскрыть ветку (73)
84
Автор поста оценил этот комментарий

А народ то у нас такой весь гордый, высокоинтеллектуальный...

просто напишите тут про какой-то антиправительственный митинг в каком-то городе нашей необъятной и увидите как этот народ покрывает хуями тех кто против данной ситуации.

раскрыть ветку (46)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза на все 100% 25 лет,работаю на заводе, сходил на митинг против повышения пенсионного возраста. Мимопроходилы бабки и деды орали что я агент госдепа, что бы отправлялся работать и т.д.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у нас Володя президент (знаю по бабушке и деду жены), именно они ходят на выборы, смотрят телевизор и свято ему верят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, а им с чего возмущаться? Они уже пенсию получают за наш счёт.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Например с того что у них пенсия маленькая? Что им не засчитали стаж за какие то годы?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Материнский капитал из пенсионного фонда платят. Может и пенсии от того маленькие?
Тоесть широкий жест ввп с маткапиталлом за счёт пенсионеров.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но запомни мой друг. Политику делает всегда активное меньшинство.
раскрыть ветку (24)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут это? Я говорю, что народу нравится, народу хорошо, они царя любят.

У народа и так есть враги:

Пиндосы

Геи

Оппозиция

Вот с кем надо бороться!!!11

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Меня оскорбляет то,что в списке нет клятых хохлов
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тренды. Хохли временно вышли из списка главных трендов "ненависть 2020!"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жидо- массоны всегда в тренде ,а рептилойды свежо
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати почему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На лето припасли
Автор поста оценил этот комментарий
Печально
9
Автор поста оценил этот комментарий

про коронавирус забыл. Сейчас это тоже очень важно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё цыгане...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй ты прав. Странный у нас народ
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не тот™

15
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вдвоём тут такие красивые в беленьком платьице стоите?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нимба не хватает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а весь народ - у вас?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять народ не тот...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказцев забыл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати пострадавшие кавказцы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не нравится многим, но способ решения совсем не простой, и эта сложность всех пугает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы евреев никто не обвиняет
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее пассивное большинство и всякие пидарасы
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас почему-то большинство
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не всегда. Кто тебе такую глупость сказал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот  только её делает не та масса, которая ходит на митинги, а те люди которые пытаются вести диалог с властью посредством заявлений, петиций, огласки в СМИ различных проблем.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в каких это законах понвписанных указаны сословия и позволения давить холопов кому бы то либо?
Вроде давно уже было ясно, что не в законах (на 99%) проблема, а в исполнении и том, как многие не защищают свои права.
Автор поста оценил этот комментарий
Чё там, неприкосновенность у "служителей божьих" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у Балды, он на них работал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А до него типа равноправие было?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Законы дума пишет
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Законы пишет дума. А кто подписывает закон и после его подписи печатают в Российской газете и официально считается действующим. Подписывал неглядя?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много людей думало прежде чем закон был написан, что ж там все дураки, а ты умнее всех?))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно..как видишь на практике законы херня полная и написаны вилами по воде.
Например закон против демонстрации нацисткой символики. И доблестные сотрудники начали исполнять закон рвением и штрафовать музеи, людей в контакте что были в музеях и сфоткали дурацкий знак. Голову почесала власть и такая: действительно херня какая-то, и начали менять.
Вопрос: у него до хрена советников и юристов. Неужели мозгов не хватило знать, что будет так?

Пример №2. Убрал ЕСОТ когда врачи и главврач получали по тарифной сетке. Убрали ЕСОТ и заменили НСОТ. Спрашивали у президента, не будет ли что главврач себе и своим жополизам будет повышать зарплаты и косить зарплаты рядового персонала? Президент сказал : неее, все взаимосвязано, не будет такого.
Итог: забастовки врачей, перевод их в санитаров и т.д.
Кто виноват? Госдума? Отчасти да. А кто подписал и согласен был с законом? Президент. Вина полностью его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все эти ебланы: "доблестные сотрудники", которые с тупым рвением и главврачи, которые воры, абсолютно нормальные? Это типа только закон и Путин виноваты? Или все таки прав был профессор Преображенский?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Пикабу как обычно. В деревне припизженная сбила ребёнка и свалила. И тут хуяк Путин виноват, страну довёл. Все законы сам написал и все херовые. А припизженная не виновата, ей Путин на ухо нашептал? Ппц
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ща в конституцию как раз пропишут. И станем мы официально, так сказать, холопами.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фух! Ну, хоть одной неопределенностью в жизни меньше станет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В конституции ещё не закрепили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отстояли пенсионный возраст - отстоим и конституцию!
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё им оружие выдал, пусть как самураи, не нравится халоп - зарезать или застрелить его
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж не одну сотню лет как.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Заседание Госдумы.
Председательствующий долго ворошит на столе какие-то бумаги, потом решительно откидывает их в сторону, и обращается к депутатам:
- Ну, чтож, господа... Фабрики-заводы мы с вами поделили, сферы влияния разграничили, пора, полагаю, и о народе подумать..

В тишине раздаётся голос:
- Ну.. Думаю, душ по полмиллиона на каждого хватит..
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в конце 90-х этот анекдот выкладывали в разделе "бородатые анекдоты":

Собрал губернатор своих подчиненных, поздравил с наступающим Новым годом и сказал:
-Ну, год прошёл удачно , у каждого из Вас есть коттедж, дача на Багамах,по две иномарки, счета в загранбанках, вроде бы всё уже есть . Надо бы, наверное, и о людях подумать...
Раздаётся голос заместителя:
-Очень справедливое замечание,душ по 200-300 каждому на первых порах будет достаточно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь по полмиллиона, чувствует инфляцию?

Автор поста оценил этот комментарий
Там было: пора и о душе подумать.
Тогда ответ про 200-300 душ получается осмысленным.
Иначе – подумать о людях, а душ 200 – не работает.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все тут осмысленно. 200-300 душ в смысле крепостных. Ты просто не очень умный.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Беззаконие в России - рабство есть, а регулирующих его законов - нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то недопонял. Ты хочешь законы, регулирующие рабство?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что, на марсианском пишу? Или на мокрецком? Свой язык надо знать.

    Каждое социальное явление должно регулироваться нормами закона.

    Кастовая система у вас почти сложилась, но не в правовом формате.

     Рабство есть, а правовых механизмов, связанных с ним - нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не пишешь по-марсиански, а думаешь. Умные слова запомнил и даже начился их между собой связывать. Я пытаюсь у тебя спросить, был бы ты доволен, если бы у нас ввели узаконенное рабство? Узаконенная кастовая система была бы тебе по нраву? По тому, как ты пишешь, складывается впечатление, что ты возмущён отсутствием "правового механизма", а сам факт существования рабства (потенциального) тебе вовсе не напрягает. Ты как будто не против введения "судной ночи": убивают, насилуют, жгут - похуй, по закону же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не буду доволен, когда это произойдет. Да и не доживу. Пока мировое сообщество, благодаря уровню технологии, тесно взаимосвязано, рабство существует как исключение, доказывающее правило. Когда же рабство станет нормой, таким исключением будут свободные государства. Инь-ян.

     Я вообще считаю социум утомительным, и любая форма насилия вызывает внутренний протест, кроме прямого силового противостояния, если в меру.

      В наших странах общество расслаивается, а в перспективе это приведет к кастовой системе - к рабству. У вас это уже было. *Россия крепостная: История народного рабства* Борис Тарасов. Не смог читать эту книгу - кровь вскипает.

       Узаконить дуэли, наркотики, оружие, эвтаназию, детекторы лжи, сыворотку правды...

      Слушай, а какие слова в моих комментах ты считаешь умными? А то я не сумел их обнаружить, хотя и пытался!

       Прости за задержку.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно. Ты умный, тебе виднее. Только не смешно получается. Каламбур уходит. Игра слов. И непонятно, в каком месте смеяться, потому что нет слова лопата
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смеёшься только с каламбуров? Ну ок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять!
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

А поподрилы уже отписывались, что в девочке с матерью были бесы, которых монахиня пыталась изгнать для спасения их душ? И что их не то что можно, а нужно было давить. Или еще нет?

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у монахини могут быть свои дети?
раскрыть ветку (15)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если выебали и кончили внутрь - то могут. Аборты же нельзя делать

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она с ними в монастыре живёт? Или статус монахини теряется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не берут в монастырь с детьми. Ты либо исполняешь свои материнские обязанности, но ты не монашка, просто тебе помогают в трудной ситуации, либо у тебя еще/уже нет этих обящанностей. В новости либо бред, либо подмена понятий, либо "моей маме приснилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей сбивать тоже нельзя так то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не был её ребёнок?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бес попутал же, ну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

она ж вроде как послушница

2
Автор поста оценил этот комментарий
Непорочное зачатие же! Когда без секаса девственница беременеет. Совсем вы не в курсе что ли?
П.С. Под "непорочным" понимается что её ебли, но в жены не взяли - тогда говорится что без секаса все само, по воле божей...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Если Зевс прольётся золотым дождем

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас с золотым дождём на неё многие захотят...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так много геологов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее энурэзников...

Автор поста оценил этот комментарий

А видел есть? Друг интересуется

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, - от монаха легко.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пресс служба ОПГ РПЦ не успела
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Организованная Поповская Группа?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожи на ассасинов. Тоже в капюшонах
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
УК не истина; всё дозволено"
Автор поста оценил этот комментарий
Отсосинов
Автор поста оценил этот комментарий
Патриархская.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым комментарием, но всё было не так. Это случилось в моем селе. Мы с этой мамой водим детей в одну группу. Маму зовут Юля. Более подробно здесь. https://m.nikatv.ru/tv/reportazhi-video/VZWc93CuttjnE1APeGSS. Перелом позвонков есть, теперь девочка будет проходить курс реабилитации и восстановление в течение 6 месяцев.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему безнаказанно? Даже хорошо, что скрылась. Перелом позвоночника - это тяжкий вред здоровью, по медицинской классификации. По новому закону это от 3 до 7.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае 3 до 7 молитв. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Условных?
6
Автор поста оценил этот комментарий

У неё крыша на самом верху, так что максимум условка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Матери пострадавшей девочки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочке. За то, что возле машины шла
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иначе Бог следователя и судью покарает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что тяжкий. Может и средний быть, а это вообще административка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только лишь если один простой перелом в грудном отделе. шейный-тяжкий, поясничный-тяжкий. два в грудном - тоже тяжкий. Но от удара автомобилем простого перелома не бывает. Там по любому со смещением дисков, перелом зуба позвонка, а это уже тяжкие по определению.

На самом деле, "тяжкие телесные" с юридической точки зрения совсем не трудно получить, особенно при ДТП. Вот медицинская классификация:

https://rg.ru/2008/09/05/medicina-dok.html

Даже просто тычок отверткой в пузо на 2-3 см - уже тяжкие, даже если ни один орган не задет, и вообще можно просто зеленкой помазать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо что ты нашел критерии. Плохо что ты в них ничего не понял, хотя ты и не должен.

Щас объясню: перелом тела или дуги шейного позвонка - тяжкий;

перелом тела или дуги одного грудного позвонка с нарушением функций спинного мозга или перелом двух и более позвонков - тяжкий;

перелом пояснично-крестцового отдела тяжкий либо если есть нарушение функции тазовых органов, либо если имеется компрессионный перелом двух смежных(!) позвонков. Зуб есть только у второго шейного позвонка.

Перелом остистых и поперечных отростков тяжким вредом не является, что для журналистов, граждан и правоохранительный не всегда понятно.

Далее, я не знаю что для тебя простой перелом, а что сложный, но что там конкретно сломано от удара автомобилем нам скажет только рентген и КТ.

Учитывая что в новости есть только фраза"перелом позвоночника", крайне сложно судить что будет в реальности. Поэтому если вдруг она отделается административкой не надо писать что все куплено.

Про отвертку: на сколько см она вошла в пузо вообще не принципиально. Важен характер раны. Если она проникающая, т.е. с повреждением пристеночной брюшины, то это тяжкий вред, если брюшина цела - в 99% легкий. Как несложно догадаться в силу различной толщины подкожно-жировой клетчатки и мышц для кого-то хватит и 3 см, а кому-то и 15 мало будет.

Автор поста оценил этот комментарий

там (на мой дилетантский взгляд) нет перелома - есть фото пострадавшего ребенка который стоит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомого придавило чутка, так он с тремя сломанными позвонками месяц отходил, потом только в больницу пошел рентген делать

7
Автор поста оценил этот комментарий
И цак носить, чтобы было проще издалека определять.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы чуток переделал картинку под нынешние реалии. В среднем классе остается духовенство, остальных к челяди и прочим зависимым. А так все сходится. Старшие дружинники, младшие дружинники)) А, и царя там наверху нету, добавить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она монахиня, поэтому бог ей судья. Я думаю, что полиция со мной согласится и отпустит ее.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно срочно на суд отправлять, раз только бог ей судья

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Божий суд? Это когда мечами херачатся?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мечами - это суд поединком
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто надо устроить личную встречу монахини с богом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очная ставка с богом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ни порядка, ни понимания. А так по сословиям разбились и живи себе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж и так слышал как попик распинался, мол нельзя выносить сор из избы, выкладывать про поповские похождения. Типа они уже блатное сословие с ограниченной ответственностью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предать анафеме!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина вышла из машины, но, заявив, что ее ждут собственные дети


В полиции журналистам подтвердили, что 33-летняя виновница автоаварии является монахиней или послушницей.

Крч для людей, далёких от темы - монахиням запрещено секасам заниматься, соответственно детей иметь тоже. Насчёт машины тоже сомнительно, но хз. Послушником же (насколько я знаю) может стать любой (крещёный?) человек с улицы, т.е. не имеющий духовного сана, на церковь, в таком случае, вряд ли стоит за это "гнать"

Пусть поправят те, кто лучше знают церковную иерархию

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На первоисточнике уже поправились - жена священника.
и дабы не уточнять потом, приходским священникам можно жениться и заводить детей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но прошу заметить, что жена не в ответе за священника, а церковь за жену священника)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И над всеми ними чеченокавказца и прочие стоят?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А следить за этим всем будет опричнина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опричников забыл!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А опричники?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нацгвардия.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну подожди, скоро ж голосование по Конституции.

Автор поста оценил этот комментарий

И назвать - «святая полиция»

Святая полиция - на страже вашей безгреховности!

Автор поста оценил этот комментарий
На пацаков и чатлан😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, как это работает? У вас какой-то рандомайзер комментариев включается?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Полиция проводит проверку, по результатам которой примет процессуальное решение»
Монахиня сбила и скрылась, это аморальный мерзкий поступок. Но причём тут холопы, попы, стрельцы? Вот если ее оправдают или дадут год условно, тогда да. А так может ее задержат и осудят, зачем хай поднимать раньше времени?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было же недавно, только с другими названиями. Обкомовские, партийные, ответственные, ну и основная масса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку