3870

Под Калугой монахиня сбила девочку и скрылась с места ДТП. Она заявила матери ребенка, что ее ждут свои дети

У ребенка сломан позвоночник

Под Калугой монахиня сбила девочку и скрылась с места ДТП. Она заявила матери ребенка, что ее ждут свои дети Общество, Религия, Монашка, ДТП, Дети, Негатив, Znakcom, Россия

Калужские СМИ сообщили, что в одном из сел монахиня на автомобиле сбила десятилетнюю девочку. Она не осталась на месте ДТП, а скрылась. Ребенка госпитализировали с переломом позвоночника.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что ДТП произошло еще 30 января в селе Дворцы Дзержинского района Калужской области. Девочка вместе с матерью шла по обочине дороги. Женщина-водитель на Lada Largus ехала им навстречу и не справилась с управлением. Автомобиль занесло и отбросило на пешеходов. Женщина вышла из машины, но, заявив, что ее ждут собственные дети, уехала с места аварии. Однако полиция нашла виновницу ДТП.

Как сообщает Kaluga24.tv, об инциденте стало известно лишь сегодня, 12 февраля. Это произошло после того, как в городском паблике о произошедшем рассказала одна из подписчиц. Она и сообщила, что за рулем находилась монахиня. Хотя та была одета в светскую одежду, местные жители ее знают в лицо. В полиции журналистам подтвердили, что 33-летняя виновница автоаварии является монахиней или послушницей.

Девочка получила серьезные травмы — ее госпитализировали с компрессионным переломом позвоночника.

Полиция проводит проверку, по результатам которой примет процессуальное решение.

Ксения Уфимцев

Источник:

https://www.znak.com/2020-02-12/smi_pod_kalugoy_monahinya_sb...

Дубликаты не найдены

+600

Пора уже нормально разделить всех и наделить полномочиями, бояре, стрельцы, попы, ну и основная масса холопы, распределить кто кого может безнаказанно давить, пиздить

раскрыть ветку 159
+317

В смысле, пора? Я уж думал, давно разделили, не?

раскрыть ветку 80
+200
Спасибо нашему президенту России. Вместо попытки сделать равноправие сделал хуйню и понподписал законы
раскрыть ветку 73
+28

Вот ща в конституцию как раз пропишут. И станем мы официально, так сказать, холопами.

раскрыть ветку 1
+1

В конституции ещё не закрепили.

раскрыть ветку 1
0
Я бы ещё им оружие выдал, пусть как самураи, не нравится халоп - зарезать или застрелить его
-3

Да уж не одну сотню лет как.

+75
Заседание Госдумы.
Председательствующий долго ворошит на столе какие-то бумаги, потом решительно откидывает их в сторону, и обращается к депутатам:
- Ну, чтож, господа... Фабрики-заводы мы с вами поделили, сферы влияния разграничили, пора, полагаю, и о народе подумать..

В тишине раздаётся голос:
- Ну.. Думаю, душ по полмиллиона на каждого хватит..
раскрыть ветку 15
+41

Уже в конце 90-х этот анекдот выкладывали в разделе "бородатые анекдоты":

Собрал губернатор своих подчиненных, поздравил с наступающим Новым годом и сказал:
-Ну, год прошёл удачно , у каждого из Вас есть коттедж, дача на Багамах,по две иномарки, счета в загранбанках, вроде бы всё уже есть . Надо бы, наверное, и о людях подумать...
Раздаётся голос заместителя:
-Очень справедливое замечание,душ по 200-300 каждому на первых порах будет достаточно.

раскрыть ветку 9
+1
Это пять!
-20

Ну при коммунистах народ весь принадлежал вошьдю,а сейчас новые времена-частные.У каждого должны быть собственные халопы

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+68

А поподрилы уже отписывались, что в девочке с матерью были бесы, которых монахиня пыталась изгнать для спасения их душ? И что их не то что можно, а нужно было давить. Или еще нет?

раскрыть ветку 22
+21
А у монахини могут быть свои дети?
раскрыть ветку 15
+15
Ещё пресс служба ОПГ РПЦ не успела
раскрыть ветку 5
+8
Извините, что под топовым комментарием, но всё было не так. Это случилось в моем селе. Мы с этой мамой водим детей в одну группу. Маму зовут Юля. Более подробно здесь. https://m.nikatv.ru/tv/reportazhi-video/VZWc93CuttjnE1APeGSS. Перелом позвонков есть, теперь девочка будет проходить курс реабилитации и восстановление в течение 6 месяцев.
+5

Ну почему безнаказанно? Даже хорошо, что скрылась. Перелом позвоночника - это тяжкий вред здоровью, по медицинской классификации. По новому закону это от 3 до 7.

раскрыть ветку 11
+17

В этом случае 3 до 7 молитв. 

раскрыть ветку 1
+5

У неё крыша на самом верху, так что максимум условка.

раскрыть ветку 3
+2

Не факт что тяжкий. Может и средний быть, а это вообще административка.

раскрыть ветку 2
0

там (на мой дилетантский взгляд) нет перелома - есть фото пострадавшего ребенка который стоит

раскрыть ветку 1
+6
И цак носить, чтобы было проще издалека определять.
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я бы чуток переделал картинку под нынешние реалии. В среднем классе остается духовенство, остальных к челяди и прочим зависимым. А так все сходится. Старшие дружинники, младшие дружинники)) А, и царя там наверху нету, добавить.

+3
Ну, она монахиня, поэтому бог ей судья. Я думаю, что полиция со мной согласится и отпустит ее.
раскрыть ветку 5
+16

Нужно срочно на суд отправлять, раз только бог ей судья

раскрыть ветку 4
+2
Согласен, ни порядка, ни понимания. А так по сословиям разбились и живи себе.
раскрыть ветку 1
+4

Я уж и так слышал как попик распинался, мол нельзя выносить сор из избы, выкладывать про поповские похождения. Типа они уже блатное сословие с ограниченной ответственностью.

+1

Женщина вышла из машины, но, заявив, что ее ждут собственные дети

В полиции журналистам подтвердили, что 33-летняя виновница автоаварии является монахиней или послушницей.

Крч для людей, далёких от темы - монахиням запрещено секасам заниматься, соответственно детей иметь тоже. Насчёт машины тоже сомнительно, но хз. Послушником же (насколько я знаю) может стать любой (крещёный?) человек с улицы, т.е. не имеющий духовного сана, на церковь, в таком случае, вряд ли стоит за это "гнать"

Пусть поправят те, кто лучше знают церковную иерархию

раскрыть ветку 2
0
На первоисточнике уже поправились - жена священника.
и дабы не уточнять потом, приходским священникам можно жениться и заводить детей
раскрыть ветку 1
+1

Предать анафеме!

+1

И над всеми ними чеченокавказца и прочие стоят?

+1
А следить за этим всем будет опричнина.
+1

Опричников забыл!

+1
А опричники?
раскрыть ветку 1
+3

Нацгвардия.

0

Мне просто интересно, как это работает? У вас какой-то рандомайзер комментариев включается?

0
На пацаков и чатлан😂😂
0

И назвать - «святая полиция»

Святая полиция - на страже вашей безгреховности!

0

Ну подожди, скоро ж голосование по Конституции.

-3

Было же недавно, только с другими названиями. Обкомовские, партийные, ответственные, ну и основная масса.

-4
«Полиция проводит проверку, по результатам которой примет процессуальное решение»
Монахиня сбила и скрылась, это аморальный мерзкий поступок. Но причём тут холопы, попы, стрельцы? Вот если ее оправдают или дадут год условно, тогда да. А так может ее задержат и осудят, зачем хай поднимать раньше времени?
+26
там уже поправились и написали что жена священника, а не монахиня:) https://www.kp40.ru/news/incidents/65283/
раскрыть ветку 11
+2
Спасибо, ответил на много вопросов.
+1

Угу. Но поздно. Всех монахинь силой Пикабу на кол.

раскрыть ветку 1
0

49.5

0
Вот ты редиска, такой хайп своей правдой испортил)) Не быть тебе журналистом
раскрыть ветку 7
+11

Тогда переиначим заголовок:

"ШОК! Жена священника оказалась далеко не монахиней!"

Пойдет?

раскрыть ветку 6
+129
Ещё раз убеждаюсь в вопиющем лицемерии верунов. Любой религии.
раскрыть ветку 67
+69

Большинство верит из-за страха. Играя в набожность, приобретают чувство причастности к чему-то могущественному. И смотрят на других, как на говно.

раскрыть ветку 41
+8

Самый их большой страх, в том что окажется что бог все же есть.

раскрыть ветку 5
-48

Откуда знаешь? Пруфы есть?

раскрыть ветку 34
ещё комментарии
+5
Ну так суд божий еще когда ещё будет, и будет ли, а суд мирской он вот, на горизонте уже маячит.
раскрыть ветку 2
+3

Ну и обеспечить ее персональной кельей в ИТК

раскрыть ветку 1
+2

При чем здесь регигия? Если человек верит, это не значит, что он святой. Иисуса тоже распяли среди двух воров. Вообще раздражает, что при указании духовного сана сразу столько г выливается, но они такие же люди, сколько людей попадая в стрессовые ситуации проявляют свои наихудшие стороны вне зависимости от своих убеждений, сбил бы какой нибудь пьянчуга все бы сказали "а чего ожидать было" и такого хайпа не было б, а тут жена священника, значит чёт особенное вдруг

+1
Какая-то тетка в простой одежде сбила... В ней кто-то узнал "монашку". У монахинь не может быть детей (не берут в монахини с малолетними детьми. А если "вдруг" появились, то из монахинь "отчислят")..

Короче, новость из разряда "кто-то видел", "где-то слышал". Пусть полиция ищет виновную и наказывает, а хайп "на волне" поднимать, когда и информации непроверенной нет никакой, ну, такое себе удовольствие
-1

Вообще то она не монашка, а таксист

-33

У вас логическая ошибка.Если один  автомобиль задавил человека-надо запретить все машины в стране?

раскрыть ветку 18
+6

Логической ошибки нет, в посте яркий пример лицемерия

+1
Вы постом не ошиблись? У меня в комментарии ни слова про автомобили.
ещё комментарии