Под что подписался #1

Когда покупала доставку еды, нужно было переоформить кучу документов с договорниками, в процессе я наткнулась на интересный договор с разработчиком приложения.
Основные тезисы:
-Разработка приложения за - 30,000р
-Ежемесячная оплата за размещение в Play market и Appstore + обслуживание приложения - 3,200р
- никаких дополнительных услуг (реклама и тд) не оказывается.
- если оплата просрочена на 30 дней приложение удаляется.
- заказчик принимает приложение "как есть", т.е. никаких доработок.

Меня насторожили 2 последних пункта. В договоре было указано, что для меня разработают приложение, почему же нельзя вносить доработки?
Продавец уверен, что приложение принадлежит ему, так с какой радости его удалят если месяц не платить?

Как я выяснила, этот "разработчик" работает через зеркало с одним американским сайтом, где можно взять в аренду шаблон приложения. Оплачиваешь там 5000р в месяц и арендуешь этих приложений сколько угодно, разумеется никакого доступа к коду у него нет, так что ничего поменять он не может.

30,000р этот хитрый мудак взял с человека просто за добавление 100 товаров в приложение, вот уж разработал!

Большую часть бизнеса у нас в городе держат взрослые дядьки, которым сказали, что разработают, они и платят, не зная, что в любой момент лавочка закроется, так что у него таких приложений штук 15!
Если завтра этого "разработчика" собьёт автобус, то через месяц все эти люди останутся без приложений.

В итоге: послали его лесом, нашли за 1000р в год такой же шаблон, сами все добавили и горя не знаем.

Мораль: будьте бдительны, когда что-то подписываете, если ничего не понимаете в теме, то спросите того, кто понимает.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название одного из сайтов с шаблонами?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такую же схему провернуть задумали? Вечером посмотрю и напишу)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем линк
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Удобный конструктор, нам зашёл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь там 1600 руб в месяц, а вы написали 1000 в год.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О.о Это было не в этом году, ценник поменялся видать, раскрутились.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий
А минус за что интересно)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я починил

Автор поста оценил этот комментарий

Эт наверное тот хитрец поставил :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстроился, что его схему спалили и теперь он не один такой будет =D
4
Автор поста оценил этот комментарий
Их много на рынке, appsmakerstore.com у нас, я так поняла, цены изменились у них уже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку